10510 відвідувачів онлайн
242 396 473

Автомобіль зі співробітниками СБУ підірвали в Донецькій області: один загиблий (оновлено)

сбу взрыв

У Костянтинівському районі Донецької області у вівторок був підірваний автомобіль із співробітниками СБУ.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на свої джерела.

Вибух стався в машині, де перебувало четверо співробітників СБУ. Один з них загинув, троє були поранені.

Читайте також: Вибух, унаслідок якого загинув співробітник ГУР, стоїть в одному ряду із замахом на Хараберюша, Шеремета, а також на мене, - Геращенко

Як повідомили джерела, вибух стався близько 19.00 27 червня в Костянтинівському районі в селі Іллінівка.

Встановлено, що вибух легкового автомобіля "Опель Вектра" стався поблизу ставка, на стоянці.


Автомобіль зі співробітниками СБУ підірвали в Донецькій області: один загиблий 01

Постраждалих на кареті швидкої медичної допомоги доставили в хірургічне відділення Костянтинівської міської лікарні № 5, а близько 22.00 годин вони булинаправлені в місто Дніпро.

На місці події працювали співробітники вибухо-технічної лабораторії міста Краматорська, прокуратури, СБУ, оперативно-слідча група Національної поліції. Обставини події з'ясовуються. Ймовірна причина: вибух невстановленої вибухівки всередині автомобіля.

Дивіться: Вибух автомобіля "Мерседес" у Києві. ВІДЕО камер спостереження

Справу розслідує військова прокуратура.


Як наголошується, 27 червня 2017 року приблизно о 08 год. 10 хв. в Києві по вул. Механізаторів (перед перехрестям з вул. Солом'янською) невстановленими особами скоєно терористичний акт шляхом підриву вибухового пристрою, який було закладено (за наявною інформацією) в салоні автомобіля марки "Mercedes-Benz", реєстраційний № АА 6609 АВ.


Також читайте: Нам всім потрібно інвестувати в безпеку України, - Washington Post про вбивство Шаповала

Унаслідок вибуху загинув офіцер Головного управління розвідки Міністерства оборони України Шаповал Максим Михайлович.

Топ коментарі
+78
Когда уже спец службы будут вести подрывную деятельность на территории врага и умножать на ноль оккупантов и колборантов.
показати весь коментар
28.06.2017 14:42 Відповісти
+58
плохо, и гибель плохо и ранения плохо, но плохо и то что это СБУ, и если они свою безопастность обеспечить не могут, тогда к ним куча вопросов .... ?????????????????????
показати весь коментар
28.06.2017 14:44 Відповісти
+57
А чего его искать (крота)?
Вот недавно,здесь на Цензоре,показали отдел СБУ по экономике.
Сплошь богатенькие и подленькие.
Чего искать-то?! Вот они,продажные и милые. И все такие упитанные.
показати весь коментар
28.06.2017 14:56 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 5 з 5
Началась борьба крыш.
показати весь коментар
28.06.2017 17:21 Відповісти
Для пострадавших от такого взрыва формулировка "раненый" не подходит...
Хотя бы уже написали, что тяжело ранены.
показати весь коментар
28.06.2017 17:22 Відповісти
неужели визовый режим лишний и несвоевременный?
показати весь коментар
28.06.2017 17:26 Відповісти
Что-то я не вижу новостей, что в кацапии так подрывают фсбешников и вообще кацапов... А ну да, у нас же сбу могут только трясти предпринимателей на рынке.
показати весь коментар
28.06.2017 17:28 Відповісти
сдается мне, что даже если в РФ кого-то подорвут, то если это будет фсб-шник, то об этом никто не узнает...
показати весь коментар
28.06.2017 17:53 Відповісти
ой, обидел тебя смотрю. Ты видно не с предпринимателей сбиваешь, а с дальнобойщиков на трассе. Ну извини, буду знать, что ты очередной подсос. Или пытаешься выслужиться в мусарне, чтобы на повышение пойти?)))
показати весь коментар
28.06.2017 20:39 Відповісти
Люди! А чи ви подуріли?
https://www.obozrevatel.com/politics/63478-lyudi-a-chi-vi-podurili.htm

Наверное, вы не раз наблюдали картину, когда маленький ребенок падает и плачет, а строгая мама встряхивает его за шкирки и с воплями "добегался!" добавляет еще от себя по заднице.
Это плохая реакция. Точно так же, плохая реакция на кибератаки и подрыв разведчика - истерики и причитания, что лучше бы СБУ предотвращала теракты, а не кошмарила бизнес.
Если проводить аналогии дальше, то мы с вами сейчас под холодным дождем российской агрессии, а украинское государство - наш хлипкий зонтик. Зонтик дырявый, с поломанными спицами, некрасивый и неудобный. Конечно же, при случае его надо бы заменить, но сейчас льет дождь и выбрасывать его - тупо. И тут к вам подходит огромное мурло и начинает зонтик ваш трусить. Сквозь отверстия в зонтике на вас льется вода, но вам страшно что-то возразить мурлу и вы ругаете свой зонтик за дыры.

