8721 відвідувач онлайн
38 829 198

Рада відхилила постанову про скасування штрафів за георгіївську стрічку

вр лента георгиевская

Верховна Рада відмовилася скасувати результати голосування за законопроект №2987, що вводить адміністративну відповідальність за виготовлення і пропаганду георгіївської стрічки.

За прийняття проекту постанови №2987-П проголосували лише 19 депутатів при мінімально необхідних 226, повідомляє Цензор.НЕТ.

Дивіться також на "Цензор.НЕТ": Це не геройський вчинок - заборонити стрічку, - Березюк про штрафи за георгіївські стрічки. ВІДЕО

Таким чином голова парламенту Андрій Парубій має право підписати відповідний законопроект і направити його на підпис Президентові Петру Порошенку.
Нагадаємо, 16 травня Верховна Рада прийняла закон "Про внесення доповнення до Кодексу України про адміністративні правопорушення щодо заборони виготовлення та пропаганди георгіївської (гвардійської) стрічки".
Законодавчим актом доповнено Кодекс України про адміністративні правопорушення новою статтею 1723 "Виготовлення і пропаганда георгіївської (гвардійської) стрічки" і, відповідно, встановлена ​​адміністративна відповідальність за публічне використання, демонстрацію або носіння георгіївської (гвардійської) стрічки чи її зображення, крім використання зазначеного знака у випадках, передбачених частиною третьою статті 4 Закону України "Про засудження комуністичного і націонал-соціалістичного (нацистського) тоталітарних режимів в Україні та заборону пропаганди їхньої символіки".

Також читайте: Парубій підтримав заборону георгіївської стрічки: "Це символ російської агресії"

17 травня депутати від фракції "Опозиційний блок" Нестор Шуфрич і Дмитро Шенцев зареєстрували проект постанови про скасування результатів голосування за даний законопроект.
Топ коментарі
+87
Всем 19 депутатам-**********, напихать полную скрепу гейоргиевских ленточек и отправить к *****
показати весь коментар
25.05.2017 17:45 Відповісти
+66
Рада отклонила постановление об отмене штрафов за георгиевскую ленту - Цензор.НЕТ 1742
показати весь коментар
25.05.2017 17:51 Відповісти
+40
Можем повторить!!!
показати весь коментар
25.05.2017 17:53 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Рада отклонила постановление об отмене штрафов за георгиевскую ленту - Цензор.НЕТ 4216
показати весь коментар
25.05.2017 18:24 Відповісти
Похоже зря в 2014 на майдане Кличко спас Нестора от толпы.
показати весь коментар
25.05.2017 18:27 Відповісти
А в Одессе кто спас его от толпы?
показати весь коментар
25.05.2017 21:39 Відповісти
заголовок писал Гройсман-ПТУшник ) нормальный журналюга бы написал что-то вроде "Рада не поддержала отмену..." и т.п. с лёту не поймёшь, конъюнкция или дизъюнкция )
показати весь коментар
25.05.2017 18:29 Відповісти
...конъюнкция или дизъюнкция...

.........................................
В маём доме я папрашу не выражаца !!!

Рада отклонила постановление об отмене штрафов за георгиевскую ленту - Цензор.НЕТ 8139
показати весь коментар
25.05.2017 18:50 Відповісти
Цікаво, що шуфрич подав цю постанову і сам не голосував, як і вілкул і бойко теж не голосували.
показати весь коментар
25.05.2017 18:37 Відповісти
О том, где колорадской ленточке самое место. И не только ленточке. Коротко и доходчиво.

