8096 відвідувачів онлайн
6 714 77

Підвищення мінімалки поповнило Пенсійний фонд на 11 мільярдів, - Рева

рева

Після того, як мінімальна заробітна плата була підвищена з 1 січня 2017 року, до Пенсійного фонду надійшло додаткових 11 мільярдів гривень.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на Еspreso.tv, про це заявив Міністр соціальної політики України Андрій Рева.

"Хочу доповісти, що за п'ять місяців додатково, понад план, до Пенсійного фонду надійшло 11 мільярдів гривень", - сказав Рева.

За його словами, тепер, маючи в своєму розпорядженні цей ресурс, вже можна говорити про майбутнє осучаснення пенсій.

"У січні ми б цього зробити не змогли, бо у нас не було цих грошей. Але із зростанням заробітної плати з'являється цей ресурс", - додав Рева.

Читайте також: Виграли лише бандити, - Рева розповів, як Росія використовує "віджаті" на Донбасі підприємства
Топ коментарі
+13
А сколько налогов пошло,чтоб в госучереждениях эту минималку поднять,этот клоун не хочет рассказать.
показати весь коментар
04.06.2017 16:18 Відповісти
+13
Где индексация пенсий, тварь мордатая ?!? 😈
показати весь коментар
04.06.2017 16:24 Відповісти
+12
И рост цен с этим ну никак не связан.Бизнес просто взял и чисто из своего кармана эти зп платит.Сое надо прежде чем про перемоги вещать,нужно и обратную сторону медали показывать.
показати весь коментар
04.06.2017 16:25 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Давайте ещё.
показати весь коментар
04.06.2017 16:16 Відповісти
Я ДУМАЛ ЧТО ТЫ РЕВА ОФШОРЫ ПЕТИНЫ ЗАКРЫЛ И ПОПОЛНИЛ
показати весь коментар
04.06.2017 16:54 Відповісти
не переживай... они скоро "минималку" "нарисуют" в 5000 гривен - "заживешь"!!!
показати весь коментар
04.06.2017 17:13 Відповісти
то есть своими налогами кормлю какую-то ватную срань которая раз в 2 месца выезжает из лугадона отмечаться в пенс.фонде?..ох..ть
показати весь коментар
04.06.2017 17:56 Відповісти
Их заставляют менять пинкод, можешь старый оставить, всё равно это стоит 10 гривен. Ощад рулит, в очко.
показати весь коментар
04.06.2017 20:18 Відповісти
А сколько налогов пошло,чтоб в госучереждениях эту минималку поднять,этот клоун не хочет рассказать.
показати весь коментар
04.06.2017 16:18 Відповісти
А ти платиш податки?
показати весь коментар
04.06.2017 16:21 Відповісти
То є так.
показати весь коментар
04.06.2017 16:22 Відповісти
Великий бізнесмен, чи з зарплатні вираховують?
показати весь коментар
04.06.2017 16:25 Відповісти
Вам какая разница,задавайте вопросы прямо.
показати весь коментар
04.06.2017 16:26 Відповісти
Та все що хотів, я вже взнав. Мені взагалі смішно коли тракторист колгоспний кричить ;я плачу податки, залатайте яму в мене перед двором!;
показати весь коментар
04.06.2017 16:30 Відповісти
Ну хамство и ничего по сути.Миллиардер брильянтовый,тебе мимо)))))
показати весь коментар
04.06.2017 16:31 Відповісти
А чому в Європу не поїдеш? Ти ж не проти європейських податків?
показати весь коментар
04.06.2017 16:37 Відповісти
Не проти,але і про зп не забувайте.Там держава вимагає,але і дає жити.В нас тількі вимагає.Малий бізнес цьому яскравий приклад.
показати весь коментар
04.06.2017 16:40 Відповісти
И рост цен с этим ну никак не связан.Бизнес просто взял и чисто из своего кармана эти зп платит.Сое надо прежде чем про перемоги вещать,нужно и обратную сторону медали показывать.
