11039 відвідувачів онлайн
19 165 248

Зі Львова почали вивозити сміття: за день - близько 300 тонн, - міськрада

мусор

Зі Львова вже вивезли 270 тонн сміття з майже 12 тисяч, які накопичилися в місті, повідомили в міській раді.

Як сказав в п'ятницю заступник мера Львова з питань житлово-комунального господарства Сергій Бабак, з них 90 тонн вивезли в ті міста, з якими Львів і раніше співпрацював, а 180 тонн вивезено в міста, з якими ще не було укладених угод. Як повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Крим.Реалії, про це інформує агентство УНІАН.

Чиновник також зазначив, що протягом дня було вивезене сміття тільки з частини переповнених майданчиків міста. Сміття, яке накопичилося на території перевантажувальних станцій у Львові, ще не вивозили.

Читайте також: Садовий погодився передати повноваження з вивезення сміття з міста Львівській ОДА: "Це ультиматум громаді Львова". ВIДЕО

У п'ятницю у Львові розпочалося вивезення накопиченого сміття. Віце-прем'єр-міністр, міністр регіонального розвитку Геннадій Зубко заявив, що 6 тисяч 500 тонн відходів почнуть вивозити зі сміттєвих майданчиків на полігони області, зазначені в попередньо підписаному меморандумі, перевізники обіцяють завершити вивіз сміття протягом 2 тижнів.
Топ коментарі
+27
Из Львова вывезли 270 тонн мусора из почти 12 тысяч, - горсовет - Цензор.НЕТ 4858
показати весь коментар
24.06.2017 12:31 Відповісти
+19
Из статьи не понятно кто руководит этой мегаоперацией, грося или сам слепотраст.
показати весь коментар
24.06.2017 12:11 Відповісти
+14
Как говорил мой знакомый, и коню понятно, что если раньше нельзя было вывезти мусор, а потом резко стало возможно, значит ситуация создавалась искуственно. И все нормальные люди понимают кем и зачем. Жаль только людей которые мыслят прямолинейно, как чукча - что вижу о том и пою.
показати весь коментар
24.06.2017 12:32 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 3 з 3
Всех львовян на суботник мусор убирать .А не ждать когда вся Украина будет им мусор куда то вывозить или выносить .
показати весь коментар
24.06.2017 15:55 Відповісти
Якось без твоїх порад обійдемось номерний ти наш олєшка.
показати весь коментар
25.06.2017 00:03 Відповісти
сомневаюсь .
показати весь коментар
25.06.2017 02:16 Відповісти
Коли мешкала у Львові, бачила початок епопеї зі смиттям. Жах. Своїми очами бачила перший день пожежи Грибовицького сміттєзвалища. В машині зазделегідь закрили вікні й то сморід був не дуже приємний.
В Білорусі проблема вже на іншому рівні: всюду вчатьсортувати смиття. Свій переробний завод у великих містах:
http://bmpz.by/kontejnery-byvayut-raznye-sinie-zhyoltye-zelyonye-chyornye-no-ne-vezde-i-ne-vse/

В кожному великому супермаркеті контейнери для лам та батарійок. всюди різнокольорові велики контейнери. Приватному сектору надають бескоштовно невеличний контейнер, який огортають плівкою з малюнками квітів, що навіть прикрашає місто.
Постійно йде соціальна реклама на телебачанні.
https://www.youtube.com/watch?v=dEGUaWnZIDc Еноты-барабанщики сортируют мусор - YouTube https://www.youtube.com/watch?v=dEGUaWnZIDc

