4563 відвідувача онлайн
45 375 236

"Вважатиму Пушкіна українцем", - Клімкін відповів Путіну на "російську" Анну Ярославну

климкин

Міністр закордонних справ України Павло Клімкін відтепер вважатиме російського поета Олександра Пушкіна українцем.

Як повідомляє Цензор.НЕТ, про це він заявив у Твіттері.
"Буду вважати Пушкіна українцем. Зрештою, українські Одеса і Крим неодноразово надихали його творчого генія", - пише він.
"Проблема навіть не в тому, що Росія намагається "привласнити" Анну Ярославну, а в тому, що дійсно вважає Анну Київську росіянкою", - додав голова МЗС.
Нагадаємо, раніше президент РФ Володимир Путін назвав французьку королеву Анну Ярославну, дочка київського князя Ярослава Мудрого, росіянкою.
Топ коментарі
+42
"Буду считать Пушкина украинцем", - Климкин ответил Путину на "русскую" Анну Ярославну - Цензор.НЕТ 1339
показати весь коментар
31.05.2017 00:26 Відповісти
+38
http://replyua.net/blog/aleksandr-paliy/65645-istorik-rasskazal-kakoe-otnoshenie-na-samom-dele-imeet-yaroslav-mudryy-k-moskovii.html Известный украинский историк Александр Палий прокомментировал заявление Путина с исторической точки зрения.

По словам историка, все значения Ярослава Мудрого для нынешней России заключается в том, что он наложил дань не только на вятичей, но и на финно-угров, и назначал руководить землями Залесья даже не князей - своих сыновей, а просто наместников. Киевское государство освободило предков россиян от выплаты дани хазарам, научило их письменности, приобщило к христианской культуре. Однако в середине 12 века предки русских отделились от Киева. В Залесье образовалось свое собственное государство - Суздаль, которое позже стало называться Московией. Границы Владимиро-Суздальского княжества составили границам финно-угорского племени меря, но это было уже через столетие после Ярослава Мудрого.

