5313 відвідувачів онлайн
14 744 113

Литва передала українській армії 150 телескопів, - Порошенко

порошенко

Телескопи були закуплені громадськими організаціями Литви.

Як передає Цензор.НЕТ, про це заявив президент України Петро Порошенко під час виступу в Покровську Донецької області, який транслював телеканал "112 Україна".
"У мене була зустріч із великим другом українського народу, президентом Литви Далею Грібаускайте. Вона надійно і твердо підтримує наш суверенітет, територіальну цілісність і незалежність, була першою країною, яка поставила нам летальну зброю. Кілька днів тому вона приїхала до нас у гості, сказала, що не може приїхати з порожніми руками. Хоче передати символічні речі, це те, що не профінансовано державним бюджетом Литви, а зібрано громадськими організаціями для допомоги нашим воїнам, 150 телескопів було передано Міноборони. Це вона купила за власні кошти. Дозвольте мені передати їх", - сказав президент.
Топ коментарі
+22
Слава Литве !!
показати весь коментар
14.06.2017 16:45 Відповісти
+18
Это хорошо и приятно, что литовские общественные организации, простые люди помогают нашей армии.
Но когда ты - миллиардер Порошенко, раскошелишься на армию? Когда перестанешь обворовывать бюджет со своим кодлом, из которого деньги идут и на армию?
показати весь коментар
14.06.2017 16:47 Відповісти
+13
Литва дякую!
показати весь коментар
14.06.2017 16:48 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Любая помощь в борьбе с русским фашизмом идет на благо всего человечества. Вы посмотрите, как они гоняли своих несогласных 12 июня. Власть в России обнаглела. Украина на передней крае борьбы с этим зверем. Так что любой прибор, помогающий обнаружить врага служит делу мира. Тем более, что прибор оптический.
показати весь коментар
14.06.2017 18:05 Відповісти
Куры передохли,высылайте новый телескоп!
показати весь коментар
14.06.2017 18:06 Відповісти
Литва передала украинской армии 150 телескопов, - Порошенко - Цензор.НЕТ 3474

Наверно в статье опечатка. Перископы, а не телескопы.
На этом надпись: "Вместе до победы".
показати весь коментар
14.06.2017 18:31 Відповісти
Нет, нет всё правильно - телескопы. С диаметром зеркала 5 м. Именно такие незаменимы на фронте - маленькие, лёгкие, компактные и очень мощные. Говорят, что в такой из Авдеевки видно очень четко Новую Зеландию
показати весь коментар
14.06.2017 20:46 Відповісти
Вы, как и военные РФ в Сирии, не учли, что Земля круглая.
показати весь коментар
14.06.2017 21:25 Відповісти
Эти телескопы секретные,кривизна Земли им не страшна.
показати весь коментар
14.06.2017 21:37 Відповісти
Да ладно, как это круглая? Мы бы тогда с неё свалились...
показати весь коментар
15.06.2017 09:48 Відповісти
Ух ты!
- Теперь будем в курсе, есть ли жизнь на Марсе?
показати весь коментар
14.06.2017 20:51 Відповісти
Ну, вот, теперь и спать не смогу, - все буду думать, что передали....телескопы или перископы.....
показати весь коментар
14.06.2017 20:57 Відповісти
Возможно и калейдоскопы.
показати весь коментар
14.06.2017 21:35 Відповісти
Спасибі Литві, яка допомагала і допомагає нам протягом всього часу війни з ордою.
показати весь коментар
14.06.2017 21:47 Відповісти
Перескоп штука на передке нужная. Наблюдение без поражения снайпером
показати весь коментар
15.06.2017 07:04 Відповісти
Конечно всегда поддерживал борьбу украинцев за свою землю и свободу но если честно не пойму как военным в войне могут помочь телескопы ? Звёзды на погонах россиян высматривать и так офицеров вычислять ???
показати весь коментар
17.06.2017 14:32 Відповісти
Сторінка 2 з 2