10118 відвідувачів онлайн
126 681 552

"План Маршалла для України": ЄС виділить 30 млрд євро, - Кубілюс

валюта доллар евро

Екс-прем'єр-міністр Литви і нинішній депутат Сейму Андрюс Кубілюс заявив, що "План Маршалла для України" буде представлений на саміті Східного партнерства у листопаді.

Про це співавтор плану розповів в інтерв'ю "Сьогодні", повідомляє Цензор.НЕТ.

"Новий європейський план для України" передбачає два ключові елементи - економічний і структурний. У першому випадку йдеться про значні фінансові вливання в українську економіку. Литовці пропонують виділити Україні близько 3% бюджету ЄС, а це близько 30 млрд євро", - розповів політик.
За його словами, цей план позитивно оцінили в Держдепі та Конгресі США.
"І ось зараз ми рухаємося далі, плануємо до кінця червня поїхати в Берлін і Брюссель. Також є ціла низка конференцій, скажімо, в Лондоні на початку липня. І, нарешті, ми представимо "План Маршалла для України" на саміті Східного партнерства у листопаді, де, сподіваємося, згадка про цей документ з'явиться в підсумковій декларації саміту", - сказав Кубілюс.

Нагадаємо, в березні Президент України Петро Порошенко заявив, що Європейська народна партія ухвалила резолюцію, яка передбачає розробку довгострокового плану підтримки України.
Топ коментарі
+81
Предлагаем выделить Украине порядка 3% бюджета ЕС, - соавтор "План Маршалла для Украины" Кубилюс - Цензор.НЕТ 8284
показати весь коментар
17.06.2017 12:52 Відповісти
+67
Предлагаем выделить Украине порядка 3% бюджета ЕС, - соавтор "План Маршалла для Украины" Кубилюс - Цензор.НЕТ 7044
показати весь коментар
17.06.2017 12:53 Відповісти
+66
30 млрд.EUR!!! Этож как сейчас руки у пертруши зачесались! Этож какой такой фарт подваливает!!... А если серьезно, то ни в коем случае ни цента нашим барыгам не давать! Все суки разкрадут на корню, не успеют деньги и в нацбанк зайти, как будут на "слепых трастах"...
показати весь коментар
17.06.2017 12:49 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 6 з 6
План Маршалла осуществлялся после полного поражения гитлеровской Германии. Никакаой План Маршалла не будет работать в условиях вялотекущей (пока) войны и свирепствующей закоррумпированности. Будет очередной распил бабла, и ничего более.
показати весь коментар
17.06.2017 20:35 Відповісти
))) Та це ПП на вибори, щоб його на другий термін переобрали дають.
показати весь коментар
17.06.2017 20:55 Відповісти
германия была поделена на четыре зоны оккупации и все же план маршалла сработал, да и план предлагают не параше же а Украине..
показати весь коментар
18.06.2017 20:50 Відповісти
цікаво скільки сюди бабла захід влив за 25 років
тут можна вже було рай побудувати....
але шото заважає... от трястя шо ж воно таке оте шо заважає....і продовжує заважати.....
показати весь коментар
17.06.2017 20:54 Відповісти
Выделение,вливание - это называется займ под процент,если я правильно понимаю. Который надо будет отдавать,а не повышать,например,зарплаты бюджетников. О чем вы думаете,когда ставите лайк этой новости?
показати весь коментар
17.06.2017 20:55 Відповісти
Какой займ , ё.к.л.м.н ..??? План Маршала это инвестиции , а не кредиты . Никто никаких денег не даст и ничего возвращать не надо . Что за чушь . !!?
показати весь коментар
17.06.2017 21:08 Відповісти
Сам придумал или в плане Маршалла для Украины прочитал? Не разделяю твоих иллюзий
показати весь коментар
17.06.2017 21:29 Відповісти
Зачем мне придумывать то что уже придумали другие до меня . ? Если интересно , найди и почитай что такое - план Джорджа Маршалла ,, и как он реализовывался в Европе . Тогда поймёшь что это не иллюзии . ! Нынешний план для Украины конечно отличается от того , послевоенного , но уже сейчас становится понятно что никаких денег Украине как государству , в виде кредитов и займов , этим планом выделять не предусмотрено . Их выделят в основном для западных компаний , которые заинтересованы в экономическом сотрудничестве с Украиной , модернизации её экономики и создании тут рабочих мест . ! Это основа плана . !! . Неплохо перепадёт и нашим компаниям , которые предоставят хороший и убедительный бизнес- план . !
Более подробно скоро узнаем .
показати весь коментар
17.06.2017 22:16 Відповісти
Эта музыка будет вечной.
показати весь коментар
17.06.2017 22:21 Відповісти
, , ящитаю , таки да , , , хоть , сумма бабла , в воздухе нарисованная ( литовцам.-.инициаторам респект , как и их презу ) , недостаточна ,,, , почему не триллик.-.сотку лярдов ? , долго амерам напечатать лишнюю десятку.-.сотку трилликов. фоток / купюр своих презиков. ? ,,,, , однако , если не прооффшорят , то как бы , возможно и пойдут на реформирование как бы экономики ,,, , что интересуются евро-амеры Украиной , и , вспомнили об ней.-.сие неплохо ,,,, ***** янеку обещал .15 лярдо-баксов , а тут 30 , , , кажись поболее ,,,,
показати весь коментар
18.06.2017 07:09 Відповісти
Литва которая до 40% бюджета ( весь бюджет 10 млрд евро в год )которой состоит из ДОТАЦИЙ ЕС будет требовать дотировать на 30 млрд ЕВРО чужую страну???
показати весь коментар
18.06.2017 08:40 Відповісти
..,,,,,литва лоббирует / уговаривает остальных раскошелиться , Украине в доход , да и богатеньким буратино не в напряг , , ну , шо там , , делов то ,,, , нарисовать триллик-другой зеленых бумажек ,,, , краску я подгоню , ежели у амеров в дефиците , , бумага , правда , у самого на исходе ,,,
показати весь коментар
18.06.2017 13:33 Відповісти
Советник Трампа заявил, что для США деоккупация Украины является одним из важнейших приоритетов Белого дома