Чи бігборди http://www.politnavigator.net/semya-iz-dvukh-banok-snimet-musornyjj-bak-socialnaya-reklama-v-donecke.html. Хоча поїхавши 3 роки тому з Донецка, я не пом"ятаю цю рекламу.
Проблем майже не має КОЛИ ВЛАДА ВИКОНУЄ СВОЇ ФУНКЦІЇ.
показати весь коментар
24.06.2017 16:28 Відповісти
Грибовицьке сміттєзвалище горіло завжди, між іншим...
показати весь коментар
24.06.2017 17:13 Відповісти
В ситуации с львовским мусором виноват Порошенко. Для львовского мусора выделили место за городом. Садовой рулит в городе. За городом рулит губернатор назначенный Порошенко. На выделенном участке запретили выгружать львовский мусор, порошенковский губернатор умышленно не занимался этим вопросом, думаю, что по согласованию с Порошенко.
показати весь коментар
24.06.2017 18:40 Відповісти
Вот что http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=13150 голосование животворящее Самопомочи с Рыгами делает!
показати весь коментар
24.06.2017 18:44 Відповісти
Вывозят в Ростовскую область???Говорят,что Гройссман "продал" им по два рубля за килограмм???...
показати весь коментар
24.06.2017 18:45 Відповісти
о нет, развозят по всей Украине, где удалось договорится с местными царьками и где граждане особо любят в мусоре сидеть не только своём и чужом тоже
показати весь коментар
24.06.2017 20:06 Відповісти
меняют на ягель / бояру с доплатой , , все в плюсах
показати весь коментар
24.06.2017 23:26 Відповісти
везите это дерьмо в лугандон ... и закидывайте катапультой в срузге миРь.
показати весь коментар
24.06.2017 19:19 Відповісти
Так дали Львову полігон чи ні?
показати весь коментар
24.06.2017 19:38 Відповісти
нарко-полигон ? , та дали , , но уже коноплю покосили ,,,
показати весь коментар
24.06.2017 23:27 Відповісти
А я то думаю, чого порохоботська братія така обкурена. ))
показати весь коментар
25.06.2017 09:31 Відповісти
вперёд, засрать всю Украину!
поздравляют граждан которые принимают львовский мусор, з черговими здобутками
показати весь коментар
24.06.2017 20:05 Відповісти
UA Виталий Ткаченко 14f8a61a
По Вашему Львов 11 лет в говне..?

=======
Я не про славне місто Лева.....Боже збав...Ви що,
показати весь коментар
24.06.2017 20:05 Відповісти
Весь мусор, со всей Украины, пора вывозить в Конче Заспу и на другие заповедные гектары, прихватизированные нищебродами от власти всех времён независимости. Именно там и место всем мусорным полигонам и заводам, пусть оздоровятся тем, чем дышит вся другая Украина.
показати весь коментар
24.06.2017 20:40 Відповісти
Там еще дет. лагеря остались и Днепр рядом... А Подгорцы уже засрали, вонище то еще...
показати весь коментар
24.06.2017 20:55 Відповісти
Понмножку можно и каждой мразоте, с доставкой на дом, так сказать.
показати весь коментар
24.06.2017 20:57 Відповісти
Тю. нах його вивозити... Можна ж як сувеніри продавати туристам
показати весь коментар
24.06.2017 20:54 Відповісти
http://imi.org.ua/news/57835-u-lvovi-chinovnik-vdariv-dverima-jurnalistku-yaka-pitala-pro-statki.html У Львові чиновник вдарив дверима журналістку, яка питала про статки