http://repka.club/blogs/item/9875-aha-konieshno-fashystov
показати весь коментар
25.05.2017 18:37 Відповісти
Рада отклонила постановление об отмене штрафов за георгиевскую ленту - Цензор.НЕТ 6644
показати весь коментар
25.05.2017 18:44 Відповісти
правакация
показати весь коментар
25.05.2017 20:15 Відповісти
Почему Тимошенко никогда не голосует за санкции против Роисии и за запрет калорадских символов?
показати весь коментар
25.05.2017 18:47 Відповісти
бо вона продажна Б.
показати весь коментар
25.05.2017 18:59 Відповісти
У нее фабрика в Липецке?...
показати весь коментар
25.05.2017 19:01 Відповісти
Почему она не голосовала за запрет и введение штрафа за использование калорадки?
показати весь коментар
25.05.2017 19:20 Відповісти
Она дальновидно-рассчетливая: "а мало ли что?"
показати весь коментар
25.05.2017 23:12 Відповісти
Вдруг ***** нападёт и её назначит царицей?
показати весь коментар
25.05.2017 23:15 Відповісти
Она агент ФСБ, холопка *****.
показати весь коментар
25.05.2017 23:15 Відповісти
Я к делам агентов ФСБ не допущен, подтвердить не могу.
показати весь коментар
25.05.2017 23:19 Відповісти
Что означает по твоему: "а мало ли что?"
показати весь коментар
25.05.2017 23:24 Відповісти
То и означает, что Юля готова к ЛЮБОМУ https://www.youtube.com/watch?v=nxUA-0eGhlM повороту событий ))))
показати весь коментар
25.05.2017 23:28 Відповісти
Присягнуть *****, как Гоблин в Крыму?
показати весь коментар
25.05.2017 23:31 Відповісти
Касаемо панi Йули есть сомнения? Ты на коляске ивалидной ездил?))))
показати весь коментар
25.05.2017 23:34 Відповісти
Симулировала инвалидность, гордиться ей этим не стоит.
показати весь коментар
25.05.2017 23:34 Відповісти
Мадам-кремень, и умная, н@****, не уследишь)))
показати весь коментар
25.05.2017 23:38 Відповісти
Так всех на@бала в 2014 г., что еле в ВР прошла, набрав меньше клоуна Ляшка............в следующем парламенте уже не увидим её, сраную партию.
показати весь коментар
25.05.2017 23:45 Відповісти
И еще н@****.
показати весь коментар
25.05.2017 23:50 Відповісти
Может объединиться с Рыгоблоком?
показати весь коментар
25.05.2017 23:33 Відповісти
Сейчас НЕТ, а если надо будет, то она его возглавит
показати весь коментар
25.05.2017 23:35 Відповісти
А может стать царицей Лугандонии?
показати весь коментар
25.05.2017 23:34 Відповісти
Хуже, у неё хозяин *****.
показати весь коментар
25.05.2017 19:27 Відповісти
Дай пару аргументов, иначе выглядишь как ляшко.
показати весь коментар
25.05.2017 22:17 Відповісти
Ти гівно, свічку тримало?
показати весь коментар
26.05.2017 00:48 Відповісти
она и за постановление об агрессии России против Грузии не голосовала, ее 3 дня не могли нигде найти. Всем теперь понятно, что Тимошенко - левацкая пламенная комсомолка, помните, как она отдала Центральные архивы комунячке. Та наверно многое уничтожила. Как важные голосования она выходит из зала. За бюджет не голосовала, хотела оставить нашу армию без денег. Не зря Ющенко называл ее: она сама криза.
показати весь коментар
25.05.2017 20:36 Відповісти
Я скажу проще и точнее - она верная соска *****.
показати весь коментар
25.05.2017 20:58 Відповісти
Почему Тимошенко никогда не голосует за санкции против Роисии и за запрет калорадских символов?

Супер классный вопрос, хоть и риторический!
показати весь коментар
26.05.2017 05:34 Відповісти
Потому что ей пора назад - в Качановку.
показати весь коментар
26.05.2017 08:20 Відповісти
В Ростове не поймут...
показати весь коментар
26.05.2017 13:25 Відповісти
Чтобы принимать, те законы, которые принимают наши парламентарии, надо быть очень интеллектуальным человеком... повысить им зарплату, забрав деньги у тех, кто их выбрал!...
показати весь коментар
25.05.2017 18:53 Відповісти
Всё прайно, визитки яроша значит в рф запрещены, а колорадки в украине не были запрещены. Теперь уравнено.
показати весь коментар
25.05.2017 19:00 Відповісти
кстати в кацапстане и "бандеровская" символика запрещена!
показати весь коментар
25.05.2017 19:06 Відповісти
Хочется быть "кацапстаном"?...
показати весь коментар
25.05.2017 19:11 Відповісти
ну,так ты за ним соскучился видать
показати весь коментар
25.05.2017 19:34 Відповісти
ПУСТЬ НЕСТОР ПЕРЕВЯЖЕТ ЭТОЙ ЛЕНТОЧКОЙ СВОЙ ЧЛЕН И ВЫСТАВИТ ФОТОГРАФИЮ В ЗАПРЕЩЕННЫХ ОДНОКЛАССНИКАХ
показати весь коментар
25.05.2017 19:42 Відповісти
там нечего перевязывать.))
показати весь коментар
25.05.2017 19:53 Відповісти
Рада отклонила постановление об отмене штрафов за георгиевскую ленту - Цензор.НЕТ 9539
показати весь коментар
25.05.2017 20:30 Відповісти
ну тогда вставит в виде розочки.))
показати весь коментар
25.05.2017 20:43 Відповісти
Похоже, Ярош его кастрировал.
показати весь коментар
25.05.2017 20:59 Відповісти
Правильно сделали -Богу боговое а Кессару -кессаровое -имеют свою ленту рашисты цвета коллорадского жука -пусть ей и тешаться -нечего нашим символам там в раше делать -мне только жаль генерала Власова -от кремлевских новвоведений украденного у него символа он бедный там в гробу переворачивается -что его символ сделали в кремле своим-жестокая не справедливость по отношению к генералу Власову.
показати весь коментар
25.05.2017 20:32 Відповісти
показати весь коментар
26.05.2017 05:36 Відповісти
=**************************=....
Хана вам, утирковатани.
показати весь коментар
25.05.2017 19:33 Відповісти
гниду Шуфрича давно пора уже ногами прибить. даже руки об эту мразь не нужно марать.
показати весь коментар
25.05.2017 19:52 Відповісти
С 19ю проголосовавшими ублюдками .
показати весь коментар
25.05.2017 20:03 Відповісти
Нужно ль вам истолкованье,
Что такое русский Бог?https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B1%D0%BE%D0%B3_(%D0%92%D1%8F%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9)#cite_note-1 [
Вот его вам начертанье,
Сколько я заметить мог.

