5155 відвідувачів онлайн
4 911 66

"З днем народження, Канадо", - Порошенко привітав канадців із 150-річчям держави

трюдо

Президент України Петро Порошенко надіслав вітання прем'єр-міністру Канади Джастіну Трюдо з нагоди 150-річчя Канади.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це повідомляє прес-служба глави держави.
"Від імені українського народу та від себе особисто щиро вітаю Вас і весь канадський народ із 150-річчям Канади. Ми пишаємося тим, що можемо розділити святковий момент цієї знаменної дати, згадуючи, зокрема, внесок українців у створення ідентичності та культурної різноманітності канадського народу, враховуючи, що перші українці оселилися на канадській землі 125 років тому", - зазначив Порошенко.
"У той час, як ми поділяємо глибоке історичне коріння та родинні зв'язки, я радий, що особливе партнерство між нашими країнами і щирість дружби між нашими народами також підкріплені рішучою відданістю свободі та демократії, а також непереборним прагненням жити у вільному світі", - йдеться в привітанні.

Порошенко висловив щиру вдячність за особисту відданість глави канадського уряду і тверду позицію Канади щодо суверенітету і територіальної цілісності України.
"Україна завжди відчуває всебічну підтримку з боку вашої країни. Недавніми прикладами цього є підписання Угоди про співробітництво в оборонній сфері чи Угоди про вільну торгівлю", - зазначив він.
"Працюючи разом та далі руйнуючи бар'єри між нашими народами, ми зможемо досягти нових звершень у всіх сферах двостороннього співробітництва", - переконаний глава держави.

Порошенко побажав Трюдо міцного здоров'я і успіхів у майбутніх зусиллях, а також миру та процвітання народу Канади.
Президент також направив привітання з нагоди 150-річчя Канади генерал-губернатору Канади Девіду Джонстону.