===========================================================

От такі чиновники команди Садового і депутати обласної ради від "Самопоммочі"!
Б'ють дверима жінок журналісток!
показати весь коментар
24.06.2017 22:43 Відповісти
1950 год Львов
Из Львова начали вывозить мусор: за день - около 300 тонн, - горсовет - Цензор.НЕТ 6960
показати весь коментар
25.06.2017 02:37 Відповісти
Плешивый педофил поехал в "Артек" детям пупики смоктать.кто то в Вашингтоне побывал.Каждому своё.
Кстати Мусор из Подмосковной Балашихи так и не вывезли, Вялика Скрепные
показати весь коментар
25.06.2017 03:38 Відповісти
завонялась власть львовским мусором
показати весь коментар
25.06.2017 06:32 Відповісти
Ти то звідки знаєш?
показати весь коментар
25.06.2017 07:26 Відповісти
Как это всё знакомо!Создать проблему для руководителя любого ранга,ибо решение находиться за пределами его полномочий.Затем,когда проблема перезрела,якобы вмешаться и принять решение "о несоответствии".В поздней совковой партийной бюрократии,таким методом действовали в ЦК КПСС и до первичных парторганизаций.Несмотря на всю подлость этого способа устранения не угодных,этот метод всё же был большим достижением совка,т.к. он заменил способ борьбы с не угодными,когда ОГПУ,НКВД,КГБ просто арестовывали не угодных,объявляли врагами народа,а затем расстреливали или ссылали в лагеря.Так что при Порошенко этот метод расправы получит второе дыхание.Мзр- выборная должность.Его сейчас так просто не снимешь с должности,но выкатали Садового в дерьме и перьях так,что многие его избиратели на очередных выборах задумаются.Значит цель достигнута.На всякий случай,я не сторонник Садового.
показати весь коментар
25.06.2017 06:56 Відповісти
Ті,хто раніше голосовали за Садового і зараз проголосують за нього.Містяни все бачать і розуміють.А от за баригу і його шакалів "СУМНІВАЮСЬ".
показати весь коментар
25.06.2017 07:22 Відповісти
Не сумнівайтесь-вата голосує за гречку а охайдовські за медальку домалюють хрюшенків з срадовими і будуть ще довго дурити через олігархзмі обманутих лохів.Варто українцеві зрозуміти головне-у нормальній країні влада-не бізнес,а бізнес-не влада!Це зовсім різні речі!
показати весь коментар
25.06.2017 08:48 Відповісти
Согласен.подробности-ниже.
показати весь коментар
25.06.2017 08:56 Відповісти
Точно подмечено,кроме того,что и тот и другой спец.пропуска получали не за красивьіе глазки ещё комсомольцами в 86-м и 89-м соответственно в москве и казахстане.Только при чём здесь єдиная держава,если город на город на совковьіе методьі стравливания до сих пор поддается аж бегом-холопские чубьі трещат за пахана да за атамана-им побоку,кому служить и только-только вот война чуток обьединила,да вот пособники врага не дремлют-разжигают по любому поводу-их цель-уничтожение любого Майдана,так как єто их погибель,как решал,барьіг,ублюдков,крадунов да убийц.Заказать больше 600-т статтей по львовскому мусору,предварительно устроив пожар на их мусорозборище и запретивь мусор вьівозить туда из города-за такое Хрюшенко нужно сжечь на том пожере уже хотя-бьі потому,что у него главньій мотив преступления-циничного устранения двигателя майдана(львовская милиция и правьій сектор)!А Украина то чего-за штахетину и село на село?То-то, холоп к свободе не привьік-он не хозяин,не избиратель и не державник.Таким-такую "власть"-они ее и породили!
показати весь коментар
25.06.2017 08:30 Відповісти
А мусоришко то купленный
показати весь коментар
25.06.2017 09:10 Відповісти
человечество уничтожит само себя.. просто завалит мусором и отравит..
показати весь коментар
25.06.2017 09:26 Відповісти
Надоела уже эта болтовня, поэтому скажу словами Эйнштейна - Вы НИКОГДА не решите проблему, если будете действовать теми же методами, которые вас к ней и привели. Если проблему мусора во Львове решать открытием НОВОГО полигона, то это значит обеспечить такую же проблему в будущем. Если проблему мусора решать открытием мусороперерабатывающего завода ТОЛЬКО во Львове, то это значит обеспечить себя такими же проблемами в любом другом городе Украины.Если вы и дальше будете оценивать самую крупную свалку в Европе на уровне мусорного ведра около дома Садового, то и решение проблемы вам будет представляться на том же уровне. Только комплексный государственный подход, а не поиск крайних.Пора создать , как в Германии , министерство по мусору. И я, кстати , знаю, кто его должен возглавить) Гройсман уже год занимается этой проблемой, так что лучшего профессионала на своём месте нам не найти! Кто за, прошу голосовать)
показати весь коментар
25.06.2017 09:27 Відповісти
Я б Гройсману навіть мітлу не довірив.
показати весь коментар
25.06.2017 09:33 Відповісти
http://lviv.web2ua.com/zhiteli-lvova-vykinuli-musor-pered-vhodom-v-firmennyj-magazin-roshen-foto-3744/ Жители Львова выкинули мусор перед входом в фирменный магазин "Рошен" (Фото)
показати весь коментар
25.06.2017 09:32 Відповісти
Гройсман з Синютою могли питання львівського сміття вирішити рік назад !
Але політика засрала розум !
показати весь коментар
25.06.2017 10:50 Відповісти
Може його в них і не було !
показати весь коментар
25.06.2017 10:52 Відповісти
За підбір фоток до новин у Цензорі відповідає повний ідіот