Бог метелей, бог ухабов,
Бог мучительных дорог,
Станций - тараканьих штабов,
Вот он, вот он русский бог.

Бог голодных, бог холодных,
Нищих вдоль и поперёк,
Бог имений недоходных,
Вот он, вот он русский бог.

Бог грудей и жоп отвислых,
Бог лаптей и пухлых ног,
Горьких лиц и сливок кислых,
Вот он, вот он русский бог.

Бог https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0 наливок , бог https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%BB рассолов ,
Душ, представленных в залог,https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B1%D0%BE%D0%B3_(%D0%92%D1%8F%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9)#cite_note-2 [2]
Бригадирш обоих полов,https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B1%D0%BE%D0%B3_(%D0%92%D1%8F%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9)#cite_note-3 [3]
Вот он, вот он русский бог.

Бог всех с анненской на шеях,https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B1%D0%BE%D0%B3_(%D0%92%D1%8F%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9)#cite_note-4 [4]
Бог дворовых без сапог,
Бар в санях при двух лакеях,
Вот он, вот он русский бог.

К глупым полн он благодати,
К умным беспощадно строг,
Бог всего, что есть некстати,https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B1%D0%BE%D0%B3_(%D0%92%D1%8F%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9)#cite_note-5 [5]
Вот он, вот он русский бог.

Бог всего, что из границы,
Не к лицу, не под итог,
Бог по ужине горчицы,
Вот он, вот он русский бог.

Бог бродяжных иноземцев,
К нам зашедших за порог,
Бог в особенности немцев,https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B1%D0%BE%D0%B3_(%D0%92%D1%8F%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9)#cite_note-6 [6]
Вот он, вот он русский бог.

1828
Дата написания: 1828 год Источник стихотворения Русский бог автор Пётр Андреевич Вяземский (1792-1878)

«Русский патриотизм может заключаться в одной ненависти к России.. . Любовь к России, заключающаяся в желании жить в России, есть химера, недостойная возвышенного человека. Россию можно любить как *****, которую любишь со всеми ее недостатками, проказами, но нельзя любить как жену, потому что в любви к жене должна быть примесь уважения, а настоящую Россию уважать нельзя» (князь П. Вяземский) . ИЗ ПИСЬМА КНЯЗЯ П. ВЯЗЕМСКОГО К ПУШКИНУ

ОТВЕТ ПУШКИНА ВЯЗЕМСКОМУ Народ равнодушный до наименьшей обязанности, до наименьшей справедливости, до наименьшей правды, народ, что не признает человеческое достоинство, что целиком не признает ни свободного человека, ни свободной мысли.
А. С. Пушкин
показати весь коментар
25.05.2017 19:55 Відповісти
а какое отношение эта награда царской российской империи имеет к Украине??? и чего георгиевский крест это хорошо??? этот символ всегда был чуждым Украине, а после ОРДЛО - и подавно
показати весь коментар
25.05.2017 20:12 Відповісти
"экзОрциста", це по-перше. По друге: вам, кацапам, не те що "сходить" к екзорцисту потрібно, вам треба ЖИТИ з ним замкненим в одній кімнаті років двісті.. І то, сумніваюсь, що з ваших гнилих нутрощів вдасться вигнати біса. Ви, кацапи, і є - біс.
показати весь коментар
25.05.2017 21:23 Відповісти
Мордва позорная, ещё и цинично флагом сирийским прикрылась...
показати весь коментар
25.05.2017 21:49 Відповісти
хахах, и что же вам любой крест в молебнах помогает??? наверное, особенно немецкий железный крест или военный орден немецкого креста 1 степени
показати весь коментар
26.05.2017 01:11 Відповісти
при российсkой империи была самостийна ?
показати весь коментар
25.05.2017 22:00 Відповісти
Рада отклонила постановление об отмене штрафов за георгиевскую ленту - Цензор.НЕТ 4915
показати весь коментар
26.05.2017 01:28 Відповісти
я не знаю, потому спрашиваю.

