8466 відвідувачів онлайн
3 952 79

Альтернативи вступу в НАТО для України зараз немає, - Божок

нато

Для України зараз не існує альтернативи вступу в Північноатлантичний альянс, щоб гарантувати безпеку.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на "112 Україна", таку думку в ефірі телеканалу висловив тимчасовий виконувач обов'язків місії України при НАТО Єгор Божок.
За його словами, альтернативи вступу в НАТО для гарантування безпеки для України зараз немає, і події останніх років дуже переконливо про це свідчать.
"Ми були позаблоковими свого часу вимушено, я так розумію. До чого це призвело - ми всі знаємо. Тобто нейтралітет, позаблоковість і загравання не привели ні до яких результатів і українську безпеку не гарантували", - повідомив тимчасовий виконувач обов'язків місії України при НАТО.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": "Я, звичайно, підпишу Закон, яким закріплюється курс України на набуття членства в НАТО", - Порошенко

Як повідомляли, 8 червня 2017 року Верховна Рада визначила поглиблення співпраці України з НАТО з метою набуття членства в цій організації як основу зовнішньої політики. Відповідний законопроект №6470 про внесення змін до деяких законодавчих актів щодо зовнішньополітичного курсу України підтримали 276 народних депутатів.
Закон передбачає внесення змін до законів про основи внутрішньої і зовнішньої політики, який був прийнятий 1 липня 2010 року, і до закону про основи національної безпеки України, прийнятого 19 червня 2003 року.
Топ коментарі
+20
Альтернативы вступлению в НАТО для Украины сейчас нет, - Божок - Цензор.НЕТ 6521
показати весь коментар
09.06.2017 18:51 Відповісти
+10
Никакого нейтралитета и не было,мы находились в сфере влияния рф.
показати весь коментар
09.06.2017 18:45 Відповісти
+10
сегодня словацкое авто радио рассказывали словакам, что Украина собралась в НАТО, а рашка заявила что она этого так не оставит. Словаки поддерживают Украину и удивляются рашке.
показати весь коментар
09.06.2017 18:59 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
звичайно !!!!!!
показати весь коментар
09.06.2017 18:42 Відповісти
Для наближення до стандартів НАТО потрібно направляти гроші не на пенсії а на армію! Ті 30 млрд грн які влада хоче пустити на збільшення пенсій треба відправити в бюджет міноборони!
показати весь коментар
09.06.2017 19:23 Відповісти
ага
показати весь коментар
09.06.2017 19:56 Відповісти
Эти воры свистят про НАТО так,вроде нас туда зовут а мы раздумываем вступать или не вступать .....
показати весь коментар
09.06.2017 18:43 Відповісти
Мы были внеблоковыми в свое время вынужденно, я так понимаю. К чему это привело, мы все знаем. То есть, нейтралитет, внеблоковость и заигрывания не привели ни к каким результатам и украинскую безопасность не обеспечивали"

