9766 відвідувачів онлайн
4 461 73

Сміття зі Львова мають вивезти до 5 липня, - Зубко

зубко

Влада Львова спільно з облдержадміністрацією та іншими місцевими органами влади має до 23 червня розробити графік вивезення сміття з міста, а до 5 липня - вивезти його.

Про це заявив віце-прем'єр-міністр, міністр регіонального розвитку, будівництва та житлово-комунального господарства Геннадій Зубко під час засідання міжвідомчого оперативного штабу державної комісії з питань ТЕБ ​​і НС щодо заходів з урегулювання питань поводження з твердими побутовими відходами у Львові, повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Укрінформ.
Зокрема, він запропонував визначити протоколом засідання, що до 23 червня влада Львова та Львівська ОДА мають провести розрахунки можливостей наявних полігонів щодо прийому накопичених твердих побутових відходів і розподілити обсяги між перевізниками в розрізі кожного полігону.
"До 23 червня розробити й надати для виконання Львівській міській раді графіки вивезення твердих побутових відходів із міста Львів, накопичених на 463 контейнерних майданчиках, до 5 липня забезпечити виконання вивезення твердих побутових відходів", - зазначив Зубко.
Також віце-прем'єр доручив Львівській ОДА, іншим місцевим органам влади спільно з Львівською міською владою негайно забезпечити оперативну координацію заходів із вивезення твердих побутових відходів зі Львова.

