11655 відвідувачів онлайн

"Мені шкода, але це його рішення", - Гройсман про відставку міністра Кутового

Прем'єр-міністр України Володимир Гройсман прокоментував відставку міністра аграрної політики Тараса Кутовго, висловивши своє співчуття про його вчинок.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це він написав у Фейсбуці.

Прем'єр зазначив: "
Міністр аграрної політики Тарас Кутовий повідомив про свій намір залишити посаду і повернутись до робити в інвестиційній сфері, якою він займався раніше. Що ж, мені шкода, але це його рішення.
Вдячний за спільну роботу над питаннями розвитку і реформування аграрного сектору - більше року співпраці в урядовій команді, а до цього - у Верховній Раді. Хочу побажати Тарасу успіху і розраховую на його участь в роботі із залученням інвестицій в економіку України, яка є одним з наших пріоритетів.
Нова кандидатура на посаду Міністра аграрної політики буде запропонована після консультацій з коаліцією, але стратегічна лінія на розвиток вітчизняного аграрного сектору буде однозначно продовжена".

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Міністр агрополітики Кутовий подав у відставку
Топ коментарі
+12
Дивна відставка.. Напередодні широко розрекламованої Гройсманом земельної "реформи".. Що сталося - взнаємо пізніше...
показати весь коментар
23.05.2017 19:37 Відповісти
+12
https://twitter.com/YevhenS Ледокоин Гетьмана‏ @YevhenS https://twitter.com/YevhenS/status/866747203032948736 20 ч20 часов назад ЕщеЦе ПІДБОРІДДЯ "нічого не крало"
Та хоче як і Овоч та Космос
За рахунок підкупу пенсіонерів
Виграти наступні вибори
"Мне жаль, но это его решение", - Гройсман об отставке министра Кутового - Цензор.НЕТ 3617
показати весь коментар
23.05.2017 19:37 Відповісти
+6
все логично, вовремя надо делать ноги..........
показати весь коментар
23.05.2017 19:35 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
все логично, вовремя надо делать ноги..........
показати весь коментар
23.05.2017 19:35 Відповісти
"Мне жаль, но это его решение", - Гройсман об отставке министра Кутового - Цензор.НЕТ 5725
показати весь коментар
23.05.2017 21:50 Відповісти
Дивна відставка.. Напередодні широко розрекламованої Гройсманом земельної "реформи".. Що сталося - взнаємо пізніше...
показати весь коментар
23.05.2017 19:37 Відповісти
Ну сто бы не опоздать на инвестирование...пока будет министром сидеть все заинвестируют и растащат...ну и на старость лет можно остаться у разбитого корыта ))))
показати весь коментар
23.05.2017 19:49 Відповісти
https://twitter.com/YevhenS Ледокоин Гетьмана‏ @YevhenS https://twitter.com/YevhenS/status/866747203032948736 20 ч20 часов назад ЕщеЦе ПІДБОРІДДЯ "нічого не крало"
Та хоче як і Овоч та Космос
За рахунок підкупу пенсіонерів
Виграти наступні вибори
"Мне жаль, но это его решение", - Гройсман об отставке министра Кутового - Цензор.НЕТ 3617
показати весь коментар
23.05.2017 19:37 Відповісти
┈┈┈┈┈┈▕▔╲┈┈┈┈┈┈
┈┈┈┈┈┈┈▏▕┈┈LIKE┈┈
┈┈┈┈┈┈┈▏▕▂▂▂┈┈┈
▂▂▂▂▂▂╱┈▕▂▂▂▏┈┈
▉▉▉▉▉┈┈┈▕▂▂▂▏┈┈
▉▉▉▉▉┈┈┈▕▂▂▂▏┈┈
▔▔▔▔▔▔╲▂▕▂▂▂▏┈┈
показати весь коментар
23.05.2017 19:38 Відповісти
[Коновалюк рассказал, сколько денег оседает в карманах аграрных чиновников]: Посмотри! http://uainfo.org/blognews/1495548486-konovalyuk-rasskazal-skolko-deneg-osedaet-v-karmanah-agrarnyh.html

