8476 відвідувачів онлайн
7 119 84

"Це рішення дуже сильної людини", - Садовий про голодування Березюка

садовый

Рішення лідера фракції "Самопоміч" у парламенті Олега Березюка оголосити про голодування на знак солідарності з львів'янами - це рішення дуже сильної людини.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на "112 Україна", про це заявив мер Львова і лідер "Самопомочі" Андрій Садовий.
"Це рішення дуже сильної людини. Я йому сказав прості слова одного з патріархів, що ми не вибираємо місце народження, час, навіть країну, ми вибираємо тільки одне - бути людиною або бути нелюдами. Він людина з великої літери", - сказав Садовий.

Що стосується "сміттєвої проблеми", мер Львова зазначив:
"На сьогодні 8,5 тис. тонн сміття лежить на землі, його банально нікуди вивезти ... Ми отримали відмову від усіх полігонів в Україні, від усіх міст і областей. Вони хочуть допомогти, але говорять, як тільки вони почнуть працювати з нами, відразу приїжджає міліція, прокуратура, порушують кримінальні справи, вилучають документи. Вони не хочуть мати проблеми. Є чітка команда по державній вертикалі - заблокувати, завалити сміттям".

Також читайте: Березюк оголосив голодування через проблеми зі сміттям у Львові. ВIДЕО (оновлено)

Нагадуємо, напружена ситуація з вивезенням побутових відходів виникла у Львові через закриття Грибовицького сміттєзвалища після обвалу на ній в результаті пожежі в травні 2016 року, що призвела до загибелі людей.

За фактом пожежі СБУ почала кримінальне провадження. У той же час міський голова Львова Андрій Садовий заявив, що пожежа на звалищі почалася в результаті підпалу.

Місцева влада навіть просила Кабмін оголосити Львів зоною надзвичайної екологічної ситуації через невивезене сміття. У відповідь, прем'єр Гройсман звернувся до мера Львова Садового: "Давай я вибачусь перед львів'янами за те, що ти за 11 років не вирішив цю проблему". На що, мер Львова відповів: "Чекав від прем'єра більш адекватної відповіді, ніж елементарне хамство". У відповідь Гройсман заявив: "У Львова достатньо коштів на "золотий" полігон. Треба тільки почати щось робити".