показати весь коментар
04.06.2017 16:25 Відповісти
Ню-ню.............
показати весь коментар
04.06.2017 16:19 Відповісти
Ну так в этом и была вся суть - не ЗП повысить а налоги поднять
показати весь коментар
04.06.2017 16:19 Відповісти
И лишить сотни тысяч народа субсидий. Они разрабатывают схемы, как из одного кармана переложить в другой, при этом, чтоб свои остались не тронутыми. В этом смыл всех их "реформ".
показати весь коментар
04.06.2017 16:33 Відповісти
Не поднять, а расширить налоговую базу за счёт хитрож0пых работодателей, платящих в открытую только минималку!
показати весь коментар
04.06.2017 17:06 Відповісти
так они им в прошлом году "скостили" до 22% "фонда оплаты труда" - "бизнес" распихал по своим карманам до 30.000.000.000 гривен!
показати весь коментар
04.06.2017 17:16 Відповісти
По сравнению с тем что выводится в оффшоры- это ерунда !
показати весь коментар
04.06.2017 16:19 Відповісти
Надо поднимать зарплату до 1000 евро тогда и на пенсию будет всем хватать. (или она будет не нужна)
показати весь коментар
04.06.2017 16:20 Відповісти
Твари давите малый и средний бизнес налогами, чтоб вы сдохли скоты.
показати весь коментар
04.06.2017 16:20 Відповісти
ЯК ЙОГО ДАВЛЯТЬ КОЛИ ВОНИ МАСОВО НЕПЛАТТЯТЬ ПОДАТКИ ?
показати весь коментар
04.06.2017 16:24 Відповісти
Как раз сейчас почти все платят, потому что 100 тыс штраф платить как то нехочется за неоформленного работника. Только налоги можно было уменьшить за работников, как в нормальных странах, а не три шкуры снимать.
показати весь коментар
04.06.2017 16:27 Відповісти
А ну ж озвуч податки в Україні і в Європі.
Позвикали тримати фірму з 300 працівників, бабки лямами через офшори, офіційно 3 чоловіки влаштовані, а податків із двох тисяч платите.
показати весь коментар
04.06.2017 16:32 Відповісти
Так сделайте,чтоб малый бизнес платил только государству,а не тех которым вы тут зп. регулярно поднимаете под флагами борьбы с коррупцией.Если олигархи типа ***** заплатят полностью налоги,то малому бизнесу вообще можно 50 лет не платить налоги.
показати весь коментар
04.06.2017 16:30 Відповісти
...Если бы все олигархи были типа Порошенко, то у нас не было бы проблем ни с ПФ, ни с финансированием армии, ни с ЗП бюджетникам...
показати весь коментар
04.06.2017 17:08 Відповісти
Можно с первого вопроса,откуда в семействе порошенко это появилось.Вроде в 1991 году все были равны????
показати весь коментар
04.06.2017 17:10 Відповісти
шановний, хто вам сказав таку дурницю , чи може знаєте ЯК не плати податки і щоб після цього не було вязниці то поділіться знаннями
показати весь коментар
04.06.2017 16:30 Відповісти
Повертайся в Україну, в Європі податки і справді зависокі.
показати весь коментар
04.06.2017 16:26 Відповісти
ДА ЗА МІНІМАЛКУ СПАСИБІ ! МОЛОДЕЦЬ ПОРОШЕНКО ! МІНІМАЛКА БЕЗВІЗ НАГНУВ ГАЗПРОМ ЗАБЛОКУВАВ КОНТАКТ ОБОРОНУ ТРИМАЄ МІЦНО !
показати весь коментар
04.06.2017 16:22 Відповісти
ваш гізпром в повній дупці тіпер! Реверс газа Стокгольмській суд дізволив! А КІТАЙ ВІДКАЗАВСІ ВІД СІЛИ СІБІРІ, НА ЯКУ ВИ ПАТРАТІЛІ МНОГА МІЛЬЯДРДІВ!!1 СМОКЧІ
показати весь коментар
04.06.2017 16:27 Відповісти
Грязьпрём с Украины по кабальному контракту получал огроменную часть своего дохода. А теперь сами, сёма козлов. Сами.
показати весь коментар
04.06.2017 16:30 Відповісти
