8600 відвідувачів онлайн
9 776 35

Контракт з Бальчуном продовжено автоматично, - "Укрзалізниця"

бальчун войцех

Контракт з головою правління "Укрзалізниці" Войцехом Бальчуном формально продовжено до 9 червня 2019 року.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це повідомили в прес-службі ПАТ, посилаючись на коментар директора з правових питань Андрія Омельченко.

Читайте також: Чиновників "Укрзалізниці" підозрюють у заниженні тарифів в інтересах російських компаній, - СБУ

За його словами, відповідно до чинного законодавства голову правління ПАТ "Укрзалізниця" призначає та звільняє з посади виключно Кабінет Міністрів України.

В "Укрзалізниці" пояснюють, що відповідно до частини 1 ст. 39-1 КЗпП України, якщо після закінчення строку трудового договору трудові відносини фактично тривають і жодна із сторін не вимагає їх припинення, дія цього договору вважається продовженою на невизначений термін.

Зазначене положення також підтверджує і судова практика, зауважив Омельченко

"Тому, оскільки після закінчення 05.06.2017 строку контракту з головою правління ПАТ "Укрзалізниця" від 06.06.2016 трудові відносини фактично тривають і жодна зі сторін не вимагала їх припинення (Кабінет Міністрів України не ухвалював жодних рішень із цього приводу), дія контракту з головою правління ПАТ "Укрзалізниця" В. Бальчуном, з урахуванням положень частини 1 ст. 39-1 та частини 2 ст. 23 КЗпП, формально вважається продовженою до 5 червня 2019 року", - йдеться в коментарі.