Читайте на "Цензор.НЕТ": На 495 звернень про допомогу з вивезення сміття Львів отримав 229 відмов, 9 згод, 257 прохань залишилися без відповіді, - Садовий
Топ коментарі
+11
Меня поражает что для лугодонцев Вова с Петей готовы решать любые проблемы ( в том числе обеспечивая Лугодонию бесплатно водой и э/энегрией) с воплями - "Это же наши люди!!!" А ничего, что Лугодония вышла из-под юрисдикции Украины и у них там своя Администрация, подконтрольная Путлеру?! А на львовчан Пете с Вовой плевать, главное убрать неугодного Садового. Мрази.
показати весь коментар
22.06.2017 14:16 Відповісти
+10
Проблема с мусором практически во всех городах Украины. Но во Львове она обострилась из-за стремления Порошенко убрать неугодного Садового. Решение с полигоном может принять только губернатор Львовской области, но он с подачи Пети этого умышленно не делает, хотят таким способом убрать неугодного Садового.
Вон в той же Одессе Петя Труханову знай задницу лижет, прогнулся перед Одесской мафией только так.
показати весь коментар
22.06.2017 14:01 Відповісти
+8
Где в Украине полигон вдруг станет "резиновым"?
--
где пэдру прикажет, там и станет! когда надо было по-срочному неграмотного югика в генпрокуроры пропихнуть, шайка сработала быстро, чётко и эффективно...
показати весь коментар
22.06.2017 13:59 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Зубко нужно отрабатывать свою высокую зарплату
показати весь коментар
22.06.2017 13:51 Відповісти
А как он отрабатывает? Ну вывезут этот мусор,а дальше? Мусор -не разовая неприятность.Нужны меры для постоянной утилизации мусора,а власть эти меры не приняла.По всей Украине нужно немедленное строительство мусороперерабатывающих заводов.
показати весь коментар
22.06.2017 15:03 Відповісти
Самое главное:куда? Где в Украине полигон вдруг станет "резиновым"?
показати весь коментар
22.06.2017 13:53 Відповісти
Где в Украине полигон вдруг станет "резиновым"?
--
где пэдру прикажет, там и станет! когда надо было по-срочному неграмотного югика в генпрокуроры пропихнуть, шайка сработала быстро, чётко и эффективно...
показати весь коментар
22.06.2017 13:59 Відповісти
Этот будет основная реклама кандидата от БПП в меры Львова.
показати весь коментар
22.06.2017 14:18 Відповісти
Не волнуйтесь , люди во Львове умные , они понимают , что к чему, и кто источник блокады! Вопрос второй - "обещать не значит жениться".Кистион тоже подписывал меморандум.И что в результате?
показати весь коментар
22.06.2017 15:06 Відповісти
переадресуй вопрос во львовскую облраду. это прямая обязанность львовских народных избранников.
показати весь коментар
22.06.2017 14:26 Відповісти
нее,садовий на це не пiде -весь пиар пiд сраку
показати весь коментар
22.06.2017 13:54 Відповісти
садовий на це не пiде
---
как Вы себе это представляете?
показати весь коментар
22.06.2017 14:00 Відповісти
ну и бардак у нас в стране творится, просто апогей апофеоза... вывод простой - ответственности у местной власти нет никакой, абсолютно, судя по Львову это просто халявщики, которые решили, что держат в заложниках тех, кто их выбрал и не должны нести никакой ответственности перед теми кто их выбрал. Наверное надо развести в разные стороны мэров и политику, мэр пусть занимается хозяйством выше города ему зась. А политики пусть штурмуют вершины государственной системы. Иначе быть всей Украине в заложниках у горстки считающих себя никому ничем не обязанными проходимцев.
показати весь коментар
22.06.2017 13:58 Відповісти
Критична ситуація, яка склалася з вивозом побутових відходів з міста Львова, є результатом спеціальної операції, проведеної за всіма існуючими правилами - координована з єдиного центру, з використанням різних сил і засобів.
Цю операцію було розроблено після парламентських виборів 2014 року, на яких партія "Самопоміч" пройшла до Верховної Ради і утворила в ній свою фракцію. З входженням "Самопомочі" у велику політику стало зрозуміло, що її лідер - міський голова Львова Андрій Садовий - стає серйозним політичним гравцем і потенційно може претендувати на найвищі державні посади, включаючи президентську.
показати весь коментар
22.06.2017 14:28 Відповісти
ну да, скорее всего все так и было. И что теперь? Разве кто-то уполномочивал Андрея Садового добиваться целей политической партии "Самопоміч" ценой благополучия и здоровья избирателей? Нет, этого не было. Как мэр он несет ответственность, и если его это не устраивает, то один путь - отставка и политическая борьба. Сначала отставка - делается это с целью исключить какие либо возможные негативные последствия для избирателя. А потому - политическая борьба, где можно использовать факт отставки как доказательство собственной порядочности, ответственности и способности к разумному поведению. А что делает Садовой? Он отправляет тех, кто за него проголосовал как за мэра, на минное поле политических игрищ, за что люди расплачиваются здоровьем. Это недопустимо.
показати весь коментар
22.06.2017 14:38 Відповісти
улыбныл ... какие же вы там долбодятлы, это просто 3,14здц какой то ...
показати весь коментар
22.06.2017 16:22 Відповісти
да все вы, зверушки безыдейные, щеритесь по поводу и без повода, это от тупости и наглости
показати весь коментар
22.06.2017 16:24 Відповісти
андрюня, ты идиЁт! ИДи ...
показати весь коментар
22.06.2017 16:31 Відповісти
да мне как-то пох что там зверушки чирикают, можешь не напрягаться
показати весь коментар
22.06.2017 16:45 Відповісти
все что нужно сейчас Садовому, это что бы
1. Рошенко дал команду, а Синютка ее выполнил и выделил пятно под застройку завода, то которое определили еще в начале года при приезде Гройсмана.
2. на время строительства завода ТБО со Львова принимали на ближайшие полигоны, способные принять и утилизировать их, за оплату, без перебоев.
ВСЁ!!!!
и не нужно нести тут всякую ересь!!!
показати весь коментар
22.06.2017 16:30 Відповісти
все, что нужно от этого идиота Садового, который по тупости своей городскую проблему Львова сделал проблемой национального масштаба - это уйти с должности на которой не справился. Нечего было вместо хозяйственной деятельности в политику лезть в припадке тупости. Надо же "все, что нужно сейчас Садовому...." ну так пусть распорядится, барин. Что, нечем распорядиться? Так а зачем в дырку лез? Дурак, что ли? Должность мэра не является главной в стране, но дуракам закон не писан.
показати весь коментар
22.06.2017 16:50 Відповісти
не, рЫговские твари, шоколадные ушлепки, не дождетесь!
Сами пойдете и не просто пойдете, а под суд народный!
показати весь коментар
22.06.2017 17:03 Відповісти
дерьмо сглотни, истеричка
показати весь коментар
22.06.2017 17:04 Відповісти
огрызаешься идиЁт, значит страшно!
ну хоть не оспариваешь свою рЫговскую сущность, мерзота!
показати весь коментар
22.06.2017 17:11 Відповісти
когда ты перед зеркалом речи толкаешь ты особенно ублюдочно выглядешь
показати весь коментар
22.06.2017 17:18 Відповісти
ну ты и больное..., на всю голову
показати весь коментар
22.06.2017 17:28 Відповісти
не пыли, зверушка тупая, из нас двоих это именно у тебя мозги работают как переключатель вкл./выкл. и на другое вообще неспособны. Только черное или белое, ты иного не различаешь, свет и тень твое восприятие, ну прям как у червя
показати весь коментар
22.06.2017 17:32 Відповісти
Пачитай, андиёт:
По словам Олега Синютки, областная администрация берет на себя обязательства в 20-тидневный срок очистить мусорные площадки города, а в дальнейшем наладить системный вывоз ТБО из города Львова, вернуть и координировать перевозчиков ТБО. Кроме того, обязуется построить до 2019 года современный завод по вторичной переработке и утилизации ТБО.