Освобождение Украины от российской оккупации является одним из важных приоритетов для США, заявил советник американского президента Дональда Трампа, экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани в интервью украинскому изданию "Новое время".
Он не согласился с мнением о том, что администрация Трампа показывает себя слишком мягкой в отношениях с Россией, являющейся прямым оппонентом Украины.
"Украина, свободная от российской оккупации, - один из важных интересов США, и Трамп будет настаивать на этом интересе и достигать его", - заверил Джулиани.
По его словам, впечатление о мягкости по отношению к России может сложиться из некоторых комментариев Трампа в ходе предвыборной кампании. Однако, подчеркнул Джулиани, Трамп, став президентом, более глубоко вникает в суть международных отношений. В качестве примера он привел Сирию, которая очевидно является союзником России.
"Трамп приказал бомбить сирийскую военную базу, и понятно, что в своих действиях интересы США он ставит гораздо выше интересов России", - сказал Джулиани.
Джулиани известен своей критикой в адрес Кремля и его главаря. Он публично назвал Путина убийцей. Джулиани также заявлял, что Трамп легко может отказаться от сделки с русскими, если она не в интересах США, и что в его интересах "отбросить Путина на те позиции, где с ним можно эффективно работать".
Отрицая, что Трамп испытывает симпатию к кремлевскому главарю, он пояснил, что, если и были некоторые примирительные заявления в адрес Путина, то они имеют не то значение, которое им пытаются приписать некоторые деятели.
"Так же действовал Рейган с Горбачевым. Что я хочу сказать: Рейган и Горбачев вели дела друг с другом, а тогда еще был Советский Союз. Горбачев был убийцей, как и Путин. Но это привело к окончанию холодной войны, причем без единого выстрела, поскольку Рейган был в состоянии демонстративно покинуть Рейкьявик. … Как вам известно, я знаком с Трампом уже 28 лет, и в целом когда он отказывается от сделки, то люди возвращаются уже на его условиях так же, как это было с Рейганом в Рейкьявике", - сказал Джулиани, поясняя, что "нужно рассматривать положительные заявления Трампа о Путине в том контексте, в котором оно было сделано".
показати весь коментар
17.06.2017 21:37 Відповісти
У въезжающих в ЕС украинцев могут попросить снять с карточки часть денег - немецкая полиция
Сотрудник федеральной полиции Германии Кристиан Гроссе-Оннебринк предупредил, что при пересечении границы в рамках безвизового режима гражданам необходимо доказывать, что они имеют деньги на каждый день пребывания в Евросоюзе.