Рада отклонила постановление об отмене штрафов за георгиевскую ленту - Цензор.НЕТ 8165
показати весь коментар
25.05.2017 22:47 Відповісти
бо лєнта из тряпки а то из метала ну шо дароже?
показати весь коментар
25.05.2017 20:17 Відповісти
потому что георгиевский крест не имеет никакого отношения к нынешней расее....но кацапы все смешали в одну кучу, так как гордиться больше нечем....ленточки даже коровам на хвосты стали привязывать..
вы лучше вспомните как винторогие за эти самые кресты людей тысячами расстреливали...
показати весь коментар
25.05.2017 20:20 Відповісти
Обьясняю тебе потому что эта тряпка колорадского жука напоминает и это раздражает и тем более что она это символ РОА если ты конечно знаеш историю и не какого отношения к этой тряпке цвета колорадского жука Юрий Победоносец не имел -цвет этой тряпки это чистый вымесел рашистов и не более -она может быть какого угодного цвета а особенно для тех кто дальтоник -так что не путай праведное с грешным.
показати весь коментар
25.05.2017 20:24 Відповісти
Рада отклонила постановление об отмене штрафов за георгиевскую ленту - Цензор.НЕТ 301
Слева - генерал Краснов. Справа - боец казачьей дивизии СС.
показати весь коментар
25.05.2017 20:25 Відповісти
Рада отклонила постановление об отмене штрафов за георгиевскую ленту - Цензор.НЕТ 3624
показати весь коментар
25.05.2017 20:38 Відповісти
Параша, ну то і носи ту колорадську ганчірку на паРаші. (сорян за тавтологію) Ми не забороняємо на паРаші вам тягати на собі навіть власівський триколор.
показати весь коментар
25.05.2017 21:20 Відповісти
Правильно сделали -каждый год вынужден бороться с колорадскими жуками чтобы мне картофель не сожрали а тут еще ленту из тряпки цвета колорадского жука пытались подсунуть -на зло народу чтоли чтобы народ целый год этот цвет колорадского жука преследовал -короче всем кому нравится колорадский цвет подавайте заявки -всех обеспечу бесплатно колорадскими жуками чтобы так обидно не было -в этом году глядя на прогноз погоды их будет предостаточно -минимум как по одному жуку в одни руки точно будет.Меня только одно заинтересовало -сам символ рашовский армии РОА стараются рашисты возродить а вот самое главное это память про саму армию РОА рашисты что не хотят вспоминать а надо было бы -это не справедливо по отношению РОА -к вниманию рашовских дебилов -если возрождать символ РОА то надо если быть таким принцыповым все возрождать а не воровать по частям.
показати весь коментар
25.05.2017 20:16 Відповісти
хорошо у тебя пердачина подгорает.
показати весь коментар
25.05.2017 20:45 Відповісти
брись звідси, глист.
показати весь коментар
25.05.2017 21:16 Відповісти
Придурка шуфрича пора видворити з України і позбавити громадянства. Нехай в расеї разом з царевим трендять.
показати весь коментар
25.05.2017 20:36 Відповісти
Рада отклонила постановление об отмене штрафов за георгиевскую ленту - Цензор.НЕТ 6535
показати весь коментар
25.05.2017 20:37 Відповісти
Запрет -дело правильное! Хотя бы потому,что : 1) Ношение не заслуженных (чужих)) наград -преступление! 2) Использование элементов награды (в данном случае банта) не по назначению опошляет и оскорбляет саму награду и настоящих кавалеров.3) Клевреты плохо разбираются в тонкостях геральдики и не замечают отличий между бантом Георгиевского креста и колодкой медали "За отвагу",что компрометирует награду. И,наконец,став символом фашистской Расеи ,эта лента потеряла право на уважение!
показати весь коментар
25.05.2017 20:47 Відповісти
