4821 відвідувач онлайн
23 567 163

Дві американські компанії хочуть видобувати вуглеводні в Україні

скважина

Дві компанії з США запропонували проекти з пошуку і видобутку вуглеводнів в Україні.

Як повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Міністерство енергетики та вугільної промисловості, міжвідомча комісія з організації укладення та виконання угод про розподіл продукції прийняла до розгляду звернення компаній Frontera Resources (США) і Longfellow (США) з реалізації проектів пошуку і видобутку вуглеводнів, в тому числі з нетрадиційних джерел, в Одеській і Полтавській областях відповідно.

Читайте також: Україна підписала угоду про приєднання до енергосистеми Європи, - "Укренерго". ВІДЕО
Топ коментарі
+35
На это предложение надо соглашаться. Мало того что это плевок в лицо *****, но и сотрудничество с США. А США умеют защищать свои интересы в том числе силой оружия.
показати весь коментар
01.07.2017 23:44 Відповісти
+30
Палачи (18+)
Две американские компании хотят добывать углеводороды в Украине - Цензор.НЕТ 1098


Сегодня с утра оказалось, что одна из самых обсуждаемых тем - интервью матери пленного диверсанта спецназа ВС РФ Агеева. Эта скорбящая тётка открыто и уверенно говорит о том, что ее сын воевал в Украине как военнослужащий РФ и это ее ничуть не смущает. Мало того, она нахваталась умных слов и печально подводит основу под героизм сынули. Дескать, Украина хочет быть унитарной страной и не хочет федерализации, а раз так, то армия России, в частности - ее сын, имеют все основания воевать с такой страной.
Единственное, что ее смущает, это то, что сынулю уволили задним числом. Это говорит о том, что тётка даже что-то знает о Женевской конвенции, которая регламентирует обращение с военнопленными и понимает, что заочное увольнение отпрыска задним числом, переводит его в разряд наемника, то есть - приравнивает к биомусору и медицинским отходам. Она считает правильным, что сын поехал убивать украинцев, но возмущена тем, что теперь сынуля может уйти в расход как бешеный скот.
К этому хотелось бы добавить собственный опыт. Буквально несколько дней назад, пришлось пообщаться с махровой ватницей, на которой трудно найти место, чтобы поставить клеймо. Формат общения был таков, что прямо там нельзя было рассказать все, что нужно. Но может это и хорошо, ибо удалось послушать аргументацию этого организма вживую.
Она очень быстро, хоть и осторожно, стала рассказывать о ом, что русские бывают разные, хорошие и плохие и тут же добавила, что и украинцы тоже бывают разные. Потом изложила теорию, исходя из которой пришла к выводу о том, что даже если бы русские были недовольны Путиным (если!) то что же им делать, не революцию же устраивать?
И потом, она решила подключить железные аргументы, которые многие из нас тоже слушали или читали. Она заявила, что не может к россиянам относиться как к врагам, ибо имеет там родственников, одноклассников и прочих людей, которых она не может считать неприятелем. И вишенкой на торте оказалась фраза, которой она решила совершить нокаут, но которая показала всю суть такого рода контингента. Она сказала примерно следующее: «не все же россияне воюют на Донбассе».
То есть, она все понимает, все видит и для нее нет никакой гибридной войны. Она четко понимает, что в Украине воюют вооруженные силы РФ, ее в этом убеждать не нужно. Тем не менее, она не считает войну России против Украины не дружественным актом. Она не успела дойти до концовки своих рассуждений, ибо задала опрометчивый вопрос, на который автор ответил и все закончилось. А концовка должна была звучать примерно так, что мы сами виноваты в том, что Россия на нас напла. Не правда ли, замечательная логика. Тем не менее, она не успела закончить свою теорию, ибо спросила о том, что делать с россиянами, которые лично не воюют в Украине.