Топ коментарі
+12
А Садовому, що мішає поголодувати?
показати весь коментар
19.06.2017 14:32 Відповісти
+9
уже одна очень сильная голодувала...
показати весь коментар
19.06.2017 14:31 Відповісти
+9
Садовому еще крестный ход нужно организовать вокруг Львовской свалки... а работать он не пробовал??!!.. когда эта немощь начнет заниматься делами города и эфективно решать проблемы Львова??!!.. задолбал это скулеж!!!
показати весь коментар
19.06.2017 14:36 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
интересно кто должен был быть на месте Березюка?
может сапопомичи пора менять лидера ?
показати весь коментар
19.06.2017 14:30 Відповісти
А Садовому, що мішає поголодувати?
показати весь коментар
19.06.2017 14:32 Відповісти
"Это решение очень сильного человека", - Садовый о голодовке Березюка - Цензор.НЕТ 2160
показати весь коментар
19.06.2017 14:35 Відповісти
как минимум должен был присоединиться
может здоровье не позволяет, мало ли
показати весь коментар
19.06.2017 14:41 Відповісти
може зайнятий вирішенням питання Львівського сміття?! з 2006 року вирішує
показати весь коментар
19.06.2017 14:44 Відповісти
Тем более что Петров пост.....
показати весь коментар
19.06.2017 14:44 Відповісти
"Это решение очень сильного человека", - Садовый о голодовке Березюка - Цензор.НЕТ 5532
показати весь коментар
19.06.2017 15:13 Відповісти
ГНОЙсмана - ГЕТЬ...
ПАРАША-нко -ГЕТЬ...
показати весь коментар
19.06.2017 14:30 Відповісти
а кацапню-в спам...
показати весь коментар
19.06.2017 14:32 Відповісти
кацапский высер
показати весь коментар
19.06.2017 15:33 Відповісти
ПОВЫЛАЗИЛО кацапское отребье,а ну скрепы в РАшу учить !!!!!!
показати весь коментар
19.06.2017 16:23 Відповісти
уже одна очень сильная голодувала...
показати весь коментар
19.06.2017 14:31 Відповісти
та да, а один по пенькам тренировался...
показати весь коментар
19.06.2017 14:47 Відповісти
а не.брешу...две очень сильных
показати весь коментар
19.06.2017 15:18 Відповісти
Вот Надежда Савченко ввела моду на голодовки!
показати весь коментар
19.06.2017 14:31 Відповісти
і як змарніла, сиротинка...
показати весь коментар
19.06.2017 14:40 Відповісти
Львов , без обид , в Днепре своего дерьма хватает . Дело тут не в солидарности .
показати весь коментар
19.06.2017 14:32 Відповісти
як тільки побачать у Філатові конкурента - щось подібне і там зроблять. Що це за держава яка неспроможна допомогти людям одного міста і що ми за люди, як що на прохання про допомогу відповідаємо "своего дерьма хватает"
показати весь коментар
19.06.2017 15:03 Відповісти
Алла , не была ты в Днепре и нашей области . Приезжай , проведём экскурсию по нашим радиоактивным и химическим могильникам . Я уже молчу о свалках .
показати весь коментар
19.06.2017 15:15 Відповісти
по всій країні таке і не Львів у цьому винний! (я киянка - ми маємо усілякого "щастя" не менше чим Ви)
показати весь коментар
19.06.2017 15:42 Відповісти
що це за мер, який вже 10 років цю проблему не може вирішити...!! моя думка, п. Кошулинський (кандидат-опонент) це б вирішив....ходіть далі на "вибори"...
показати весь коментар
19.06.2017 15:43 Відповісти
Мені дуже подобається Кошулинський, як би в Свободі була б хоча б половина таких людей... хочу нагадати мер не цар - є міськрада, не так давно Свобода вигравала вибори у Львові - чому не вирішили проблему? мене дивує що на першому місті стоїть політична боротьба а не проблеми людей - допоможіть їм і паралельно "мочіть" Садового ( сама Свобода своєю діяльністью сприяла поразці Кошулинського - скількі разів люди вірили і голосували за них, а вони кожного разу все профукували)
показати весь коментар
19.06.2017 17:03 Відповісти
под магазины **шен складывать не пробовали?
показати весь коментар
19.06.2017 14:32 Відповісти
любит Садовый Березюка, зато что Березюк любит Садового.. поза 69.. "Садомазонемощь"