Нагадаємо, міністр інфраструктури Володимир Омелян неодноразово висловлював невдоволення діяльністю Бальчуна.
11 квітня 2017 року Омелян заявляв, що керівництво "Укрзалізниці" не відповідає потребам України і має бути звільнено. За його словами, рішення проблем "Укрзалізниці" вимагає кадрових рішень із боку уряду.
Своєю чергою Прем'єр-міністр Володимир Гройсман заявляв, що рішення про доцільність продовження контракту з Бальчуном ухвалюватимуть за підсумками його звіту про роботу за рік.
У той же час станом на 21 червня Бальчун так і не відзвітував перед урядом.
Топ коментарі
+10
омелян пошел повесился от досады. за ногу.
показати весь коментар
21.06.2017 15:39 Відповісти
+8
Значит заносит сей персонаж не кисло ...
показати весь коментар
21.06.2017 15:33 Відповісти
+6
Контракт с Бальчуном продлен автоматически, - "Укрзализныця" - Цензор.НЕТ 725
показати весь коментар
21.06.2017 16:46 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Значит заносит сей персонаж не кисло ...
показати весь коментар
21.06.2017 15:33 Відповісти
Главное - не заносит полит.конкурентам.
показати весь коментар
21.06.2017 15:40 Відповісти
Я так понимаю омелян готовится исполнить ПОЛЁТ ИЗ ГНЕЗДА КУКУШКИ!
показати весь коментар
21.06.2017 17:04 Відповісти
Идиот!
показати весь коментар
21.06.2017 17:16 Відповісти
для https://censor.net/user/208907
показати весь коментар
21.06.2017 17:16 Відповісти
Для меня ? Ну вышли фотку ,посмотрим !
показати весь коментар
21.06.2017 19:48 Відповісти
омелян пошел повесился от досады. за ногу.
показати весь коментар
21.06.2017 15:39 Відповісти
Отака уйня малята 😂 Омелян даже уволить его не смог, учить мат.часть нада.
показати весь коментар
21.06.2017 15:43 Відповісти
Бальчун - зачотний керівник, чого не скажеш про наших, просякнутих корупцією ще з пологового будинку. Омелян - чоловічий варіант Шапокляк чи Баби-Йошки, яка завжди проти... А противним як відомо місце серед радикалів....
показати весь коментар
21.06.2017 15:48 Відповісти
А товарисч Сталин говорил , что не заменимых людей нет ! А они есть !!!!
показати весь коментар
21.06.2017 15:56 Відповісти
непонятные войны там у них..
омелян махает руками, бальчун молчит как в ягнятах, наверное дали команду не отвечать
показати весь коментар
21.06.2017 16:00 Відповісти
Все понятно, вот написали уже:
https://comments.ua/politics/585705-perezhit-leto-ostanetsya-li-voytseh.html
показати весь коментар
21.06.2017 17:26 Відповісти
спасибо
показати весь коментар
21.06.2017 18:34 Відповісти
Чего??? Когда этот смердный прыщь пришел то началось настоящее "покращення".
Хотя бы по электричкам:
- Отключили автоматические турникеты прохода по проездным.
- Билетные кассы сократили что очереди выросли вдвое.
- Расписание сократили и порезали так что теперь хрен нормально доберешься.
- Главное! Электрички на напряженных маршрутах урезали до 6-ти вагонов!!!
люди не могут залезть! (пример: Киев-Козятин)
Крутой руководитель Электрички превратил в СКОТОВОЗКИ!!!
Кто еще добавит?
показати весь коментар
21.06.2017 16:05 Відповісти
-Прекратилась вонь в туалетах
-Поставили высокие резиновые коврики, чтобы в моче не стоять
-На Черноморце, как минимум - вакуумные туалеты, как на самолетах
-убрали рекламные объявления из купе
- Постельное белье почему-то оказалось сухое и чистое?
- Перекупщики билетов не подходят, не предлагают
- Вновь заработали маршруты в Европу
-матрацы сменили с ватных на синтипоновые
показати весь коментар
21.06.2017 16:59 Відповісти
Подскажите где такая электричка, вернее в какой стране, мы тут про Украину говорим, ты даже телефон не сможешь вытащить утром в электричке, ответить на звонок, про туалет и не мечтай, даже про вонючий
показати весь коментар
21.06.2017 17:16 Відповісти
Вы спросили, я добавил. В электричках давно не ездил. Говорю о поезде. Думаю, Бальчун начал с главного, поездов. Дойдут руки и до электричек.
показати весь коментар
21.06.2017 17:22 Відповісти
Ура, теперь Омеляну есть чем заняться следующие три года!
показати весь коментар
21.06.2017 16:45 Відповісти
Контракт с Бальчуном продлен автоматически, - "Укрзализныця" - Цензор.НЕТ 725
показати весь коментар
21.06.2017 16:46 Відповісти
Им бы хотелось, чтобы и контракт Украины с Пэтей и Гройсманом был продлен "автоматически". Но есть еще и автоматические очереди из автомата...
показати весь коментар
21.06.2017 16:57 Відповісти
Если Бальчун так хорош, где же пиар-репортажы о подвигах, типа как у гнойсмана полеты над "стройкой века" . А пока только скандалы с тендерами. И поезда в Польшу с Болгарией - совсем не достижение. Где инвесторы или кредиты на развитие, лизинг? Кто возьмется что-то развивать, если рейтинг коррупции зашкаливает
показати весь коментар
21.06.2017 16:58 Відповісти
ТАК МОЖЕТ первые прибыли за 26 лет все сказали за поляка ! А так омелян и его команда все сливала рыжему и его команде при МИЛЛИАРДНЫХ убытках жд!
показати весь коментар
21.06.2017 17:07 Відповісти
Твою шарманку послушать так все 26 лет у всех были одни миллиардные убытки и до рехформаторов жизни вообще не было, зато сейчас все в шоколаде, особенно народ.
показати весь коментар
21.06.2017 17:58 Відповісти
Ну всё, песец пришёл на УЗ !
показати весь коментар
21.06.2017 17:05 Відповісти
Зачем нам зарубежные проходимцы - своих хватает... по более низкой цене...
показати весь коментар
21.06.2017 17:20 Відповісти
Лабух гастерський. Сепарам платить. Виродок!
показати весь коментар
21.06.2017 18:57 Відповісти
Впервые удивлен. Считал, что шоколадно-кроличья свора таки схрумкает Бальчуна под радостные визги хомячков, отстаивая интересы Ахмет-Хана.
показати весь коментар
21.06.2017 19:06 Відповісти
Они ж его назначили... Зачем его хрумкать... Он же свой...
показати весь коментар
21.06.2017 19:11 Відповісти
Не совсем так - Бальчун - "последний из могикан", он был взят на работу с кучей других варягов-реформаторов, и взят был по настоянию "вашингтонского обкома". Со временем наша псевдоэлита сумела выдавить всех навязанных ей "реформаторов", потому что они были чужды Системе.
показати весь коментар
21.06.2017 19:27 Відповісти
Хорошие люди там не задерживаются.
показати весь коментар
21.06.2017 22:11 Відповісти
Щось покращень на УЗ я не бачу і не відчуваю, радше навпаки, все тільки гірше стало. Хтось тут писав про прості електрички, то так, вони в жахливому стані, їздять різні буйні придурки. Поліції чи охорони просто немає, наводити порядок і дисципліну нема кому. Самі електрички просто металобрухт. Все зламано, і віджито давно. То де покращення?
показати весь коментар
21.06.2017 22:50 Відповісти
Наработал на автамат
показати весь коментар
22.06.2017 09:09 Відповісти
Директор Укрзализныци Войцех Бальчун -отличный директор!!!
Я очень ему благодарен!
Мы пенсионеры вчера ездили бесплатно на электричке с мягкими комфортными сидениями в Геническ отдыхать!
Кроме того был восстановлен маршрут электричек Запорожье- Днепропетровск! (Раньше этот маршрут отменяли).
Большое спасибо Войцеху Бальчуну!
показати весь коментар
24.06.2017 10:00 Відповісти