Давайте не подменять понятия и правильно трактовать причинно-следственные связи. Коллапс в сетях наступил не потому, что у нас плохое государство, а потому, что кто-то написал вирус и целенаправленно запустил его с фокусом на Украину. И не государство открывало стремные письма со стремными файлами. Это делали люди, которым неудобно признать свою собственную глупость и которые сейчас в первых рядах хэйтеров.
На этом этапе агрессии, хэйт и ругань и есть тем эффектом, на который рассчитывал заказчик. Писать вирусы и покупать гужв, которые расскажут, что это Пятя во всем виноват, гораздо дешевле, чем воевать. У них расчет, что глупые ххлы снова, как было уже не раз, рассорятся и принесут им Украину на блюдечке с золотой каемочкой.
показати весь коментар
29.06.2017 08:47 Відповісти
Правильно! Надо прекратить раскачивать лодку!
показати весь коментар
04.07.2017 10:21 Відповісти
Отжимать Вектру Б?! Кацап, да ты редкий дебил... Проще им было скинуться по две сотки и ее купить.
показати весь коментар
28.06.2017 18:11 Відповісти
я тобі образливих слів не писав. і коли б сбу-шники за все платили, вони б не були сбу-шниками..
але в тебе, мабудь, є багато знайомих сбу-шників, мєнтів, суддів...які чесні, порядні й живуть тільки на зарплатню.
Тоді ти- фантазер
P.S. Мабудь підірвані такі чесні були, що на заробітки у Польщу їздили-
тому й номери польські
показати весь коментар
29.06.2017 14:14 Відповісти
візовий режим кажете не на часі, бариги? і лугандонська вата нехай по дві дивізії через пункти перепуску кожного дня тиняється? аніжедєтітамжєнашілюді?
показати весь коментар
28.06.2017 17:31 Відповісти
Рыбу глушить приехали . Сто пудов ...
показати весь коментар
28.06.2017 17:34 Відповісти
Предположение правильное . Граната не той системы .
показати весь коментар
28.06.2017 20:40 Відповісти
сбушникам пора заниматься своей работой, а не бабло косить!
показати весь коментар
28.06.2017 17:47 Відповісти
ну і що ,зупинила "славетна мІ-5" наїзд вантажівкою на натовп людей у Британії ?
показати весь коментар
29.06.2017 08:49 Відповісти
"ну і що ,зупинила "славетна мІ-5" наїзд вантажівкою на натовп людей у Британії ?"
а кто сказал, что они должны были останавливать? может они и организовали наезд?
показати весь коментар
29.06.2017 14:12 Відповісти
Вечер, пруд, взрывчатка.....Рыбалка не удалась.
показати весь коментар
28.06.2017 17:58 Відповісти
Номера, ска, LT... LT, Карл. Я даже не знаю что думать, походу хозяин на зарплату жил\живет, правда корочкой машет. Мне вот интересно, СБУ даст обратку или это мальчики для битья?! Петя, верни Наливайченко, Брильянтовые и БРСМ не стоят того чтобы эти рванули что-то в метро или твой сиротский кортеж.
показати весь коментар
28.06.2017 17:59 Відповісти
Это всё из-за того, что у них машина на еврономерах. На таких машинах одни преступники ездят. И пенсионеры от этого страдают, ведь эти синеномерные хитрожопые в бюджет не платят. Президент сказал - запретить их.
Покупайте лучше ланосы по 8000$ и http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=38793 российский братский автомобиль Лада Веста http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=38793 , только так вы наполните бюджет (не важно чей) и спасётесь от террористов)
показати весь коментар
28.06.2017 18:02 Відповісти
Это вы тонко намекаете на то что воплощается указание президента разобраться с нерастаможенными авто в Украине ?
показати весь коментар
28.06.2017 18:06 Відповісти
А скаких это делов СБУ ездит на на нерастаможенном авто (последнее фото), только не говорите, что они въехали на 5 дней.....
показати весь коментар
28.06.2017 18:04 Відповісти
оперативники могут и с поддельными номерами ездить
показати весь коментар
28.06.2017 19:45 Відповісти
Неуважаемые византийщики петепути! Нельзя ли как-нить по другому убеждать население в необходимости введения ВП, продлевающего ваше правление на неопределённый срок... А то вы так ещё сахарный песок в киевские дома завозить начнёте..почерк-то уже виден... Киевляне и жители других городов ! Следите за своими домами - с них станется...
показати весь коментар
28.06.2017 18:08 Відповісти
таки- да
показати весь коментар
28.06.2017 19:12 Відповісти
Что ты несешь. Очевидно что это терористы делают. Не прокатит удержатса у власти таким способом. И они же принимают закон по которому ВП вводится только на линии соприкосновения, а на остальной тер. проводятся выборы даже при активных боевых действиях. Так ша мимо.
показати весь коментар
28.06.2017 19:23 Відповісти
Эндрю тоже террористы?
показати весь коментар
29.06.2017 00:01 Відповісти
а не на форуме ли тут требуют ввести ВП уже давно? и кажись никто ещё не предлагает
показати весь коментар
28.06.2017 19:43 Відповісти
***, тролья налезло разношерстного - гидко читати...
показати весь коментар
28.06.2017 18:18 Відповісти
На автомобиле польские номера аж из Гданьска (!!!).далековасо машинка заехала. И еще вопоос , а не пора ли Захарканому вместе с Глотницким к мотороле с цЫганом присоединиться ?
показати весь коментар
28.06.2017 18:24 Відповісти
Юрий Гавриш пишет: "На автомобиле польские номера аж из Гданьска (!!!).далековато машинка заехала. И еще вопрос , а не пора ли Захарканому вместе с Глотницким к мотороле с цЫганом присоединиться ? "