"Львовская городская власть должна принять решение о передаче функций по управлению ТБО Львовской ОГА, предусмотреть субвенцию из городского бюджета для вывоза мусора областному бюджету в размере 300 млн грн в расчете на год и передать во временное управление на период осуществления полномочий по вывозу ТБО Львовской ОГА коммунальное предприятие "Львивспецкомунтранс", - сказано в сообщении.Источник: https://censor.net/n445093
показати весь коментар
22.06.2017 17:37 Відповісти
для идиЁта https://censor.net/user/137888
ультиматум? лише за виконання цих умов блокада Львова припиниться?
показати весь коментар
22.06.2017 20:03 Відповісти
Нда.....
Ты читать умеешь, свидетель секты садового?
Ты смысл слов, например "ультиматум", для начала выясни, а ПОТОМ такими мудрёными словами пользуйся. Или словом "блокада".
Для начала попробуй проще, на доступном тебе уровне - три раза крикни "зрада!"
Вот эти полуграмотные активисты уже надоели.....
показати весь коментар
23.06.2017 12:38 Відповісти
а хватит во Львове избирателей, чтобы Садовой, засравший все регионы Украины своим мусором, хотя бы в первую десятку кандидатов попал?
показати весь коментар
22.06.2017 14:39 Відповісти
а с чего это вы взяли, что избиратели только во Львове ?
Вы еще по изгаляйтесь и народ не то что за Садового проголосует, а за Юлию, чисто, что бы посмотреть, как она вам всем шоколадным ублюдкам будет гланды через анус удалять.
показати весь коментар
22.06.2017 16:20 Відповісти
Заказчик этого безобразия в кремле,там ведь пристально следят чтоб не возникло опасности для их нынешних ставленников.Этот случай как раз показывает политику и отношение спецслужб россии к народу Украины.И еще раз повторюсь,на месте Львова может оказаться любой город.
показати весь коментар
22.06.2017 15:03 Відповісти
Для начала должность губернатора сделать выборной , чтобы он подчинялся Закону , а не президенту.(заодно и начальника милиции).У нас просто у местной власти фактически нет ни власти , ни финансовых возможностей.А в случае Львова - конфликт власти , избранной людьми , с властью , назначенной из Киева.Ну и где здесь децентрализация?Кроме лозунгов , ничего нет.
показати весь коментар
22.06.2017 15:13 Відповісти
я бы все-таки предложил начать с того, что сформулировать и придать официальный статус Национальной Идее Украины посредством внесения в Конституцию Украины обоснованного и неоспоримого определения того, что такое Украинский Народ. А то ведь без этого никакого толка ни от каких предложений не будет, найдутся мастера устраивать единство и борьбу противоположенностей, которые не афишируя суть своего занятия заблокируют любые позитивные инициативы. А будет идея - появится возможность мотивировать необходимостью соответствовать ей, без этого никакое решение не будет украинским. Появятся критерии того, что обоснованно надо украинцам - будет логика и выстроится порядок. А нет, бардак так и будет продолжать нарастать как снежный ком.
показати весь коментар
22.06.2017 15:36 Відповісти
Проблема с мусором практически во всех городах Украины. Но во Львове она обострилась из-за стремления Порошенко убрать неугодного Садового. Решение с полигоном может принять только губернатор Львовской области, но он с подачи Пети этого умышленно не делает, хотят таким способом убрать неугодного Садового.
Вон в той же Одессе Петя Труханову знай задницу лижет, прогнулся перед Одесской мафией только так.
показати весь коментар
22.06.2017 14:01 Відповісти
а, так то Порошенко 11 лет мешал Садовому построить полигон ТБО №2? ну теперь буду знать. а то всё яйца-яйца...
показати весь коментар
22.06.2017 14:30 Відповісти
А космодром почему Садовой не построил? Порошенко же ему не мешал 11 лет..... Вы хоть понимаете, что переработка и утилизация мусора городов - это вопрос области и страны, а не отдельного города? ...
показати весь коментар
22.06.2017 15:14 Відповісти
Епопея продовжується. Де гарантія що завтра така ж ситуація не виникне в інших містах? А будувати сміттєпереробні заводи вперто не хочуть.
показати весь коментар
22.06.2017 14:07 Відповісти
так. досi будують додатковi полiгони. у нас в Запорiжжi вже третiй.
показати весь коментар
22.06.2017 14:33 Відповісти
"Полігони чи сміттєпереробні заводи?"Полігон - це просто чергова свалка.А якщо власть поміняться , і вам заборонять вивозити , і скажуть , чому заводи не будували?Що тоді заспіваєте?
показати весь коментар
22.06.2017 15:17 Відповісти
Это ж долго и дорого,одно дело просто сжигать и греть атмосферу,другое сортировать и перерабатывать.И вообще львовский мусор это всего лишь повод.
показати весь коментар
22.06.2017 15:10 Відповісти
Тупици! Так и не научились сортировать мусор! Опять будут на полигоны вывозить пластик и картон!
показати весь коментар
22.06.2017 14:09 Відповісти
Садового не забудьте погрузить.
показати весь коментар
22.06.2017 14:12 Відповісти
Лучше петю с его командой. От них в Украине будет значительно чище.
показати весь коментар
22.06.2017 14:21 Відповісти
Один раз вивезуть, а далі що? За тиждень-другий, все повториться...
показати весь коментар
22.06.2017 14:13 Відповісти
до 5 числа они есчё столькоже насрут, повод для очередной перемогы будет.
показати весь коментар
22.06.2017 14:25 Відповісти
Меня поражает что для лугодонцев Вова с Петей готовы решать любые проблемы ( в том числе обеспечивая Лугодонию бесплатно водой и э/энегрией) с воплями - "Это же наши люди!!!" А ничего, что Лугодония вышла из-под юрисдикции Украины и у них там своя Администрация, подконтрольная Путлеру?! А на львовчан Пете с Вовой плевать, главное убрать неугодного Садового. Мрази.
показати весь коментар
22.06.2017 14:16 Відповісти
"бесплатно водой и э/энегрией"