ГыыыыЫыыыы....
показати весь коментар
23.05.2017 19:37 Відповісти
ну,если еще коновалюка смотреть...а еще и верить ему
показати весь коментар
23.05.2017 19:44 Відповісти
Таки і не дивись і не слухай... Все роби по методичці! ))))
показати весь коментар
23.05.2017 19:46 Відповісти
тю...на коновалюка еще методичку тратить
показати весь коментар
23.05.2017 19:55 Відповісти
"Благодарен за совместную работу над вопросами развития и реформирования аграрного сектора..."
Что реформировали и как? Есть результат, как говорят "на лицо?" Стране с такими землями? Еще теми, но уже нет, как с лесом и многим еще чем. Гройсман, либо вы войдете в историю страны, как достойный, либо? Будете первым, вторым... переселенцем... на Марс.
показати весь коментар
23.05.2017 19:39 Відповісти
Пане Володимир , а розенко . петренко . зубко . "" КО "" - коли зроблять мужній крок ??
показати весь коментар
23.05.2017 19:43 Відповісти
так ты ж сам петренко...зроби
показати весь коментар
23.05.2017 19:44 Відповісти
ги - ги - ги ........... гиг - гиг - гиг ..
показати весь коментар
23.05.2017 20:38 Відповісти
Ще Руву забули
показати весь коментар
24.05.2017 10:10 Відповісти
там насалик чого тільки вартий ..
показати весь коментар
24.05.2017 10:39 Відповісти
Пане Володимир , а розенко . петренко . кириленко зубко . "" КО "" - коли зроблять мужній крок ??
показати весь коментар
23.05.2017 19:44 Відповісти
Кто последний, тот дурак!
показати весь коментар
23.05.2017 19:50 Відповісти
Кутовой умнее гнойсмана на порядок.
Или гнойсману скоро пицда,
или он ********** на Кутового
в своем фирменном винницком базарно-быдлячем стиле.
показати весь коментар
23.05.2017 19:51 Відповісти
Не захотел участвовать в дерибане замлицы украинской? Оказался порядочным человеком? Не?
показати весь коментар
23.05.2017 19:55 Відповісти
Очень похоже что именно так. Увы. Похоже нас ожидает жесткий дерибан и разбазаривание земли. По самом подлому сценарию.
показати весь коментар
24.05.2017 08:09 Відповісти
Крысы бегут с корабля?
показати весь коментар
23.05.2017 20:02 Відповісти
хапнул и ноги!
показати весь коментар
23.05.2017 20:04 Відповісти
...Как пишет в своем блоге известный политический эксперт Соломон Манн, в экономических кругах Израиля стало известно о масштабной программе экономической экспансии Китая в Украину.Для «покорения» Украины правительство собирается мобилизовать около 80 млрд. долларов, что в 4 раза превышает годовой бюджет Украины. Китайцы собираются строить заводы, скупать землю, полезные ископаемые, предприятия и инфраструктуру.По словам Соломона Манна, толчком к такому сценарию послужил принятый Европой безвизовый режим для Украины, который доказал относительное единство Европы в вопросе ассоциации с Украиной и прохождение точки «невозврата». Китай собирается использовать огромные преимущества режима торговых соглашений Украины с ЕС для захвата части богатого европейского рынка.«В качестве первого шага в этом «вторжении» ожидается вложении более чем 1 млрд. долларов в строительство Голосевской ветки метро в Киеве. Также китайцы присматриваются к различным инфраструктурным объектам, в частности к «Укрзализнице» и Одесскому порту.Китайцы - щедрые и умные инвесторы, они долго готовят почву, а потом мгновенно действуют. Думаю, что они будут ждать некоторое время, наблюдая за обесцениванием украинских объектов, а потом предпримут молниеносные интервенции. Если слухи подтвердятся, то возможно экономика Украины будет спасена извне», - резюмировал эксперт...
показати весь коментар
23.05.2017 20:12 Відповісти
А куда строить Голосеевскую ветку ?
В село Чабаны ?
показати весь коментар
23.05.2017 20:41 Відповісти
Ну да, винницким уродам можно поверить, больше всего - решение добровольно-принудительное. Не договорились об откатах...
показати весь коментар
23.05.2017 20:53 Відповісти
где такую зраду откопал?вот чего кутовый сказал

"Мне жаль, но это его решение", - Гройсман об отставке министра Кутового - Цензор.НЕТ 4741
показати весь коментар
23.05.2017 21:13 Відповісти
Конечно, так он и скажет правду, чтобы на него сразу дело завели? Может еще скажет сколько у него Гнойсман просил?...
показати весь коментар
24.05.2017 00:23 Відповісти
тебе?у тебя правду ***** и бабйуля диктует.
показати весь коментар
24.05.2017 08:30 Відповісти
регистрирует фирму на bvi, а т.к. он уже не гос. деятель - её не надо указывать в декларации.
выводит туда хапнутое(не факт, что только свое. возможно, всех, перечисленных во втором абзаце, умников) и потом покупает с нее землю в Украине.
после вливания Израиля и Китая в агропром цена на землю поднимается - профит.

