6570 відвідувачів онлайн

ЄС закликав США координувати з Брюсселем нові санкції щодо РФ

санкции

Європейський союз у п'ятницю наголосив на необхідності координації з Вашингтоном, після того як Сенат США запропонував ввести нові санкції стосовно Росії, спровокувавши різку реакцію Німеччини.

Про це інформує Цензор.НЕТ із посиланням на Reuters.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Німеччина й Австрія розкритикували проект санкцій США проти Росії: "Вашингтон намагається тиснути на європейські компанії"

"Важливо, щоб міжнародні партнери скоординували можливі нові заходи, щоб забезпечити їх виконання на міжнародному рівні й зберегти єдність партнерів у питанні санкцій", - сказала представник Європейської комісії.
Сенат США в середу підтримав законопроект, що передбачає введення нових санкцій щодо Росії за можливе втручання в американські президентські вибори 2016 року.

Також читайте: Ухвалений Сенатом США закон - це "потужний сигнал" Європі про те, що санкції проти РФ повинні не тільки зберігатися, але й посилюватися, - Парубій

Санкції, зокрема, торкнуться багатьох російських енергетичних проектів, що спровокувало занепокоєння Німеччини про те, що Вашингтон може оштрафувати низку європейських компаній. США не скоординували цей крок з європейськими союзниками.