Уважаемый пан Юрий, у Вас просто гениальный сарказм (Захарканый Глотницкий !) : как говорится "Умри, а лучше не скажешь". Моторола и цЫган давно заждались своих совчачьих братьев...
показати весь коментар
28.06.2017 20:05 Відповісти
Гадаю, що якби наші спецслужби спіймали бодай одного такого підривника та провели з ним профілактичну бесіду подібну до тієї, яку нещодавно оприлюднив ЦН, попередивши кацапособак, що така бесіда буде проведена з кожним пійманим терористом, тоді кількість орків бажаючих підривати українців зменшилась би в рази.

https://censor.net.ua/video_news/439268/rossiyiskomu_agentu_otrezayut_golovu_boeviki_igil_video_18/sortby/tree/order/desc/page/2#comments
показати весь коментар
28.06.2017 18:35 Відповісти
А разве там не Анти Террористическая Операция проходит? Уже все забыли? Где в мире сотрудники спецслужб раскатывают вокруг террористов четвертый год подряд???
показати весь коментар
28.06.2017 18:39 Відповісти
Як цЕ сбу, котре жирує, обвішується зірочками, захмарною зарплатнею і такою ж державною пенсією в 45 років за мої податки ЯК ВОНО МОЖЕ ЗАХИСТИТИ МЕНЕ, МОЮ СІМ"Ю, МОЮ ДЕРЖАВУ, МОЮ НАЦІЮ, ЯКЩО ВОНО НЕ МОЖЕ ЗАХИСТИТИ САМО СЕБЕ??? Якщо їх ********* як сліпих кошенят, як останніх шмаркачів на їх же території!
показати весь коментар
28.06.2017 18:42 Відповісти
Завидуешь зарплате??? Так пойди туда и зарабатывай, кто тебе не дает. Троль дешевый.
показати весь коментар
28.06.2017 22:28 Відповісти
ну..
назвіть країну,де побороли теракти !?

