3714 відвідувачів онлайн
7 377 51

Нардепи хочуть прописати в законах термін "колаборант", - Тука

Заступник міністра з питань тимчасово окупованих територій і внутрішньо переміщених осіб України Георгій Тука заявив, що народні депутати працюють над визначенням і введенням поняття "колаборант" в юридичне поле.

Про це він сказав під час засідання круглого столу в парламентському Комітеті з питань державного будівництва, регіональної політики та місцевого самоврядування про діяльність військово-цивільних адміністрацій, повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Укрінформ.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Колаборантів серед кримських татар у Криму - кілька десятків, - Джемілєв

"Що стосується дострокового припинення діяльності місцевих органів влади (на Донбасі - ред.), я мав зустріч із деякими народними депутатами Верховної Ради, триває робота над визначенням і введенням в юридичне поле такого поняття, як колаборант. На жаль, на сьогодні термін відсутній (у законодавстві - ред.). Треба негайно вводити такий термін і застосовувати відповідні, якщо не кримінального характеру, то хоча б адміністративні дії до таких людей", - сказав він.

Також читайте: Ухвалення закону про реінтеграцію Донбасу ставить крапку в проведенні будь-яких виборів в ОРДЛО до моменту деокупації, - Гончаренко

Тука в цьому контексті згадав Лисичанську міську раду.
"Як повинен реагувати громадянин України, неважливо, яку посаду він займає, коли новообрана Лисичанська міська рада намагається приймати звернення до Президента з вимогою виведення добровольчих батальйонів із Лисичанська. На мою думку, щонайменше таку раду треба розігнати", - сказав він.
Топ коментарі
+14
Так и напишите "коллаборант" - как )(уйловский кум Медвичук, поц и гнида!
показати весь коментар
19.06.2017 18:04 Відповісти
+6
КОЛОБОРАНТ- ЭТО ЧЕЛОВЕК СОТРУДНИЧАЕТ С ВРАГОМ- ТАК ЭТО ВСЯ УКРАИНСКАЯ ВЛАСТЬ , ИМЕЮЩАЯ БИЗНЕС В РАСЕЕ
показати весь коментар
19.06.2017 18:17 Відповісти
+4
Йшов третій рік війни...
показати весь коментар
19.06.2017 18:05 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Так и напишите "коллаборант" - как )(уйловский кум Медвичук, поц и гнида!
показати весь коментар
19.06.2017 18:04 Відповісти
Зачем вводить этот термин, когда есть наше определение - "зрадник"!
показати весь коментар
19.06.2017 18:29 Відповісти
А щоб і ніби "зрадник", але не зовсім - "колаборант". Для торгівлі в судах, звісно ж.
показати весь коментар
19.06.2017 18:33 Відповісти
"Коллаборант" - это галлицизм в украинском языке, но в законе нужно утвердить наше, более точное определение, как "зрадник".
показати весь коментар
19.06.2017 18:40 Відповісти
Ага, і зразу на палю його!
показати весь коментар
19.06.2017 19:03 Відповісти
на твойом могучем колабрационист, українською колабрант
показати весь коментар
19.06.2017 20:25 Відповісти
Пасть захлопни, радетель! И сиди тихо, чтобы не оказаться в свинарнике!
показати весь коментар
19.06.2017 23:47 Відповісти
ти мене до себе не затягнеш
показати весь коментар
20.06.2017 22:46 Відповісти
Давай ка в свинарнике хрюкай!
показати весь коментар
21.06.2017 01:19 Відповісти
Так у нас багато запозичень з французької (гаЛЛіцізм - це від Галлія я так розумію). Зрадник до того ж більш загальне поняття, а колаборант - більш точне.
показати весь коментар
19.06.2017 20:30 Відповісти
А чем коллаборант точнее зрадника? Это одно и тоже! И если есть слово в своём словаре то лучше использовать его.
показати весь коментар
19.06.2017 23:48 Відповісти
Не вопрос, как назвать, вопрос - как юридически однозначно определить и сформулировать, кто коллаборант, а кто нет. Потому что подозреваемые после решения украинского суда смогут идти даже в ЕСПЧ, а там захотят увидеть однозначное и юридическое выверенное определение термина, чтобы оценить приговор.
показати весь коментар
20.06.2017 04:01 Відповісти
Поддерживаю!
показати весь коментар
19.06.2017 18:04 Відповісти
Да их хоть горшком назови , только в печку не ставь.
показати весь коментар
19.06.2017 18:05 Відповісти
Йшов третій рік війни...
показати весь коментар
19.06.2017 18:05 Відповісти
К чему такая спешка...
показати весь коментар
19.06.2017 18:08 Відповісти
Такой грозный, как жук навозный! В ольгино все такие?
показати весь коментар
19.06.2017 18:40 Відповісти
КОЛОБОРАНТ № 1 В УКРАИНЕ- ПОРОШЕНКО, ОН ИМЕЕТ БИЗНЕС НА ТЕРРИТОРИИ ВРАГА, ПЛАТИТ НАЛОГИ ВРАГУ
показати весь коментар
19.06.2017 18:14 Відповісти
А почему Лисичанский городской совет требует вывода добробатов? Кто-нибудь разбирался? Обычно защитников не гонят. Может эти добровольцы не лучше врага? Отжимают собственность, насилуют женщин и прочее.