показати весь коментар
19.06.2017 14:32 Відповісти
Кукушка хвалит петуха...
показати весь коментар
19.06.2017 14:33 Відповісти
Вы с Порохом точно в такой же позе друг друга любите.
показати весь коментар
19.06.2017 14:55 Відповісти
Танюша! мы в прошлом году уже обсуждали твои женские комплексы и почему ты не любишь Президента... я правда, был под другим ником, но с тех пор утекло много воды, да и ты стала помягче... Раньше ты была по радикальнее, всех обвешывала ярлычками "порохобот" и т.п.... Не будем начинать снова... Ты лучше займись устройством своей личной жизни... Одиночество женщине не к лицу..
показати весь коментар
19.06.2017 15:02 Відповісти
Тебя на форуме по политике интересует моя личная жизнь? Серьезно? Семечек подкинуть? Больше у мужика других аргументов нет? Кстати, порохоботом ты и не переставал быть, правда мыслей раньше и про "69" тоже не было. Растешь! И под каким ником ты был раньше?
показати весь коментар
19.06.2017 15:06 Відповісти
Насколько мне известно, проблемы с бытовыми отходами есть практически во всех городах и областях нашей страны. А вот почему именно во Львове такие страсти- стоит задуматься. Исходя из реалий- головотяпство с преступным умыслом у одних и саботаж коньюктурно-политический-у других.
показати весь коментар
19.06.2017 14:32 Відповісти
А может быть не стоит стенать и восхищаться голодовкой,а взять и построить мусороперерабатывающий завод?!
Ну хотя бы один? Или купить готовый в Европе,а здесь смонтировать?
И голодать не надо будет. И мусор по стране раскидывать губя природу.
Не понимаю я всех этих воплей.
Вот об отсутствии бесплатных сортиров,в каждом городе,которые надо массово строить и за ними ухаживать,я почему-то не слышу.
Видно в этом вопросе все уже решено? А то в каждом Макдональдсе,большие очереди в туалеты.
А мусор? А,что мусор? Как голосуешь-так и живешь.
показати весь коментар
19.06.2017 14:32 Відповісти
Садовий тільки разом з Березюком повинен і ти також сидіти і голодувати тому що в проблемі зі сміттям у Львові твоєї вини найбільше.
показати весь коментар
19.06.2017 14:33 Відповісти
да потому что пошел против гнойной жидовской свиньи и его своры))) нет чтобы поддакивать гниющему однотуровому
показати весь коментар
19.06.2017 14:41 Відповісти
Нікуди і ні проти кого він не пішов - не переоцінюйте його. Те що не захотів продатись шоколадному баризі і лизати одне місце - це правда. Але він керує Львовом вже стільки років що проблему сміття можна було вирішити тим більше що на смітті бізнес робили і підконтрольні Садовому фірми і частина його мільйонних статків в тому числі і від бізнесу зробленого на смітті. Вибачаюсь - правда статки не його особисті а його дуже талановитої як завжди в наших реаліях жінки.
показати весь коментар
19.06.2017 14:54 Відповісти
міг би телеканал, який записав на жінку, продати...і виступити як інвестор для рідного міста....
у нього в приватній власності більше землі, чим на мусоропереробний комбінат треба....
показати весь коментар
19.06.2017 15:39 Відповісти
100%!!!
показати весь коментар
19.06.2017 15:50 Відповісти
Соєвим ..пох ..! Та хош вся країна голодує .!.Головне ..Ротердам. офшорка та *лапша на вуха * у вигляді песійної *реХформи * ..
.
.
..."Это решение очень сильного человека", - Садовый о голодовке Березюка - Цензор.НЕТ 4507....
показати весь коментар
19.06.2017 14:34 Відповісти
Садовый будет сидеть в тюрьме.
показати весь коментар
19.06.2017 14:36 Відповісти
барыга будет висеть на своих сраных вонючих кишках, шоколадное очко
показати весь коментар
19.06.2017 14:40 Відповісти
Барыга будет на второй срок и будет драть твою рашку пока она не развалится.
показати весь коментар
19.06.2017 14:58 Відповісти
Писк!!..сраные кишки,и..шоколадное очко..это супер!Нечто!!
показати весь коментар
19.06.2017 15:35 Відповісти