Автор, призвав всю свою интеллигентность, два высших образования и все искусство судебной риторики, очень культурно, взвешенно и даже несколько толерантно ответил, что это - сложный вопрос, ведь для того, чтобы реализовать правильный и справедливый ответ, понадобится очень большое количество напалма, которое вряд ли может произведено промышленностью. Собственно говоря, на том разговор и закончился и каждый остался при своих.
Для того, чтобы картина получила свое логическое завершение, автор опишет кое-что, чего не следует читать людям нервным, с расстроенной психикой и как принято писать в таких случаях: 18+.
Вчера, в обсуждение одной из последних тем - «Цугцванг в сортире» (Часть 1), читатель под псевдонимом «Дидываивали» прислал ссылку на видео, которое сегодня оказалось удаленным, в связи с жалобами пользователей администрации Ютуб. Именно поэтому мы позволим себе описать то, что там было.
На видео снято небольшое место в каком-то разбитом населенном пункте Сирии. На земле лежит человек в гражданской одежде, в чем-то типа халата. Вокруг него 4-5 человек в военной форме и с оружием, разговаривающих по-русски. Происходящее снимается сразу на несколько камер. Военные не прячут лиц. Им весело, они позадоривают друг друга и смеются.
Оказывается, они решили поиграть с аборигеном в пролетарскую русскую игру. Один из россиян улучает момент и бьет сирийца по кисти руки кувалдой. Тот воет, извивается, а ловкий россиянин умудряется со всего размаху еще раз попасть все по той же кисти руки. Когда ему это удается, его товарищи радостно смеются, но сириец пытается поджать под себя руки и ноги. Видимо это - не по правилам россиян и тогда кто-то другой, с носка бьёт сирийца в голову и тот расслабляется. В этот момент россиянин с кувалдой, обрушивает удар на ступню ноги, а потоп - попадает по коленному суставу. Российские военные явно довольны собой. На видео нет концовки этой «игры», но можно легко представить, чем все закончилось.
Мы все это описали для того, чтобы понять суть россиян. По комментариям видно, где российские комментаторы, а где нет. Россияне пишут - «смерть ИГИЛ», хотя из ролика не видно, кто этот несчастный. Они уже оправдали своих соотечественников, которых видно в лицо и слышна их русская речь. Но российская публика пишет в администрацию Ютуб, чтобы та заблокировала этот ролик. Они не хотят, чтобы «освободителей» видели при таких обстоятельствах. Это значит, что россияне прекрасно понимают, как это будет смотреться не российскими зрителями и какая будет реакция. Поэтому, они не хотят, чтобы зритель видел истинное лицо России.
То есть, даже простые россияне, а не Путин, его подельники и его военные, прекрасно понимают, что все они выродились в безумное стадо садистов, маньяков и убийц, но вынуждены это скрывать для того, чтобы поближе подобраться к своей жертве. Это - вся их суть, от Путина и до матери пленного Агеева. На всех этих существах стоит клеймо «палач». Никто и ни что его не смоет и даже время его не сотрет.
антиколорадос
показати весь коментар
02.07.2017 00:09 Відповісти
+21
То что они из США еще ничего не значит , главное чтобы к мокшам отношения не имели .
показати весь коментар
01.07.2017 23:47 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
А до сегодня каким образои укр добытчики добывали нефть последние 50 лет??

Без никаких зарубежных ынвесторов??

Все суки здают в панаму -
зарплата укр рабочих-нефтяников в 10 раз меньше, чем омериканских.

А кому продавать будут по мировым ценам енту нефть??

хаха -укр бюджету и через субсидии населению.

Ни на что не годно енто укр население - все стерпят.

И да, теперь понятно чем порошенко заинтересовал трампа - дешевой укр рабочей силой.

40 миллионов рабов.

