10837 відвідувачів онлайн

Рішення про надання Україні безвізу опубліковано в Офіційному журналі ЄС

безвиз

Європейський Союз опублікував рішення про надання Україні безвізового режиму.

Документ розміщено на сайті Офіційного журналу ЄС, передає Цензор.НЕТ із посиланням на "Українські Новини".
Фактично, безвізовий режим набуде чинності через 20 днів після публікації - орієнтовно 11 червня.
Одночасно набуде чинності механізм припинення дії безвізового режиму.

Нагадаємо, 17 травня в Європейському парламенті відбулася урочиста церемонія підписання законодавчого акту, яким для громадян України запроваджується безвізовий режим з ЄС.
11 травня Рада ЄС затвердила надання безвізового режиму для України.
6 квітня Європейський парламент схвалив надання безвізового режиму для України.
26 квітня комітет постійних представників країн-членів Європейського Союзу (COREPER) схвалив включення України до переліку третіх країн, які мають потреби у візах.
Також читайте: Китай зацікавлений у безвізовому режимі й зоні вільної торгівлі з Україною, - Ірина Луценко
Топ коментарі
+15
Благодаря Майдану украинцы получили безвиз . Это именно тот случай, когда слова переходят в реальные дела. Уверен, что это только начало нашего движения в ЕС и НАТО . Мацковия отрезается навсегда.
показати весь коментар
22.05.2017 11:55 Відповісти
+10
Им не поможет! Подтверждено жителями Балтийских стран и Брайтон бичь (как класно созвучно с истинной сутью кацапа - бичь он и в Амереке бичь )
показати весь коментар
22.05.2017 11:56 Відповісти
+8
Решение о предоставлении Украине безвиза опубликовано в Официальном журнале ЕС - Цензор.НЕТ 1622ордлята))
показати весь коментар
22.05.2017 11:53 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Уже все в очередях,ждем 11-го
показати весь коментар
22.05.2017 11:47 Відповісти
Безвиз имеет смысл только если знаешь язык. Помогут с английским адаптированные аудиокники. Дикторы читают в замедленном темпе, около 90 слов в минуту, что наполовину меньше обычной скорости разговора. Синхронный перевод, короткие, понятные фразы сложенные из наиболее употребляемых английских слов, повторение фраз...Успех понимания английской речи на слух гарантирован, ну и плюс запоминание не отдельных слов, а коротких предложений. Без регистрации, без логина и оплат.. http://www.audiobookspeaker.com http://www.audiobookspeaker.com/viewtopic.php?f=2&t=8 www.audiobookspeaker.com >>