Нагадаємо, в 2014 році Євросоюз, США та інші країни ввели санкції щодо РФ у зв'язку з окупацією Криму та агресією на сході України. Санкції неодноразово розширювалися і продовжувалися. Було припинено переговори про безвізовий режим і про нову базову угоду про співпрацю, введено заборону на в'їзд до країн ЄС для посадових осіб із РФ і заморожено їхні активи, введено обмежувальні заходи торгового, фінансового та військового характеру. Секторальні санкції діють стосовно низки російських фінансових, нафтовидобувних та оборонних структур.
Топ коментарі
+28
США будут накладывать санкции на все компании, которые будут предоставлять бабки на Северный Поток 2. Сразу ублюдочный вой прихлебателей кацапских
показати весь коментар
16.06.2017 18:33 Відповісти
+23
Европейцы, я уже вчера писал. Вы же не в подчинении амеров - смело можете дружить с россосиий. Вам же это выгоднее, чем дружить с США? Что такое США какой-то прротив вЯличайшей ЫкАномЕки мира, в конце-то концов.Чё вы ноете вечно?
показати весь коментар
16.06.2017 18:33 Відповісти
+19
Видать ***** крепко обоссалось
раз за очень большие деньги - инспирировало этот скулеж...
Но проблема для лобистов козломордого стада в том,
что санкции против ********* запихнули в антиИранский закон...
плус вводятся они за вмешательство в американские выборы,
так что сомнительно что конгресмены будут обращать внимание
на эту дешевую проплаченную вонь...
Тем более после того как Сенат почти единогласно принял этот закон...
показати весь коментар
16.06.2017 18:52 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
штанмавр вАзбудился? а може, зараз якраз навпаки координувати...
показати весь коментар
16.06.2017 18:32 Відповісти
Во как ********** консервы вскрываются...(
Наверняка семизначные гонорары заслали...
показати весь коментар
16.06.2017 18:34 Відповісти
Видать ***** крепко обоссалось
раз за очень большие деньги - инспирировало этот скулеж...
Но проблема для лобистов козломордого стада в том,
что санкции против ********* запихнули в антиИранский закон...
плус вводятся они за вмешательство в американские выборы,
так что сомнительно что конгресмены будут обращать внимание
на эту дешевую проплаченную вонь...
Тем более после того как Сенат почти единогласно принял этот закон...
показати весь коментар
16.06.2017 18:52 Відповісти
ЕС призвал США координировать с Брюсселем новые санкции в отношении РФ - Цензор.НЕТ 421
показати весь коментар
16.06.2017 18:53 Відповісти
ЄС шантажує США тим що відмінить санкції проти РФ, але США потім відмінить НАТО і ЄС буде в жопі.
показати весь коментар
16.06.2017 21:28 Відповісти
ЕС призвал США координировать с Брюсселем новые санкции в отношении РФ - Цензор.НЕТ 7605
показати весь коментар
16.06.2017 18:36 Відповісти
ЕС призвал США координировать с Брюсселем новые санкции в отношении РФ - Цензор.НЕТ 5949
показати весь коментар
16.06.2017 18:54 Відповісти
конечно в Германии перевозбудятся все кто у ***** на крючке, учитывая что бывший канцлер Герхард Шрёдер возглавил совет директоров Северного потока - 2
показати весь коментар
16.06.2017 18:47 Відповісти
хйуло хочет немецкими руками жар загрести..Фас! хЄр штанмайер!
показати весь коментар
16.06.2017 18:50 Відповісти
штанмаеру -61, шредеру- 73 и они хотят нормально дожить свою старость не на европейскую пенсию- а на ********** деньги
Тоже самое он планировал и во Франции сделать, найти влиятельного политика который кормился бы с его рук- но не получилось.
показати весь коментар
16.06.2017 18:55 Відповісти
Etot zakon dlia vlasti USA napisali v Litve . VOT tak
показати весь коментар
16.06.2017 20:54 Відповісти
США будут накладывать санкции на все компании, которые будут предоставлять бабки на Северный Поток 2. Сразу ублюдочный вой прихлебателей кацапских
показати весь коментар
16.06.2017 18:33 Відповісти
ЕС призвал США координировать с Брюсселем новые санкции в отношении РФ - Цензор.НЕТ 8284
показати весь коментар
16.06.2017 18:33 Відповісти
Европейцы, я уже вчера писал. Вы же не в подчинении амеров - смело можете дружить с россосиий. Вам же это выгоднее, чем дружить с США? Что такое США какой-то прротив вЯличайшей ЫкАномЕки мира, в конце-то концов.Чё вы ноете вечно?
показати весь коментар
16.06.2017 18:33 Відповісти
С паРашкой даже торговать не интересно. Рыном маленький и все уменьшается. После введения новых санкций он еще меньше будет. И тогда ЕС будут больше ориентироваться на рынок США, а это потребует повышения качества продукции и уменьшения цены. Этого они и боятся, что придется шевелиться...
показати весь коментар
16.06.2017 21:13 Відповісти
Европейцы тоже разные есть. Пуйло находит самых продажных, но противостояние продолжается. Хорошо, хоть во Франции Макрон нормальный, даст бог в октябре Ангелу переизберем (от меня с женой - 2 голоса) - она Пуйлу собаку эту хрен простит когда нибудь...
показати весь коментар
17.06.2017 03:14 Відповісти
Иначе позиция некоторых руководителей стран ЕС, будет выглядеть слишком никчемной...
показати весь коментар
16.06.2017 18:34 Відповісти
"ЕС призвал США координировать с Брюсселем новые санкции в отношении РФ"
Другими словами слушать вечные отговорки и по сути тупо их не вводить вообще...
показати весь коментар
16.06.2017 18:35 Відповісти
ну теперь посмотрим - США сверх держава или есть куда тянуться...
показати весь коментар
16.06.2017 18:35 Відповісти
ЕС призвал США координировать с Брюсселем новые санкции в отношении РФ - Цензор.НЕТ 5324
показати весь коментар
16.06.2017 18:36 Відповісти
Чому США мають координувати свої дії з ЄС? Вони вводять санкції по причині втручання у їхні вибори, а це внутрішня справа США. То до чого тут ЄС?
показати весь коментар
16.06.2017 18:36 Відповісти
Ведущие страны ЕС занимаются расейской агрессией, так понятно?
показати весь коментар
16.06.2017 18:42 Відповісти
ЕС призвал США координировать с Брюсселем новые санкции в отношении РФ - Цензор.НЕТ 9047
показати весь коментар
16.06.2017 18:37 Відповісти
