9542 відвідувача онлайн

Компанії з Європи та Індії повідомляють про кібератаку на свої системи

интернет хакер блокировка взлом кибератака

Компанії в різних країнах стверджують, що їхні комп'ютери були атаковані хакерами.

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на Meduza, про атаки на свої системи повідомила британська рекламна фірма WPP.
Голландська транспортна компанія APM заявила, що її комп'ютери заражені вірусом-здирником. При цьому знімок екрана зараженого комп'ютера нагадує сліди атаки, яка раніше почалася в Україні.
Про атаки заявили компанії у Франції, Іспанії та Індії.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Гройсман про кібератаку: "Важливі системи не постраждали"

Першими про масову вірусну атаку на комп'ютери повідомили українські компанії та державні структури. Вірус, який фахівці називають схожим на Petya.A, шифрує дані на жорсткому диску і вимагає викуп.
Топ коментарі
+6
А мож просто "что-то пошло не так"?
Компании из Европы и Индии сообщают о кибератаке на свои системы - Цензор.НЕТ 9711
показати весь коментар
27.06.2017 18:55 Відповісти
+4
ну,я так понял что вымогатель- это ексешный файл. нефиг запускать на компе все подряд))
показати весь коментар
27.06.2017 18:44 Відповісти
+4
ботоксное одоробло совсем двинулось, так опустили ботоксного недавно по всем фронтам что решило идти ва-банк и гадить уже вообще всем
показати весь коментар
27.06.2017 18:46 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
ну,я так понял что вымогатель- это ексешный файл. нефиг запускать на компе все подряд))
показати весь коментар
27.06.2017 18:44 Відповісти
ага, присылают ссылку на дроп бокс, где валяется фальшивое портфолио с расширением ехе.
показати весь коментар
27.06.2017 18:45 Відповісти
типа незаметно что портфолио размером всего 4 метра)))
показати весь коментар
27.06.2017 18:49 Відповісти
на тех скринах что я видел "портфолио" вообще весило 400 кб
показати весь коментар
27.06.2017 20:09 Відповісти
Неужели так тяжело в "песочнице" или на виртуалке открывать левые ехе-шники
показати весь коментар
27.06.2017 18:52 Відповісти
если ты его словишь- то он сам запустится и ты об этом узнаешь тока когда он от тебя потребует выкуп
показати весь коментар
27.06.2017 20:24 Відповісти
не запустится. 360-ка не позволит))
показати весь коментар
27.06.2017 20:52 Відповісти
ботоксное одоробло совсем двинулось, так опустили ботоксного недавно по всем фронтам что решило идти ва-банк и гадить уже вообще всем
показати весь коментар
27.06.2017 18:46 Відповісти
интересно,что яндекс-антивир и ДР веб его не видят. а китаёзовский 360 тотал секурити аж орёт))
показати весь коментар
27.06.2017 18:56 Відповісти
да, интересно, и пользоваться раша"продуктами" ну его - на...
показати весь коментар
27.06.2017 19:09 Відповісти
360 китаец самый лучший) тихий, незаметный и параноик до мозга костей)
показати весь коментар
27.06.2017 20:10 Відповісти
так а зачем кацапам ловить самих себя)
показати весь коментар
27.06.2017 20:25 Відповісти
МЕСТЬ ***** ВСЕМУ МИРУ. А если **** запустит настоящий вирус????
показати весь коментар
27.06.2017 18:46 Відповісти
Ну, так вирус уже в твоём моске, твой моск медленно разлагается,
одна прямая извилина твоего моска превращается в прямую выпуклость - пуйло уже в тебе
и зачинать твоих детей будет уже ОН - ты никто,
ты пыль на его головке,
ты клавиатурная вошь,
которую пуйло подчинил себе..
показати весь коментар
27.06.2017 20:16 Відповісти
Якщо це справа рук кремля, то навіщо їм Індія? Типу шифруються і взяли її заради масовки як і роснефть? Хоча така "многоходовочка", як раз в стилі пуйла.