Александр Палий подчеркивает, что почти все дети Ярослава Мудрого породнились с европейскими монаршими семьями - венгерскими, норвежскими, польскими королями, византийским и немецким императорами и тому подобное, но ни одного своего сына к предкам московитов Ярослав Мудрый так и не прислал.
показати весь коментар
31.05.2017 00:23 Відповісти
+37
Молодец, мокнул плешивого педофила
показати весь коментар
30.05.2017 23:52 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 3 з 3
A "нашей"?А какое дело воще пупину до нашей UKR(UnitedKievRus) и французской позже 3-ждьі прабабушки-он чё пуп земли пукин-ссцарь всея вселенна?С июня 1991г.началась его рософако история,а уже фанерньій его рейх обрьігал всех оружающих его соседей и не только,благодаря оставленной ему 14-ю республиками ядерной дубинке,лишь-бьі от пута-беса отвязаться.Чё он за ноги-то цепляется,как алкаш-насильник за истерзанную им,но успевшую убежать жертву.Ни стьіда,ни ума и ни совести,словно опупевший зятёк к бьівшей тёще плакаться заявился в ненавистную ему "гейропу",родство вспоминая.Чемь думал,кода подло ночью в Крьіму флаг свой вьівешивал оккупантский,когда градами херачил через границу людей наших.Врасплох застал-не ждали,а мьі припёрлись?Не спасёт козла и яо-теперь-с ним сюсюкаются лишь пока тронику ему не отрубят,а ето дело время-потехи час.Всё тогда и припомнят!
показати весь коментар
31.05.2017 08:43 Відповісти
она была русинкой, а не русской.
смотри и слушай внимательно
https://www.youtube.com/watch?v=bgdTBe4RUyQ КТО И ЗАЧЕМ ПРИДУМАЛ "РУССКИХ"
показати весь коментар
31.05.2017 12:41 Відповісти
ну, пушкина оставим эфиопам...
а вот чехов точно называл себя хохлом!. да и ахматова горенко...
пора наступать. такое понятие как украинский русскоязычный поэт, писатель, художник, артист должны войти в обиход. эти люди были жертвами империи навязывавшей свой имперский язык. но все они были сформированы как украинцы. почитайте мемуары бессмертного вертинского, он ведь не просто киевлянин, он украаинец. давить колорадов по всем щелям. их кумиры - палачи
показати весь коментар
31.05.2017 08:11 Відповісти
Наверно Путин выдал ей россииский паспорт .
показати весь коментар
31.05.2017 08:29 Відповісти
Не нужно, у нас своих негров хватает, пусть он лучше будет русским, для прикола.
показати весь коментар
31.05.2017 08:30 Відповісти
ты намекаешь что Украина должна вернуть все земли Руси себе, Смоленск и Новгород? У нас нет ничего общего с московскими ордынцами.
показати весь коментар
31.05.2017 08:39 Відповісти
Предки русских и украинцев http://vkranie.dreamwidth.org/30919.html разговаривали на разных языках , так что никакого выдуманного кремлем "адинарода" не существовало.
показати весь коментар
31.05.2017 17:04 Відповісти
Исторический фейк: https://ukrhist.wordpress.com/2017/03/07/%D1%84%D0%B5%D0%B9%D0%BA-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B8-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%86%D1%8B-%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%80%D0%BE%D0%B4/ русские и украинцы "одиннарод"
показати весь коментар
31.05.2017 17:18 Відповісти
Ты когда нибудь разговаривал хоть с одним ученым? А с ученым-историком? Все они умные,особенно последние,которых отбирали по принципу полной покорности и лояльности к власти? Тут уже (на другой ветке) сто раз повторяли,что НЕ БЫЛО "России" в те времена,и нечего им примазываться к чужой истории. На твоем месте,я бы удалил тот пост "про академика",-академики тоже бывают не умными (я знаю таких,с которыми противно разговаривать)
показати весь коментар
31.05.2017 08:50 Відповісти
именно "...НЕ БЫЛО "России" в те времена,и нечего им примазываться к чужой истории", мало того, что они пытаются менять настоящее и перепрограммировать нормальное будущее на полный маразм, так они еще замахнулись на прошлое, которое такое, каким оно было в прошлом, и не иначе! только идиоты могут заняться таким неблагодарным делом, ведь исторические документы есть не только мордоре (там уже многое уничтожено без восстановления), но и в других странах, где их бережно хранят, и там прошлое зафиксировано и современникам известно
показати весь коментар
31.05.2017 12:11 Відповісти
Анна Ярославна - русинка, а не "русская" или "россиянка".
Чтобы это осознать, нужно внимательно этот фильм посмотреть: https://www.youtube.com/watch?v=bgdTBe4RUyQ КТО И ЗАЧЕМ ПРИДУМАЛ "РУССКИХ"
показати весь коментар
31.05.2017 16:59 Відповісти
Аннушка уже пролила масло!!!
показати весь коментар
31.05.2017 08:36 Відповісти
В кацапов истории своей нет так как територий все воровано. Истори РФ зшита враньем как всегда под себя . Параша фарасеи всю жизнь. В них история грабить и убивать.
показати весь коментар
31.05.2017 09:08 Відповісти
Ну до чего же плешивый лошара! Ну шо б ни сделал - гавно, шо б ни ляпнул - белиберда! Кацапы, где вы такого чмошника нашли? тут специально дурковать будешь - так не получится.
показати весь коментар
31.05.2017 09:12 Відповісти
х...ло це найкращий з них, тому і призначили собі сцарем
показати весь коментар
31.05.2017 09:42 Відповісти
Путин правильно сказал, что Анна Ярославна русская, просто забыл добавить Киевской Руси. Простим засранцу... Как и все русское у них - есть изначально русское от Киевской Руси, кстати и язык тоже. В те времена говорили на русском и этот русский с украинской "і" еще существовал до революции, а потом его переформатировали под краденый Россией русский, как и историю Киевской Руси...
показати весь коментар
31.05.2017 09:15 Відповісти
не руССкая, а руська, і до кацапів всеодно відношення немає
показати весь коментар
31.05.2017 09:43 Відповісти
В історичній літературі ця стара мова доби київських князів зазначається як давньоруська, а для ******** носіїв "рускаго мира" в українській мові зовсім не було і нема варіантів слів типа русский, рускій, руській ітд, а є тільки "росіянин", "російська мова", які до історичної Русі мають таке ж відношення як румуни до Древнього Риму...
показати весь коментар
31.05.2017 12:33 Відповісти
Русь всегда была одна, поэтому слово Киевская добавлять нет никакого смысла, потому что другой Руси не существовало и не существует.
показати весь коментар
31.05.2017 09:47 Відповісти
ДА ПУШКИНА ТО ЕЩЁ И ЛАДНО....ОН И "РУССКИЙ" ТАКОЙ ЖЕ...."АРАП ПЕТРА ВЕЛИКОГО"...
ГЛАВНОЕ ШОЙГУ ....УКРАИНЦЕМ НЕ СЧИТАТЬ!
показати весь коментар
31.05.2017 10:51 Відповісти
А чего все так возмущаются?

