6377 відвідувачів онлайн
7 877 82

Мусій про медреформу: "Вона просякнута можливістю для корупції"

мусий

Нардеп (позафракційний), екс-в.о. міністра охорони здоров'я Олег Мусій вважає, що анонсована медична реформа, яку збирається ухвалити парламент, має корупційну складову.

Про це він заявив, виступаючи з трибуни Ради, передає парламентський кореспондент Цензор.НЕТ.
За словами Мусія, те, що деякі законопроекти, що стосуються реформ, віддані на розгляд у комітет соціальної політики, не можна назвати інакше, як шахрайство.

Нардеп, також розкритикував розгляд законопроектів із сьогодні на завтра, коли депутати не мають достатньо часу для ознайомлення з ними.
"Ви будете нести особисту відповідальність за знищення народу України, яке відбудеться, якщо буде проштовхнута ця антисоціальна, антиукраїнська, антинародна реформа. Саме ви будете нести відповідальність, тому що ви даєте голоси більшості і не розповідайте казки народу України, що ви в опозиції. Ви складова олігархічно-порошенківської більшості тепер", - заявив Мусій, звертаючись до колег.
"Я наполягаю на регламентних нормах про обов'язковий розгляд (законопроектів по медреформу. - Ред.) в антикорупційний комітет та висновку цього комітету на корупційність запропонованої урядом медичної реформи до її потрапляння в зал. Тому що, те, що там пропонується, наскрізь просякнуте можливістю для корупції та зменшенням доступності медичної допомоги", - сказав Мусій, закликавши ознайомити нардепів із висновком профільного комітету.
Топ коментарі
+27
Ну ему то не знать о коррупции в МинЗдраве! Сам возглавлял и направлял потоки , пока не попёрли от корыта.
показати весь коментар
07.06.2017 11:10 Відповісти
+23
Богомолец и Мусий и есть самые настоящие коррупционеры. Они сожрали Квиташвили и сейчас пытаются сожрать Супрун.
показати весь коментар
07.06.2017 11:12 Відповісти
+22
а щас, стало быть, медицина не имеет корр составляющей?
показати весь коментар
07.06.2017 11:08 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
а щас, стало быть, медицина не имеет корр составляющей?
показати весь коментар
07.06.2017 11:08 Відповісти
Вы слышали выражение , больному стало легче , он перестал дышать . Так вот сейчас наша медицина больна , но после реформы она перестанет дышать . Вот это они преподносят , как облегчение .
показати весь коментар
07.06.2017 11:41 Відповісти
конечно не имеет.
если в Украине медицины нет, то как она может иметь хоть какую-то составляющую?
показати весь коментар
07.06.2017 11:44 Відповісти
Мусий должен не трепаться ,а указать на коррупционные составляющие и внести изменения в реформу. А трепологией хватит заниматься.Сам сидел министром и нихера не сделал.
показати весь коментар
07.06.2017 15:57 Відповісти
Сейчас медицина ,действительно,не имеет коррупционной составляющей ,т.к. полностью,а не частично, коррупционная.
показати весь коментар
07.06.2017 11:45 Відповісти
имхо че слушать этого неудачника. Он же был министром моз и нихрена не делал. Потом начал палки вместе с богомолец, квиташвили вставляли. Теперь этой подсирают. Обиженный он жизнью, он не заинтересован в реформах он же с текущей ситуации кормится. А если реформа таки удастся ему жрать будет нечего.
показати весь коментар
07.06.2017 12:11 Відповісти
Из серии ... "ВЫДВИНУЛИ, НИКАК ЗАДВИНУТЬ НЕ МОГУТ...." (к\ф "Служебный роман")
показати весь коментар
07.06.2017 12:20 Відповісти
Оторвали мразь от кормушки, вот оно и кукарекает
показати весь коментар
07.06.2017 13:16 Відповісти
Ну ему то не знать о коррупции в МинЗдраве! Сам возглавлял и направлял потоки , пока не попёрли от корыта.
показати весь коментар
07.06.2017 11:10 Відповісти
никто и никуда его не попер. как работал во "благо" державы, так и работает.
показати весь коментар
07.06.2017 11:45 Відповісти
То,что его поперли от корыта,настолько разозлило бывшего министра,что теперь он брызгает ядом на все стороны ,никакого от него конструктива и предложений,только критиканство .
показати весь коментар
07.06.2017 11:50 Відповісти
точно так же как и Юля в политике... была премьерминистром а теперь.... все что другие делают - ХУЖЕ НЕ БЫВАЕТ, только она одна может СПАСТИ ((((!
показати весь коментар
07.06.2017 12:22 Відповісти
Если не наказывать то любое начинание сведется к коррупционным злоупотреблениям.
показати весь коментар
07.06.2017 11:10 Відповісти
Медицина пропитана ВОРрупцией я еще пацаном был в 1965 году...
показати весь коментар
07.06.2017 11:10 Відповісти
Мусий и Богомолец еще те мафиози!
показати весь коментар
07.06.2017 11:11 Відповісти
Мусий о медреформе: "Она пропитана возможностью для коррупции" - Цензор.НЕТ 1023
показати весь коментар
07.06.2017 11:11 Відповісти
Дєбіли, ....
показати весь коментар
07.06.2017 11:34 Відповісти
Сподобалось, що в центрі вата.
показати весь коментар
07.06.2017 11:41 Відповісти
Почти символично - возле кремлевской стены - ВАТА двух "уложит"...
показати весь коментар
07.06.2017 12:16 Відповісти
Собирают на ПОХОРОНЫ???
показати весь коментар
07.06.2017 12:14 Відповісти
Богомолец и Мусий и есть самые настоящие коррупционеры. Они сожрали Квиташвили и сейчас пытаются сожрать Супрун.
показати весь коментар
07.06.2017 11:12 Відповісти
100 баллов
показати весь коментар
07.06.2017 11:19 Відповісти
А Квиташвили , что-то положительное делал ? Он вообще , что-то делал ?
показати весь коментар
07.06.2017 11:44 Відповісти
Квиташвилли ещё тот балласт,его сжирать не надо было а сразу с кресла министерского выкидывать,а не ждать столько времени