Голодувала Йуля. Голодувала Надя. Шо вони наголодували, крім свого тимчасового рейтингу?
показати весь коментар
19.06.2017 14:37 Відповісти
Йуля, это которая теперь опередила всех в рейтинге? и потому шоколадный гной бесится?
показати весь коментар
19.06.2017 14:41 Відповісти
Йуля потомушо - пи...елка воровитая, строящая рейтинг ради рейтинга, не брезгующая ради этого ничем.
показати весь коментар
19.06.2017 14:45 Відповісти
У ***** рейтинг больше.
показати весь коментар
19.06.2017 14:46 Відповісти
Як визначити кількість помішаних на конспірології? Перевірте скільки народу вірує в змову чікалядних бариг проти святого Садового і його архангелів з Самопомочі.
показати весь коментар
19.06.2017 14:34 Відповісти
ведь это садовый присылает мне платежки где вешает на меня потери за весь дом в Киеве а не лучший друг шоколадной гнойной мрази Ахметов))))
показати весь коментар
19.06.2017 14:39 Відповісти
А еще точно не он тебе в штаны насрал.
показати весь коментар
19.06.2017 14:46 Відповісти
Садовый - Львов на грани инфекционных заболеваний, а ты чучело о голодовке Березюка думаешь. Рыговская подстилка. Чем отличается ничего не делающий опоблок от Садового? То же ничего не делает и ничего не решает.
показати весь коментар
19.06.2017 14:36 Відповісти
Садовому еще крестный ход нужно организовать вокруг Львовской свалки... а работать он не пробовал??!!.. когда эта немощь начнет заниматься делами города и эфективно решать проблемы Львова??!!.. задолбал это скулеж!!!
показати весь коментар
19.06.2017 14:36 Відповісти
а твой сраный барыга работать не пробовал а не только у народа последнее грабить?
показати весь коментар
19.06.2017 14:40 Відповісти
Барыга наработал на санкции против рашки что твоя рашка не хуже Львова утопает в мусоре.
показати весь коментар
19.06.2017 14:44 Відповісти
я вас прошу - це українцям сша та европа дала санкції тому що вони розуміють що таке куйло.
показати весь коментар
19.06.2017 15:54 Відповісти
Не поверю, что у Львова не нашлось 10-15 га свободной земли, под завод.
Андруша сам себе копает яму.
показати весь коментар
19.06.2017 14:43 Відповісти
Так в этом и есть фишка - Садового выводят на чистую воду - Пусть теперь он признается львовянам почему он не может выделить земли под завод - Львовяни его тогда разорвут в клочья.
показати весь коментар
19.06.2017 14:45 Відповісти
у нього в приватній власності більше землі, чим на мусоропереробний комбінат треба....
показати весь коментар
19.06.2017 15:36 Відповісти
Чего это он сам не голодует? Или он слабее Березюка? А может язва, или гастрит, тогда да. Но есть Италия, где можно подлечиться(ведь лечился же он там зимой, и мусор с войной ему не мешали, и фотографии красивые слал оттуда). Теперь петух в зад заклевал вот и запел. И как голодовка поможет львовянам? Им бы мусор вывезти, а не наблюдать за этим представлением.
показати весь коментар
19.06.2017 14:45 Відповісти
Садовий не може голодувати...не має часу! він мусить бути на місці: "справи рішати".....міг би телеканал, який записав на жінку, продати...і виступити як інвестор для рідного міста....
показати весь коментар
19.06.2017 15:34 Відповісти
"Это решение очень сильного человека", - Садовый о голодовке Березюка - Цензор.НЕТ 8928
показати весь коментар
19.06.2017 14:49 Відповісти
Садовый перепутал Березюка с Вирастюком?
показати весь коментар
19.06.2017 14:52 Відповісти
А когда Порошенко начнет голодовать в знак протеста что губернатор Львовской области отказывается выделять Львову полигон под мусор?!
показати весь коментар
19.06.2017 14:52 Відповісти
Гришину тоже не мешает похудеть. Клоуны.
показати весь коментар
19.06.2017 14:53 Відповісти