Чтобы удостовериться, что гражданин, пересекающий границу Европейского союза (ЕС) в рамках безвизового режима, имеет достаточную сумму денег для пребывания в ЕС, у него могут попросить доказательства, что они имеются и он может их снять с банковской карточки. Об этом в интервью http://www.dw.com/uk/%D0%BD%D1%96%D0%BC%D0%B5%D1%86%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D1%86%D1%96%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D1%96-%D1%84%D1%80%D0%BD-%D0%B7%D0%B0-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B2%D1%96%D0%B7%D1%83/a-39039005-0 "Німецькій хвилі" сказал сотрудник федеральной полиции Германии, осуществляющий пограничные функции в аэропорту Кельна, Кристиан Гроссе-Оннебринк.
По его словам, способ показать достаточно наличности используют во время паспортного контроля не все, люди также предъявляют банковские карточки, в том числе кредитные.
"Мы должны быть уверены, что на карте достаточно денег или кредитная карта имеет достаточный лимит расходов. И если возникают сомнения, мы можем сопроводить человека к банкомату и попросить его снять сумму "икс", чтобы увидеть, что человек может снимать наличные средства во время путешествия. То есть такая ситуация может произойти, надо быть к ней готовым", - отметил Гроссе-Оннебринк.
Он рассказал, что въезжающий в Германию должен подтвердить наличие у него суммы, равной €45 в день. В других странах суммы отличаются. Например, для Латвии это €14, а для Нидерландов - €34.
показати весь коментар
17.06.2017 21:38 Відповісти
это на случай если бомж какой то заедет..тело в дырявых башмаках и без зубов..нужны основания чтоб его не пустить..
показати весь коментар
18.06.2017 20:53 Відповісти
Поки злодії при владі і одного євроцента не можна вливати.
показати весь коментар
17.06.2017 22:04 Відповісти
Вливать можно, давать нельзя!!!
Ну из серии: дают кредит на дороги - да вы сделайте дороги сами, а кредит повесьте. По другому толку не будет!
показати весь коментар
18.06.2017 09:39 Відповісти
Вливати в бездонну бочку - це утопія. І рано чи пізно вливаючий - загнеться.
показати весь коментар
20.06.2017 11:27 Відповісти
У Пети и Гроси аж слюни потекли от аппетита. Вот это их гос.ОПГ срубит бабла. Рубит с тех, кого ловят и отпускают (как в Европе сказали - в Украине воров ловят - фотографируют и отпускают), так будет и дальше. А тут поклёв такой, что и ловить уже какое-то время никого не нужно.
показати весь коментар
17.06.2017 22:12 Відповісти
А у тебя срач со всех дыр потек.
показати весь коментар
18.06.2017 02:54 Відповісти
Ваня, твоё корыто рано или поздно закончиться. Тогда у тебя со всех дыр потечёт
показати весь коментар
18.06.2017 06:16 Відповісти
У тебя серое вещество уже закончилось кацапура колорадский.
Одно гомно только осталось в ордынской жопе.

ОК закрыли, так теперь свой пукан в Украинские сайты засунул? Пшло от сюда фуфло уральское!
показати весь коментар
19.06.2017 21:27 Відповісти
молдове тоже давали усе списдили
показати весь коментар
17.06.2017 22:16 Відповісти
грекам дают те прожирают и просют исчо
показати весь коментар
17.06.2017 22:17 Відповісти
при нашей "честнейшей" власти-хоть план маршалла,хоть фельдмаршалла-толку-0,разворуют суки сколько не дай,еще лет 500 будут будущие поколения отдавать.
показати весь коментар
17.06.2017 22:23 Відповісти
Да вы хоть статью читаете зрадоботы? Это помощь, а не кредиты! Кто их будет отдавать? Помощь не отдается! Хоть представляете, что такое такая помощь и как она дается? Почитайте хоть в википедии, как она представляется на что, и как контролируется!
показати весь коментар
17.06.2017 22:43 Відповісти
На превеликий жаль це кредити, хоча і під мізерні відсотки !
показати весь коментар
17.06.2017 23:02 Відповісти
Кредиты под маленький процент и под конкретные инвестиционные проекты, это очень и очень хорошо.
показати весь коментар
18.06.2017 11:34 Відповісти
План от Прибалтики... Как то стремно. Вот если бы Германия озвучила.
показати весь коментар
17.06.2017 22:57 Відповісти
Цей план може запрацювати тільки після зміни корумпованої влади !
показати весь коментар
17.06.2017 23:00 Відповісти
План Маршалла - то є непогано, але... В мене є певні побоювання стосовно долі тих 30 млрд. за нинішньої влади...