https://www.facebook.com/mozayika/photos/a.1560063474209315.1073741828.1558654544350208/1944189595796699/?type=3 Отсюда

"Буду считать Пушкина украинцем", - Климкин ответил Путину на "русскую" Анну Ярославну - Цензор.НЕТ 1402
показати весь коментар
31.05.2017 09:31 Відповісти
"Буду считать Пушкина украинцем", - Климкин ответил Путину на "русскую" Анну Ярославну - Цензор.НЕТ 2918
показати весь коментар
31.05.2017 09:33 Відповісти
...признали, что русские не славяне, а угро-финны...
kavkazcenter.com›…2013/03/19…russkie…a…finny.sht
Получается то что в лапотной паРАШЕ нет генетических славян - русичей - русских ДНК. И их никогда не было и никогда не будет в этой ужасной наполовину угро - финской паполовину татаро - монгольской лапотной ********* - орде ставшей ещё и фашистской. Нормальные славянские народы в этой кровавой тюрьме рабов народов просто жить не смогут.
показати весь коментар
31.05.2017 09:56 Відповісти
рузькі завжди потерпали від географічного кретинізму, сприймаючи території сусідів за свої, щось на кшталт "заблуділісь". А тут їх ще й історичним кретинізмом накрило! По ходу рузькі просто кретини.
показати весь коментар
31.05.2017 09:56 Відповісти
Да нет, маразм гораздо глубже, они считают Анну не россиянкой а русской - а Москву (себя) единственным легитимным наследником Киевской Руси - и получается вообще-то - что этот маразм серьезный поскольку это официальная позиция
показати весь коментар
31.05.2017 10:39 Відповісти
Вьі не правьі в корне и большинству рекомендую сохранить ссьілку,поскольку 62 раза переписанную москалями истерию(историей ето назвать язьік не поворачивается),которой уже даже камни Софии Киевской от 300-т летнего вьіскабливания всего трёх букв UKR(Unia Kievan Rus)ужасаются потому,что доселе сидит на них оккупант-ордьінец,,как коршун,вцепишийся в украденного у истинного князя сокола и клюет княжескую метку наследия.

Ни одна держава в мире не поддавалась такому остервенелому варвару по причине первой демократической державьі мира УКР А ИжеНАрод столь длительное время.
Лондонские архивьі даже подвергались изятию артифактов указьівающих на1054-ьій год,когда впервьіе появилось слово укри(унія київської русі)Все три слова здесь разве слепой не увидит!

The History of Christianity in Ukraine dates back to the earliest centuries of the apostolic church .... Following the Great Schism in 1054, the Kievan Rus' that incorporated some of the modern ... As the Unia continued its expansion into Ukraine, its unpopularity grew, particularly in the ..... Praying child by Jacques **********.https://en.wikipedia.org/wiki/History_of_Christianity_in_Ukraine
показати весь коментар
31.05.2017 11:17 Відповісти
Пушкін такий самий українець, як і клімкін
показати весь коментар
31.05.2017 10:49 Відповісти
Чего ж сразу Пушкин ? Кажьі : Путин и Лавров - украинцьі....
показати весь коментар
31.05.2017 12:09 Відповісти
"Буду считать Пушкина украинцем", - Климкин ответил Путину на "русскую" Анну Ярославну - Цензор.НЕТ 3393

"Буду считать Пушкина украинцем", - Климкин ответил Путину на "русскую" Анну Ярославну - Цензор.НЕТ 8602

показати весь коментар
31.05.2017 13:00 Відповісти
Да не надо этого делать,ведь все знают что он эфиоп!
показати весь коментар
31.05.2017 13:42 Відповісти
Сторінка 3 з 3