Омерике такое и не снилось.
показати весь коментар
02.07.2017 02:04 Відповісти
Совкові потужності та технології юзали, через що ґалузь занепала. Тепер доводиться або зарубіжний нафтосервіс або безпосередньо нафтові компанії (як джерело капіталу та кваліфікацій) запрошувати в Україну.
показати весь коментар
02.07.2017 22:39 Відповісти
мокша, почему так возбудилидсь? от того что вы ничего сделать не можете?))
показати весь коментар
02.07.2017 02:13 Відповісти
ну так привыкайте)
показати весь коментар
02.07.2017 02:16 Відповісти
А американцы в России не хотят добывать ничего? Там же завались всякого добра есть.
показати весь коментар
02.07.2017 02:33 Відповісти
Россия под санкциями , а сами кацапы глубже бурить не умеют , все скважины глубже 2000 м на россии еще при совке пробурены выпксуниками Ивано -Франковского института .
показати весь коментар
02.07.2017 08:14 Відповісти
попроси соседа он тебе пробурит чуть ниже спины
показати весь коментар
02.07.2017 09:00 Відповісти
Не позорь свои губы, а учи настоящую историю. Ивано-Франковск был пилотный проект по добыче нефти на просторах бывшей империи. А Шебелинское родовыще кормило всю европейскую часть СССР до начала 70-х годов. А теперь становись в положение ниже спины. Соседи уже приближаются.
показати весь коментар
03.07.2017 19:34 Відповісти
товаристч чЛенин подарил баранам РАБссии Декрет о Земле в 1917 году...,Радуйтесь,ГрязьПром и Роснефть ваша Ежегодно каждый житель дохлого СССРа получает 100 000 долларов дивидендов.спасибо дарагой Ильыч
показати весь коментар
02.07.2017 04:58 Відповісти
/// а до них не примажуться випадково наприклад Гонтарева чи Порошенко , все повинно бути на чесній конкурсній основі
показати весь коментар
02.07.2017 06:25 Відповісти
Две американские компании изъявили желание работать в развитии туризма в Украине,а также развитии речного флота Украины,сообщает сайт Украiнський Свiт Госдеп рулит
показати весь коментар
02.07.2017 07:11 Відповісти
короче-тонкий "заброс" на сланцевый газ...на Донбассе..Похоже,российским властям,которые тоже положили глаз на сланцевый Донбасс (из-за чего они и сунулись туда) будут вынуждены отступать..
показати весь коментар
02.07.2017 07:36 Відповісти
В 2014 году в российских СМИ писали, что война на Донбассе из-за того, что хунта хотела добывать там сланцевый газ, что грозит загрязнением окружающей среды и приведёт к экологической катастрофе. Но, Донбасс, мол восстал, и таким образо не даёт этого сделать всяким Ротшильдовским ставленникам.
Украинские СМИ этот вопрос освещали так: - Россия начала войну, чтобы помешать Украине стать энергетически независимой от России страной.
То есть, против аргумента, что война идёт по этой причине, никто не возразил.
Сланец добывают экологически опасным методом гидроразрыва пласта. В густонаселённых районах он недопустим. Именно поэтому во Франции существует уголовная ответственность за такую добычу, а в Германии наложен мораторий на добычу в тех землях, где сланцевых газ есть.
В США добыча происходит в полупустынях, где минимум населения.
Исходя из того, какие процессы происходят во время этой "войны", можно предположить также, что обе стороны ( руководство ), действуют в связке друг с другом, решая поставленную им кукловодами задачу по очищению территории от населения.
Отсюда и "мински", и односторонние перемирия. Ибо, если отвечать так, как под Дебальцево, то та сторона будет терять артиллерию - основной аргумент для нежелающих покидать свою малую родину.
Если ты не тролль, и хочешь разобраться в вопросе, то прочти, как на то, или иное событие реагируют тролли, которые здесь сидят столько же времени, сколько некоторые депутаты в Раде. И воспринимай наоборот.
показати весь коментар
02.07.2017 08:34 Відповісти
А добыча угля, его сжигание не портят экологию? А? Ты на Донбассе хоть был?
показати весь коментар
02.07.2017 10:06 Відповісти
Если ты идиот, то это надолго.
Если уж ты заговорил о Донбассе, то я обращаю твоё внимание, что гидроразрыв пласта, это не только загрязнение грунтовых вод химическими реактивами, используемыми при этом, но и разрушительные процессы в самом грунте и в почве, вплоть до сейсмической нестабильности, чего как раз Донбассу с его шахтами и не хватает.
Также происходит проседание почвы в местах гидроразрыва.
Для одного-единственного гидроразрыва необходимо 200 тонн песка и около 4000 тонн воды, половина из которой остаётся под землёй и загрязняет грунтовые воды 369 веществами.
Я проживаю на Донбассе, а в Мариуполе провожу по 10 дней в месяц и вижу, что такое выбросы металлургических комбинатов. Но, Мариуполь употребляет чистую воду с Северского Донца. - Пока чистую.
Потому, что добыча сланца превращает почву в болото и солончаки, как на этих фото:
https://censor.net/photo_news/236826/shokiruyuschie_foto_s_pervyh_skvajin_dobychi_slantsevogo_gaza_v_ukraine_ekologicheskaya_katastrofa_donbassa

