9846 відвідувачів онлайн
19 059 20

У єгипетській в'язниці може загинути українець

чикош

Громадянин України Едвард Чикош може не пережити цього літа у єгипетській в'язниці.

Про це повідомляє відомий закарпатський лікар Юрій Андрашко у розслідуванні "Врятувати Едварда Чикоша. "Один з нас", пише dt.ua.

За словами чоловіка, Едвард з дитинства страждає на бронхіальну астму. У в'язниці хвороба прогресує і перейшла в складну форму. За відсутності необхідного медичного контролю Едвард Чикош змушений щоденно приймати гормональні препарати.

"Треба його негайно звільняти, а пізніше багато місяців підряд лікувати. Здоровим на сто відсотків він вже не буде ніколи. Це літо може бути для Чикоша останнім", - зазначає лікар Юрій Андрашко.

Сам Чикош у листі пише про своє здоров'я таке: "Стан здоров'я погіршується. У мене хронічний бронхіт, хронічна астма та дуже неконтрольована алергія на жар, пил, дрібний пісок, куріння. Ці фактори ще більше загострюють мою хворобу"

Нагадаємо, що Едвард Чикош вже шостий рік перебуває в ув'язненні в єгипетській в'язниці Лиман Тора (Каїр) за звинуваченням у підготовці терористичного акту. Доказів його провини немає, але, оскільки Чикош був засуджений до двадцятип'ятирічного строку судом військового часу і проходив у справі про контрабанду зброї, питання його екстрадиції значно ускладнюється.
Топ коментарі
+5
Эдвард Чикош - бизнесмен, тур-оператор. Жил в Шарм-эль-Шейхе. Продавал туры в Египет, Израиль и т.д. Однажды в автобусе, в 2011 году (при Януковиче) следовавшем в Израиль, в деревянном распятии был найден спрятанный автомат и шесть десятков патронов. Турист, грузивший крест, сказал, что его попросил перевезти всё это некто Эдвард Чикош. Через пару дней Чикош был арестован, после проведённого расследования его судили, получил 25 лет тюрьмы.
Об этом писали СМИ много раз.
показати весь коментар
29.06.2017 11:14 Відповісти
+4
Ну и в чем проблема?

Путь сидит раз заработал. Вы что предлагаете его освобождать как наших пленных. Или деньги ему на комфортную отсидку собирать?
показати весь коментар
29.06.2017 10:50 Відповісти
+4
угорщина допомагає тільки тим, хто ще в стані нагадити Україні.....організувати якусь автономію і т.п......а цього вже списали
показати весь коментар
29.06.2017 10:58 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Судя по фамилии он венгр, а может с двойным гражданством. Венгрия не думает ему помочь?
показати весь коментар
29.06.2017 10:47 Відповісти
угорщина допомагає тільки тим, хто ще в стані нагадити Україні.....організувати якусь автономію і т.п......а цього вже списали
показати весь коментар
29.06.2017 10:58 Відповісти
Тільки представники партії ****** таке роблять, а більшість угорців адекватні.
показати весь коментар
29.06.2017 11:06 Відповісти
Він людина не бідна і попав до тюрми не випадково.
Захоче жити-виплутається.
показати весь коментар
29.06.2017 10:47 Відповісти
Ну и в чем проблема?

Путь сидит раз заработал. Вы что предлагаете его освобождать как наших пленных. Или деньги ему на комфортную отсидку собирать?
показати весь коментар
29.06.2017 10:50 Відповісти
Точно заработал? "Доказательств его вины нет"
показати весь коментар
29.06.2017 15:11 Відповісти
Интересно, что христианина обвинили мусульмане в терроризме. Думаю, что тут сыграло отношение к мусульманам во многих христианских странах. Теперь докажут и не без оснований, что террористы имеют разное вероисповедание.
показати весь коментар
29.06.2017 10:52 Відповісти
гр там не то продал - некошерных баб или водку?
показати весь коментар
29.06.2017 10:52 Відповісти
Что он сделал египтяне не говорят, но терроризм это размытое и широкое понятие. Часто терроризмом называют агрессивные и ответные партизанские действия, а потом и у самих агрессоров обиды.
показати весь коментар
29.06.2017 10:59 Відповісти
"Состояние здоровья ухудшается. У меня хронический бронхит, хроническая астма и очень неконтролируемая аллергия на жар, пыль, мелкий песок, курение. Эти факторы еще больше обостряют мою болезнь". Ну что тут сказать, курить надо бросать...
показати весь коментар
29.06.2017 10:52 Відповісти
египтяне-турки-палестинцы-иранцы и прочий сброд приезжая в Европу-Украину требуют для себя демократии. А в своих странах почему-то живут по средневековым традициям.. например в Иране запрещено строительство христианских церквей и даже уличные танцы.
показати весь коментар
29.06.2017 11:07 Відповісти
египтяне-турки-іорданці-иранцы. до речі, іранці - це перси, тому в них є культура та історія. не повезло іранцям з релігійним фанатизмом.
показати весь коментар
29.06.2017 11:10 Відповісти
В Турции есть разньіе религии и не средневекового стиля, да и не все сброд. Для чого тут Турция?
показати весь коментар
29.06.2017 11:10 Відповісти
Потому как и в этой стране есть свои традиции, которых турки почему-то не придерживаются в Европе-Украине. Примеров много, например: "Мораль в Турции устанавливает очень строгие правила поведения для женщин. Сомнительные связи - пятно бесчестия, которое бросает тень не только на семью грешницы, но и на весь поселок. Известно очень много случаев, когда у отдыхающих, которые пытались ухаживать за турецкими женщинами, возникали большие проблемы с ее родственниками." То есть для иностранцев у них в Турции вот такие вот законы-запреты, почему же турки, приезжая сюда ведут себя совершенно по другому, что не-морально с их же точки зрения? http://www.zarubejye.com/turk/turkey16.htm
показати весь коментар
29.06.2017 11:16 Відповісти
Вы огульно обвинили всех турок при поведении несколь их человек и в ответ рискуете получить такое же отношение, ведь аналогичные основания есть.
показати весь коментар
29.06.2017 11:23 Відповісти
Храм,без разницы какой-церковь,мечеть,синагога и.т.д-несёт людям свет только тогда,когда он горит.
показати весь коментар
29.06.2017 11:20 Відповісти
Теракты тоже несут свет, но он негативный и преступный.
показати весь коментар
29.06.2017 11:31 Відповісти
Эдвард Чикош - бизнесмен, тур-оператор. Жил в Шарм-эль-Шейхе. Продавал туры в Египет, Израиль и т.д. Однажды в автобусе, в 2011 году (при Януковиче) следовавшем в Израиль, в деревянном распятии был найден спрятанный автомат и шесть десятков патронов. Турист, грузивший крест, сказал, что его попросил перевезти всё это некто Эдвард Чикош. Через пару дней Чикош был арестован, после проведённого расследования его судили, получил 25 лет тюрьмы.
Об этом писали СМИ много раз.
показати весь коментар
29.06.2017 11:14 Відповісти