не привели ни к каким результатам =минус 5000 ЯБ минус 183ЯШ к стати наведенные на США(бред конструкция доставки южмаш наведение харьков кто изделал тот не может обслуживать типо крестьянин не умеет печь хлеб )два аэродрома доставки бомб ГЛАВНОЕ 100 % Украина 27 29 сраной НАТО с всеми правами страны НАТО минус Статус ЯДЕРНОЙ державы ПЛЮС Будапештский меморандум не гарантирует Украине безопасность, у документа другой статус
показати весь коментар
09.06.2017 19:01 Відповісти
Чтоб не придирались, говори на пикантные темы!
показати весь коментар
09.06.2017 19:57 Відповісти
Никакого нейтралитета и не было,мы находились в сфере влияния рф.
показати весь коментар
09.06.2017 18:45 Відповісти
нашли новую кричалку? орать конечно можно..... но надо думать головой, пока подойдет время вступления в НАТО, это будет не актуально..... надо сразу на перспективу..... в Марсианский или Альфа Центавра союз вступать
показати весь коментар
09.06.2017 18:50 Відповісти
Т.е. ты хочешь сказать, что безопасность страны через 3-5 лет будет неактуальна? Т.е. защищать не нужно будет? На каких основаниях базируются такие убеждения?
показати весь коментар
09.06.2017 19:47 Відповісти
я хочу сказать защищать надо, врать не надо.... нас в НАТО возьмут так же как в Евросоюз.......... как только то сразу, вот только только никогда не кончится
показати весь коментар
09.06.2017 20:07 Відповісти
а вот скажи, рома, это ты в позапрошлом году писал, что безвиза никогда не дадут?..
показати весь коментар
09.06.2017 20:13 Відповісти
нет я не писал, хотя б/в.. это пряник для идиотов...... я много раз был заграницей и 20-30 евро не платить за визу проблемы не решает , главное что бы в кармане была штука ,две, а вот с этим у многих идиотов радующихся б/в проблема, впрочем как минимум у половины населения та же проблема.... выйди на улицу останови 100 человек простых пешеходов пусть покажут штуку в кармане..... , как найдешь у кого есть свиснешь
показати весь коментар
09.06.2017 22:02 Відповісти
да, понимаю, сейчас все говорят, что только благодаря их деяниям безвизы дают. а в стокгольме газпром нагибают. а вот когда ната наступит, ты будешь тоже утверждать, что всегда был уверен, что в нато возьмут?..
показати весь коментар
09.06.2017 23:21 Відповісти
на не мели чушь, и не пей оды соевому ( б/в начинал еще пчеловод) и не вижу особой радости у людей от него, а вот маты за комуналку,пенсии,зарплаты--- это пожалуйста, на счет стокгольма--- десятки аналогичных ранее решений, да договор снят, но переплату ни кто не вернёт , и ни какие активы у раши не арестуют, много тебе стокгольм дал? может копечку вернули ? петя тебя за свой газ круче нагибает, не будет ни какого нато, хоть вой хоть пой
показати весь коментар
09.06.2017 23:57 Відповісти
ты спалился, говноед. тебе за свой поребрик пора...
показати весь коментар
10.06.2017 01:49 Відповісти
засранец возьми конфетку и мигом спать
показати весь коментар
10.06.2017 02:14 Відповісти
что, говноед, пригорело?..
показати весь коментар
10.06.2017 03:44 Відповісти
Альтернативы вступлению в НАТО для Украины сейчас нет, - Божок - Цензор.НЕТ 6521
показати весь коментар
09.06.2017 18:51 Відповісти
Коалиция во главе с США снова нанесла удар по сторонникам Асада в Сирии

Международная коалиция во главе с США нанесла авиаудары по позициям сторонников правительства Сирии в окрестностях селения Ат-Танф. Об этом http://www.centcom.mil/MEDIA/PRESS-RELEASES/Press-Release-View/Article/1204884/coalition-statement-on-actions-near-at-tanf-syria/ сообщается на сайте американского командования.

Это уже второй удар за последние недели по позициям сил, поддерживающих Башара Асада. В конце мая самолеты коалиции https://www.svoboda.org/a/28496382.html разбомбили колонну сторонников сирийского правительства, направлявшихся к границе с Иорданией.
По данным Пентагона, они вошли в бесконфликтную зону, не спросив при этом разрешения.

-------------------------------------------
А вы заметили, что в последнее время кацапы почему-то перестали кричать в своей пропаганде про "Сириянаш"
показати весь коментар
09.06.2017 18:54 Відповісти
Пламенные патриоты. которые говорят, что ездят на росс-ТВ защищать Украину, после эфира мило бухают с теми, кто финансирует войну против нас Альтернативы вступлению в НАТО для Украины сейчас нет, - Божок - Цензор.НЕТ 6965
показати весь коментар
09.06.2017 18:54 Відповісти
конечно, то, что на этой фотке- это днище полное. как бы "патриоты" с красной сволочью и ненавистником Украины. позорище!
показати весь коментар
09.06.2017 19:33 Відповісти
Там деньги-товар-деньги. Ничего личного.
показати весь коментар
09.06.2017 20:30 Відповісти
Альтернативы вступлению в НАТО для Украины сейчас нет, - Божок - Цензор.НЕТ 3363
показати весь коментар
09.06.2017 21:06 Відповісти
Решил поинтересоваться, что за фрукт этот Божок. Как и предполагалось - бывший овощ