Я не настаиваю на том, что это так, но прежде чем гнать на горсовет, не плохо было бы разобраться чем они недовольны.
показати весь коментар
19.06.2017 18:15 Відповісти
КОЛОБОРАНТ- ЭТО ЧЕЛОВЕК СОТРУДНИЧАЕТ С ВРАГОМ- ТАК ЭТО ВСЯ УКРАИНСКАЯ ВЛАСТЬ , ИМЕЮЩАЯ БИЗНЕС В РАСЕЕ
показати весь коментар
19.06.2017 18:17 Відповісти
на бабйулю батон крошишь?
показати весь коментар
19.06.2017 20:30 Відповісти
Историю с "торнадо" все помнят? Да, они на фронте себя вроде бы хорошо показали, но встречаться с ними в мирное время было явно не безопасно.
показати весь коментар
19.06.2017 18:17 Відповісти
торнадо никогда на фронте не были
показати весь коментар
19.06.2017 18:57 Відповісти
- а вот это правильно. Давно пора.
показати весь коментар
19.06.2017 18:24 Відповісти
Пропишіть і наклейте один одному на спини
показати весь коментар
19.06.2017 18:32 Відповісти
Гвоздями двухсоточками приколотить - так надежней.
показати весь коментар
19.06.2017 18:35 Відповісти
Должно быть только уголовное дело! Что значит административная ответственность?! Коллаборант это соучастик преступления,против украинцев и Украины! А вообще Коллаборациони́зм (фр. collaboration - «сотрудничество») в юридической трактовке международного права - осознанное, добровольное и умышленное сотрудничество с врагом, в его интересах и в ущерб своей стране! Какая вообще может быть административная ответственность?!!
показати весь коментар
19.06.2017 18:34 Відповісти
Прежде всего лишать гражданства!
показати весь коментар
19.06.2017 18:42 Відповісти
Ну не знаю...не знаю..."Колоборант" не те...Звучить якось по науковому...Я б офіційно ввів більш суттєвий термін - "сєпар" і статтю за це із обов`язковим "видряпуванням" цього терміну на лобі (у нас же немає смертної кари, то нехай буде так)!
показати весь коментар
19.06.2017 18:44 Відповісти
К определению нужно приписать ответственность и срок без залогов и взятия на поруки. Тогда это будет закон.
показати весь коментар
19.06.2017 18:48 Відповісти
Калаборант- синоним даунбасовец и крысчанин.
показати весь коментар
19.06.2017 19:00 Відповісти
Йшов четвертий рік війни...Сепаратистивороги України : ахмєтов, шуфрічь, мєртвєчук, пінчук, гєпа, допа весь жопоблок, сидчть в Раді та займають керівні посади.
показати весь коментар
19.06.2017 19:05 Відповісти
пусть еще термин "демагог" пропишут и "волюнтарист" )))) за демагогию давать 20 лет строгача, в за волюнтаризм ужесточенный демагогией - расстрел.
показати весь коментар
19.06.2017 19:16 Відповісти
ЕЩЕ НУЖНО УТВЕРДИТЬ ТИТУЛ "*****" КАК НАСЛЕДНЫЙ - ОБОЗНАЧАЮЩИЙ ВСЕХ РАСЯЯНСКИХ ХАНОВ ПРАВЯЩИХ ПАРАШНОЙ **********.
показати весь коментар
19.06.2017 19:18 Відповісти
А РАЗЛИЧАТЬ ИХ ПО ПОГОНЯЛАМ: НАПРИМЕР ***** ОКУРОК И Т. Д.
показати весь коментар
19.06.2017 19:18 Відповісти
***** окурок ибн стерх крыса первый
показати весь коментар
19.06.2017 19:19 Відповісти
Где Вы служили, https://censor.net/user/261995??? В какой части, в каких войсках?
показати весь коментар
19.06.2017 21:50 Відповісти
где и как служил и воевал тебя не касается
теперь мигом мне выложил все о своей части тут в подробном рапорте
а я не ********* тебе совку упоротому предоставлять данные о наших частях - иди пасись на срувесну и там клянчай инфу мож нальют стекломоя какие-нить казляки за слив
показати весь коментар
20.06.2017 08:26 Відповісти
какие административные Тука?! ты в своем уме? за это расстрел без промедления и проволочек.
показати весь коментар
19.06.2017 19:39 Відповісти
Твари,Админимтративеые? Нельзя пощволить порошенко еще больше года быть у власти! Все вернется назад,наши дети будут жить в старой Украине!
показати весь коментар
19.06.2017 19:42 Відповісти
Путин КОЛАБОРАНТ ?
показати весь коментар
19.06.2017 19:48 Відповісти
путин - Штирлиц разваливающий дзюдохерию.
показати весь коментар
19.06.2017 20:31 Відповісти
Нет.Нащо вернуть Враг Народа.Ну на худой конец контрреволюционер.
показати весь коментар
19.06.2017 20:03 Відповісти
ностальгия замучила, партийное кпссное детство вспомнил, или дедушку-нквдшника?
показати весь коментар
19.06.2017 20:33 Відповісти
***** - клещ питерский.
показати весь коментар
19.06.2017 20:21 Відповісти
Для того,что бы это написать необходимо определиться, что это Украина.Это Украина Порошенко,Яценюков, Ахметовых, Коломойских...................... или страна где есть конституция,где есть. плебисцит по всем важным вопросам, где есть настоящее и будущее для нас и наших детей без движения с завязанными глазами туда куда позовут, где мы самодостаточны , где нам есть чем гордиться а том, что нас обьединяет и есть примерение в том, что нас разъединяет. Без ответов на эти вопросы нельзя ответить кто ты.
показати весь коментар
19.06.2017 23:54 Відповісти