Решение о предоставлении Украине безвиза опубликовано в Официальном журнале ЕС - Цензор.НЕТ 2625
показати весь коментар
22.05.2017 11:47 Відповісти
Если крьімчан и ордловцев не будут пускать в ЕС, то безвиз будет.
показати весь коментар
22.05.2017 11:47 Відповісти
Ордлята учатся летать, Им салютует шум прибоя, В глазах их небо голубое, Ничем ордлят не испугать, Ордлята учатся летать. Ордлята учатся летать, То прямо к солнцу в пламень алый, То камнем падая на скалы, И, начиная жизнь опять, Ордлята учатся летать.
показати весь коментар
22.05.2017 11:48 Відповісти
Решение о предоставлении Украине безвиза опубликовано в Официальном журнале ЕС - Цензор.НЕТ 1622ордлята))
показати весь коментар
22.05.2017 11:53 Відповісти
Я думаю, им хватит и "То камнем падая на скалы". Ну, можно еще камней с неба добавить для полного счастья...
показати весь коментар
22.05.2017 12:04 Відповісти
Вы не прапвы, надо наоборот стимулировать выезд этих идиотов в цивилизованный мир, чтобы видели, как люди живут. Крым с Лугандонией стал возможен, только потому, что большинство жителей этих территорий никогда в жизни, никуда не выезжали.
показати весь коментар
22.05.2017 11:53 Відповісти
Им не поможет! Подтверждено жителями Балтийских стран и Брайтон бичь (как класно созвучно с истинной сутью кацапа - бичь он и в Амереке бичь )
показати весь коментар
22.05.2017 11:56 Відповісти
Слава Порошенко!
показати весь коментар
22.05.2017 11:52 Відповісти
Благодаря Майдану украинцы получили безвиз . Это именно тот случай, когда слова переходят в реальные дела. Уверен, что это только начало нашего движения в ЕС и НАТО . Мацковия отрезается навсегда.
показати весь коментар
22.05.2017 11:55 Відповісти
эх.. эту бы новость да 20 ть лет назад.. когда мне было 20.. ну ладно, пусть хоть детям
показати весь коментар
22.05.2017 11:56 Відповісти
ты себя старым считаешь?
показати весь коментар
22.05.2017 12:02 Відповісти
да не не считаю... но.. блин .. время не умолимо
показати весь коментар
22.05.2017 14:13 Відповісти
ничего, в 40 лет жизнь только начинается!))) и что самое интересное - сейчас совершенно в новых - цивилизованных условиях))) Так шо стареть рано!))
показати весь коментар
22.05.2017 13:00 Відповісти
Что то я инфу не могу найти... Если я к примеру еду по безвизу в Германию, я могу попасть из нее во Францию?
показати весь коментар
22.05.2017 11:58 Відповісти
Не попадете. Эти две страны в разных Евросоюзах и вообще на разных континентах
показати весь коментар
22.05.2017 12:01 Відповісти
Да, можете попасть, без проблем.
показати весь коментар
22.05.2017 12:04 Відповісти
все дело в том, что по безвизу можно ехать и в Германию и Францию. Но попадёте Вы туда куда поедете, ну если конечно навигатор не подкачает.
показати весь коментар
22.05.2017 12:13 Відповісти
Есть Шенгенская зона (состоит из 26 государств). Шенгенские правила подразумевают устранение пограничного контроля на внутренних границах между государствами, то есть из одной страны Шенгенской зоны едите в другую без контроля, ну, напр. как бы ехали по своей стране из Киева во Львов.
показати весь коментар
22.05.2017 12:47 Відповісти
в швейцарии могут остановить на таможне, но то не страшно
показати весь коментар
22.05.2017 12:48 Відповісти
В Литве работают мобильные таможенные группы, которые теоритический могут остановить вас по всей Литве и проверить транспортное средство, документы, возимый товар и т.д. Но больше всего их на границах с Польшой и Латвией.
Решение о предоставлении Украине безвиза опубликовано в Официальном журнале ЕС - Цензор.НЕТ 6106
показати весь коментар
22.05.2017 13:21 Відповісти
даже не пытайтесь! )
показати весь коментар
22.05.2017 12:43 Відповісти
показати весь коментар
22.05.2017 13:01 Відповісти
Запросто. Там нет границ.
показати весь коментар
22.05.2017 16:09 Відповісти
Я вот не пойму. А что мешало потратить 50 евро на визу и спокойно гулять по шенгену?
Ведь для безвизового путешествия не нужно мутить весь этот информационный огород.
Да и право на работу в ЕС эта норма не дает.
Намедни. На границе предъявляют море претензий при виде Украинского паспотра, что чувствуеш себя человеком с Луны.
Вот об отношении ЕС к Украинцам надо и заботиться нашим властям. А не орать на каждом углу про безвиз.
показати весь коментар
22.05.2017 13:24 Відповісти
Подарите мне 50 евро. Вам же некуда их потратить, правда?
показати весь коментар
22.05.2017 13:38 Відповісти
Це зрада зрадофілів
показати весь коментар
22.05.2017 13:39 Відповісти
така аж сльози течуть
показати весь коментар
22.05.2017 14:07 Відповісти
А ты в Европу что без денег собрался?
Поясняю: Что бы без проблем пересечь границу шегена нужно знать, что просрочка хоть на один день после 90 дней пребывания влечет запрет в пересечении границы зоны соглашения.
Кроме того. в США вам гостевая виза то же "заказана", если вы просрочите хоть один день.
Продлить срок прибывания стоит 30 евро.
А если вас застукают, что вы поехали не смотреть Лувр, а подзаработать, то санкции те же. В течении своей жизни вы никогда не попадете в страны ЕС и США. Да же с безвизовым режимом.

Теперь про "лишних" 50 евро.
По работе часто пересекаю границу и вижу. как наших, Украинцев проверяют.
Только наличие приглашения, или обратного билета, или пачки денег в валюте позволяет без напряга пересекать границу.

С учетом того, что в Праге пообедать в кафешке на одного 30-40 евро, то твоя реплика про лишние деньги как то неуместна.
Ты же не поедеш за бугор с сотней евро?
показати весь коментар
22.05.2017 14:14 Відповісти
В Саранске лучше...АднАзначнА!
показати весь коментар
22.05.2017 16:36 Відповісти
ФЛАГ ИМ В РУКИ, БАРАБАН НА ШЕЮ И ШАРИК ДЛЯ ЛЕГКОСТИ С ГОЛОЙ ПЯТОЙ ТОЧКОЙ, А ВСЕ ТУДА ЖЕ В ЕВРОПУ! А интересно, кто с восточной Украины со своими зарплатами в лучшем случае 6000 грн.(которую разбивают и выдают в 7 этапов) и 1300 грн. пенсией на месяц, с сумасшедшей коммуналкой поедет в ихнюю хваленую Европу? Да наверное не только с восточной Украины? Довели страну до НИЩЕБРОДСТВА, хотя бы НЕ ПОЗОРИЛИСЬ.
показати весь коментар
23.05.2017 08:10 Відповісти