показати весь коментар
27.06.2017 18:47 Відповісти
это побочный эффект. ну это как эбола - хочешь заразить какого- то чувака,а получает целая область
показати весь коментар
27.06.2017 18:52 Відповісти
А мож просто "что-то пошло не так"?
Компании из Европы и Индии сообщают о кибератаке на свои системы - Цензор.НЕТ 9711
показати весь коментар
27.06.2017 18:55 Відповісти
Гибрыдная война агрессора против индусов?
показати весь коментар
27.06.2017 18:47 Відповісти
Американская компания Lockheed Martin подписала соглашение с индийской Tata Group о производстве истребителей F-16 в Индии.
показати весь коментар
27.06.2017 18:50 Відповісти
Компании из Европы и Индии сообщают о кибератаке на свои системы - Цензор.НЕТ 5257
показати весь коментар
27.06.2017 18:47 Відповісти
В настоящий момент, вирус-вымогатель Petya выявляется только десятью из 61 антивирусных программ. https://t.co/5jqo6Wbyby https://virustotal.com/en/file/027cc450ef5f8c5f653329641ec1fed91f694e0d229928963b30f6b0d7d3a745/analysis/ …
показати весь коментар
27.06.2017 18:50 Відповісти
В программе "60 минут" на Залесье-1 опять обсуждают Украину
показати весь коментар
27.06.2017 18:52 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=0NNiGRkinu0
показати весь коментар
27.06.2017 18:58 Відповісти
У Пуйла заканчиваются деньги - хакерские атаки заканчиваются одним и тем же: "Если вы перечислите нам деньги, то мы разблокируем ваш компьютер"...
показати весь коментар
27.06.2017 18:59 Відповісти
Начинали с вымогательств денег за газ, вынужденно перешли в интернет.Я думаю что и трафик надо брать с Европы, а не только газ
показати весь коментар
27.06.2017 19:14 Відповісти
Кроме Роснефти и Башнефти были заражены несколько банков и десятки российских компаний, но об этом молчат или говорят что мол это отвлекающий маневр.
показати весь коментар
27.06.2017 19:14 Відповісти
А вы как думаете?
показати весь коментар
27.06.2017 19:17 Відповісти
В прошлой атаке виновных так и не нашли хотя подозревали хакеров из КНДР.
показати весь коментар
27.06.2017 19:20 Відповісти
Ну, и контрольный вопрос, кто через взламывание комьютеров и серверов пробовал повлиять на ход избирательной кампании в США и во Франции?
показати весь коментар
27.06.2017 19:26 Відповісти
Зачем всё смешивать в кучу, кстати там тоже одни теории без доказательств.
показати весь коментар
27.06.2017 19:31 Відповісти
Извини, парниша этот вопрос - это лакмусовая бумажка, которая определит, кто ты есть на самом деле!
Так я жду конкретного ответа, а не отмазок "зачем всё смешивать в одну кучу".
показати весь коментар
27.06.2017 19:34 Відповісти
Зачем тебе кто я, тема об хакерских атаках, а я гражданин Украины.
показати весь коментар
27.06.2017 20:46 Відповісти
Ты, кацапский троль, на два вопроса не ответил.
Спільнота Цензор. нет. чекає на твої відповіді...
показати весь коментар
27.06.2017 20:53 Відповісти
Братан ватан, ты где пропал, я же тебе задал простой вопрос?
И, ватан, последний вопрос, чей Крым, Украины или россии?
показати весь коментар
27.06.2017 19:42 Відповісти
Ватан, у тебя, что интернет медленный или свои ударили дружественным огнём по твоему компьютеру?))))))
показати весь коментар
27.06.2017 20:06 Відповісти
зачем ты его убил?
его надо допросить- а ты ему сразу контрольный в голову
показати весь коментар
27.06.2017 20:28 Відповісти
+++
показати весь коментар
27.06.2017 20:30 Відповісти
Геращенко уже всех давно нашел. Более того он уже знает кто виноват во всех негараздах в будущем.
показати весь коментар
27.06.2017 19:27 Відповісти
"хакеров из КНДР."- уже смешно