9915 відвідувачів онлайн
15 072 47

У Києві заборонили продавати в'ялену рибу

рыба

Державна служба з питань безпеки харчових продуктів і захисту споживачів ввела заборону на продаж в'яленої риби в Києві після трьох випадків захворювання на ботулізм.

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на сайт відомства, у столиці введено тимчасову заборону на реалізацію в'яленої риби промислового виробництва. Людям, які придбали продукцію, рекомендують утриматися від вживання її в їжу.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": У дитсадку на Дніпропетровщині отруїлися 9 дітей і 3 дорослих

Нагадаємо, в Києві зареєстровано 3 випадки захворювання на ботулізм, у тому числі 1 летальний. Вони пов'язані з вживанням в'яленої риби, придбаної в супермаркетах міста.
Топ коментарі
+15
Дончанка Татьяна Мармазова, которая в довоенные времена совмещала должность проректора Донецкого Национального Университета и кресло депутата городского совета, патологически ненавидела Украину.
Долгие годы она всеми силами утверждала в Донецке русский мир - боролась против переименования ДонНУ в честь Василия Стуса, выискивала среди студентов неблагонадежных «бандеровцев», пропагандировала идеи автономии Донбасса.
В 2014 году Мармазова поддержала боевиков https://vk.com/feed?section=search&q=%23%D0%94%D0%9D%D0%A0 #ДНР и вошла в состав первого «правительства ДНР», сформированного под руководством россиянина Бородая. Там ей выделили должность «министра образования», но довольно быстро сменили потом на какого-то другого сепара.
После захвата Донецка боевиками, официальный ДонНУ переехал в Винницу, а Мармазова осталась в захваченном университете, и стала работать на ДНР. И работала там до мая 2017 года, пока ее не выкинули на улицу. Да-да, произошло невероятное. Мечту всех донецких патриотов Украины, которые считали, что украинофобке и члену Партии регионов Мармазовой не место в сфере образования, осуществила в итоге ДНР. Это феерически смешно, но это правда.
В "кровавой, фашистской Украине" Мармазова могла позволить себе говорить и делать практически что угодно. Там она была депутатом и проректором, и могла ненавидеть Украину за наш с вами счет, получая зарплату из бюджета.
Но вот, настал столь желанный Мармазовой https://vk.com/feed?section=search&q=%23%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D1%80 #русский_мир - и ее поперли сначала из университета, а потом из Донецка. А сегодня благодарочка прилетела и от братского народа. Татьяну Мармазову решили депортировать в Украину из РФ. Правда, чуть позже решение вроде как изменили, и теперь ее вышлют всего лишь в ДНР.
За сопротивление полиции и ей, и ее мужу Руслану выписали штраф.

В Киеве запретили продавать вяленую рыбу - Цензор.НЕТ 8508
показати весь коментар
30.05.2017 19:03 Відповісти
+5
...чехонь с верёвочки ... ...запретите лучше меня...! *)
показати весь коментар
30.05.2017 19:05 Відповісти
+5
Вот эта жаба!
В Киеве запретили продавать вяленую рыбу - Цензор.НЕТ 5537
показати весь коментар
30.05.2017 19:13 Відповісти
Коментувати
Сортувати:

В Киеве запретили продавать вяленую рыбу - Цензор.НЕТ 8508
показати весь коментар
30.05.2017 19:03 Відповісти
Вот эта жаба!
В Киеве запретили продавать вяленую рыбу - Цензор.НЕТ 5537
показати весь коментар
30.05.2017 19:13 Відповісти
Маразмова .
показати весь коментар
30.05.2017 19:16 Відповісти
Тварьмразова
показати весь коментар
30.05.2017 19:29 Відповісти
Да, для мужа это было бы слишком большое везение...
показати весь коментар
30.05.2017 19:21 Відповісти
Приїжджайте на М . "" Лівобережна """ - валом біля базару ..
показати весь коментар
30.05.2017 19:03 Відповісти
...чехонь с верёвочки ... ...запретите лучше меня...! *)
показати весь коментар
30.05.2017 19:05 Відповісти
Ага, сегодня несколько маршруток с людьми пострадало - надо запретить маршрутки
показати весь коментар
31.05.2017 00:38 Відповісти
Вяленая рыбка под пиффко самое то, но ботулизм ну его нахрен, так что покупаем соленую рыбку пока.
показати весь коментар
30.05.2017 19:05 Відповісти
Ботулізм від вялена риби???... А бо тупий, а бо лижі не їдуть...😕😕😕😕😕😕
показати весь коментар
30.05.2017 19:07 Відповісти
Сорри не о рыбе... путлер таки усиливает давление на Украину.... оч не хочет санкций и Украину в ЕС... лимонов лимонит... под Калинина работает В Киеве запретили продавать вяленую рыбу - Цензор.НЕТ 1179
http://www.1tv.ru/live
показати весь коментар
30.05.2017 19:07 Відповісти
пЭдик лимонов опять что-то об американских пляжах и неграх рассказывал?
показати весь коментар
30.05.2017 19:11 Відповісти
К сожалению оч серьёзный пропагандистский наезд.... для отмены санкций и дожима Украины... нуно слушать. Врага надо знать в лицо морду.
показати весь коментар
30.05.2017 19:13 Відповісти
Лимонова кто-тобудет слушать из тех, кто принимает решения по санкциям? Да не смешите мои тапочки.

Всё, что пЭдик мог высрать на эфире ОРТ - то для внутреннего потребления сколенвставана и не более.