показати весь коментар
07.06.2017 12:04 Відповісти
І Квінташвілі, і Супрун ************ реформу медицини, яка призведе до позбавлення більшості громадян медичних послуг взагалі. А корупція, як була, так і залишиться. Ви хоча б одну реформу для людей від нинішньої влади бачили? Ознайомтеся з початку з законами які пропонуються.
показати весь коментар
07.06.2017 17:24 Відповісти
я думаю, что не деньги будут ходить за пациентом, а старуха с косой, только уже бежать.
показати весь коментар
07.06.2017 11:12 Відповісти
Не этому ******* об этом вякать.
показати весь коментар
07.06.2017 11:12 Відповісти
Значит норм реформа!
показати весь коментар
07.06.2017 11:16 Відповісти
...раз мусий так закукарекал, значит бабки теряет
показати весь коментар
07.06.2017 11:19 Відповісти
Так и есть, вопли таких моральных уродов лучший индикатор. Богомолец просто мега тварь, в 2014 году она в фейсбуке собирала деньги на свою президентскую кампанию, имея большой бизнес и 8 квартир и 2 дома
показати весь коментар
07.06.2017 11:20 Відповісти
Ця реформа призведе до позбавлення більшості населення до медичних послуг. Доведеться звертатися до знахарок і повитух. Ви з початку ознайомтеся з законами, а потім пишіть.
показати весь коментар
07.06.2017 17:26 Відповісти
школу спочатку закінчи, а потім писати мені будеш.
показати весь коментар
08.06.2017 10:40 Відповісти
вот ведь гад, а сейчас при нынешней "бесплатной медицине" унижения народа Украины не происходит..., да во многих странах животных лучше лечат, чем у нас людей и относятся к ним по-человечески...
показати весь коментар
07.06.2017 11:21 Відповісти
лікують за бабоси
показати весь коментар
07.06.2017 11:26 Відповісти
Я не хожу в гос. поликлинники. Если умножить потраченное время на деньги, то выходит дороже чем сходить к частнику.
Днем идешь в поликлиннику, там сидит доктор, который иногда смотрит на тебя как на врага народа, с немым вопросом, что типа пришел? А вечером приходишь в частную клиннику и там этот же доктор, встречает тебя с улыбкой на лице.
показати весь коментар
07.06.2017 11:58 Відповісти
А в приватних клініках не пробували лікуватися? Там не краще, як в державних. Тільки дорожче. Медична реформа яка пропонується призведе до остаточного краху медицини та позбавлення більшості громадян медичних послуг.
показати весь коментар
07.06.2017 17:28 Відповісти
Рано вводить платную медицину, у большинства просто нет денег на оплату услуг врачей, обещают субсидии для бедных а что делать людям со средним достатком по украинским меркам.
показати весь коментар
07.06.2017 11:22 Відповісти
они тоже бедные
показати весь коментар
07.06.2017 11:25 Відповісти
Грся их относит к категории \бедные но ежели труснуть то платежеспособные\ Вы не забывайте что в ихней среде Имеется в виду среда иудеев аферистов и решал всех мастей Бвытует легшенда Что гаждане Украины которых они считают лохами и терпилами Держат в матрацах и под полушками около 70 млрд баксов Вот в надежде \вытрсить ети мифическиебаксы\ Они и проводчят ету реформу Так же как Петручио с рыжим придумали рынок електроенергии Так же как они нам впаривают наш газ выше на 170 баксов чем раша Они не успокоятся Попытки вытрусить Будут до конца каденции офшорника
показати весь коментар
07.06.2017 11:56 Відповісти
А как сейчас люди лечатся? Бесплатно? не смешите меня. Как только ты переступил порог поликлинники, ты начинаешь платить, на бумагу в регистратуру, на кабинет, на ватку. на спирт, на реактивы в лабораторию. Нужна справка? сходи копирни бланк, по космо-цене.
А если ты попал в стационар, там суммы от трех нулей начиная. И платишь за все, дез.средства, все лекартва, больше половины, хоть что-то приплачивают докторам, даже если те не просят. Хирургическое вмешательство, половина начеления тянет только через банковский кредит.
почему не завернуть это все через кассу?
показати весь коментар
07.06.2017 12:07 Відповісти
А тепер готуйтеся платити по 400-500 грн. лише за візит до лікаря. Такі ціни зараз в приватних клініках Києва.
показати весь коментар
07.06.2017 17:32 Відповісти
Ключевое,как власть говорит об этой реформе,что деньги будут идти за пациентом. Интересно ,а если потребуется операция порядка 40 тыс.грн,они т.е. деньги тоже пойдут за пациентом?
показати весь коментар
07.06.2017 12:56 Відповісти
Неділя , понеділок , вівторок ,- більше 5000 тис.гривень пішло . Ліки , мило для лікарні , для миття посуду , рушники , рукавиці , абсолютно все , за власний кошт . Не дали безкоштовно, навіть таблетку від головної болі .
показати весь коментар
07.06.2017 13:29 Відповісти
Почитайте закони. На людину на рік планується виділяти 217 гривень. Яка операція? Це на пару раз тиск поміряти.
показати весь коментар
07.06.2017 17:30 Відповісти
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=12747 Поіменне голосування про включення до порядку денного сесії проекту Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України (щодо зовнішньополітичного курсу України) (№6470)
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=12747 06.06.2017 13:20
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=12747 За:260
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=12747 Проти:20
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=12747 Утрималися:16
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=12747 Не голосували:78
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=12747 Всього:374
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=12747 Рішення прийнято

