8228 відвідувачів онлайн
7 867 64

Київрада відмовилася від використання російського програмного забезпечення

россия по

Київська міська рада відмовилася від використання органами місцевого самоврядування російського програмного забезпечення (ПО).

За відповідний проект рішення проголосували 80 депутатів при мінімально необхідному 61, передає Цензор.НЕТ із посиланням на Українські Новини.

Відповідний документ пропонує заборонити використання програмного забезпечення телекомунікаційного обладнання, розробленого і виготовленого російськими компаніями.
Ця заборона поширюється на місцеві органи виконавчої влади, органи місцевого самоврядування, а також комунальні підприємства, установи та організації.
Також забороняється використання ПЗ країни-агресора для закупівель.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": СБУ блокувала діяльність із постачання та розповсюдження в Україні російського шпигунського ПЗ

Згідно з проектом рішення, протягом року пропонується розробити та впровадити українські програмні продукти, якими будуть користуватися органи місцевої влади та комунальні підприємства.
Також Київміськрада має намір забезпечити технічний та криптографічний захист інформації у сфері житлово-комунального господарства.
Також до кінця року планують створити загальноміську систему нарахувань за житлово-комунальні послуги.
Топ коментарі
+10
Киевсовет отказался от использования российского программного обеспечения - Цензор.НЕТ 1071
показати весь коментар
22.06.2017 20:14 Відповісти
+8
https://censor.net/user/334494 - во время войны всегда так... - много неудобств и трат...
показати весь коментар
22.06.2017 20:17 Відповісти
+7
Гарно в тебе палає
показати весь коментар
22.06.2017 20:18 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Это типа его заслуга?!
показати весь коментар
22.06.2017 20:13 Відповісти
Обратите внимание, новость подается как " О КАКИЕ МЫ"... Сюрреализм.
показати весь коментар
22.06.2017 21:17 Відповісти
Киевсовет отказался от использования российского программного обеспечения - Цензор.НЕТ 1071
показати весь коментар
22.06.2017 20:14 Відповісти
хорошо пердачек горит)))) у ватнечка)))
показати весь коментар
23.06.2017 13:07 Відповісти
Супер... Теперь все ПО, за которое было уплачено много млн грн. выбросят и купят новое ПО своих горе разработчиков, с процентом отката. Еще и за поддержку будут просить кучу денег. (И это не мои фантазии... Знаю о чем пишу.)
показати весь коментар
22.06.2017 20:14 Відповісти
https://censor.net/user/334494 - во время войны всегда так... - много неудобств и трат...
показати весь коментар
22.06.2017 20:17 Відповісти
во время войны транзит агрессорского газа тоже осуществляют? или так изберательно войну ведете? здесь есть, тут нету?
показати весь коментар
22.06.2017 20:23 Відповісти
Транзит это обязательство перед Европой .
показати весь коментар
22.06.2017 20:25 Відповісти
а что важнее? обязательство перед своими гражданами, своей родиной? или перед чужой европой?
показати весь коментар
22.06.2017 21:10 Відповісти
Транзит - це СВітові норми.

Як трубу газову не перекрити Україні,так і транзит..
ДИКІСТЬ

Занадто великі іміджеві втрати..

Звичайно,будь-яку торгівлю з Росією треба припиняти,а ще є необхідність зниження рівня дипломатичних представництвдо консульських і введення візового режиму.