Рідко яке місто України має сміттєзвалище в межах своєї території. Для цього міська влада домовляється, підписує договори з навколишніми територіальними громадами для виділення землі під сміттєзвалище. Чим унікальний цей Садовий, що не може домовитися з сусідами і маринує львів"ян у власних відходах? Та ще й звинувачує центральну владу (звісно ж - корумповану...). Відповідь одна - Садовий з політичних міркувань НЕ ХОЧЕ цього робити і "тягне резину" до виборів, щоб вчергове вилізти до корита під прапором "нищівної критики влади" (звісно ж корумпованої...). По по-іншому йому уже не вилізти - обісрався по вуха...
показати весь коментар
19.06.2017 14:58 Відповісти
Многие здесь косят под львовян защищая Садового - Мнение настоящих львовян кардинально отличается от этих совкоголовых ватных имбицилов.
показати весь коментар
19.06.2017 15:01 Відповісти
Ви праві на 100%. Я вже писав що Садовий з сміттям перехитрив сам себе. А про те як до нього ставлять прості мешканці у Львові можна судити по повній відсутності мітингів чи протестів на його підтримку.
показати весь коментар
19.06.2017 15:59 Відповісти
Щось жоден Нардеп не оголосив Голодування в Знак протесту проти порушень Конституції , відібравши знецінивши пенсії людям з 50 річним стажем в ЧОТИРИ рази ..
Де Солідарність , отримуючи скажені зарплати в ДЕСЯТКИ більші , ніж отримує Народ України -- це іє Рівність , Справедливість , Солідарність , Гуманізм , Мораль , Совість ??
показати весь коментар
19.06.2017 15:04 Відповісти
Если к выборам рейтинг Садового еще будет представлять какую-то угрозу, то во Львове и эпидемию сыпного тифа организовать могут. Ну а Тимошенко к тому времени уже будет повешена за госизмену.
показати весь коментар
19.06.2017 15:05 Відповісти
ВЖЕ ВСЮ УКРАЇНУ ЗАЇЗДИЛИ ЦИМ ЛЬВІВСЬКИМ СМІТТЯМ!! ДО ЯКИХ ПІР?? ЦЕ ПРОБЛЕМА виключно влади Львівщини!!
показати весь коментар
19.06.2017 15:08 Відповісти
Найди место под свалку и подпиши все разрешения в Киеве.
показати весь коментар
19.06.2017 15:24 Відповісти
Млять.В условиях войны та агрессии со стороны Рашки,вся страна повинна стати на военные рельсы,та ковать победу.А що мы бачимо!?Грызню панiв,за те,хто мае керувати вiйськом,прям як ляхи в войне з Хмельницким.Що значит,ментам,дан приказ не пускать мусор?На що це вказуе?Мабуть на те,що Аваков в союзе с Сеней,совершают державний злочин.Та за цей злочин,ще и отримують ордена,вiд Пети,якобы за безвиз.Що Петя,знов с Сеней злигався,щоб топити Садового,як Михо?!Тваринки ви желюгиднi.
показати весь коментар
19.06.2017 15:12 Відповісти
а скільки ще будем соплі жувати???
ой ай ратуйте...а коли Львів щось у відповідь прийме?(ну хоч щось)?
ну для прикладу вивозити сміття у всі магазини рошену???
показати весь коментар
19.06.2017 15:16 Відповісти
Берёзок и Садовой, они культурные люди не сявота которая у власти. А таким всегда тяжело среди шакалов.
показати весь коментар
19.06.2017 15:23 Відповісти
гиенам среди шакалов? тяжело конечно...
показати весь коментар
19.06.2017 15:31 Відповісти
"Это решение очень сильного человека", - Садовый о голодовке Березюка - Цензор.НЕТ 4617
показати весь коментар
19.06.2017 15:27 Відповісти
п. Садовий міг би солідарно з ним поголодувати, тим-паче що він цю проблему за 10 років свого правління не вирішив!
БЕРЕЗЮК- це ЛЮДИНА! а Садовий....ще може врятувати ситуацію і свою репутацію: за "зароблені" гроші збудувати у Львові комбінат....
показати весь коментар
19.06.2017 15:27 Відповісти
"Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» - Я смеюсь. […] Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой." (с) Проф. Преображенский
показати весь коментар
19.06.2017 15:29 Відповісти
Слава Пороооооооошенко!!!!
показати весь коментар
19.06.2017 15:32 Відповісти
думаю що львовяне сами собі вирішать гарний мер Садовий чи ані.
показати весь коментар
19.06.2017 15:55 Відповісти
ПОСЛУШАЙТЕ ВЫ, ВИЗГИВЫЕ ДЕГЕНЕРАТЫ, А КАК ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ РЕШЕНИЕ ПОРОШЕНКОМ ПРОБЕМЫ САДОВОГО?