Топ коментарі
+10
отсюда вывод - чем дальше от москалей, тем жизнь прекрасней
показати весь коментар
01.07.2017 11:44 Відповісти
+5
https://censor.net/news/446108/s_dnem_rojdeniya_kanada_poroshenko_pozdravil_kanadtsev_so_150letiem_gosudarstva!
показати весь коментар
01.07.2017 11:40 Відповісти
+5
Канаде 150 лет,Украине Бог его знает сколько а какая разница.А ведь там тоже украинцы живут.
показати весь коментар
01.07.2017 11:42 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Интересно в Канаде больше популярен французский,французский или английский язык?
показати весь коментар
01.07.2017 11:39 Відповісти
Я радий що у Вас є кумир. Добре хоч не ;русскій шансон;
показати весь коментар
01.07.2017 12:11 Відповісти
Чому пішов"? Ціля - це жінка.
показати весь коментар
01.07.2017 12:33 Відповісти
Але дуже шкідлива.
показати весь коментар
01.07.2017 12:34 Відповісти
Ой, красно дякую, жіночка!!!!
показати весь коментар
01.07.2017 12:40 Відповісти
Юлія Тимошенко-це єдиний мужчина в українській політиці!
"С днем рождения, Канада": Порошенко поздравил канадцев со 150-летием государства - Цензор.НЕТ 9787
показати весь коментар
01.07.2017 12:47 Відповісти
Згоден!
показати весь коментар
01.07.2017 12:06 Відповісти
Это он хорошо СКАЗАЛ! Главное СОХРАНИТЬ лицо. Короче ,,всёхорошо" прекрасная маркиза....Не скоро ждать канадского безвиза ! Это ж надо так уметь выкручиваться . Найти в бочке с дёгтем столько сладкого МЁДА ((((((
показати весь коментар
01.07.2017 13:21 Відповісти
Оба языка имеют статус государственных, что является разумным компромиссом: молодое поколение изучает, в той или иной степени, оба языка, что является большим преимуществом при трудоустройстве. В целом, численность полностью двуязычного населения невелика, потому проблема действительно существует, и решается постепенно.
Если вашей целью является сравнение с Украиной, то сравнение некорректно: в отличие от Канады, Украна - моноэтничное государство: 96% населения - восточные славяне, и подавляющее большинство населения двуязычно.
показати весь коментар
01.07.2017 15:11 Відповісти
Он шо, уже коля похоронил?
показати весь коментар
01.07.2017 11:39 Відповісти
https://censor.net/news/446108/s_dnem_rojdeniya_kanada_poroshenko_pozdravil_kanadtsev_so_150letiem_gosudarstva!
показати весь коментар
01.07.2017 11:40 Відповісти
Канаде 150 лет,Украине Бог его знает сколько а какая разница.А ведь там тоже украинцы живут.
показати весь коментар
01.07.2017 11:42 Відповісти
отсюда вывод - чем дальше от москалей, тем жизнь прекрасней
показати весь коментар
01.07.2017 11:44 Відповісти
Канаде 150 лет всего ! Страна в которой хочется жить.... Украина старше в разы.... - трудности, горе, разруха, предательство и воровство всю дорогу.... Там, где основная религия православие - везде жопа.... Ударили по левой щеке - подставь правую, начальник от Бога, Бог терпел и нам велел.... - и тд. и тп... Хотя я сам тоже из православных и люблю свою Украину
показати весь коментар
01.07.2017 12:01 Відповісти
Все верно причина здесь :
"сын Божий" vs "раб Божий"!
показати весь коментар
01.07.2017 12:05 Відповісти
https://censor.net/user/185178 - 100%, забыл добавить...
показати весь коментар
01.07.2017 12:06 Відповісти
Причина не в православии,причина в соседях.Если бы у Канады в соседях была Кацапия,то хрен бы они построили такую конфетку.А конфетка по всем параметрам,начиная с природы.Приезжаешь туда(дети),как будто на другую планету попадаешь и начинает мучить один и тот же вопрос:"Чем мы хуже них?".Мог бы остаться там и навсегда,но из-за того,что у тебя написано в последнем предложении,возвращаюсь домой.
показати весь коментар
01.07.2017 18:52 Відповісти
https://censor.net/user/82702 - поставил лак из за последнего предложения..., а так все таки нет - православие один из основных факторов, почему мы в дерьме.... Тоже объездил почти весь мир... Заходишь в тот же католический храм, где нибудь в Италии - там не много золота, полу-мрак, ..и сидят люди в думах не о своих уставших ногах, а о Боге... После заходишь в нашу церковь базар-вокзал и понимаешь какая это рабская азиатчина....
показати весь коментар
01.07.2017 20:37 Відповісти
Поинтересовался.Все справочные материалы говорят только о положительном влиянии православия на развитие Киевской Руси и Украины.Если есть отличные от этого источники,то скинь.Все церкви нынче-барыги.Ватикан-лидер барыг.
показати весь коментар
02.07.2017 07:02 Відповісти
Швидше таке вони твоєму кремлівському карлику скажуть.
показати весь коментар
01.07.2017 11:54 Відповісти
http://censoru.net/19825-boytes-gneva-terpelivogo-ili-na-kladbische-putinu-blizhe.html Бойтесь гнева терпеливого, или На кладбище Путину ближе