НУ(це вже особисте побажання)- ввести заборону на ФСБ-ешну Секту московського патріархату (подібно,як в кацапії зробили з "Свідками Єгови"..)
показати весь коментар
23.06.2017 09:45 Відповісти
АТО!
показати весь коментар
22.06.2017 20:28 Відповісти
Гарно в тебе палає
показати весь коментар
22.06.2017 20:18 Відповісти
Да подписывайся уже как есть - "1С". Чего ты стесняешься?
показати весь коментар
22.06.2017 20:20 Відповісти
Да без разницы чье ПО... Вопрос в другом. За чей счет это будет? И не нужно вешать лапшу о защите наших разработчиков. Или это вы оплатите? На НОВОЕ ПО у них деньги есть, а на армию, медицину, пенсии почему нет денег? Лучше пусть купят пару ракет и запустят по агрессору.
показати весь коментар
22.06.2017 20:33 Відповісти
Будеш закуповувати і перепродувати ПЗ вітчизняних, або ж американських-італійських та т.п. розробників.
показати весь коментар
22.06.2017 20:21 Відповісти
Ви готові оплатити витрати на перехід на нове ПЗ? Вам відома вартість ліцензційного софту?
показати весь коментар
22.06.2017 20:36 Відповісти
А Вам відома ціна користування ПЗ країни-агрессора, яке містить в собі шпигунські модулі?
показати весь коментар
22.06.2017 20:56 Відповісти
а що є докази що там є шпигунськи модулі ?
показати весь коментар
22.06.2017 20:57 Відповісти
Можливо і є. Касперський, наприклад - явно містить в своєму антивірусі шпигунське ПО. Чому би таким не бути і програмам 1С?
показати весь коментар
22.06.2017 21:06 Відповісти
що значить "чому б не бути" ? почнемо з того що існують різні версії 1с, версія 7.7 взагалі не працює з інтернетом, а по версії 8.2-8.3 є хоч один скрін моніторингу несанксіонної мережевої активності і це при тому що вона використовується на сотнях тисяч комьютерів ?
показати весь коментар
22.06.2017 21:12 Відповісти
І що, продукт не оновлюється? От зразу зліпили настільки гарний продукт, що не потребує оновлень?
показати весь коментар
22.06.2017 21:20 Відповісти
програма складається з двох частин, платформа -закрита та конфігурація з відкритим кодом, конфігурації розробляли та підтримують українські програмісти. платформу можна не оновлювати, конфігурація в якій відкритий код і любий може подивитися шо там оновлюють розробники конфігураці постіно. Навіть якщо уявити що в закритиій частині є так звана закладка, то любий сісадмін це обовязково помітить
показати весь коментар
22.06.2017 21:25 Відповісти
Пояснювати ламерам основи нема сенсу - нехай радіють черговому ідіотизму
показати весь коментар
23.06.2017 03:08 Відповісти
Должно быть разработано! А пока работатать на чем? И как новое ПО будет стыковаться со старой информацией? Надо сначала разработать , протестировать а потом "махать шашкой"!
показати весь коментар
22.06.2017 20:57 Відповісти
а ти думаєш кацапам хто ПЗ розробляв, криворукі кацапи?
показати весь коментар
22.06.2017 23:04 Відповісти
буде тендер..

можеш запропонувати свій ГНІЯЛЬНИЙ програмний продукт...
показати весь коментар
23.06.2017 09:37 Відповісти
Ви хворі? Яке ПЗ я рекламую?
показати весь коментар
23.06.2017 10:16 Відповісти
Роскомнадзор начал блокировать https://twitter.com/Google @Google Прювет чебурнет

Киевсовет отказался от использования российского программного обеспечения - Цензор.НЕТ 4824
показати весь коментар
22.06.2017 20:15 Відповісти
Пришла пора россосиянам воспользоваться советами своих ТВ-пропагандонов.

