9396 відвідувачів онлайн
10 364 42

"Укрзалізниця" цього року купить ще 11 вагонів-трансформерів, - Бальчун

бальчун войцех

"Укрзалізниця" придбала 13 і уклала контракти на поставку ще 11 вагонів-трансформерів.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це генеральний директор "Укрзалізниці" Войцех Бальчун написав у Фейсбуці.

Читайте также: Операционные системы "Укрзализныци" не пострадали от кибератаки, - пресс-служба компании

Він привітав українців із Днем Конституції і розповів про оновлення пасажирського рухомого складу.

"Крім іншого, ми придбали 13 вагонів із меблями, що трансформуються. Це дозволяє використовувати їх у нічному та денному режимі та корегувати схему поїзда без задіяння додаткового рухомого складу.
Так, трансформування вагонів дозволяє збільшити кількість запропонованих місць на 27% в денному сполученні порівняно з нічним.
Зараз можемо сказати, що вагони-трансформери у складі двох поїздів Київ - Івано-Франківськ користуються попитом. Перша пара курсує з 17.01.2017, з 24.02.2017 почала курсувати друга пара поїзда.

Також читайте: Операційні системи "Укрзалізниці" не постраждали від кібератаки, - прес-служба компанії

З початку курсування по 25.06.2017 в складі зазначених нічних поїздів перевезено 58,9 тисяч пасажирів, в складі денних поїздів - 64,8 тисяч пасажирів. Особливим попитом користувався поїзд "Нічний експрес" в зимовий період, його завантаженість становила до 90%. На сьогодні підвищений попит спостерігається у виїзні (п'ятниці та неділі) та передсвяткові дні.

