9411 відвідувач онлайн
7 006 44

Суд виправдав екс-мера Стаханова Борисова, якого звинувачували в сепаратизмі

борисов

Кремінський районний суд Луганської області виправдав екс-мера Стаханова Юрія Борисова у справі про сепаратизм та організацію референдуму "Луганської народної республіки".

Про це інформує Цензор.НЕТ із посиланням на Громадське.

Суддя Валерій Ковальов не знайшов достатніх доказів провини Борисова в матеріалах, наданих прокуратурою.
Сам Борисов раніше на суді неодноразово говорив, що його справа побудована на роликах в Youtube, сам він ніякого референдуму в Стаханові не організовував, а в Луганськ на з'їзд мерів міст, який організовували тодішній керівник так званої "ЛНР" Валерій Болотов і тодішній депутат від партії регіонів Олег Царьов 6 травня 2014 року, Борисова привезли автоматники.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Екс-мера Слов'янська Штепу суд залишив у СІЗО ще на два місяці

"Мені сказали, що треба поїхати на цей з'їзд, я сказав, а якщо я відмовлюся? Тоді зайшли двоє людей з автоматами і мене люб'язно провели", - свідчив Борисов.
Затримали тодішнього мера Стаханова в Бердянську в липні 2014 батальйон "Шахтарськ" і нардеп Ляшко. Борисов стверджує, що був у Бердянську у відпустці й організовував там табір для дітей із Луганська. Також Борисов стверджував, що з нього знущалися. Просидів у СІЗО він три роки.

Також читайте: Організатора референдуму в Краматорську про створення "ДНР" засуджено до 5 років умовно, - прокуратура