Ізраїль ?
НІ.Там просто мінімізували їх кількість ((

тому ваше скигління без толку..
показати весь коментар
29.06.2017 08:51 Відповісти
Срочно ввести визовый режим
показати весь коментар
28.06.2017 19:11 Відповісти
Якщо їх підірвали - то з боку СБУ повинен розпочатися жорстокий "червоний терор" !!! проти сепаратистів, москалів клятих як на нашій, так і на окупованій території !
показати весь коментар
28.06.2017 19:46 Відповісти
Как можно? Они же делятся!)
показати весь коментар
28.06.2017 19:55 Відповісти
также не помешало бы и на территории агрессора, но сбу - это не Моссад. сбу за три года войны так и не очистилось от "оборотней" в первую очередь среди старших офицеров. И взрывают как раз "чужих" среди "своих", которые и так в меньшинстве
показати весь коментар
28.06.2017 21:10 Відповісти
зачем фсб кого-то взрывать, если тут пол форума против сбу
показати весь коментар
28.06.2017 19:51 Відповісти
СБУ виродилась у придворну псюрню кренделя, а не спецслужбу Держави. Кілька місяців тому її керівник з помпою докладав, що СБУ вдалось попередити теракт по пошкодженню якоїсь рошенівської лавки. Комптенція наряду мусорні, а воно на всю країну докладає про цей "героїчний" вчинок. То що ви хочете віт тих холуїв?
показати весь коментар
28.06.2017 20:45 Відповісти
Ще раніш писав, що сбу-сбп(служба бєзопасности параха...) в нас рівень рекетерів 90 років, кришування всього, з чим зобовязані боротись (наркотики, контробанда, ігровиий бізнес і т.д.), та най більші "успіхи" в боротьбі із зовнішнім ворогом, таке враження, що в цьому отдєлі, як тільки готується операція то 70% сотруднєков відразу шлють дєпєші в фсб, один на перед другого, щоб побільше балів в х..ла заробити.
показати весь коментар
28.06.2017 22:26 Відповісти
пол форума, потому, что людей под темой о СБУ цепляет и АП и продажный парламент и мэры, которые в своём большинстве звали путлера и никто из них не наказан и ещё многое многое другое. Практически никто не видит результатов кроме обнищания, болтовни преза, премьера и других барыг, которые в основном все структуры сделали своими услугами, а 10 млн. украинцев выехали на заработки, чтобы прожить. Вот такая короткая куйня. И людям уже всё это просто насто.издело.
показати весь коментар
28.06.2017 22:50 Відповісти
отчасти согласен . , борзеют сбу-шники , , живут не по общегражданским законам / правилам , . . ******** пусть дают , , но не насмерть ,,,
показати весь коментар
28.06.2017 21:26 Відповісти
ну а шо вы хотели ...,это будет происходить всо часче ,пока не будут называть войну ато !
показати весь коментар
28.06.2017 21:11 Відповісти
отчасти согласен . , борзеют сбу-шники , , живут не по общегражданским законам / правилам , . . ******** пусть дают , , но не насмерть ,,,
показати весь коментар
28.06.2017 21:29 Відповісти
Визовый режим и обгрейт СБУ
показати весь коментар
28.06.2017 21:29 Відповісти
Всім службам і армійської розвідки, і контррозвідки, і СБУ потрібно займатися своєю роботою, а не кришувати бізнес паРашенКА.
показати весь коментар
28.06.2017 21:30 Відповісти
а **** эти товарищи на полулегальной тачке ездили? Служебной нет? Туда вам, собакам, и дорога. Если бы вы работали, как следует, Петя уже бы давно в за решеткой сидел
показати весь коментар
28.06.2017 21:33 Відповісти
шота в мацквабаде ни чё не взрывается
показати весь коментар
28.06.2017 21:38 Відповісти
БАРДАЦЮРА в силовых структурах.Полнейший ДЭБИЛИЗМ руководящего состава,поэтому пьянство и распущенность личного состава. Ну а с СБУ всё ясно.Ребята просто гуляют себе в радость.Если бы работали ,то так глупо бы не гибли.
показати весь коментар
28.06.2017 22:07 Відповісти
наливая на них нет!
показати весь коментар
28.06.2017 22:07 Відповісти
агента кгб
показати весь коментар
28.06.2017 23:01 Відповісти
А может отдыхать приезжали с "удочками"? А может и враги. Если нормальное следствие, то разберутся.
показати весь коментар
28.06.2017 22:32 Відповісти
наші сбушники можуть тільки контрабандні шляхи налагодити
показати весь коментар
28.06.2017 22:54 Відповісти
розумію, що сбу може ганяти тільки пацанів на районі і байки розводити. Захистіть хоть себе безрукі, а я сам себе захищу.
показати весь коментар
28.06.2017 22:56 Відповісти
ещё раз повторю, что это война не на жизнь. а на смерть , мацковия не остнанвится ни перед чем, чтобы захватить ВСЮ Украину . Не пишите ахинею, это на руку только мацковии.
показати весь коментар
28.06.2017 23:02 Відповісти
пока у власти коррупционеры московия и так контролирует всё
показати весь коментар
29.06.2017 00:04 Відповісти
А что же это за мать твою, СБУшники ездят на левых машинах с европейскими номерами, а обычных людей за это чмырят, и порохоботы скулят что это преступление.
показати весь коментар
28.06.2017 23:56 Відповісти
СБУ блин...свою бы безопасность сначала научились обеспечивать,а потом страны
показати весь коментар
29.06.2017 00:24 Відповісти
Почали мочити один одного
показати весь коментар
29.06.2017 08:57 Відповісти
СБУ - це рудимент (атавізм), уламок КДБ з усіма наслідками (зрадники, попередньо завербовані агенти параші, методи роботи, що писалися чекістами). Лише створення дійсно нової та чисто української спецслужби з безпеки дасть змогу провести реформу у цьому напрямку.
показати весь коментар
29.06.2017 09:07 Відповісти
////коли голодні СБУшники кришують контрабас та наркотрафіки й виповнюють інші сторонні роботи пов.язані грішми і ніяк не стосуються їхніх службових повноважень , тоді треба не виключати й суто меркантильні інші версії крім "***********"