На 2017-й рік ми законтрактували придбати 38 пасажирських вагонів - 11 з них - трансформери. Перші шість виробник обіцяє поставити у вересні", - повідомив він.
Топ коментарі
+3
"Зализныця" - государственная монополия и
здесь не может быть сверхприбылей и сверхзарплат. За какие заслуги государство
платит миллион долларов гитаристу из Польши?
Повышать цены можно и за более умеренную
зарплату...
показати весь коментар
28.06.2017 18:17 Відповісти
+3
Держись пОляк!
Это тебе не на струнах брынчать, Тут, наша мафия горло грызть тебе будет, шобы на старые воровские схемы запрыгнуть!
Держись! Верю тебе.
показати весь коментар
28.06.2017 18:43 Відповісти
+2
Чешский суд ликвидировал «представительство ДНР»
показати весь коментар
28.06.2017 17:58 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Це добре-та не це головне у реформі Укрзалізниці.
показати весь коментар
28.06.2017 17:58 Відповісти
Кто бы трансформировал этого незаменимого Бальчуна назад в Польшу?
показати весь коментар
28.06.2017 19:08 Відповісти
тебе пригорает когда госкомпании начинают работать с прибылью?
показати весь коментар
28.06.2017 22:47 Відповісти
Какая прибыль? На бумажках? А кто ответит за составы оставленные на оккупированной территории? А ну да - никто, ведь они наши по документам, а следовательно не потеряны. Так? Там убытки миллиардами скорее всего исчисляются.
показати весь коментар
29.06.2017 00:10 Відповісти
мне всегда смешно когда дворники и кухарки начинают верещать о том, что госкомпаниями неправильно управляют. Есть факт прибыли,а есть домыслы. На этом можно заканчивать.
показати весь коментар
29.06.2017 12:21 Відповісти
В отличие от тебя я знаю, как формируется прибыль, структуру себестоимости и т.д. А так же имею представление о том, что из себя представляют активы (основные фонды), которые остались на оккупированной территории. Также догадываюсь, почему они не списаны с результатом хозяйственной деятельности "убыток". Для дятлов объясню : по закону то, что осталось там как-бы наше, хотя этим мы воспользоваться не можем. И оснований для списания их с баланса нет. Но де-факто это убыток. Так что лучше кухаркам реально закрыть рот и не рассуждать о вопросах, в суть которых они не вникали.
показати весь коментар
29.06.2017 21:41 Відповісти
ты можешь тут балаболить что тебе в голову придет.
Два простых вопроса - твоя квалификация и нынешняя работа?
показати весь коментар
29.06.2017 22:17 Відповісти
Чешский суд ликвидировал «представительство ДНР»
показати весь коментар
28.06.2017 17:58 Відповісти
автоботы против десептиконов
показати весь коментар
28.06.2017 18:00 Відповісти
За
границей жуликов и проходимцев не меньше, чем в Украине, но там воровать
опаснее...Нельзя надеяться
на дядю из-за бугра... Надо же иметь хоть какое-то самоуважение...
показати весь коментар
28.06.2017 18:03 Відповісти
На каком вагоне будет написано-"Оптимус Прайм"?😀
показати весь коментар
28.06.2017 18:08 Відповісти
Он идет отдельно в локомотиве, поведет вагоны АТОботов в бой на полчища десепартиконов ...
показати весь коментар
28.06.2017 20:07 Відповісти
Надеюсь, КВСЗ их делает ?
показати весь коментар
28.06.2017 18:10 Відповісти
"Зализныця" - государственная монополия и
здесь не может быть сверхприбылей и сверхзарплат. За какие заслуги государство
платит миллион долларов гитаристу из Польши?
Повышать цены можно и за более умеренную
зарплату...
показати весь коментар
28.06.2017 18:17 Відповісти
Держись пОляк!
Это тебе не на струнах брынчать, Тут, наша мафия горло грызть тебе будет, шобы на старые воровские схемы запрыгнуть!
Держись! Верю тебе.
показати весь коментар
28.06.2017 18:43 Відповісти
Пока ему будут платить - будет держаться... а потом исчезнет и поминай как звали... а вы, дураки, занимайтесь и дальше "реформами"...
показати весь коментар
28.06.2017 22:05 Відповісти
А вы, извиняюсь, бесплатно работаете?
Именно он, сейчас реформами и занимается. А ему за это платят.
показати весь коментар
28.06.2017 22:09 Відповісти
В сравнении с этим "бальчуном" - фактически бесплатно...
показати весь коментар
28.06.2017 22:16 Відповісти
так в сравнении с Бальчуном ты и добавочной стоимости фигню создаешь. Это капитализм, детка.
показати весь коментар
28.06.2017 22:48 Відповісти
А в лугандонских схемах он по-твоему участия не принимал? Так?
показати весь коментар
29.06.2017 00:11 Відповісти
ты прямо стебёшься как кацап...\ну так прямолинейно очень...\
показати весь коментар
28.06.2017 18:53 Відповісти
11 вагонов для 45 млн......
показати весь коментар
28.06.2017 19:35 Відповісти
"Укрзализныця" в этом году купит еще 11 вагонов-трансформеров, - Бальчун - Цензор.НЕТ 2709 ....
показати весь коментар
28.06.2017 19:36 Відповісти