"У 2010-2013 - начальник Відділу юстиції, свободи і безпеки Департаменту Європейського Союзу Центрального апарату МЗС України"
показати весь коментар
09.06.2017 18:55 Відповісти
Казнокрадов в НАТО не берут! Вся эта "пыль в глаза" исключительно для внутреннего пользования. Значит, все-таки, осенью выборы........ и офшорник опять из себя борцуна за Украину для шоколадной ваты мнит!
показати весь коментар
09.06.2017 18:56 Відповісти
сегодня словацкое авто радио рассказывали словакам, что Украина собралась в НАТО, а рашка заявила что она этого так не оставит. Словаки поддерживают Украину и удивляются рашке.
показати весь коментар
09.06.2017 18:59 Відповісти
Мля, так у нас в последнее время как при коммунистах: "Есть два мнения: первое - моё, второе - неправильное". И главное всё время нам твердят о том, что у нас выбора нет.
Мы что приговоренные?
показати весь коментар
09.06.2017 19:09 Відповісти
А який "вибір"? Дружба з кацапами? Совок нічому не навчив?
показати весь коментар
09.06.2017 20:46 Відповісти
Альтернативы вступлению в НАТО для Украины сейчас нет, - Божок - Цензор.НЕТ 3149
показати весь коментар
09.06.2017 19:14 Відповісти
Альтернативы вступлению в НАТО для Украины сейчас нет, - Божок - Цензор.НЕТ 5877Помни!
показати весь коментар
09.06.2017 19:48 Відповісти
Все правильно. Но лучше работайте над коррупцией. Так как такими мы никому ненужны. Зачем эта новая отвлекалочка . Лепят новую перемогу?
показати весь коментар
09.06.2017 19:15 Відповісти
Вы не нужны? Ну, так и сидите себе, припухайте, а мы - в NATO, в Евросоюз, в нормальную жизнь.
показати весь коментар
10.06.2017 07:16 Відповісти
знову за нас все вирiшили...
ви хоч раз можете народ спитати?
Дайош рэфэрэндум!!!!
показати весь коментар
09.06.2017 19:16 Відповісти
Референдум буде перед самим вступом.
Особисто ви як проголосуєте ?
показати весь коментар
09.06.2017 19:20 Відповісти
Їм ,запоребриковим глистам , сцарь голосувати не дозволяє . Їхня привілея - ліпити коників з власних "матеріалів" !
показати весь коментар
09.06.2017 19:24 Відповісти
Та хіба ж не видно, що без кацапії він жити не може )))
показати весь коментар
09.06.2017 19:24 Відповісти
Видно.Але прямо казати мені не можна.
Приходиться "манівцями".)
показати весь коментар
09.06.2017 19:26 Відповісти
Я двумя руками "За" НАТО.
показати весь коментар
09.06.2017 19:25 Відповісти
Добре, але після референдуму в казламордії.
показати весь коментар
09.06.2017 19:50 Відповісти
Сьома, да не суетись ты так , не нужен никакой референдум , никто не запретит тебе участвовать в лгбт парадах , украинцы не дикари какие то запоребриковые...
показати весь коментар
09.06.2017 22:52 Відповісти
Альтернативы вступлению в НАТО для Украины сейчас нет, - Божок - Цензор.НЕТ 7321
показати весь коментар
09.06.2017 23:35 Відповісти
тю! а мы думали что нету альтернативы шыкаладному цеху. А тут и нато уже нету альтернативы.
показати весь коментар
09.06.2017 19:29 Відповісти
Альо кацапская вата под украинскими прокси, эта инфа специально для вас.
-------------------------------------------------
Из китайских СМИ
---------------------------
Сибирские староверы, опора Китая,

Сибирские староверы учат китайских военных выживать в Сибирской тайге.
По сообщениям китайских СМИ, тренировки проходит по программе подготовки спецназа и горных стрелков российской армии в предгорьях Западного Саяна.

"Староверы преподают китайским войскам базовые навыки выживания в условиях дикой природы Сибири: как ориентироваться на местности, преодолевать скалы, ущелья и водные преграды, добывать огонь, пищу и питьевую воду, обустраивать ночлег, оказывать неотложную медпомощь. Особенно понравилась китайским военнослужащим рыбалка с применением самодельной снасти".

