9617 відвідувачів онлайн
7 689 25

52-річний чоловік помер від ботулізму в Одесі

В одеській лікарні від ботулізму помер 52-річний чоловік.

Про це повідомляє ТСН. Ранок, передає Цензор.НЕТ.
В одному з міських супермаркетів він придбав в'ялену рибу. До медиків звернувся через три дні з типовими симптомами ботулізму, за п'ять днів - помер.
Лікарі запевняють, що сироватку чоловік отримав, оскільки на Одещині з минулих років збереглися запаси анатоксину.
Від ботулізму після вживання риби вже померло троє людей на Київщині, Сумщині й Полтавщині. Походження риби, якою отруївся одесит, вивчають фахівці.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": У Запоріжжі через спалах ботулізму спецкомісія перевіряє магазини і вуличних торговців. Лікарі заявляють про брак сироватки для лікування
Топ коментарі
+12
Ботулинистический токсин выделяется клостридией только в анаэробных условиях. А теперь расскажите всем, где вы создаете анаэробные условия в рыбе, которую не запихиваете в банки ? М-м-? Поведайте нам эту чудо-технологию вашего пищепрома. За яйца нужно брать переработчиков, не вскрывающих брюшки у рыбы - и весь ботулизм прекратиться.
показати весь коментар
14.06.2017 09:47 Відповісти
+4
братишка тут наклевывается пару моментов...
1. если цена вопроса - 5 коп.с чела...то говно вопрос
2. почему этой сыворотки не было????шо за х..?кому за это очко на мылят?
3. почему возникла такая массовая вспышка? рыба от одного производителя? если нет...то куча вопросов....
показати весь коментар
14.06.2017 09:36 Відповісти
+4
тоже как вариант...
помните историю с паленой водкой?
как после этого мелким и средним комерсам ЗАСПИРТОВАЛИ ЯЙЦА по самый не балуй))))
а в шоколаде остались крупные торговые сети...так как ТАМ БЕЗОПАСНО!!!!)))))))))
показати весь коментар
14.06.2017 09:43 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
это капец....
страшно теперь к пивку рыбас покупать....(((
хотя все это реально напоминает ситуацию что к то то хочет КОСАНУТЬ на закупке сироводки...
мол смотрите...не купите? будет кошмар...
показати весь коментар
14.06.2017 09:28 Відповісти
по телеку говорил эксперт - если закупить сыворотку, цена составит 5 коп. на человека....
показати весь коментар
14.06.2017 09:32 Відповісти
братишка тут наклевывается пару моментов...
1. если цена вопроса - 5 коп.с чела...то говно вопрос
2. почему этой сыворотки не было????шо за х..?кому за это очко на мылят?
3. почему возникла такая массовая вспышка? рыба от одного производителя? если нет...то куча вопросов....
показати весь коментар
14.06.2017 09:36 Відповісти
на заборе тоже пишут
показати весь коментар
14.06.2017 09:37 Відповісти
в 2015 году только за месяц умерло 3 человека от вяленой рыбы и никто не наганял панику.тут полюбому хотят на сыворотке косануть бабла или же производители чипсов.сухариков...проплатили эту шумиху
показати весь коментар
14.06.2017 09:36 Відповісти
Чому не несуть відповідальність неуки з МОЗ? Де недоторканий запас ліків? Чи Супрун вже збирає валізи в Америку?
показати весь коментар
14.06.2017 11:20 Відповісти
52-летний мужчина умер от ботулизма в Одессе - Цензор.НЕТ 4164
показати весь коментар
14.06.2017 09:32 Відповісти
100% диверсия. Тщательнее изучайте, "специалисты"......
показати весь коментар
14.06.2017 09:37 Відповісти
ГАІшників на дороги вже вернули, тепер черга за СЕС.)
показати весь коментар
14.06.2017 09:38 Відповісти
тоже как вариант...
помните историю с паленой водкой?
как после этого мелким и средним комерсам ЗАСПИРТОВАЛИ ЯЙЦА по самый не балуй))))
а в шоколаде остались крупные торговые сети...так как ТАМ БЕЗОПАСНО!!!!)))))))))
показати весь коментар
14.06.2017 09:43 Відповісти
дык теперь вроде с супермаркета прилетело, а это весьма несерьезно
показати весь коментар
14.06.2017 10:33 Відповісти
где вакцина? подавайте в суд - умер в больнице, которая его просто не лечила...до Страсбуга
показати весь коментар
14.06.2017 09:42 Відповісти
покойники по судам не шастают))
прости Господи...
официально у нас умерло ..... человек. А НЕ ОФИЦИАЛЬНО???
показати весь коментар
14.06.2017 09:45 Відповісти
там остались родственники...вот в суд
показати весь коментар
14.06.2017 10:13 Відповісти
Лучше не употреблять рыбу вовсе,чем надеяться на авось и лечение.
показати весь коментар
14.06.2017 09:43 Відповісти
и мясо тоже
показати весь коментар
14.06.2017 10:09 Відповісти
Ботулинистический токсин выделяется клостридией только в анаэробных условиях. А теперь расскажите всем, где вы создаете анаэробные условия в рыбе, которую не запихиваете в банки ? М-м-? Поведайте нам эту чудо-технологию вашего пищепрома. За яйца нужно брать переработчиков, не вскрывающих брюшки у рыбы - и весь ботулизм прекратиться.
показати весь коментар
14.06.2017 09:47 Відповісти
якесь оборзевше потвори що чхати на все хотіли. чомусь думаю що достатньньо молоді - які вже на мають жодної культури, на яких вже не виховували в школах або вдома.
показати весь коментар
14.06.2017 10:35 Відповісти
Такий спосіб копчення повинен бути заборонений законом .О ніхто не провіряє ,що ми купуємо в супер маркетах .Пишуть, що люди умирают а непишуть, хто в тюрмі сидить за такі речі. Шофер збиває людину то йому тюрма, а цим підриємцям, що тpоять народ нема відповідальності. А Україна вже така тупа, що неможуть виробляти на фабриках сиворутку, а чекати ,чого і робочі місця б були.
показати весь коментар
14.06.2017 10:03 Відповісти
При чем тут копчение,если травятся вяленой?
показати весь коментар
14.06.2017 10:33 Відповісти
+не патрошенной
показати весь коментар
14.06.2017 10:39 Відповісти
Вяленую рыбу надо водкой запивать и никакой ботулизм не пройдет.
показати весь коментар
14.06.2017 10:36 Відповісти
Гена, ну Вы же взрослый мальчик - водка не поможет. Нужно рыбу потрошить тем, кто ее перерабатывает до начала вяления-копчения.
показати весь коментар
14.06.2017 12:40 Відповісти
Всегда был уверен, что ботулизм - это опасность, исходящая от консерв... А тут вяленая рыба...