))))ну так пусть чучело постирает ... будет белый
показати весь коментар
16.06.2017 18:40 Відповісти
Чёрный памперс! По многоходовочка! Не по каратэ, не по дзюдо!
показати весь коментар
16.06.2017 18:54 Відповісти
😂
показати весь коментар
16.06.2017 19:13 Відповісти
ЕС призвал США координировать с Брюсселем новые санкции в отношении РФ - Цензор.НЕТ 3347
показати весь коментар
16.06.2017 18:40 Відповісти
14 июня паРашинский ракета-носитель "Союз" взлетел с космодрома "Байконур". Колбасило на взлете его конкретно - опять кто-то датчики положения кувалдой на место ставил. Хотя какая разница - он хрен на Землю @бнулся.
https://www.facebook.com/obozrevatel/videos/1565937476749924/
показати весь коментар
16.06.2017 18:40 Відповісти
Это съемка трехлетней давности к сожалению...
а вчера у них просто отработанные части степь подожгли,
ну и спалили одного казаха...
показати весь коментар
16.06.2017 18:45 Відповісти
https://www.facebook.com/RodriguezScreen/?hc_ref=PAGES_TIMELINE&fref=nf Daniel Rodriguez https://www.facebook.com/RodriguezScreen/photos/a.108506006153571.1073741828.108451966158975/479857809018387/?type=3 1 год · https://www.facebook.com/RodriguezScreen/posts/479738519030316:0#
Один хрен и остался, всё остальное отпало и сгорело вчера.
https://www.facebook.com/RodriguezScreen/photos/a.108506006153571.1073741828.108451966158975/479857809018387/?type=3 ЕС призвал США координировать с Брюсселем новые санкции в отношении РФ - Цензор.НЕТ 3852
показати весь коментар
16.06.2017 18:55 Відповісти
krasivo
показати весь коментар
16.06.2017 18:48 Відповісти
Это как индикатор количества пукенско-парашского бабла, которое крутится в европе. Внушает, хотя и крайне печально
показати весь коментар
16.06.2017 18:44 Відповісти
...гейропа...Німеччина та Австрія різко розкритикували законопроект про https://ukrainian.voanews.com/a/senat-sanktsiyi-rosiya/3900490.html санкції проти Росії, затверджений Сенатом цього тижня через вплив, який санкції, в разі затвердження, матимуть на європейський бізнес, повідомляє Associated Press. Зокрема, найбільшого негативного впливу можуть зазнати європейські компанії, які займаються транспортуванням природного газу до Європи.
«Енергетичні поставки Європи є питанням Європи, а не Сполучених Штатів Америки», - йдеться у спільній заяві міністра закордонних справ Німеччини Зіґмара Ґабріеля та канцлера Австрії Кристіана Керна.
«Загрожувати компаніям з Німеччини, Австрії та інших європейських держав покаранням зі США, якщо вони братимуть участь в газових проектах, як «Північний потік 2», або за їх фінансування, приносить нову і негативну якість до європейсько-американських відносин», - стверджується в заяві.
https://ukrainian.voanews.com/a/yecropeytsi-sanktsiyi/3901872.html
...
показати весь коментар
16.06.2017 18:44 Відповісти
вам труба-насос север 2 нада?
денушка вложена?
ето тот случай когда сша должны насрать мелкой дробью на ес и таки ввести санкции...
показати весь коментар
16.06.2017 18:46 Відповісти
eta truba bezsmislenna...oni i perviju trubu na procentov 30% tolko nagruzhajut...nahera im vtoraja voobshe.....eto bolshe pohozhe na razpil babla.
показати весь коментар
16.06.2017 18:50 Відповісти
ЕС призвал США координировать с Брюсселем новые санкции в отношении РФ - Цензор.НЕТ 9341
показати весь коментар
16.06.2017 18:48 Відповісти
Сейчас начнут уговаривать, шептать, взывать к , вобщем теперь мы увидим реальное возбуждение ЕС в отличие от отмороженного обеспокаивания в отношении 10 000 уже убитыми в Украине все тем же полудохлым нацистом путеным. Что там убитые и покалеченные в Украине и в Сирии, сбитый рашей боинг, когда дело касается денег Европа забывает о демократии и правах человека, вступают в силу волчьи законы , прикрытие красивыми фразами о не или целе сообразности.
Вчера мне очень понравилась речь одного из сенаторов о том, что на протяжении уже большого периода времени все администрации пытаются угомонить путена, но он не понимает слов- поэтому только санкции. Бальзам на душу. Именно то, что отвечает сегодняшнему и позавчерашнему положению вещей. Европа на этом фоне выглит в данном конкретном случае, особенно Германия, по меньшей мере нелепо
показати весь коментар
16.06.2017 18:49 Відповісти
Гансы потявкают, и сделают как дядюшка Сэм скажет.
показати весь коментар
16.06.2017 18:49 Відповісти
Вы бы лучше на бацьку гавкали. Проку бы больше было
показати весь коментар
16.06.2017 19:09 Відповісти
Там закрыты комменты по поводу смерти Коля,замечательная эпоха лидеров Запада была...Рейган,Тетчер,Коль....империя зла рухнула мгновенно....нет таких сейчас....земля пухом
показати весь коментар
16.06.2017 18:51 Відповісти
Тож вип'ємо за Гельмута, Коля!
показати весь коментар
16.06.2017 19:27 Відповісти
Не зря начали говорить о замене Минского формата, видать амеров зае..ла коррупция среди европейских чинуш и как следствие этого слабая позиция по кацапской агрессии
показати весь коментар
16.06.2017 18:52 Відповісти
не тільки оропейських.
показати весь коментар
16.06.2017 19:30 Відповісти
не корупция,а бизнес)))они хотят разделить политические санкции от экономических,т.е. постоянно поддерживать искусственное дыхание у пациента в коме,до бесконечности.....)))
амеры мыслят дальновиднее,хотят задавить рашенскую гидру и рынок заодно отобрать)))))и Бог им в помощь!!)
показати весь коментар
16.06.2017 19:59 Відповісти
ЕС призвал США координировать с Брюсселем новые санкции в отношении РФ - Цензор.НЕТ 2900
показати весь коментар
16.06.2017 18:53 Відповісти
отвяньте - импотенты.
показати весь коментар
16.06.2017 18:53 Відповісти
Вот и все петины надежды на Европу.Показали кто их политическую верхуху кормит.Хотели бы давно ***** в стойло поставили,а так не нашим и не вашим.
показати весь коментар
16.06.2017 18:57 Відповісти
у нас - коррупция..у них- економический инттерес!))
показати весь коментар
16.06.2017 18:59 Відповісти
Не с этим ли связано недовольство санкциями в ЕС.?
http://www.interfax.ru/business/566736