"План Маршалла для Украины": ЕС выделит 30 млрд евро, - Кубилюс - Цензор.НЕТ 5534
показати весь коментар
17.06.2017 23:05 Відповісти
Так как ваши клоуны лилипуты веселят весь мир, у нас никогда не получится. Как там ***** с говна вылепили уже или нет еще?
показати весь коментар
17.06.2017 23:55 Відповісти
30 млрд на план Маршалла не тянет, это должна быть сумма в год лет на 10-15.
показати весь коментар
17.06.2017 23:33 Відповісти
Ну во первых это пока только план, который еще только будет разработан литовцами, как страной членом ЕС и будет предложен на каком то там саммите в ЕС. Так что это все вилами по воде. Но! Но! Я хочу сказать что такие начинания хороший знак, ЕС уже хорошо понял что без сильной и независимой Украины им ******. Потому как если Украина падет, Россия пойдет дальше усиленная теперь Украиной и неизвестно чем это закончится.
показати весь коментар
18.06.2017 11:31 Відповісти
Ура! Пэтя инфаркт получит от недосыпания! Будет думать, как хитроумно оприходовать столько бабла. Но радоваться нечему, простой народ не увидит и непочувствует НИЧЕГО. Кроме Пэти найдутся ворюги, которые быстро приделают ноги этим миллиардам. А вообще 30 млрд. евро это не такая и большая сумма для нас. В бывшую ГДР вложили около 300 млрд. или даже больше. Но ГДР не идет ни в какое сравнение с нашей неофеодальной Украиной...
показати весь коментар
18.06.2017 00:12 Відповісти
Тролль вонючий, закрой своё е@@ло!
Не твоего ума кацапура, дело здесь обсуждать тему про Украину. Иди помолись своему плешивому окурку!
показати весь коментар
18.06.2017 03:02 Відповісти
Порохобот вонючий! Бегом на Банковую, там ждет тебя шоколадка!
показати весь коментар
18.06.2017 09:30 Відповісти
це називається зовнішнє управління
кого ви дурите?
незалежність - окей
барани також думають шо вони незалежні в загоні...

для порівняння скільки США виділяє шоруку ізраїлю?
ась?

от і все
показати весь коментар
18.06.2017 01:11 Відповісти
Порядка 3 миллиардов.
показати весь коментар
18.06.2017 01:51 Відповісти
Вы говорите это так как будто это что-то плохое. Украина всегда была под зовнішнє управління, только под кацапским, и именно под ним дожилась до полной ручки.
показати весь коментар
18.06.2017 11:18 Відповісти
Давати стільки, щоб крали і подавилися, або перегризли один одного. Тоді відповідно менше красти будуть. План джунглів.
показати весь коментар
18.06.2017 06:00 Відповісти
Во то наши чиновники рады,опять будет что воровать.Если дадут эти деньги нашим чиновниам то этот план ,,Маршала,, будет мертворожденным ребенком,этот план обязаны проводить специалисты из ЕС да и деньги должны находится у них.
показати весь коментар
18.06.2017 06:59 Відповісти
Інакше буде ось так - "План Маршалла для Украины": ЕС выделит 30 млрд евро, - Кубилюс - Цензор.НЕТ 6722
показати весь коментар
18.06.2017 07:07 Відповісти
"План Маршалла для Украины": ЕС выделит 30 млрд евро, - Кубилюс - Цензор.НЕТ 1038
показати весь коментар
18.06.2017 10:28 Відповісти
Глебушка,одно дело инвестиции и контроль за внедрением инвестиций а другое дать Украине деньги для инвестиций так как наши делки деньги спишут на уже работающие предприятия как по несколько раз продают одну и туже квартиру.Для внедрения в жизнь этого плана ,,Маршала,, 100%-тный контроль кажым выделеным центом обязана быть за создателями этого плана и выделять эти деньги по мере их внедрения в конкретные дела.
показати весь коментар
18.06.2017 08:51 Відповісти
Даже если это не фейк (в чем я лично оч-чень сомневаюсь), то первое, что надо сделать - это пересажать всех нынешних барыг "реформаторов", а уж потом и что-то там давать. Или же проводить изменения под жесточайшим контролем со стороны ЕС с постоянным аудитом использования денег, не давая никакого шанса что-то скомуниздить. В противном случае лучше сразу переводить эти средства на счета барыг в офшорах.
показати весь коментар
18.06.2017 09:20 Відповісти
Ніхто совковій порохорижній владі нічого виділяти не буде
показати весь коментар
19.06.2017 09:16 Відповісти
СНАЧАЛА НАУЧИТЕСЬ ФИКСИРОВАТЬ, КУДА И КЕМ БЫЛИ ПОТРАЧЕНЫ ДЕНЬГИ (ВЫЛОЖИТЕ В ОТКРЫТЫЙ ДОСТУП).
пОТОМ НАУЧИТЕСЬ СУДИТЬ ЗА КРАЖИ.
А УЖЕ ПОТОМ ДАВАЙТЕ ПОМОЩЬ (Я НЕ ХОЧУ ПОТОМ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ ЗА ГРЕХИ ВОРОВИТОГО ДИРЕКТОРА ИЛИ ГЛАВЫ).
показати весь коментар
23.06.2017 23:02 Відповісти
Сторінка 6 з 6