Киевсовет отказался от использования российского программного обеспечения - Цензор.НЕТ 488
показати весь коментар
22.06.2017 20:31 Відповісти
застаріла інформація,
на жаль,виправили ситуацію
показати весь коментар
23.06.2017 09:38 Відповісти
Ну, и правильно! 1С - это прога для бухгалтеров-воров, можно переколошмалить и отхимичить, хоть всю базу. В немецкой SAP такие выкрутасы не получатся!
показати весь коментар
22.06.2017 20:25 Відповісти
та легко, САП стоит около 1 млн. долларов, работа специалиста 1,5 т - 2 т. долларов в час.
показати весь коментар
22.06.2017 20:38 Відповісти
систем бухобліку -десятки.. не лише САП(для дуже великих фірм)
показати весь коментар
23.06.2017 09:39 Відповісти
бухобліку с закритим кодом можливо і є десятки, але ж ціна відповідна. А що робити з управлінським обліком там де специфіка роботи підприємства ? їх теж десятки ?
показати весь коментар
23.06.2017 09:44 Відповісти
если не имеешь понятия о чем говоришь, зачем умничать?
показати весь коментар
22.06.2017 20:38 Відповісти
...Какой удар в жопу, в спину!
показати весь коментар
22.06.2017 20:30 Відповісти
Нужно искоренять всё рашисткое!
Как бы это не было бы болезненно и накладно...
Но...
Одновременно нужно избавляться от ихних вшей и не забывать чистить наших гнид...
P.S. Про вшей и гнид, кажется, принадлежит Симону Петлюре...
показати весь коментар
22.06.2017 20:32 Відповісти
Шел четвертый год войны с россией...
показати весь коментар
22.06.2017 20:38 Відповісти
"...в течение года предлагается разработать и внедрить украинские программные продукты, которыми будут пользоваться органы местной власти и коммунальные предприятия."
Идея хорошая, но в течение года разработать и заменить весь софт... Не думаю.. Даже если очень много денег вложить...
показати весь коментар
22.06.2017 20:54 Відповісти
куда спешить ?
показати весь коментар
22.06.2017 20:55 Відповісти
честно сказать --рано радоваться.
с самого начала

=1. непрозрачный отбор разработчиков ПО
=2. локальное решение проблемы в Киевсовете вызовет хаос в обмене данными.

отсюда вопрос : кому выгоден многомиллионный хаос в условиях непрозрачного отбора разработчиков ПО ?

=3. коррупционные риски связанные с бандитской зграей шакалья
в результате которых при огромных бюджетных (читаем из наших карманов) расходах
конечные исполнители получат продукт отвратительного качества

=4. ещё один срез непрозрачного отбора разработчиков состоит в том, что среди разработчиков окажутся российские или пророссийские юр- и физ- лица
которые будут напрямую финансировать лугандыру, сепаратизм и войну рашки в Украине
. ======
показати весь коментар
22.06.2017 20:57 Відповісти
уже, сейчас лобируют "Интеллект-сервис", уши которой торчат из той же росии
показати весь коментар
22.06.2017 21:01 Відповісти
У интелект-сервиса. не то что уши торчат из россии, они сами оттуда
Киевсовет отказался от использования российского программного обеспечения - Цензор.НЕТ 3775
показати весь коментар
22.06.2017 21:35 Відповісти
и принадлежит часть прав на "Медок"
показати весь коментар
22.06.2017 21:38 Відповісти
из сайта Медок
ФИЛОСОФИЯ КОМПАНИИКиевсовет отказался от использования российского программного обеспечения - Цензор.НЕТ 8491 63427«Интеллект-Сервис» - это не просто компания-разработчик, но и определенная философия, стиль и метод работы. В центре нашего внимания всегда находятся те, для кого мы работаем - наши Клиенты. Удовлетворив их ожидания и желания, мы обеспечим стабильный рост и развитие бизнеса.
Мы гордимся тем, что компания «Интеллект-Сервис» стояла у истоков создания электронного документооборота на украинском рынке и активно участвовала в его развитии. Компания http://www.intelserv.com/ «Интеллект-Сервис» была основана более 10 лет назад. «Интеллект-Сервис» - первая и единственная компания в Украине, которая создала программу и организовала возможность подачи отчетности в электронном виде в государственные контролирующие органы с помощью программы «БЭСТ ЗВИТ ПЛЮС».
показати весь коментар
22.06.2017 21:43 Відповісти
Михаил:
21 ноября 2015 Компания с низком уровнем корпоративной культуры. Компания подходит для начинающих специалистов, специалистов, которые согласны работать в команде непрофессионалов и самодуров, и получить иллюзию карьерного роста. Компания абсолютно не развивается. Программисты слишком молоды, без опыта или те, чей опыт и навыки остались в прошлом веке. Возможно, собственники и хотят, чтобы их бизнес рос и развивался, но с такой «талантливой» командой развитие практически невозможно. Из плюсов: з/п выплачивают вовремя. Минусов слишком много. http://www.vnutri.org/intellekt-servis/
показати весь коментар
23.06.2017 09:51 Відповісти
Однако да.. Никто видать не подумал, когда голосовали, что возникнет вопрос интеграции систем. Или как раз подумали хорошо, потому как это многомилионное дело - разработать и внедрить
показати весь коментар
22.06.2017 21:02 Відповісти
Каких систем винторогий..?? Для єлектронного документоборота существует и успешно работает украинский "Мелок"..... в который можно экспортировать данные из любой другой программы.....
показати весь коментар
22.06.2017 21:25 Відповісти
Что это за чудософт? первый раз слышу. Может ты имел в виду Медок? Если Медок, то не нужно путать ЕРП системі с убогим софтом для отправки отчетов. Медок к документообороту отношения не имеет.
показати весь коментар
22.06.2017 21:41 Відповісти
тем более Медок, Бест звит и Интеллект-Сервис из одного куста растут
показати весь коментар
22.06.2017 21:52 Відповісти
а еще продвигают Акцент, создавался в Донецке, разработчики разъехались по всей Украине, а часть разработчиков ... тадам....в Донецке
показати весь коментар
22.06.2017 21:05 Відповісти
итого непризнание агрессии рашки и её вторжения в Украину на Донбасс
является частью продуманного ещё в 2014г плана по полному порабощению Украины рашкой