Зверху з права

Мусий о медреформе: "Она пропитана возможностью для коррупции" - Цензор.НЕТ 9025

До речи Мусий не голосував хоча був в залі
показати весь коментар
07.06.2017 11:23 Відповісти
Опоблок і Савченко -- проти.
показати весь коментар
07.06.2017 11:46 Відповісти
Да и Мусий был и не голосовал ((
показати весь коментар
07.06.2017 12:25 Відповісти
Запам'ятайте тих хто голосував за. Потім будете проклинати разом з медреформою.
показати весь коментар
07.06.2017 17:33 Відповісти
Ну я так думаю, що спочатку просочили мочею, а потім іншим.
показати весь коментар
07.06.2017 11:23 Відповісти
Очень авторитетное мнение выгнанного с позором и из-за этого обиженного на всех и вся экс -министра охраны здоровья...
показати весь коментар
07.06.2017 11:24 Відповісти
Всё что не он делает - плохо - такой лозунг этого неудачника.
показати весь коментар
07.06.2017 11:25 Відповісти
Это Вы как томягко. Скотина ещё та, а сколько их таких в бпп......
показати весь коментар
07.06.2017 11:32 Відповісти
"Она пропитана возможностью для коррупции" - сказав білий та пухнастий.......
показати весь коментар
07.06.2017 11:26 Відповісти
Сейчас в больнице есть только физраствор для больного.Всё остальное за деньги.Хочеш жить плати.нет денег можеш и помереть.Если в больнице появятся лекарства и будет возможность оказания хирургической помощи ,то я за такую реформу.Если в больнице будет халявное питание и все койки займут бабушки с мозолями,как это было уже,а больному нет места,то я против.
показати весь коментар
07.06.2017 11:26 Відповісти
Гоша, а как ты будешь сам лечиться, когда станешь дедушкой с мозолями?
показати весь коментар
07.06.2017 15:50 Відповісти
Я за бесплатной жратвой не полезу и занимать койку ради жратвы не буду. Я кстати сам дедушка с мозолями.
показати весь коментар
07.06.2017 16:10 Відповісти
Так ви почитайте тексти законів, а не фантазуйте, що буде.Ліки від цієї реформи в лікарні не з'являться, і харчування теж. Хірургічні операції - за гроші, офіційно + хабар. Бо без хабаря лікар оперувати не буде. Згідно до цієї реформи держава буде витрачати на кожного громадянина 217 грн. на рік. Ось і рахуйте на що цих грошей вистачить. За все інше треба буде платити.
показати весь коментар
07.06.2017 17:37 Відповісти
Я не знаю,что там за реформу хотят принять,вероятнее всего ничего хорошего не будет.
Но бесплатная медицина-это миф!
На мой взглад,медицина должна быть обязательно страховой!
Как оплата за ком услуги.Сколько должен быть минимальный внос,и как будут распределяться средства и ктои как будет платить,это дело экономистов,как распределяться,это дело медиков,как не вороваться это дело юристов!
Но обязательная страховка для все и каждого!
показати весь коментар
07.06.2017 11:28 Відповісти
Знаєте чому не впроваджують страхову медицину?
Я так думаю, що не можуть поділити ті страхові кошти, тобто в якому банку вони будуть крутитися, це величезні гроші. Так само і Пенсійний Фонд завис
показати весь коментар
07.06.2017 11:32 Відповісти
Страхование должно быть частным, иначе это будет ситуация, как Вы точно подметили, аналогичная пенсионному фонду, уровняют всех по минимуму, и только 1% будет в шоколаде.
показати весь коментар
07.06.2017 12:13 Відповісти