1. НА куске карты например запорожской области Порошенко рисует 10 х 10 км особую зону и вводит там особое военное положение.
2. Национальная гвардия зачищает эту зону от местного населения.
3. Бронетехника ВСУ сопровождает конвои львовских мусоровозов от Львова до зоны
показати весь коментар
19.06.2017 16:24 Відповісти
Опять талантливому меру, хозяйственнику не дают мусор развозить по Украине. ) Заметьте, что он никогда не ставит вопрос так, что ему мешают выделить территорию под мусорный полигон у себя под Львовом. Что решило бы проблему. Нет, он хочет развозить. Но кто-то из львовян может мне например объяснить нахер нам под Киевом львовский мусор? И как долго он его хочет возить, постоянно? Дальше развозки мусора у него вопрос не стоит. И хотели бы львовяне получать киевский мусор?
показати весь коментар
19.06.2017 16:47 Відповісти
В корень зрите. Но то ж нужно работу работать, инвесторов приглашать, да еще и забесплатно для своего кармана. Зачем. И так сойдет.
показати весь коментар
19.06.2017 17:25 Відповісти
"Это решение очень сильного человека", - Садовый о голодовке Березюка.

А самому слабо, бесхребетный?
показати весь коментар
19.06.2017 17:22 Відповісти
http://energymagazine.com.ua/kak-shveycariya-izbavilas-ot-musora/