поддержка финансирование агрессора и сепаратистов на оккупированных рашкой территориях
так же является частью продуманного ещё в 2014г плана.
частью минского договорняка ...

.
показати весь коментар
22.06.2017 21:35 Відповісти
=5. ещё один срез неожиданного бурления с разработкой ПО
это ВЫБОРЫ !!!

точнее фальсификация выборов с помощь ПО, разработчиком которого

будут юр- и физ- лица из пропарашеновского проросийского бандитского стада

.
показати весь коментар
22.06.2017 21:18 Відповісти
От Порошенко..от підлота ))))))))))
показати весь коментар
23.06.2017 09:48 Відповісти
Бухгалтеры пляшут от радости.
показати весь коментар
22.06.2017 21:09 Відповісти
недавно искал смартфон - смотрел и в магазинах, которые держат марку, и бу-шки из Америки (моторолки, НТС, ЛГ) -- был очень удивлен, что все телефоны , и новые, и бу напиханы "русифицированными" программами по самую шею, не всегда и укр.мова даже есть. И это во время войны! Враг следит зорко ! Неужели украинцы не могут даже программы для телефонов понаписывать??????????
показати весь коментар
22.06.2017 21:13 Відповісти
1.Телефони русифікуються у країні -виробнику.
2. продавець в Україну привозить те,що купують.
Запитайтесь самі у себе-ви часто в магазинах вимагаєте саме україномовний продукт ?
показати весь коментар
23.06.2017 09:47 Відповісти
товар производства страны агрессора подлежит комфискации и уничтожению...
показати весь коментар
22.06.2017 21:20 Відповісти
можно начать со взрыва газопровода и нефтепровода
показати весь коментар
22.06.2017 21:28 Відповісти
Киевсовет отказался от использования российского программного обеспечения - Цензор.НЕТ 3022
показати весь коментар
22.06.2017 21:39 Відповісти
...шел 4-й год войны...
показати весь коментар
22.06.2017 22:08 Відповісти
Шож так? лише тільки 4-й рік війни...
показати весь коментар
22.06.2017 23:57 Відповісти
накйбільша небезпека 1-с бухгалтерії -у перспективі.


Перспективі переводу баз даних у "хмару".
Тому її повна заборона (в державних органах і підприємствах) -на часі.


Де будуть бази?

правильно,на серверах в Росії.
показати весь коментар
23.06.2017 09:54 Відповісти