показати весь коментар
09.06.2017 19:30 Відповісти
кого учить? китайцев? Да они сами кого хочешь научат выживать и в условиях пустыни и в условиях тайги.
показати весь коментар
09.06.2017 19:33 Відповісти
Ты не поверишь, Богдан - буквыально днями кто-то из высших чинов россии ВСТРЕЧАЛСЯ СО СТАРОВЕРАМИ! Хвалил! Я еще удивился - они же типа раскольники! Гундяя не любят! А ларчик вон как просто открывается!
показати весь коментар
09.06.2017 19:50 Відповісти
показати весь коментар
09.06.2017 19:55 Відповісти
Шо значит "сейчас"?...........................
показати весь коментар
09.06.2017 19:36 Відповісти
альтернатива-то как раз есть - это победить москалей и вернуть Украине то, что было из-за москвы потеряно со времен Руси. Только вот чтобы победить в этом деле Украине необходимо вернуть идейно-идеологическое превосходство, свойственное украинскому народу со времен основания Киева. Никогда не поднять москве тех, кто хочет быть русским на тех, кто наследник Руси обоснованно и живет идеей Руси.
показати весь коментар
09.06.2017 20:17 Відповісти
Маєте на увазі кубань-воронеж? А куди подіти тамнешню вату: спалити відразу чи по черзі? Нагадаю: та вата більш дебільна і більш українофобська ніж лугандонська. Я категорично проти будь-яких "повернень". В казочки не вірю.
показати весь коментар
09.06.2017 20:48 Відповісти
куда деть? Вы мне лучше скажите, чем до сих пор предлагали обрабатывать, да сколько и каких методов испытали. А то вата-то вата, но кто те, кому их нее пользы не извлечь, ватопобежденные, что ли? В сказочки верят пусть идиоты, их удел. Но и причитания по поводу ничегонеделанья не дело.
показати весь коментар
09.06.2017 23:39 Відповісти
Нічого не зрозумів. Та й не хочу на цю тему дискутувати. Нам не потрібне "електоральне сміття" і 5-та колона, ані внутрішня, ані зовнішня.
показати весь коментар
10.06.2017 00:22 Відповісти
так вы ж ее сами создаете тем, что по чьему-то глупому решению настаиваете на том, что носители русского языка, который создан ресурсами Руси должны подчиняться нерусской москве, которая улус орды и ни дня в своей позорной истории не жила порядками Руси, во власть не приглашала и не гнала оттуда. Народ должен быть объединен национальной идеей, которую все одинаково признают справедливой. И в Украине такая идея есть - ею и Киев был основан во времена перевоза через Днепр, на пути которого противоречия и противостояния устранялись ради дела переправы. И на Майдан украинцы вышли с той же идеей противоречия устранять, на этот раз властью во внешнеполитическом курсе страны устроенном. Одна идея - один народ, все поколения которого этой идеей связаны. Но вместо этого в Украине мовный вопрос. Непорядок.
показати весь коментар
10.06.2017 11:58 Відповісти
"Мовный вапрос" ініціюється ззовні і на нього "ведуться" не лише відверті рашкофіли, але й середньо-каламутні невігласи. Для корекції цього явища слід в усіх сферах життя, науки, діяльності максимально дистанціюватися від кацапстана.
показати весь коментар
10.06.2017 12:28 Відповісти
мне нравится ваш подход, я его разделяю и считаю, что единственной возможностью обеспечить максимальную дистанцию от москвы Украине может только придание официального статуса украинской национальной идее. Именно положения этой идеи и следует выражать в науке, в культуре, в религии, в политике, во всем, чем занято украинское общество, эта и будет украинская парадигма, постоянно развивающаяся идеология, свойственная Украине и исторически оправданная здесь. Что же до москалей, то там не только идеологии нет и быть не может, там и идеи своей нет, ее нацистский лозунг про москву третий рейх, четвертому не бывать подменяет. Лозунг обиженного московским населением монаха Филофея... и выраженные на современном уровне через науку, культуру, общественную жизнь высоко конкурентные исторически оправданные положения - куда уж больше расстояние, это целая пропасть.
показати весь коментар
10.06.2017 13:45 Відповісти
Андрушка, а теперь переведи своё последнее "предложение "на внятно- понятную мысль , ты об чем ?
показати весь коментар
09.06.2017 23:04 Відповісти
разберешься сразу как свиням хвосты закончишь крутить, карпушка
показати весь коментар
09.06.2017 23:34 Відповісти
да ты в промежности у чеченского осла пасешься, москаль тупой. Пшел за уральский поребрик, место свое знай, тебя по твоему желанию украинцев в качестве безыдейного стада держать видно. Вали дитенка своего клишеногого обучать вождю попок давать сосать, делом своим займись, сексот парашный
показати весь коментар