А виплати по страховці зі страхової компанії ви ніколи не пробували отримати? Я мав негативний досвід, коли маючи страховку доводилося платити за лікування скажені гроші, і це в ЄС. При страховій медицині доведеться годувати не лише лікарів, а й страхові компанії. Вони хочуть отримати великі прибутки, щоб будувати гарні маєтки, купувати дорогі машини та відпочивати за кордоном. Звідки вони візьмуть гроші на це - з ваших страхових внесків. А ось на вашому лікуванні вони будуть економити, бо це для них збитки. При страховій медицині доведеться наймати гарних адвокатів.
показати весь коментар
07.06.2017 17:43 Відповісти
Споконвічне питання - "Що робити?"

1. Змінити основу системи державного управління
2. Присмирити корупцію
3. Провести реформи.

Зовсім не багато дій
показати весь коментар
07.06.2017 11:29 Відповісти
Прикольно. Вчера Мыкола Вересень выгнал нах из прямого эфира карманного офшорного слугу Винника, а тот верещал и сто раз переспросил уходить ли ему и куда!?
показати весь коментар
07.06.2017 11:31 Відповісти
Говорить о
каких-то реформах в пользу общества, проводимых жуликами смешно и грустно... Анализировать
«предложения» жуликов и лжецов - потеря времени…
показати весь коментар
07.06.2017 11:34 Відповісти
крім гавкання з будки про корупційну складову реформи, добре було б більше конкретики в чому саме є ця складова
показати весь коментар
07.06.2017 11:36 Відповісти
То внеси невідкладно свій, який немає корупції та і всього справ!!!
Це не таке, а у мене ніяке!!!!
показати весь коментар
07.06.2017 11:36 Відповісти
Мусий имел бы право голоса, если бы за время своей министерской деятельности в Минздраве показал хоть какой-то результат. Тем более, на него были возложены ОГРОМНЫЕ надежды, как на порядочного человека, медика Майдана..... Но результата было НОЛЬ. Что послужило тому причиной- безволие/бесхребетность, отсутствие управленческих навыков/ необходимых знаний или такое уже привычное для нас "вливание" чела в коррупционные потоки- не известно. Хотя судя по тому, что его таки опять допустили к политике, вернее всего последнее. Чувак здорово влился в коррупционную среду, с которой и не пытался бороться, и стал в ней "своим". Думаю, этим и объясняются его заявы про медлеформу- работа в одной связке с коррупционерами ********* и Бухтеевой- лоббистами интересов фармацевтической мафии.
показати весь коментар
07.06.2017 11:44 Відповісти
А об чем мы тут спорим? Если об личности Мусия, то тьфу на него, и он, конечно, не авторитет. А если об мед реформе, то кто видел эти законопроекты? Никто из нас. Законопроекты зарегистрированы в Раде вчера - Вторник.Сегодня рассмотрение на двух(!) комитетах - Среда, а завтра - Четверг - голосование в Раде за то, что никто не читал! Но от этого голосования зависит жизнь и смерть нас и наших детей. Так что не мешало бы узнать о сути законопроектов и спорить именно об этом.
показати весь коментар
07.06.2017 11:48 Відповісти
Когда я вижу вот это "антисоциальная, антиукраинская, антинародная реформа." без каких либо фактов. Сразу видно вещает бывший рыг. который хочется по-пиарится. Ты же депутат. вноси поправки. Я к примеру не хожу в гос. больницы уже наверное лет восемь. Они меня харят, ....положите 5 грн на нужды кабинета. а вы ватку с собой взяли кровь сдать? а шприц почему не принесли? А перчатки? Почему нельзя сразу заплатить 20 грн в кассу? Проще отдать 150 грн за частный прием и потрать полчаса времени по предварительной записи, чем потратить полдня в гос. учереждении.
показати весь коментар
07.06.2017 11:48 Відповісти
"Проще отдать 150 грн за частный прием и потрать полчаса времени по предварительной записи, чем потратить полдня в гос. учереждении."