Москва. 15 июня. INTERFAX.RU - Европейские мейджоры - Engie, OMV, Shell, Uniper, Wintershall - успели предоставить финансирование проекту Nord Stream 2 ("Северный поток 2") до принятия сенатом США новых инициатив против строительства газопровода.
показати весь коментар
16.06.2017 18:59 Відповісти
никто не знает еще деталей форс-мажор в контракте))))
показати весь коментар
16.06.2017 20:01 Відповісти
Амеры могут еще жестче сделать заставить все компании мира выбирать или США или рашка. То есть за сотрудничество с рашкой в любой сфере санкции. Пару месяцев и нет рашки, но пока что такого хардкора не будет
показати весь коментар
16.06.2017 19:01 Відповісти
А щодо афтора " Закону Це Законопроект про українську мову http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc34?id=&pf3511=61994&pf35401=426208 Проект Закону 09.06.2017 Та А це Законопроект про мову меншин. http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc34?id=&pf3511=61590&pf35401=420871 Проект Закону 12.04.2017 "

Читайте. Порівнюйте. Може ви знайдете в законі для меншин такий пункт 2, як в українському. Немає часу? Та ото ж. Вони цим і користаються.

ЕС призвал США координировать с Брюсселем новые санкции в отношении РФ - Цензор.НЕТ 904