Каким надо быть аналитиком, чтобы ставить на Россию? Бездарным, наверное....
показати весь коментар
01.07.2017 11:55 Відповісти
Трясця! Не там нашi прадiди море вирили! В бiк болотноi дикоi мокшi треба було б рити, поки тi лаптеносцi же пiд пеньками жили! Та зразу- океан! Жили б ,як люди..
показати весь коментар
01.07.2017 12:01 Відповісти
ОХМУРЯЕТ?
показати весь коментар
01.07.2017 12:03 Відповісти
"С днем рождения, Канада": Порошенко поздравил канадцев со 150-летием государства - Цензор.НЕТ 2373
показати весь коментар
01.07.2017 12:26 Відповісти
"С днем рождения, Канада": Порошенко поздравил канадцев со 150-летием государства - Цензор.НЕТ 767
показати весь коментар
01.07.2017 12:30 Відповісти
"С днем рождения, Канада": Порошенко поздравил канадцев со 150-летием государства - Цензор.НЕТ 1886
показати весь коментар
01.07.2017 12:33 Відповісти
Какой у нас пэтруця моторный и Колю свечку поставил и Трюдо поздравил и все это после "величайшей " поездке в США где ему разрешили поставить табуретку на фоне Белого Дома чтобы 2-3 нашим же журнашлюхам отрапоротовать о победе и о своей гениальности и все это под похмельным стрессом, Да, тяжела папаха мАнАмАхА!!!
показати весь коментар
01.07.2017 12:28 Відповісти
Це добре, що він Канаду привітав, дивує інше, чому він не привітав сина Шухевича у зв'язку з 110 річчям його батька?
показати весь коментар
01.07.2017 13:01 Відповісти
Мабудь тому що більшість у адміністрації зосталась та що керувала у прафффєсара...
показати весь коментар
01.07.2017 13:04 Відповісти
В сухом остатке маємо те що маємо, как говаривал один политик . Основными задачами для украинской внешней политики были на Канадском направлении -1) Договориться про БЕЗВИЗОВЫЙ режим между нашими странами .В сухом остатке НЕ договорились даже про Дорожную карту по типу той что действовала между Украиной и ЕС последние кажется лет 7 с 2010 года -,,Мы имеем надёжную и подробную систему с чёткими показателями которых необходимо достичь для начала рассмотрения вопроса о ......безвизе "(Д.Трюдо .) Вопрос-что это за подробная и надёжная система о которой никто в Украине НЕ слышал и про которую нигде ничего НЕ знают и даже НЕ договаривались ?

2) По вопросам поставок вооружений ещё больше тумана чем информации....Но берцы ,форму , аптечки и др ,,нелетальная " помощь поставляться очевидно будут. Интересно а на 4 году войны наша экономика так и не смогла наладить выпуск этой нужной продукции ДОМА ?? Ну тогда огромное СПАСИБО Канаде . Выручила .......
3) А Зона Свободной Торговли это скорее такой красивый протокол о намерениях . Ну сами посудите что мы можем им продать? Что мы можем у них купить ? Получится список не такой уж большой как МЕЧТАЛИ ...........
показати весь коментар
01.07.2017 13:40 Відповісти
Просто канада как и сша находится на континенте где конкуренции нет.А украина европа россия всегда всю историю борятся за влияние .Даже взять пример вторая мировая разрушила всю евразию ,а канада сша из за своего расположения процветали ниразу ни перенося разрухи из которой надо было всё заново строить.
показати весь коментар
01.07.2017 13:49 Відповісти
Типа, 400 тысяч погибших солдат и офицеров США - не в счёт ? 43 тысячи канадских военнослужащих - тоже не засчитываются ?
показати весь коментар
01.07.2017 15:14 Відповісти
Дорогой Педро, спасибо за поздравление. Самым большим подарком к празднику будет твоя отставка.
показати весь коментар
01.07.2017 14:33 Відповісти
Ото вiн забув тебе спитати.
показати весь коментар
01.07.2017 15:14 Відповісти
мордва, ну ты то, плесень, точно на канадца не тянешь.
показати весь коментар
01.07.2017 16:29 Відповісти
Эксперт по канадцам?
показати весь коментар
01.07.2017 16:33 Відповісти
нет, не по канадцам, скорее по мордве.
показати весь коментар
01.07.2017 16:37 Відповісти
Боже, Храни Канаду! Путин, сдохни! Кацапы, горите в Аду!
показати весь коментар
01.07.2017 18:15 Відповісти
ХАЙ ЖИВЕ КАНАДА !!!
показати весь коментар
01.07.2017 19:42 Відповісти
Удивительная страна США.Ещё удивительней-Канада.Многие американцы,из тех,кто живёт ближе к Канаде,предпочитают иметь работу в США,а живут в Канаде.
показати весь коментар
02.07.2017 07:41 Відповісти
Это капли в море по сравнению с потерями и разрухами евразии.И да ни всчет!!!
показати весь коментар
02.07.2017 10:40 Відповісти