Так специально так и делается чтобы шли в частные конторки,причём практикующие врачи в этих конторках работают спокойненько ещё и в госполикликах и больницах.

P.S Медицина как таковая в Украине практически отсутствует.
показати весь коментар
07.06.2017 12:07 Відповісти
Это не тот Мусий к который в одном интервью сказал что считает что не будет ни чего плохого если пациент отблагодарит врача? Я думаю что то был другой Мусий и у него раздвоение личности!
Я год за свои деньги лечил мать от рака увы она полтора месяца назад умерла! У нас уже нет медицины! Все реформы развалили медицину! И явно и до них она была очень далека от образца! Поэтому терять нечего! Реформу нужно делать!
Теперь личный пример. Зачем человека класть в стационар, а затем на такси возить в другие больницы или диагностики? Зачем разбрасывать по всему Киеву диагностическое оборудование? И потом драть не малые деньги за диагностику(при том что это по факту оборудование куплено за бюджетные деньги и сдано в аренду всяким ФОП !!! Т.е. деньги в бюджет или медицину не пойдут!
показати весь коментар
07.06.2017 11:53 Відповісти
Медицинская мафия сильна ещё со времён совка,сейчас она вообще беспредельна...
показати весь коментар
07.06.2017 12:05 Відповісти
КАК КЛЕЩ ВПИЛСЯ в должности и РВЕТСЯ возглавить всю МАФИЮ, а его никак к КОРМУШКЕ не допускают..

Лично мне он напоминает Тимошенко в политике, Мусий в здравоохранени, ЕСЛИ НЕ ОНИ - ТО НИКТО!!!
показати весь коментар
07.06.2017 12:12 Відповісти
А у зрадодротов-говнометов все пропитано кАрупцией покуда они не при власти... Как у косатой суки : раз нас там нет, пусть все горит и рушится
показати весь коментар
07.06.2017 12:27 Відповісти
Он не понимает или не хочет понимать главного. Под лежачий каменеь вода не течет. Реформы надо делать не смотря ни на что. Шаг за шагом. Медицина насквозь пропитана коррупцией. Представляю какой саботаж реформе на местах устроят главкнязья, т.е. главврачи. Я правительству не завидую. Ведь у каждого есть свой врач (эссно - главврач), а им надо быть беспристрастными
показати весь коментар
07.06.2017 15:24 Відповісти
Але не ті реформи, які пропонує Супрун. Почитайте тексти законопроектів. Їх впровадження призведе до того, що більшість населення буде позбавлено медичних послуг взагалі.
показати весь коментар
07.06.2017 17:46 Відповісти
А мусий таки оказался гнидой-пена Майдана!
показати весь коментар
07.06.2017 15:52 Відповісти
Гандон чомусь за три роки взалі то , ні одного законупроекту не подав ,щоб людям стало простіше лікуватись
показати весь коментар
07.06.2017 16:23 Відповісти
Мусій подав альтернативний законопроект медичної реформи.
показати весь коментар
07.06.2017 17:47 Відповісти