з.ы.
а теперь давай свою версию про честную овечку в стае волков.
показати весь коментар
24.05.2017 10:43 Відповісти
Первая крыса - пошла!..
показати весь коментар
23.05.2017 21:00 Відповісти
Гройсман должен уйти !
показати весь коментар
23.05.2017 21:04 Відповісти
уйти сесть или висеть.
показати весь коментар
23.05.2017 21:06 Відповісти
Видать Кутовой видя куда движется криминальная шайка Президента Украины Пети , решил своевременно свалить . Его не устраивает лозунг Послемайданных отбросов : с кабинета только в наручниках ))))))) Ну как Насралов ))))))))) наглядный опыт .
показати весь коментар
23.05.2017 21:13 Відповісти
Грося - пили гири , они золотые .
показати весь коментар
23.05.2017 21:58 Відповісти
Подлая власть направила все силы на то, чтобы парализовать волю украинского общества Май 23, 2017https://www.economics-prorok.com/2017/05/%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%bb%d0%b0%d1%8f-%d0%b2%d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%82%d1%8c-%d0%bd%d0%b0%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%b8%d0%bb%d0%b0-%d0%b2%d1%81%d0%b5-%d1%81%d0%b8%d0%bb%d1%8b-%d0%bd%d0%b0-%d1%82%d0%be.html#comments Комментарии: 4 Метки: https://www.economics-prorok.com/tag/%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%bb%d1%8b%d0%b9-%d0%bf%d0%be%d1%80%d0%be%d1%88%d0%b5%d0%bd%d0%ba%d0%be подлый Порошенко , https://www.economics-prorok.com/tag/%d1%81%d0%b5%d1%80%d0%b3%d0%b5%d0%b9-%d0%b4%d0%b0%d1%86%d1%8e%d0%ba Сергей Дацюк