Порхатому поверить- себя обмануть, может Украине и не перепадает ничего, но офшоры увеличиваются ежедневно.
показати весь коментар
22.06.2017 14:23 Відповісти
вас поражает,при чем одинаковым текстом,по всем веткам)))мож уже как то другими словами поразитесь...
показати весь коментар
22.06.2017 14:28 Відповісти
остро..
показати весь коментар
22.06.2017 15:12 Відповісти
Вот-вот, его уже два дня это поражает.Ещё вчера все ветки этим загадил.
показати весь коментар
22.06.2017 16:30 Відповісти
Я вообще с , рЫГов в легком шоке... быстро они страх потеряли, освоились и обнаглели ...
фамилию Садового в первые услышал в конце 2013 - 2014 году, когда он, как мэр города оказывал поддержку активистам Майдана, стоял на про - украинской позиции, когда остальные *Опой ёрзали "по не струганным доскам" от не ясной перспективы. Примерно тогда же узнал фамилию мэра Винницы отправляющего бюджетников города на антимайдан и поддерживающего Януковича и его злочинний режим, за что винницкие активисты не раз ему плевали в его наглую морду.
Прошло три года и вот любитель Януковича, сторонник антимайдана возглавляет КабМин и вместе с основателем Партии Регионов гнобит сторонника Майдана, а вместе с ним и весь Львов и его жителями. И при этом снабжают сепарские ОРДЛО всем набором коммуналки
без оплаты ...
показати весь коментар
22.06.2017 14:28 Відповісти
Сміття зі Львова вивезуть,
пенсійних вік піднімуть,
хворих поховають,
дороги перекопають,
землю продадуть,
...,
самі виїдуть туди де сховали гроші.
показати весь коментар
22.06.2017 14:28 Відповісти
Так предложил или приказал открыть полигоны для вывоза мусора?