Манал я время тратить и слушать эту хрень ни о чём.
показати весь коментар
30.05.2017 19:17 Відповісти
Да мне пофиг... его не зря туда запускают, как статиста... мне интересен настрой передачи (настрой путлера, хоть и деланный) и увеличение личной ненависти к недоноскам.
показати весь коментар
30.05.2017 19:20 Відповісти
Да я без претензий. Просто эти "минутки ненависти" на россосийских ТВ все на одно лицо и создаются для истерии в рядах собственного стада, не более.

ПыСы. Я видимо менее хладнокровен, потому выдержать просмотр этих передая не могу со времени Майдана. Так, иногда если кто отрывком поделится, то гляну, а чтоб целую смотреть - у меня нервов не хватает.
показати весь коментар
30.05.2017 19:25 Відповісти
Ты шо? Тады не смари.... Тримайся!
Самому иногда хоца в телик щось жбурнуть....
показати весь коментар
30.05.2017 19:58 Відповісти
Надо кацапам к пиву подарить. Безвоздмезно!
показати весь коментар
30.05.2017 19:08 Відповісти
Возможно вялили уже погибшую рыбку с душком.
Чья-то жадность отравила троих людей.
показати весь коментар
30.05.2017 19:09 Відповісти
Меня забанили. Ничего не знаете?
показати весь коментар
30.05.2017 19:26 Відповісти
Бывшие работники бывшей СЭС мстят за потери хлебных мест.
показати весь коментар
30.05.2017 19:11 Відповісти
Воблы , *** , нету .
показати весь коментар
30.05.2017 19:14 Відповісти
Так шо Сеня под запретом ???
показати весь коментар
30.05.2017 19:16 Відповісти
А вот интересно, куда пойдёт рыба, которую запретили продавать? Будет где-то отлёживаться в АНАЭРОБНЫХ условиях?
показати весь коментар
30.05.2017 19:19 Відповісти
промишленного производства
в магазинах така риба - дійно дерьмо

якшо вже приспічить то беріть у перевірених продавців у яких завжди брали...
показати весь коментар
30.05.2017 19:22 Відповісти
Не бывает "проверенных продавцов". Ботулизм как незаряженное ружьё - раз в год стреляет. Помню статью в начале 2000-х, когда муж, проф. рыбак, десятилетиями вяливший рыбу, отравил свою жену. Она умерла.
Концентрируется ботулизм локально, в какой либо части рыбы или консервы. Поэтому можно есть одну рыбину и один останется жив, а второй умрёт (как собственно и произошло с рыбаком и его женой).
Ошибка, что в солёной рыбе не будет ботулизма. Любая рыба, продающаяся непотрошёной (селёдка, скумбрия и т. д.) может его содержать. Брюхо рыбы - есть то безвоздушное пространство, где ботулизм и развивается. Привет рынку и супермаркетам, где вся рыба, кроме филе непотрошёная и тухнет в вонючих тазах (не только летом).
показати весь коментар
30.05.2017 20:33 Відповісти
".........в столице введен временный запрет на реализацию вяленой рыбы промышленного производства. ......................."............... Виходить, що на індивідуальних виробників це не розповсюджується?!............. Дожились, блін!
показати весь коментар
30.05.2017 19:22 Відповісти
покупаю морских бычков и сам вялю, приятеля за уши не оттащищь под пиво...
показати весь коментар
30.05.2017 19:23 Відповісти
Така сама фигня)))
показати весь коментар
30.05.2017 19:59 Відповісти
я покупаю только живую в уркаине.
показати весь коментар
30.05.2017 21:47 Відповісти
Полчаса назад заходил в рыбный магазин и вяленной рыбы полно.
показати весь коментар
30.05.2017 19:25 Відповісти
Да уж.А от запрета,она не испортится.Горели поставки,горели контракты
показати весь коментар
30.05.2017 19:27 Відповісти
Зачем было обнародовать, естественный отбор дураки быстрей вымрут, прогресс для человечества.
показати весь коментар
30.05.2017 19:41 Відповісти
Дол.бо.*бы-комментаторы, не путайте высушенную чищенную рыбу и вонючую вяленную с кишками. Так вот, вяленную покупают полнейшие де**лы!
показати весь коментар
30.05.2017 19:43 Відповісти
Запретите бродячих собак, так как сыворотки от бешенства тоже нет !!!
показати весь коментар
30.05.2017 19:45 Відповісти
Нада запретить по всей УКРАИНЕ не только Киев.
показати весь коментар
30.05.2017 20:18 Відповісти
"продам вяленую рыбу. дорого. не контрабанда. конфиденциальность гарантирую. тел....044-ХХХ-ХХ-ХХ."
показати весь коментар
30.05.2017 21:05 Відповісти
Невдала фотка.
Таку рибу не в'ялять. Зазвичай в'ялять плоску рибу, а не круглу.
показати весь коментар
30.05.2017 21:09 Відповісти
щас все в магазине есть и окуни и щуки и судаки вяленные... !!! псдц.
показати весь коментар
30.05.2017 21:49 Відповісти
А с чем же пивко пить? С соевыми конхветами рошен?
показати весь коментар
30.05.2017 21:22 Відповісти
Нормальное пиво солью не портят!
показати весь коментар
30.05.2017 21:50 Відповісти
как насчет открытия криминального дела на сотрудников маркета, которые своей халатностью привели к летальному отравлению человека?
показати весь коментар
31.05.2017 10:29 Відповісти