Кто этому Бальчуну разрешает творить такое безобразие? Ребята, вам приходилось ездить в таких вагонах? Нет? А мне приходилось. И я бы никому не посоветовал. Сидеть на таком сидении очень неудобно, оно выше и ноги не достают до пола, кроме того, оно уже. Лежать на таком тоже неудобно, расстояние между соседними полками стало меньше. Туалеты стали меньше, чтобы выйти из туалета, нужно ногами его касаться, чтобы открыть дверь. Кто-нибудь объясните этому дебилу это или заставьте его недельку покататься в нем. Проходы по ширине тоже стали меньше, сложнее разминуться в коридоре. Эти вагоны по функциональности похожи на Windows 8, когда Стив Балмер тоже хотел ее предназначить и для десктопов и для мобильных устройств одновременно, скрестив бульдога с носорогом. Слава богу Балмера быстренько отправили на пенсию по результатам таких дел, и выпустили Windows 10, переработав старый идиотизм. Кто-нибудь, отправьте Бальчуна на пенсию, пусть для своих внуков такие игрушечные вагоны закупает.
показати весь коментар
28.06.2017 21:13 Відповісти
Похоже вариант для китайцев и вьетнамцев а не для Украинцев. Я помню такие маршрутки где в три погибели сидели, еще и с боков выдвигались сидения в проходе, а когда надо выйти то пол маршрутки поднималось, чтобы один с задних рядов выходил ((
показати весь коментар
28.06.2017 22:08 Відповісти
Да, только этот китайский вариант выпускает почему-то Крюковский завод, а мы вынуждены за это платить по велению этого деятеля вагонных наук. Никто ничего лучше пульмановского вагона еще не придумал. И нечего изобретать велосипед, Бальчун, до тебя уже все сделали, так имей мозги этим воспользоваться, а не портить то, что было сделано до тебя. Тебе что не хватает вагонов? Так закупи вагоны нормальные не позорь себя и страну.
показати весь коментар
28.06.2017 22:19 Відповісти
в том то и дело ему страна пофиг, свалит в Польшу а мы еще столько десятилетий мучаться будем (((
показати весь коментар
28.06.2017 22:22 Відповісти
Опять получается из серии "Хундаев" ((( https://censor.net/news/227705/***********************************************************************************
показати весь коментар
28.06.2017 22:26 Відповісти
По-поводу Хюндаев - отдельный разговор. Мне приходилось ездить по линии Маглев, где поезд на магнитной подушке развивает скорость 430 км/ч, а его испытания проходили на скорости более 500. Любому грамотному человеку ясно, что скорость начинается с полотна, с дороги, а не с вагонов. Нельзя на старого больного сморщенного человека одеть новый модный костюм и сделать вид, что он выгодный жених. В Китае уже более 20000 км скоростных трасс построено. Венец их технологий трасса Шанхай-Пекин, которая по протяженности примерно как от Донецка до Львова, только китайский поезд доставит своего пассажира примерно за 5 часов, а украинский могу сказать только Днепр-Львов, это короче на 20% за 22 часа, в Донецк уже поезда не ходят. По этому направлению одновременно двигаются 52 пары поездов, с интервалом примерно в 3 минуты достигая скорости 350 километров в час. И все это китайцы спроектировали и построили сами. Хюндай не виноват, что у нас дороги такие, хотя сидеть в нем приемлемо только в 1 классе, во 2 неудобно. Поэтому Колесников думал, что дешевле купить подвижной состав, не занимаясь серьезно дорогами. Так не бывает. Для хороших поездов нужны отдельные особые дороги, с соответствующими радиусами поворота, уровнями подъемов и спусков, наклонами и допусками. На больших скоростях совсем другие требования к обузданию разрывающего резонанса, биению колесных пар между рельсами, трению о воздух и о рельсы, прочности лобового стекла - птицы не успевают уворачиваться. Управляет таким составом только компьютер, человек находится в кабине лишь в качестве наблюдателя, на таких скоростях он не успевает видеть знаки, повороты и прочее. Между шпалами встроены датчики, взаимодействующие с вагонами и из центра управления видят, где едет поезд. Вот нам нужно строить такие дороги, которые бы позволили расстояние от Харькова до Днепра пассажиру преодолевать за 1 час, а не за 4-5 часов как сейчас, а расстояние от Днепра до Киева максимум за 2 часа, а не за 7-10 часов как сейчас. И тогда в утром выехав в столицу, вечером быстро возвращаетесь домой, успев сделать все дела в течение 1 дня. Нам нужно двигаться в этом направление, ты слышишь, Бальчун? А не хренью заниматься, как ты там делаешь. "Суперскоростные" поезда из Киева в Польшу запускаешь, с черепашьей скоростью. Нужно мечтать, строить планы и заниматься их реализацией, а не консервировать технологии, устаревшие еще 50 лет назад.
показати весь коментар
28.06.2017 23:02 Відповісти
Я привела параллель - как хюндаи не подходят нашим дорогам, так эти вагоны не подходят среднестатистическому Украинцу
показати весь коментар
28.06.2017 23:40 Відповісти
все это классно, но как всегда упускается одна маленькая деталь -экономика. Чтобы что то там строить и переделывать нужно иметь здоровую экономику, а не нынешнего наркомана с дозами от мвф.
показати весь коментар
29.06.2017 10:02 Відповісти
Лучше поезда добавьте по напралениям-лето куй куда билет возьмёшь. Реформы ***.
показати весь коментар
28.06.2017 22:28 Відповісти
а летом на одессу или куда то там на юг никак больше составов отправить ?
показати весь коментар
29.06.2017 00:55 Відповісти
ГРЁБАННЫЙ УТЫРОК...ЭТА ТВАРЬ ДАЛЕКА ОТ РЕАЛЬНОСТИ КАК ЗЕМЛЯ ОТ МАРСА...