Почему раньше не приказывал?

Зачем нужен был шантаж Садового запретом приема отходов?
Мусор - это очень хороший инструмент борьбы с мэрами городов! Ни один же из них не в силах расширить нормы и территории полигонов, все сгружают мусор в нарушение норм, по договнякам, по лояльности к центру видимо... Что за дикость центральной власти после стольких революций?
показати весь коментар
22.06.2017 15:05 Відповісти
Пока не могу просчитать,но сам Львов занимает очень большое место в планах кремля по развалу страны.Работа ведется во всех крупных городах и областях где управляют непростые люди,убирают по-разному.
показати весь коментар
22.06.2017 15:16 Відповісти
тО ШО - ШАНТАЖ - НЕ ПРОШЕЛ?Теперь - на попятную и мелко пакостить - штраф там, попередження здесь, какашкой кинуть в кого надо завтра...И это наша власть! Людишки...мелкие, злопамятные, подленькие...
показати весь коментар
22.06.2017 15:22 Відповісти
во Львове объявят АМО или опять замороженный конфликт?
показати весь коментар
22.06.2017 15:49 Відповісти
Садовому на участок сгружайте!
показати весь коментар
22.06.2017 16:23 Відповісти
опять у некоторых здесь кремаль виновен.а может во всех бедах виновны сами жители украины, это же они выбрали эту власть, это они стояли на майдане и требовали убрать олигархов, это они выбирают мера львова уже не первый раз и он им каждый раз обещает решить проблему с мусором, а эта проблема там уже лет 10, только не так остро стояла, свалку то открывали то закрывали. это же они кричали москаляку на гиляку, они требовали выселить всех с донбасса и крыма. это они хотели войны и призывали растрелять жителей , это они послали первыми бомбордировщики, а потом кричать да это кондиционер взорвался.
ребят не надо валить на других, если идете к нам в европу так идите, но здесь есть два основных правила. первое это ЗАКОН, ну а второе если что то не то то в этом виноват я и надо понять, что я сделал ни то. а то с такими темпами лет через 5 у вас будет виновна уже европа, потом штаты. так и будете жить по кругу.
показати весь коментар
22.06.2017 16:30 Відповісти
Читайте, мать вашу!

По словам Олега Синютки, областная администрация берет на себя обязательства в 20-тидневный срок очистить мусорные площадки города, а в дальнейшем наладить системный вывоз ТБО из города Львова, вернуть и координировать перевозчиков ТБО. Кроме того, обязуется построить до 2019 года современный завод по вторичной переработке и утилизации ТБО.

"Львовская городская власть должна принять решение о передаче функций по управлению ТБО Львовской ОГА, предусмотреть субвенцию из городского бюджета для вывоза мусора областному бюджету в размере 300 млн грн в расчете на год и передать во временное управление на период осуществления полномочий по вывозу ТБО Львовской ОГА коммунальное предприятие "Львивспецкомунтранс", - сказано в сообщении.Источник: https://censor.net/n445093
показати весь коментар
22.06.2017 17:38 Відповісти