А вот ещё:
https://censor.net/photo_news/238116/eto_genotsid_voda_otravlena_na_donbasse_nachali_dobyvat_slantsevyyi_gaz_shokiruyuschie_foto

Ты этого хочешь? - Тогда перезжай сюда на постоянное жительство.
И ответь, всё же, почему "наши западные партнёры" у себя так добывать газ не хотят?
показати весь коментар
02.07.2017 11:29 Відповісти
Будут добывать,где эта добыча никому не повредит.Вы же там через одного Гудковые ватаны,путен расчистил,по вашей просьбе территории-можно добывать сланец.
показати весь коментар
02.07.2017 11:41 Відповісти
Где она никому не повредит? Тебе из Киева хорошо видно? - Назови такую местность на Донбассе!
Что же касается "Путин расчистил", то я тебе подскажу, что самостоятельно он бы расчистить не смог. Для этого обязательно нужны односторонние перемирия и одностороннее выполнение минских договорняков, в чём твой любимый шеф и преуспел.
Ибо, если отвечать огнём на огонь, то у той стороны, с которой "Путин зачистил", скоро бы не осталось. чем зачищать.
Что касается "через одного", то ты сильно ошибаешься. Ватников здесь около 75%, а не через одного. Но, я из тех 25%, так что закрой этот параграф своей методички.
Вот такой тебе будет мой ответ.
показати весь коментар
02.07.2017 11:49 Відповісти
Конечно не мог!Вы же плакаты таскали:Путен введи вайска.Помимо президента ******** с вас ещё за многое нужно спросить.И зло всегда наказывается,так же как и предательство.
показати весь коментар
02.07.2017 11:56 Відповісти
Вот на этом митинге я плакат "таскал".https://censor.net/photo_news/301211/v_edinstve_nasha_sila_tysyachi_jiteleyi_mariupolya_vyshli_na_miting_protiv_vtorjeniya_rf_fotoreportaj
И гимн Украины пел вместе со всеми.