Как Швейцария избавилась от мусора.
Мы же любим ссылаться на Европу? Давайте перенимать хороший опыт!
Мусоросжигательный завод в центре Вены
http://lifeglobe.net/blogs/details?id=712

Чем Львов хуже? А Киев?
показати весь коментар
19.06.2017 19:16 Відповісти
Одним из наиболее выразительных примером подлости действующей украинской власти является ее подковёрная (с открытым забралом она никогда не выступает даже против откровенного врага, не говоря уж о ненавидимых ею друзьях) борьба с одним из самых серьезных и перспективных политиков современности, городским головой Львова Андреем Садовым, организатором «Самопомощи», всеукраинского политобъединения, оптимально проявившего себя и в парламентской работе, и в деле формирования полноценного гражданского общества по всем градам и весям Украины. Об этом уже писано-переписано. Остается повторить главный тезис.
Как только обнаружилась последовательная оппозиционность «Самопомощи», едва стало ясным, что она не уступит ни пяди выстраданной территории демократии, то есть не откажется от требований - изменить изобилующее подлыми капканами избирательное законодательство, принять закон об оккупированных территориях, прекратить контрабандную торговлю с ними, провести подлинную реформу судов, остановить процесс узурпации власти, обеспечить регионам подлинную финансовую независимость и так далее, -- немедленно вспыхнула Грибовичская свалка, в пожаре на которой погибло трое невинных людей. Вслед за поджогом (в том, что это был поджог, никто не сомневается) полигон закрыли, а дальше начался шантаж.
Если бы Садовой отступил - его люди ушли бы с блокадных редутов, и эшелоны с углем, который Ахметов продавал сам себе (и немножко подкармливал Киев) по цене Роттердам+ (почему не Аляска+?), побежали в привычных направлениях, -- тут же, в пределах Львовской области, Садовому отвели бы участок-другой под твердые бытовые отходы или распечатали бы Грибовичскую свалку, которая еще некоторое время принимала бы мусор с прежним успехом. Но Садовой не сдался. И началась чудовищная кампания компрометации Львовского мэра и его дела.
Без всяких оснований, не имея никаких реальных доказательств, опираясь лишь на облыжные обвинения, выдвинутые в его адрес прикормленными местными общественными клакерами (а Львовская облгосадминистрация - по понятным причинам -- успешного мэра терпеть не может), А. Садового нарекли злостным взяточником. И с тех пор ни одна из его попыток до того, как начнется строительство мусороперерабатывающего завода (а партнеры уже найдены), раскассировать мусор по свалкам в других областях Украины (понятное дело - за плату), не возымела успеха. Даже меморандум, заключенный им с мэрами иных городов, который мог бы легко спасти Львов, злостно не выполняется. И не по вине этих самых мэров, если не считать их виной трусость, опасения за свое будущее, которое, если верить постоянным предостерегающим звонкам из АП мстительного президента, в случае непослушания радужным уже никогда не будет. Доведенный до крайности Андрей Садовой - во Львове собралось 8.5 тысяч тонн мусора, который некуда деть, -- опубликовал новое обращение к власти.
показати весь коментар
20.06.2017 05:37 Відповісти
http://plutonpak.com.ua/ "Это решение очень сильного человека", - Садовый о голодовке Березюка - Цензор.НЕТ 1303