Этот унтерменш кацапский вообще не шарит темы на которую он тут высырается
показати весь коментар
04.06.2017 16:34 Відповісти
придурок
показати весь коментар
04.06.2017 16:41 Відповісти
Ничё, сёма козлов, трошки потерпишь да и подохнешь. Так у вас на россосии со всеми происходит, кто не в кооперативе Озеро.
показати весь коментар
04.06.2017 16:31 Відповісти
То чому ж пенсійна реформа лише в жовтні? Щоб на виборах восени пенсіонери за них проголосували, а там буде видно робити реформу чи ще почекати?
показати весь коментар
04.06.2017 16:23 Відповісти
Ось на лице порушення Конституції , де Гарантовано Соцзахист Громадян ..
Ось на лице нехтування вимог МВФ та Конвенції ООН Прав Людини , - пенсія не може бути менше 5 доларів на ДОБУ !!!!!!!!! ДЕ ІНДЕКСАЦІЇ ЗА ТРИ РОКИ ??
показати весь коментар
04.06.2017 16:31 Відповісти
МВФ навпаки виступає за скорочення соціальних витрат, замороження пенсій, підняття пенсійного віку, податки на пенсії працюючих пенсіонерів.
показати весь коментар
05.06.2017 04:01 Відповісти
Где индексация пенсий, тварь мордатая ?!? 😈
показати весь коментар
04.06.2017 16:24 Відповісти
ага, а пенсії паднімуть наверно на 200 гривень большинству? інтірєсно яка у мене буде пенсія... зараз 1312 грн шось такє... думаю на 200 піднімуть і ні більше... покращіння на ліцо
показати весь коментар
04.06.2017 16:25 Відповісти
До 2960 приблизно.
показати весь коментар
04.06.2017 16:27 Відповісти
НІ... ЦЕ ТИМ ХТО ПРАЦЮВАЛ 37 ГОДОВ! А Я ІНВАЛІД С ДЄЦТВА... ТАКІМ ЯК Я ПІДНІМУТЬ НА 200 ГРІВЄНЬ ЯК КАЗАВ ГНОЙСМАН
показати весь коментар
04.06.2017 16:29 Відповісти
І що ти корисного для держави зробив, ; ІНВАЛІД С ДЄЦТВА;?
Як ти можеш щось вимагати від держави?
показати весь коментар
04.06.2017 16:35 Відповісти
А с умом совсем плохо, да ?
показати весь коментар
04.06.2017 16:41 Відповісти
Ума там нет,там скрепы.Даже в стае волков раненым и больным дают часть от добычи,но только не кацапы.
показати весь коментар
04.06.2017 16:55 Відповісти
А что это соевый какцап ? По моему хуже......
показати весь коментар
04.06.2017 17:18 Відповісти
Конечно хуже,бо это гибрид
показати весь коментар
04.06.2017 17:48 Відповісти
Дают. А тут інвалід вимагає.
показати весь коментар
04.06.2017 21:45 Відповісти
А курс долара все підрівняє -- і підвищення і добробут -- будемо жити знов по - новому ..
показати весь коментар
04.06.2017 16:28 Відповісти
Надо было не БЗДЫНЬ , а в судьи , на худой случай в депутаты - " жил бы в СОЧИ " ...
показати весь коментар
04.06.2017 16:50 Відповісти
рева , щоб бути Міністром - потрібно знати Основи Економіки -- БАГАТА УКРАЇНА БУДЕ ТОДІ БАГАТОЮ , КОЛИ БУДЕ ЖИТИ ВЕСЬ НАРОД БАГАТИМ .. ЗВІДСИ І ВИСОКІ ПОДАТКИ З ВИСОКИХ ЗАРПЛАТ , І ТОВАРООБІГ БУДЕ З 20 % ПДВ ..
ЩО Ж РОБИТИ , КОЛИ НЕДОРОЗВИТКИ В УРЯДІ ??? СТРАЖДАЄ ВЕСЬ НАРОД ВІД ТИХ "" РЕФОРМ "" ТИХ БЕЗДАРНИХ " РЕФОРМАТОРІВ "" - розенко ЧОГО ТІЛЬКИ ВАРТИЙ
показати весь коментар
04.06.2017 16:27 Відповісти
Брехня..........
показати весь коментар
04.06.2017 16:27 Відповісти
И ещё одна "голубая" мечта у этого мародера. _ Чтобы еще из за кордона в украинский бюджет кто то бошлял.........во денег будет на распил...........
показати весь коментар
04.06.2017 16:40 Відповісти
...ще в два рази підняти...й тоді точно 3,14здец настане у залишках від виробництва...
показати весь коментар
04.06.2017 16:43 Відповісти