И буду с этим до конца.
А такие как ты ещё хуже сепаров, так как они не маскируются, а ты ведёшь свою пропаганду под разными никами, и маскируешься под патриота, выдавая своё враньё за мнение народа.
А на самом деле вся ваша голубая бригада против этого самого народа, так как врёте людям на форумах.
показати весь коментар
02.07.2017 12:44 Відповісти
Ты не лепи ярлыки.А всех жителей дамбаса нужно проверять на детекторе лжи.Кто кацапов призывал,кто на анти-майданы ездил или в самом Марике устраивал.кто покаялся в содеяном ,кто координаты тем же кацапским разведчикам передава.И кто как себя сейчас чухает.Потому,что предавшим единожды веры нет!Если вас с вашим лицемерным Гудком отсечь от Украины-невелика потеря будет,переживём.А экологию вы уже сами тик засрали,что никакие взрывы пластов ничего не изменят...
показати весь коментар
02.07.2017 13:59 Відповісти
Гудок - лучший друг твоего патрона.
А "отсечь" необходимо тебя, и желательно вожжами на конюшне.
А кацапским разведчикам координаты передавать незачем. Их и из штаба передадут напрямую те, у кого ты в услужении, - служанка.
показати весь коментар
03.07.2017 08:08 Відповісти
Ты полный телепень!))) Т.е. шахты глубиной на тысячи метров, миллионы тонн выбранной породы, шахтные воды.... по твоему всё это не вредит грунтовым водам, не вредит к проседанию почвы, взрывы при добыче не ведут к местной сейсмике? Ты точно на Донбассе живешь? Т.е. уголь вас устраивает, а ***** гидроразрыв нет? Где логика?
показати весь коментар
02.07.2017 20:34 Відповісти
Ух, ты! Ты тот самый умник, что своим умом затмил свет торшера? Или просто проплаченный пи...дор из батальона имени Стеця? - Вы ж себя выдаёте своими оскорбительными выпадами, о чём бы здесь не писали.
Ну, раз ты такой умный, то поймёшь с первого раза: - рот свой поганый будешь открывать у стоматолога, или в своём гей-клубе. А здесь ты должен постоянно помнить, кто ты есть - рядовой ******-пропагандист, изображающий здесь "мнение народа".
показати весь коментар
03.07.2017 08:02 Відповісти
Че подгорело, мудила? А где ты эколог ху..ев 30лет был? http://cxid.info/doneck-provalivaetsya-pod-zemlu-naberejnaya-prosela-na-2-5-metra-n76300 Донецк проваливается под землю. Набережная просела на 2,5 метра І да чего это тебя на гей-клубы понесло? Я понимаю что у вас там давно повальная содмия охлеще чем в бездуховной Европе, но не нужно же так сильно палится
показати весь коментар
03.07.2017 11:04 Відповісти
Сопли утри, неразгибаемый борец с инакомыслием на форумах!
Мне уже похер, предмет дискуссии. Доказывать что-либо шокошлюхе, подрабатывающей пропагандой на форумах, нет смысла.
И не употребляй в ответ то, что было сказано тебе, не позорься. - Я у тебя Ляшка не отбивал, так что ищи обидчика где-то среди своих коллег, там найти реальнее.
И, выбрось, наконец. свои брюки с молнией сзади, купи традиционные, - ты же не всегда на работе, а ещё и на люди выходишь.
показати весь коментар
03.07.2017 12:15 Відповісти
Шо такое дурик, обосрался?
показати весь коментар
03.07.2017 15:36 Відповісти
Ну, конечно! Ты ж не снял после "Хеллоуина" костюм презерватива. вот я и испугался поначалу.
показати весь коментар
03.07.2017 17:19 Відповісти
Ещё забыл дописать.
Ты, сейсмист долбанный, сомневаешься, что я проживаю на Донбассе?
Так вот, в этот самый момент, Петины торговые партнёры обстреливают позиции ВСУ из больших калибров. начали около 6-00 часов утра. разрывы тяжёлые, и на Восточном их хорошо слышно.
А ты, на фоне этого, и дальше призывай к превращению своей страны в болото, к отсечению территорий - у тебя их много, не так ли?
И, не предлагай ничего другим. сначала сам сделай.
Переедь на постоянное местожительство в районы добычи ГРП и докажи, что это безопасно для аборигенов.
Или захлопни свою вафельницу, если слабо.
показати весь коментар
03.07.2017 08:39 Відповісти
"петины торговые партеры" это те кто твои земляки и соплеменники?
показати весь коментар
03.07.2017 18:12 Відповісти
Как предлагаешь совместить шахты и гидроразрывы рядом с ними?
показати весь коментар
03.07.2017 12:52 Відповісти
Ты лучше задайся вопросом как предлагаешь совместить 40 млн. в стране и отсутствие экономики и будущего.
показати весь коментар