Гвардейская, георгиевская, имеет отношение к 9-му мая, не имеет, да насрать, то было давно, а сейчас это символ ватной агрессии и носят ее только копрофилы.
показати весь коментар
25.05.2017 20:47 Відповісти
в Совке никакой георгиевской ленты не було. была только у власовцев.
в СеСеСеРе была гвардейская лента. сраные дебильные рашисты.))
показати весь коментар
25.05.2017 20:49 Відповісти
Только-что на телеканале эспрессо прочитал на бегущей строке, что кацапия из-за этой сранной ленточки не будет выполнять решения по Минску.
Короче, опять наши дали под дых *****. И судя по истерике кацапни, ввалили прилично.
показати весь коментар
25.05.2017 21:14 Відповісти
от тих "проголосувавших" за відміну і придушити колорадськими стрічками.. Щоб навіки в екстазі з тими ганчірками злились. ..
показати весь коментар
25.05.2017 21:15 Відповісти
І добре, що є такий закон ! Почекаю, поки картопля зацвіте, і напишу донос на сусідку, яка використовує ці полосаті символи на своєму городі, ще й розмножує, паскуда !
показати весь коментар
25.05.2017 21:29 Відповісти
Так что, 9 мая уже можно одевать ботинки с толстой подошвой,
и идти искать колорадеров ?
показати весь коментар
25.05.2017 21:32 Відповісти
Достатньо делегувати право побиття колорадів простим громадянам. Побив колорада під відеофіксацію свого товариша - отримуєш усну подяку і уникаєш покарання.
показати весь коментар
25.05.2017 21:51 Відповісти
КОГДА НАЧАЛИ ПРАЗДНОВАТЬ ДЕНЬ ПОБЕДЫ, НИКТО НЕ НОСИЛ ГЕОРГИЕВСКИХ ЛЕНТОЧЕК… ВОВРЕМЯ ВОЙНЫ ЭТУ ЛЕНТОЧКУ ИСПОЛЬЗОВАЛИ ПРЕДАТЕЛИ, ТИПА ВЛАСОВА И ЕМУ ПОДОБНЫЕ… НЕ ПУТАТЬ С ГВАРДЕЙСКОЙ ЛЕНТОЧКОЙ… ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПАРАДОВ, ДАЖЕ <*******, ДО ОПРЕДЕЛЁННОГО ВРЕМЕНИ НЕ НОСИЛ ГЕОРГИЕВСКУЮ ЛЕНТОЧКУ… ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ И КТО ПРИДУМАЛ АХИНЕЮ С ЭТОЙ ЛЕНТОЧКОЙ, ВОПРОС ОТКРЫТЫЙ…ПОХОЖЕ ********** НЕЧЕМ ПОЗАБАВИТЬ НАРОД…
показати весь коментар
25.05.2017 22:13 Відповісти
Надо было пойти еще дальше и приравнять колорадскую ленточку к символике фашизма, что вобщем-то давно известно ...
показати весь коментар
25.05.2017 22:54 Відповісти
За эту мерзость сажать надо,а не штрафовать.
показати весь коментар
26.05.2017 00:43 Відповісти
Не удивлюсь, если через 30-50 лет рашисты, если выживут, будут ходить с эмблемами эпл, или скажем Nike и утверждать что это символы победы . Примерно такое отношение имеет этот кусок овна к победе над фашизмом.
показати весь коментар
26.05.2017 03:28 Відповісти
Ребята, ну мы же цивилизованные люди, зачем эти штрафы за ленточку. Как дети малые, ей-бопу.
Предлагаю штрафы отменить, вместо них просто тем кого с ней поймали, засовывать эту ленточку в зад, на центральной площади по субботам, продавать на это действо билеты и таким способом пополнять казну.
показати весь коментар
26.05.2017 09:22 Відповісти
Т.е. , если у ветерана на груди будет Орден Славы, то он должен будет,за это заплатить штраф?
показати весь коментар
26.05.2017 13:00 Відповісти
нет, не должен. нечего прикидываться дурачком. в законе четко установлено, что это не касается старых наград, где гвардейская(георгиевская) лента является частью оформления.
показати весь коментар
26.05.2017 14:14 Відповісти
Повежливей пожалуйста. Если вы такой умный, то объясните - почему являясь частью награды, "гвардейская(георгиевская) лента" , разрешена, а отдельно, меняет название на "колорадскую ленту" и становится запрещённой ?
показати весь коментар
26.05.2017 21:34 Відповісти
Потому что кацапо-сепаратная мразь на лугандоне ее взяла за символ.
показати весь коментар
27.05.2017 16:01 Відповісти
Рашизм не пройде