Поделись с друзьями:http://www.facebook.com/sharer.php?u=http://otrageniya.com.ua/politika/vrag-prishel-ne-tolko-vo-lvov "Это решение очень сильного человека", - Садовый о голодовке Березюка - Цензор.НЕТ 1303 http://vk.com/share.php?url=http://otrageniya.com.ua/politika/vrag-prishel-ne-tolko-vo-lvov "Это решение очень сильного человека", - Садовый о голодовке Березюка - Цензор.НЕТ 1303 https://twitter.com/share?text=http://otrageniya.com.ua/politika/vrag-prishel-ne-tolko-vo-lvov "Это решение очень сильного человека", - Садовый о голодовке Березюка - Цензор.НЕТ 1303

ВРАГ ПРИШЕЛ НЕ ТОЛЬКО ВО ЛЬВОВ

Фантастическая, все-таки, у нас власть. Невероятная. Даже при Януковиче она была более понятной, предсказуемой и - не удивляйтесь - менее циничной. Да, тогда страной рулила рейдерская семейка, опирающаяся на воровские совковые традиции. Но у нее были, в конце концов, какие-то понятия, какие-то представления о том, что делать можно, а чего ни в коем случае -- нельзя, иначе рискуешь потерять доверие даже у своих, а сие чревато свержением с трона. У этих же, нынешних, владеющих, худо-бедно, школярским английским языками и знающих, кто такая Ахматова, совести нет, похоже, вообще.
Они превратили несчастную и без того разграбленную страну в кормушку для узкого круга негодяев, именующих себя олигархатом и начисто позабыли, что главный признак олигархии - сращивание бизнеса с властью, а не приобретение им всех признаков форменной ОПГ, для которой патриотизм, национальная идея, интересы общества - пустой звук, значащий не более, чем жужжание надоедливой мухи.
Мы ему - о возмутительной торговле с агрессором, фабрике шоколада в Липецке, колченогих «Богданах», одесском мэре с российским паспортом, фальсификаторе во главе Центризбиркома, кумовстве при назначении прокурорских, узурпации властных полномочий, Винницком управдоме в качестве премьера, оффшорных счетах, что гаранту Конституции грозит импичментом, о тысяче других вещей, совершенно невозможных при нормальной, действующей демократии, а он вам - о дурацком «безвизе» как панацее от всех социальных болезней.
Мы ему -- о неприличии «торговли на крови», при которой налоги, уходящие в казну фейковых сепаратистких республик, превращаются в пули и снаряды, убивающие наших бойцов, а он, будто внезапно оглохший и не понимающий ни русского, ни украинского, - о том, что блокада контрабандных потоков обездоливает государство на большие миллиарды.
Мы ему -- о смертоносной войне, захлестнувшей значительную часть нашей страны, о военнопленных, которых становится все больше и больше, о павших соотечественниках, число которых перевалило за десять тысяч, а он, как попугай, -- о нелепом АТО, длящемся на потеху всему миру уже три года, и о Минских соглашениях, предполагающих амнистию преступникам, выборы под дулами автоматов, присвоение статуса нардепов военным преступникам, чего быть не может, потому что не может быть никогда.
Но вот что особенно интересно. Как только ситуация меняется, едва лишь Киевская изворотливая верхушка, нагло обманувшая надежды Майдана, обнаруживает, что в очередной раз попала в цейтнот, немедленно включается механизм отчаянного лицемерия, фарисейства, равного которому мир еще не знал, -- идея блокады подхватывается нашим недопрезидентом как собственная инициатива, тезис о деоккупации областей, каковые еще неделю назад отказывались признавать оккупированными, выдвигается на первый план; черное начинают называть белым, бритое - стриженым; всё беззастенчиво переворачивается с ног на голову. А у простого украинца от этого не просто голова идет кругом, а появляется отчетливое понимание того факта, что, если нынешняя Банковая и порожденные ею чудовищные по степени лживости институты просуществуют еще год, Украина вообще прекратит свое существование, - запасы ее прочности, да и ресурсов, будут окончательно исчерпаны.
Одним из наиболее выразительных примером подлости действующей украинской власти является ее подковёрная (с открытым забралом она никогда не выступает даже против откровенного врага, не говоря уж о ненавидимых ею друзьях) борьба с одним из самых серьезных и перспективных политиков современности, городским головой Львова Андреем Садовым, организатором «Самопомощи», всеукраинского политобъединения, оптимально проявившего себя и в парламентской работе, и в деле формирования полноценного гражданского общества по всем градам и весям Украины. Об этом уже писано-переписано. В том числе, и на нашем портале. Остается повторить главный тезис.
«Чи є межа цинізму пана Прем'єр-міністра? Volodymyr Groysman просить всіх допомогти Львову в ліквідації екологічної кризи, якщо я «раптом» звернусь. Я нагадую пану Президенту та пану Прем'єр-міністру, що у них у шухлядах лежать вже П'ЯТЬ (!) звернень міської комісії з надзвичайних ситуацій з проханням про допомогу місту (або як мінімум припинити блокаду), які відверто ігноруються. Офіційних звернень до органів місцевого самоврядування України, до обласних державних адміністрацій і подальших відмов (найчастіше за ініціативою місцевих фракцій БПП) - сотні. Зокрема і від вірного соратника Володимира Гройсмана мера Вінниці Моргунова. Дехто відверто в очі каже, що є пряма заборона «зверху» навіть на найменший об'єм допомогти. В цьому - вся «сила» і «децентралізованість» місцевого самоврядування України.
«Чи є межа цинізму пана Прем'єр-міністра? Volodymyr Groysman просить всіх допомогти Львову в ліквідації екологічної кризи, якщо я «раптом» звернусь. Я нагадую пану Президенту та пану Прем'єр-міністру, що у них у шухлядах лежать вже П'ЯТЬ (!) звернень міської комісії з надзвичайних ситуацій з проханням про допомогу місту (або як мінімум припинити блокаду), які відверто ігноруються. Офіційних звернень до органів місцевого самоврядування України, до обласних державних адміністрацій і подальших відмов (найчастіше за ініціативою місцевих фракцій БПП) - сотні. Зокрема і від вірного соратника Володимира Гройсмана мера Вінниці Моргунова. Дехто відверто в очі каже, що є пряма заборона «зверху» навіть на найменший об'єм допомогти. В цьому - вся «сила» і «децентралізованість» місцевого самоврядування України.


Про 14 запропонованих ділянок під полігон в межах області я навіть не знаю як коментувати. Припускаю, що пана Прем'єр-міністра підставляють з інформацією місцеві державні чиновники. Бо це - відверта неправда! Це якщо пропозицією не вважати листи типу: «там біля села такого-то є якесь поле, ніби нічийне. Може ви там собі звалище зробите?». Жодного іншого результату, крім збурення сільських громад, це дати не може. Реальним кроком державної влади в цій ситуації для недопущення екологічного лиха може бути:
1. Розблокування діючих полігонів.
2.Надання ділянки для нового резервного полігону для Львова та 4-х районів області, який відповідатиме ДБН В.2.4-2-2005 «Полігони твердих побутових відходів».
І ще раз наголошу нашим владоможцям. Жодні рейтинги не вартують життя і здоров'я людей!»
показати весь коментар
20.06.2017 05:39 Відповісти