13139 відвідувачів онлайн

"Продовження санкцій чітко пов'язане з повним виконанням Росією своїх зобов'язань у рамках Мінських угод", - заява "Великої сімки"

g7 большая семерка

Подальші санкції проти Росії залежать від виконання нею Мінських угод.

Як повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на "Інтерфакс-Україна", про це йдеться в комюніке країн "Великої сімки" (G7) за підсумками саміту в італійському місті Таорміна.

"Остаточне подолання кризи в Україні може бути досягнуте лише у разі остаточного виконання всіма сторонами умов Мінських угод (...) Ми наголошуємо на відповідальності Російської Федерації в цьому конфлікті та на тій ролі, яку їй необхідно грати у відновленні миру і стабільності (...) Нагадуємо, що продовження санкцій чітко пов'язане з повним виконанням Росією своїх зобов'язань у рамках Мінських угод і з повагою до суверенітету України", - зазначено в документі.

У комюніке йдеться про те, що санкції можуть бути скасовані, "коли Росія виконає свої зобов'язання".

Читайте також: Країни "Великої сімки" не можуть узгодити позиції щодо торгівлі та Росії, - Reuters

У документі вказано на можливість посилення обмежувальних заходів (санкцій) проти Росії через ситуацію в Україні у разі потреби.

Лідери G7 також заявили про охоче надання допомоги Україні в реалізації її масштабної програми реформ і висловили вдячність Києву за досягнутий прогрес.