"Повышение минималки пополнило Пенсионный фонд на 11 миллиардов"
И опустошило карманы украинцев на 40 млрд.
Давайте поднимем минималку до 1000 евро, наполним пенсионный фонд под завязку.
показати весь коментар
04.06.2017 16:43 Відповісти
умиляют ихние фразы,,поступило в фонд"то что во всякие ,,ФОНДЫ ИСПРАВНО ПОСТУПАЕТ"от налогоплательщиков давно известно!!но ещё ниразу небыло сказано сколько из этих фондов поступило конкретно в карман пенсионеру.(создаётся впечатление что вся важность наполнить фонд!!а затем уже в верхах могут несколько ночей и непоспать чтоб его благополучно растащить)
показати весь коментар
04.06.2017 16:50 Відповісти
Повышение? Это уравниловка.Тарифная сетка ведь не изменилась,теперь все зарабатывают одинаково,одинаково мало.
показати весь коментар
04.06.2017 16:52 Відповісти
Гнида Рева и гандон отработанный Розенко тырят 50 миллиардов с Фонда для Президента Украины Пети и урода Кананенки . Интересно ? Эти 11 миллиардов они тоже рехвормируют себе на офшоры?
показати весь коментар
04.06.2017 16:53 Відповісти
Хорошо ленинградскому замполиту Реве, что победила революция гидности, бо так и орал бы до сих пор на паспортисток в Виннице. А уж нам-то как повезло - таких реФФорматоров случай помог из навоза вытащить
показати весь коментар
04.06.2017 17:03 Відповісти
а на сколько уменьшило рабочих мест?
показати весь коментар
04.06.2017 17:03 Відповісти
Та ба! А я голову ламаю: звідки надбавка в 7 гривень 21 коп.?
показати весь коментар
04.06.2017 17:09 Відповісти
Повышение минималки пополнило Пенсионный фонд на 11 миллиардов, - Рева - Цензор.НЕТ 6190
показати весь коментар
04.06.2017 17:10 Відповісти
Рева - гнусный популист
показати весь коментар
04.06.2017 17:38 Відповісти
А толку, цены за это время тоже нехило выросли и по 2 лярда в месяц это очень мало, особо поднимать не с чего.
показати весь коментар
04.06.2017 18:15 Відповісти
И чего я в молодости в Винницу не слинял? Был бы сейчас при делах (кормушке)...фигню всякую народу втирал...
показати весь коментар
04.06.2017 18:19 Відповісти
Рева все нормально сказал и по озвученным пунктам я с ним полностью согласен. Вот только один момент остался неозвучен: какого хрена опять в этом году выдали гранты на организации фальшивых вытиранов-совкодрочеров, колорадский полк и прочую гниль?
показати весь коментар
04.06.2017 18:21 Відповісти
Повышение минималки пополнило Пенсионный фонд на 11 миллиардов, - Рева - Цензор.НЕТ 4124
показати весь коментар
04.06.2017 18:27 Відповісти
это их могло остановить..?
показати весь коментар
04.06.2017 20:37 Відповісти
Повышение минималки пополнило Пенсионный фонд на 11 миллиардов, - Рева - Цензор.НЕТ 3181
показати весь коментар
04.06.2017 18:33 Відповісти
Не даётся информация а как повысились реальные выплаты зарплат на фоне повышения налоговой нагрузки тогда сравнив с другими инструментам можно было бы говорить о эффективности такого шага
показати весь коментар
04.06.2017 18:42 Відповісти
так вот и повышайте постепенно минималку,только дайте хоть надежду на будущее.Вы суки три шкуры дерёте .Дайте хоть что нибудь заработать.
показати весь коментар
04.06.2017 19:18 Відповісти
Страна социальных бездельников и воров.
показати весь коментар
04.06.2017 19:41 Відповісти
мне пришла расчетка, это просто ппц.. аж на целых 100 грн. больше получу!
показати весь коментар
05.06.2017 00:31 Відповісти