Посилання на статтю https://site.ua/larysa.nitsoi/7888-**********-mova-i-mova-menshini---tse-yak-didova-i-babina-dochka/ ​Українська мова і мова меншини - це як дідова і бабина дочка
показати весь коментар
16.06.2017 19:02 Відповісти
Гуляйте лесом, толерасты продажные.
показати весь коментар
16.06.2017 19:02 Відповісти
тафай явропа , санкции пиндосам пробиндерским объявляй .
показати весь коментар
16.06.2017 19:04 Відповісти
Идиот или это позыв на оригинальность?
показати весь коментар
16.06.2017 19:10 Відповісти
просто троль!))
показати весь коментар
16.06.2017 20:02 Відповісти
Санкці спрямовані не проти Росіі, а на користь економіці США !!! Нічого особистого, суто бізнес !!!)))
показати весь коментар
16.06.2017 19:05 Відповісти
але в даному разі економічні іньереси США співпадають із політичними інтересами України. Саме тому я і вважаю що Трмп кращий для України політичної лузерши клінтоніхи
.
показати весь коментар
16.06.2017 19:32 Відповісти
ЕС призвал США координировать с Брюсселем новые санкции в отношении РФ - Цензор.НЕТ 6651
показати весь коментар
16.06.2017 19:07 Відповісти
ЕС призвал США координировать с Брюсселем новые санкции в отношении РФ - Цензор.НЕТ 3409
показати весь коментар
16.06.2017 19:11 Відповісти
- Папаня!
- Сынок, вернулся? Мы тебе и самую большую тыкву на хрен приготовили
показати весь коментар
16.06.2017 22:22 Відповісти
ЕС призвал США координировать с Брюсселем новые санкции в отношении РФ - Цензор.НЕТ 7446
показати весь коментар
16.06.2017 19:14 Відповісти
Ясный пень, как перечислили так и потеряют. Ер вы швыряйте чепчики в небо, вдруг ягель упадет
показати весь коментар
16.06.2017 19:24 Відповісти
Поясните,на каком основани? Санкции еще не приняты, и юридически ЕС никакой ответственности за перечисления не несет.
показати весь коментар
16.06.2017 19:41 Відповісти
Сказано же ведь не ес, а инвесторы. Санкции примут, даже не сомневайтесь, а инвестированные пенензы будут просто заморожены на неопределенный срок. Равносильно ку-ку
показати весь коментар
16.06.2017 19:44 Відповісти
Именно инвесторы, деньги на счете газпрома,как их заморозят? просто больше инвесторы не смогут переводить на счета газпрома на прямую.

У меня муж-моряк. Возит газ LPG из Усть-Луги во Францию,Голландию и Польшу...(6 новых пароходов построили под проект.) Берут газ на причале-Сибур, владелец груза Голландия, фрахт Шотландия, и команда вся из ЕС. Ну и как же санкции? Такая же фишка и с Финляндией, там тоже есть Сибур-только финский.
показати весь коментар
16.06.2017 20:05 Відповісти
Ты в следующий раз брехать поучись. Франция давным-давно закупает газ в Алжире. Который куда ближе. Никакой сибур и усть луга никому не нужны.
показати весь коментар
16.06.2017 22:33 Відповісти
Судно называется Навигатор-яуза. Что написано на боку? Идет сейчас в CANVEY ISLAND.Другие суда типа навигатор ходят во Францию. Имя судна мужа не озвучу.... Но идут сейчас в Ла Харве.
ЕС призвал США координировать с Брюсселем новые санкции в отношении РФ - Цензор.НЕТ 6006
https://www.marinetraffic.com/ru/ais/details/ports/2805/_:8b67960c7647a7be703a3c2c19708293 СИБУР пополнил свой флот новыми танкерами-газовозами для перевозок СУГ . Зачем мне врать?
показати весь коментар
16.06.2017 23:00 Відповісти
Теперь пусть пристегиваются европейские инвесторы, нечего было бежать поперед батька в пекло.
показати весь коментар
16.06.2017 19:36 Відповісти
забавно как вы носитесь с тем северным потоком то к одной стране то к другой))
и давай ссылки на оригинал, на английском, а не на свои .сру
показати весь коментар
16.06.2017 19:38 Відповісти
,,у кого еще остались сомнения,что минский кровопролитный сходняк Украине, навязали кремлевские подельники куйла в гейропе,получающие от грязьпрома монеты?
показати весь коментар
16.06.2017 20:17 Відповісти
Вот это поржал! Давно не видел таких как Masa!!"деньги на счете газпрома,как их заморозят?" Три года назад,когда обсуждалось отключение рф от международной платежной БЕЗНАЛИЧНОЙ системы,такой же "гений экономики"- написал " ну и что? Будут доляры вагонами за газ возить!".
показати весь коментар
16.06.2017 22:10 Відповісти
ЕС призвал США координировать с Брюсселем новые санкции в отношении РФ - Цензор.НЕТ 6738