Борисов також є свідком обвинувачення у справі екс-регіонала Єфремова, хоча на суді він зазначив, що з Єфремовим особисто знайомий не був, а знав тільки його як губернатора області, і вказівок йому на проведення "референдуму" 11 травня 2014 той не давав. Також Борисов на суді стверджував, що прокуратура змушувала його дати свідчення проти Єфремова.
Топ коментарі
+20
И почему меня это не удивляет...
показати весь коментар
02.06.2017 18:38 Відповісти
+15
Слов нет, сажают только патриотов.
показати весь коментар
02.06.2017 18:39 Відповісти
+11
украинский суд?
разогнать и не думая - болотняк вонючий.
уверен - есть молодые юристы и много кто может и должен строить страну.
показати весь коментар
02.06.2017 18:42 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
И почему меня это не удивляет...
показати весь коментар
02.06.2017 18:38 Відповісти
А почему тебя это должно удивлять? Это уже закономерность.
показати весь коментар
02.06.2017 18:56 Відповісти
Кто бы мне объяснил, почему, например, Корбана в наручниках доставили на суд в Киев, а Борисова "судит" какой-то Кормянский районный суд Луганской области?
показати весь коментар
02.06.2017 19:12 Відповісти
Тайные пункты минского договорняка в действии...
показати весь коментар
02.06.2017 20:41 Відповісти
100%
показати весь коментар
02.06.2017 20:42 Відповісти
Слов нет, сажают только патриотов.
показати весь коментар
02.06.2017 18:39 Відповісти
Не гони -- всяких сажают... ...но так -- под заказ.
показати весь коментар
02.06.2017 18:40 Відповісти
...надо не меров судить, а судей мерять...
показати весь коментар
02.06.2017 18:39 Відповісти
На , что предлагаете менять ? Я думаю таких нужно менять на скот . Рогатая скотина полезнее для общества , чем просто скотина в судейской мантии .
показати весь коментар
02.06.2017 18:44 Відповісти
...я... ...мерять предлагаю... ...и менять по меркам -- тютя-в-тютю! *)
показати весь коментар
02.06.2017 18:58 Відповісти
надо меров судить, а судей вешать...
показати весь коментар
02.06.2017 18:57 Відповісти
та ну вас на штирь ! задрали вже тварі.
показати весь коментар
02.06.2017 18:41 Відповісти
украинский суд?
разогнать и не думая - болотняк вонючий.
уверен - есть молодые юристы и много кто может и должен строить страну.
показати весь коментар
02.06.2017 18:42 Відповісти
Тогда и американский суд разогнать надо. Он не разрешил Трампу нелегалов выгнать
показати весь коментар
02.06.2017 18:53 Відповісти
аериканский суд запретил президенту быть расистом.
когда суд мытищ хоть что нибудь запретит вове - напишите,
а до тех по не нужно...
показати весь коментар
02.06.2017 19:04 Відповісти
а в чем проявления расизма?
показати весь коментар
02.06.2017 19:06 Відповісти
Вопрос не сколько в молодости сколько в принципах. Может ли молодой юрист вырощенный к примеру киваловым быть строителем государства (не страны)? Точно нет.
показати весь коментар
03.06.2017 12:05 Відповісти
Ну - "на нет и суда - нет"..........
показати весь коментар
02.06.2017 18:47 Відповісти
Куме,чого ти ригiв не кохаешь?
-Тому,що крали та вiйну в Неньку привели!
-Ну добре.А этих,що зараз при владi,за що?
-За те,що ригiв не карають
показати весь коментар
02.06.2017 18:49 Відповісти
а разве не рыги "при владi" сейчас?
показати весь коментар
02.06.2017 19:14 Відповісти
*приставку "-экс" для перебежчиков в зачет не брать.
показати весь коментар
02.06.2017 19:15 Відповісти
Премию выписали человеку ? Страдал ведь зря ...
показати весь коментар
02.06.2017 18:52 Відповісти
И вовсе он не сепаратист! Он просто организовывал рферендум, чтобы за Украину
совки сепарные голосовали. А его оговорили враги.
показати весь коментар
02.06.2017 18:54 Відповісти
А он возьмет и подаст встречный иск - за что человека три года по тюрьмам таскали?
И будем мы с вами платить.
показати весь коментар
02.06.2017 19:05 Відповісти
А от тепер на виправданого щасливця обов'язково має цеглина впасти, або щось інше ...
І вбити на смерть, але не на миттеву - краще довгу болісну....
До судді, що відпустив його - також щось мало б прилетіти.
Якщо так і станеться - я не здивуюся, Бог має все бачити..
показати весь коментар
02.06.2017 19:07 Відповісти
Что сказал что я тут непричем,меня заставили?
В Украине оказывается легче попасть в цугундер за сворованую буханку хлеба чем за убийства людей,особенно когда судят соратники.
показати весь коментар
02.06.2017 19:07 Відповісти
А грамоту и ключи от квартиры забыли вручить?! Дебилы, бл...
показати весь коментар
02.06.2017 19:08 Відповісти
ну вот три из минимум червонца отсидел и чист перед собой!!
показати весь коментар
02.06.2017 19:26 Відповісти
Суды в Луганской области как и по всей Украине работают под регионалов и сепаратистов.
показати весь коментар
02.06.2017 19:32 Відповісти
Может, все-таки Кременской, а не Кормянский.
показати весь коментар
02.06.2017 19:34 Відповісти
кормянский в Гомельской области, уже чекнул
показати весь коментар
03.06.2017 12:06 Відповісти
Шизофрения судей.
показати весь коментар
02.06.2017 19:41 Відповісти
Это не шезофрения, это другим словом называется.
показати весь коментар
02.06.2017 19:59 Відповісти
СБУ на страже Roshen и " памятника " Карлу Марксу // ПЛАН ШАТУН_133 : СБУ предотвратила " Конфетные бунты в магазинах Roshen ", организованные Клюевым, - Грицак // В частности, запланировано было, что 400 (!!! ) митингующих ворвутся на завод под предлогом сноса памятника Карлу Марксу . Также псевдомитингующие должны были в форме бойцов АТО проводить акции протеста против Президента Порошенка в магазинах Roshen . "Акция должна была называться "Конфетные бунты в магазинах Roshen", - сказал Грицак .
показати весь коментар
02.06.2017 19:45 Відповісти
та да, шатуны.. кругом одни шатуны, шатают шоколадные батончики.
показати весь коментар
02.06.2017 20:41 Відповісти
Если за такие решения и за такую власть был майдан тогда действительно он был зря .и небесная сотня погибла ни за что.
показати весь коментар
02.06.2017 19:49 Відповісти
А найжахливіше те , що про це майже ніхто не говорить !
показати весь коментар
02.06.2017 20:41 Відповісти
Я об этом предупреждал однотуровых баранов.
показати весь коментар
02.06.2017 20:43 Відповісти
"Ещё один со шконки выбыл вон
Где уж и так ряды не слишком тесны
Мир памяти оправданного он
Товарищем был праведным и честным"
Немного перефразировал классика, каюсь. Но уж очень близко к теме. Слава нестяжателям судьям! Слава прокуратуре!
показати весь коментар
02.06.2017 19:57 Відповісти
Видно берут в плен бандитов сепаратистов, чтобы потом их или обменять или амнистировать или продажный суд , это преступное сборище судьей оборотней в мантиях отбелит их и освободит их от ответственности за их преступления . И эти твари обратно возвращаются на путь коллаборационизма сепаратизма и терроризма . Так зачем тогда их кровавых террористов живыми брать в плен?
показати весь коментар
02.06.2017 20:12 Відповісти
Таке враження , що їх навмисне заохочують і гарантують безкарність - https://censor.net/news/442530/organizator_referenduma_v_kramatorske_o_sozdanii_dnr_prigovoren_k_5_godam_uslovno_prokuratura
показати весь коментар
02.06.2017 20:41 Відповісти
Если не виновен, значит нужно посадить того, кто сфабриковал дело.
показати весь коментар
02.06.2017 20:51 Відповісти
А в это время садят патриотов
https://www.youtube.com/watch?v=5FypXsJ05VM