"Мне жаль, но это его решение", - Гройсман об отставке министра Кутового - Цензор.НЕТ 9790Повсеместно осознается тупик, в который попала сейчас Украина. Но в этом осознании очень важно понимать, с какой именно проблемой все мы имеем дело.
Об этом http://blogs.pravda.com.ua/authors/datsuk/5923f48770bfc/ пишет сегодня в блоге «Украинской правды» общественный деятель, публицист и философ Сергей Дацюк.
Очень часто приходится слышать, что наша самая большая проблема - это отсутствие политической воли.
И когда мы говорим, что нет политической воли, то прежде всего мы имеем в виду, что этой воли нет у политикума. у политического класса, у правящего класса.
На что именно нет политической воли?
Нет политической воли, чтобы создать мощную армию и отвоевать Донбасс и Крым. Нет политической воли, чтобы выйти из Минского процесса и изолировать Донбасс, несмотря на любую критику Европы, сосредоточившись на социально-экономической войне с Россией (https://www.economics-prorok.com/2017/04/%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B8-%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE.html фашистское государство , признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором). Нет политической воли, чтобы завершить люстрацию, в частности в правовых структурах. Нет политической воли, чтобы довести реформы до конца. Нет политической воли, чтобы осуществить деолигархизацию. Нет политической воли, чтобы запустить конституционную реформу от общества. Нет политической воли, чтобы решиться на социальные инновации.
Но значит лиэто, что политической воли у правящего класса нет вообще?
Нет, не значит.
Представьте себе, какую политическую волю нужно иметь, чтобы канализировать социальную энергию двух подряд революций с довольно активной общиной. Представьте, какая политическая воля нужна для того, чтобы уже второй раз после очередной революции обратить круговую поруку правящего класса против воли общины, чтобы никто из знаковых представителей правящего класса не получил ни одного наказания. Только попробуйте представить, какую низкую наглость и которую гнусную волю нужно иметь, чтобы торговать на утраченных территориях страны и чтобы наживаться на войне. Представьте себе, какой волевой фанатизм нужно иметь, чтобы превратить борьбу с коррупцией на процесс ее концентрации. Просто только попробуйте представить себе, какую сильную волю нужно иметь, чтобы делать видимость солидарности с собственной общиной, воинственности к России и при этом продолжать лелеять собственный бизнес и обогащаться на монополизме инфраструктурных услуг. Представьте себе, какую железную волю нужно иметь, чтобы идти наперекор недоверию всего общества и продолжать цепляться за власть даже тогда, когда общество кричит «ганьба».
Поэтому не с политической волей у нас проблема.
У нас сейчас проблема с волей общины, которая устала от скоропадщины и боится петлюровщины. Власть нашла слабое место общества - она ​​пугает его петлюровщиной.
Проблема в том, что общество все еще не верит в свою способность к самоорганизации. Общество не верит в то, что предпринятую им на Майдане самоорганизацию оно может распространить по всей стране.
Сейчас идет конкуренция воль - воли правящего класса и воли общества.
Все медиаресурсы, организационные и даже ресурсы креативного класса правящий класс направляет на то, чтобы парализовать волю общества.
Поэтому у нас проблема не с политической волей, которая у правящего класса есть, но направлена ​​не в ту сторону. У нас проблема с волей общества, которая направлена ​​в нужную сторону, но слаба, распылена и питается в основном низкой энергией подозрения, ненависти и националистического реванша.
Самоорганизующуюся, положительную, интегрированную через гражданскую идентичность и направленную на перспективу волю общины невозможно разбудить только рациональным образом. Это могут сделать публичные интеллектуалы, которые не захотели войти в креативный класс, искренние художники, моральные авторитеты и мудрые от рождения активные граждане.
Но они тоже в отчаянии.
Нужно разбудить побудителей, чтобы они разбудили нас. Такой вот замкнутый круг.
***
Как всегда, великолепный текст!
Напомню, в феврале Сергей Дацюк заявил, что «https://www.economics-prorok.com/2017/02/blog-post_881.html в Украине фактически создан антинародный режим ».
Также напомню, президента Порошенко 21 мая https://www.economics-prorok.com/2017/05/%d0%bf%d0%be%d1%80%d0%be%d1%88%d0%b5%d0%bd%d0%ba%d0%be-21-%d0%bc%d0%b0%d1%8f-%d0%be%d1%81%d0%b2%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bb%d0%b8-%d0%ba%d1%80%d0%b8%d1%87%d0%b0%d0%bb%d0%b8-%d0%b5%d0%bc%d1%83.html освистали, кричали ему «ганьба!» и «брехло!» на митинге в Быковне под Киевом.
показати весь коментар
24.05.2017 00:28 Відповісти
Томенко:с сегодняшнего дня в Украине прекращено финансирование космической отрасли-?-Цель-?-обанкротить один из самых прибыльных и технически оснащённых производств,таких как Южмаш,и потом выкупить за бесценок..то же происходит с Земельной "реформой",а пенсионеры должны дожить только до выхода на Пенсию,так поступают только враги Украины..
........ это что гаспадин начальник начальников министерств и отраслей....??? сначала банкроти-
ли местные базарчики, потом сахарные заводики, потом предприятия машиностроения, уже и
до стратегических добрались - вам уже ЮМЗ подавай....??? кто выкупит...? можно не отвечать
и так понятно - рыжый бес и шыколатный барыга.................................................
показати весь коментар
24.05.2017 08:32 Відповісти
Бляха муха. Гройсман. Все нефтеперерабвтывающие заводы частные. Ну и. Почему они не работают. И цена уже не выше 100 баксов. И почему в италии, германии, франции они работают, а у нас нет. Так и с землёй будет. Как вы уже достали барыги.
показати весь коментар
24.05.2017 08:45 Відповісти
https://politeka.net/441135-devushka-umerla-ne-dozhdavshis-besplatnykh-lekarstv-ot-gosudarstva-video/ Девушка умерла, не дождавшись бесплатных лекарств от государства .

"Мне жаль, но это его решение", - Гройсман об отставке министра Кутового - Цензор.НЕТ 2395
показати весь коментар
24.05.2017 09:09 Відповісти
Перо с чернилами министру подарите, показатель блин от руки заявы писать. Знал, что в министерстве упоротые, но это уже слишком