Нагадаємо, саміт лідерів країн "Великої сімки" відбувається 26-27 травня в італійському місті Таорміна.
Топ коментарі
+37
Цей день в історії: 27 травня 1905 року розпочалась Цусімська битва, в якій відбувся повний розгром японцями російського флоту!
"Продолжение санкций четко связано с полным выполнением Россией своих обязательств в рамках Минских соглашений", - заявление "Большой семерки" - Цензор.НЕТ 5912
показати весь коментар
27.05.2017 17:11 Відповісти
+24
"Продолжение санкций четко связано с полным выполнением Россией своих обязательств в рамках Минских соглашений", - заявление "Большой семерки" - Цензор.НЕТ 5248
показати весь коментар
27.05.2017 17:16 Відповісти
+22
А как кичились ЫмперцЫ, "мы макак Япошек шапками закидаем!"))) Ну так "хохлы воевать не умеют" и "наваросия 8 областей"))) Уроды касабские, ошибаются все, но только козломордые вместо ошибки понять и не повторять, возводят их в ранг "великих побед" ...
показати весь коментар
27.05.2017 17:17 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Дерипаска - это не тот ли родственничек известного россиянина, который в начале 90-х скупал ваучеры у россиян за наличняк, когда все сидели без копейки? Так и стал алюминеевым королем в россии. Я просто не местный, не совсем в курсе.
показати весь коментар
27.05.2017 19:47 Відповісти
Не родственник. Это он собственной персоной. Российский алюминиевый король. Н у и по совместительству - карман плешивого.
показати весь коментар
27.05.2017 23:03 Відповісти
Россия ответственна за выполнение договоренностей этими самыми ДНР и ЛНР. Но каждый раз Москва старается с этого соскочить и перевести стрелки. И каждый раз ее тыкают носом в подпись
показати весь коментар
27.05.2017 20:26 Відповісти
Вообще то о выводе укринских солдат в договренностях ни слова не сказано.
показати весь коментар
27.05.2017 20:51 Відповісти
об чем речь вообще о войсках или о пленных?
показати весь коментар
27.05.2017 21:17 Відповісти
Кстати, США Минский протокол и связанные с ним документы не подписывали
показати весь коментар
27.05.2017 21:16 Відповісти
Проблемы Украины - в Украине...
показати весь коментар
27.05.2017 19:19 Відповісти
Частично -да, но не только, Юрий. И тут еще один момент интересный - если исчезнет "путин нападет" - народ Украины вмиг поставит свою власть на место - опыт какой-никакой имеется!!! Вот поэтому и боюсь - то АТО будет еще очень долго...
показати весь коментар
27.05.2017 19:49 Відповісти
Без сумніву.Були б ми єдині, не чубилися між собою, не крали, не лизали сраки кацапу, ляху, німцю... - ніхто б не чіпнув 50-мільоннну націю в серці Європи. ПРОБЛЕМИ, ЯК І ПЕРЕВАГИ ЛЮБОЇ НАЦІЇ ПЕРЕДУСІМ У САМІЙ НАЦІЇ (у її ментальності, філософії, ідеології, вірі,історії, у її святинях, цінностях, героях, лідерах...)
показати весь коментар
27.05.2017 20:57 Відповісти
Чей Крым? как много в этом звуке
Для сердца русского слилось!
Как много в нем отозвалось... (с)
показати весь коментар
27.05.2017 21:02 Відповісти
Как Запад спасал Россию от голода и краха в войнах http://fakty.ictv.ua/ua/index/read-blog/id/1668 http://fakty.ictv.ua/ua/index/read-blog/id/1668
показати весь коментар
27.05.2017 22:39 Відповісти
"Продолжение санкций четко связано с полным выполнением Россией своих обязательств в рамках Минских соглашений", - заявление "Большой семерки" - Цензор.НЕТ 3384"Продолжение санкций четко связано с полным выполнением Россией своих обязательств в рамках Минских соглашений", - заявление "Большой семерки" - Цензор.НЕТ 1043"Продолжение санкций четко связано с полным выполнением Россией своих обязательств в рамках Минских соглашений", - заявление "Большой семерки" - Цензор.НЕТ 1043"Продолжение санкций четко связано с полным выполнением Россией своих обязательств в рамках Минских соглашений", - заявление "Большой семерки" - Цензор.НЕТ 1043"Продолжение санкций четко связано с полным выполнением Россией своих обязательств в рамках Минских соглашений", - заявление "Большой семерки" - Цензор.НЕТ 1043"Продолжение санкций четко связано с полным выполнением Россией своих обязательств в рамках Минских соглашений", - заявление "Большой семерки" - Цензор.НЕТ 1043"Продолжение санкций четко связано с полным выполнением Россией своих обязательств в рамках Минских соглашений", - заявление "Большой семерки" - Цензор.НЕТ 1043"Продолжение санкций четко связано с полным выполнением Россией своих обязательств в рамках Минских соглашений", - заявление "Большой семерки" - Цензор.НЕТ 1043"Продолжение санкций четко связано с полным выполнением Россией своих обязательств в рамках Минских соглашений", - заявление "Большой семерки" - Цензор.НЕТ 1043"Продолжение санкций четко связано с полным выполнением Россией своих обязательств в рамках Минских соглашений", - заявление "Большой семерки" - Цензор.НЕТ 1043
показати весь коментар
28.05.2017 02:39 Відповісти
"Продолжение санкций четко связано с полным выполнением Россией своих обязательств в рамках Минских соглашений", - заявление "Большой семерки" - Цензор.НЕТ 777
показати весь коментар
28.05.2017 06:03 Відповісти
Не будь этого, нашли бы другого. Тоже с компроматом.
показати весь коментар
28.05.2017 08:11 Відповісти
повторяю в нннадцатый раз, не надо всё валить на Путина, поголовье с большой радостью участвовало в его авантюрах и каждом новом витке насилия. Путин - зеркало РФ.
показати весь коментар
28.05.2017 10:30 Відповісти
Я ТАК ПОНЯЛ БЕЗ ЖЕЛАНИЯ ЛИКВИДАЦИИ ГЛАВНОГО ОБВИНЯЕМОГО, ВСЕ ВЛИЯТЕЛЬНЫЕ ОСТАЮТСЯ СОУЧАСТНИКАМИ !!!
показати весь коментар
28.05.2017 06:21 Відповісти
обязательство у кремлекрыс одно.вон нах из Грузии Украины Сирии Приднестровья Таджикистана и тд...