10.06.2017 12:01 Відповісти
А можливість вступу в НАТО - існує???......................... Навіть референдуму ще не було..............
показати весь коментар
09.06.2017 20:51 Відповісти
показати весь коментар
09.06.2017 20:55 Відповісти
А як же...Наперекір всім сумнівам та перешкодам від клятих кацапів.
показати весь коментар
09.06.2017 21:00 Відповісти
Це вже було і чим закінчилось всім відомо.
показати весь коментар
09.06.2017 21:38 Відповісти
Тоже самое говорила Аргентина (в блоке НАТО) ,которой надавала по шее Великобритания(страна блока. НАТО). Для недалёких людей, как те, что вещают никто нас не будет защищать ,кроме нас самих. А платить мы будем. Чтобы с нами не хотели воевать, мы должны иметь возможность наносить любому противнику неприемлемый ущерб. Любым способом. Но для этого в руководстве страной мы должны.иметь не попрошаек, а государственных мужей.
показати весь коментар
09.06.2017 23:03 Відповісти
Алибабаевич, с каких пор Аргентина в блоке НАТО состояла ? Ты с 80-х годов находишься в алкогольно - наркотическом бреде ? Ну и здоровья у тебя, чебу рашка?
показати весь коментар
09.06.2017 23:08 Відповісти
расскажи , будь ласка, а шо ето Аргентина - в блоке НАТО ДЕЛАЛА? и когда именно она туда попала, а?
показати весь коментар
09.06.2017 23:58 Відповісти
Знаете, Народ, чтобы вступить в НАТО, или хотя бы попытаться вступить, надо подать ЗАЯВКУ на вступление. Украина этого не делала, но скулеж, что нас там не ждут, идет такой, что уши закладывает. Нужна целенаправленность и решительность руководства Украины, но, к сожалению, этого не наблюдается. А референдум по вступлению в НАТО я бы не советовал проводить. Ну очень много в Украине тупорылой прокацапской швали, особенно преклонного возраста. В их, прокацапско-коммуняцкие мозги, еще в "совейское" время, коммуняцкая пропаганда навсегда вбила, что НАТО - это зло. И эта быдлота, да еще и поддроченная кацапстаном, "косяком" повалит голосовать против. Не знаю как оп всей Украине, но у нас, на даунбасии, бабульки, которые уже не помнят сколько будет дважды-два, от безделия ринулись в "политику". Причем слушают и смотрят только кацапетские каналы. Там в головах сплошная шиза. И это безумное стадо может решить судьбу страны на "ряхвярендуме". Не дай Бог!
показати весь коментар
10.06.2017 06:34 Відповісти
Так говорила Аргентина(член НАТО), у которой Великобритания(член НАТО) отобрала Фолкленды. Никто нас не защитит, кроме нас самих. А платить мы будем по полной. Чтобы не было желания с нами связываться мы должны.иметь возможность наносить неприемлемые потери любому противнику. И с нами начнут считаться. Но для этого в управлении государством должны быть не "воробарыгопопрошайки", а государственные мужи( хотя понятно, что таких вряд ли будет при ветствовать " мировая общественность")
показати весь коментар
10.06.2017 07:23 Відповісти
Альтернатив - море. Как минимум три. Если учитывать "членство Украины в НАТО" - так и все четыре. Проблема в другом - в отсутствии консенсуса элит на отстаивание государственности Державы "Украина". Клептократы всех мастей могут только мародерствовать, и пока остались за Державой мало-мальски "вкусные" и еще не раздерибаненные активы - они не нажрутся. Вот теперь им нашу землю уже подавай - ишь как слюнки у них потекли, все вопят "о пользе рынка земли". Вы фабрик-заводы практически все раздерибанили, и что - сильно это помогло ? Каков там теперь благодаря вам индекс высокотехнологичного производства в общем ВВП Украины - на уровне папусов ?
Не, с этими ******** рыго-шоковладными нас ждет только колониальный статус Московии, другого они ДЛЯ СЕБЯ варианта не видят. Да.
показати весь коментар
10.06.2017 08:06 Відповісти
Для тех, кому важно ,что Аргентина не член, а основной союзник НАТО ,я приведу в пример Грецию и Турцию.Вопрос не в названии друг или дружище, а в двойных стандартах.Если так поступили с Грецией или Аргентиной, то где гарантия ,что так не поступят с Украиной? Например одна из стран НАТО захочет остров Змеиный,вы уверены, что в блоке НАТО её будут останавливать? Я уверен ,что будет все ,как с Будапештским меморандумом -мы гарантируем но то,что нам выгодно .На Украину надавили и она отдала на сотни миллиардов долларов ядерного оружия и инфраструктуры БЕЗВОЗМЕЗДНО. А ей дают в долг копейки под обязательства, уничтожающие её окончательно.в экономическом плане .Ха ,ха .Гаранты. Ха, ха Будапештский меморандум.Ха,ха блок НАТО.
показати весь коментар
10.06.2017 08:08 Відповісти
Порошенко не получал разрешения от вохи путина в нато вступить