03.07.2017 15:38 Відповісти
Это не ответ, а уклонение от него.
показати весь коментар
03.07.2017 17:45 Відповісти
Для того есть специалисты, мне решение таких вопросов никчему. Я хочу что бы в моей стране можно было жить и зарабатывать, а такие как вы ищут повод ни..я не делать. Знаешь как предлагай, не знаешь как - придумай, не знаешь и не можешь придумать - отойди всторонку и не мешай.
показати весь коментар
03.07.2017 18:19 Відповісти
Первое предложение принимается за ответ. Остальное ни о чём.
показати весь коментар
03.07.2017 20:15 Відповісти
ты умняка не дави
показати весь коментар
03.07.2017 23:00 Відповісти
Зачем же мне самому давить умняка, когда ты сам предлагаешь опираться на специалистов.
Прежде, чем здесь что-то написать, я прочитал комментарии, в которых ТЫ САМ утверждаешь, что ГРП не страшнее добычи угля.
Я тоже об этом читал в "Зеркале недели", где директор "Номоса" так и сказал, что риски преувеличены. Но он таки сказал, что в случае с Донбассом свои особенности. Там, мол, уже и так большие техногенные нагрузки, и если туда добавить ещё одну, то неизвестно, чем это обернётся.
Когда я задал тебе вопрос, ты ответил, что пусть специалисты думают, у них головы побольше. То есть, оставил вопрос без своего собственного ответа на фоне своих собственных заявлений. А когда я обратил на это внимание, ты стал выражать агрессию, типа "не умничай".
показати весь коментар
04.07.2017 09:21 Відповісти
Почитай еще раз, я точно там утверждал?
показати весь коментар
04.07.2017 10:24 Відповісти
Я на всякий случай уточню, что об этом написано в комментарии, адресованном не мне.
И, таки да - там не написано буквально: - "Я, Виктор Сокил, утверждаю..."
Но там тобой перечислены риски, которые существуют при добыче угля с больших глубин, в том числе и сейсмические. И всё это в противовес утверждениям о рисках при добыче сланцевого газа. Как ещё можно расценить выражения типа: - "А добыча угля, его сжигание, не портят экологию?" - "...по твоему всё это не вредит грунтовым водам, не ведёт к проседанию почвы, взрывы при добыче не ведут к местной сейсмике? ...То есть, уголь вас устраивает, а б...ть, гидроразрыв нет? Где логика?"
Я расцениваю эти слова, как утверждение того, что добыча угля вредит экологии не меньше гидроразрывов, или того, что гидроразрывы навредят экологии не больше, чем добыча угля на 1000-метровой глубине.
Я же утверждаю, что в местах расположения шахт, где уже выбраны миллионы тонн горной породы, шахтные воды, проседание почвы, взрывы при добыче, ведущие к местной сейсмике ( я всё правильно перечислил? ), - ко всему этому набору нельзя добавлять ещё и гидроразрывы, ибо даже специалист из "НОМОС" не знает, к чему может привести такое двойное сотрудничество рисков, как добыча угля и добыча сланцевого газа на одной территории.
показати весь коментар
04.07.2017 13:44 Відповісти
Так ответ не знаю никого не устраивает. Нужен четкий ответ расчетами, моделированием и т.д. А не знаю значит не нужно ничего делать и наложить табу. А ответ был человеку который вдруг озаботился экологией региона именно по поводу сланцевого газа, но где то не видно было этого деятеля по поводу вредных (более того убыточных экономически шахт).
показати весь коментар
04.07.2017 14:56 Відповісти
Вот это верно. Нужно знать, а не предполагать. А то "Номос" не знает, представитель Института энергетических исследований Корольчук говорит, что даже в США за 30 лет так и не определились с размером угрозы от такой добычи никто ничего не говорит конкретно, а всё как-то посредине.
А ты говоришь, что с этим нужно к специалистам. Забашляют им Злочевские, так всё будет, как они скажут.
показати весь коментар
04.07.2017 16:09 Відповісти
Абсолютно верно, и одну из основных задач войны мы решили отбив Славянск и Юзовское месторождение.
показати весь коментар
02.07.2017 11:20 Відповісти
Только вот, в Славянске полно народу, и город курортный.
Как там добывать газ методом гидроразрыва?
Так, что ли?https://censor.net/photo_news/238116/eto_genotsid_voda_otravlena_na_donbasse_nachali_dobyvat_slantsevyyi_gaz_shokiruyuschie_foto
А, отходы - в канализацию, как Shell?
https://www.youtube.com/watch?v=0j4l5yzxqeA
показати весь коментар
02.07.2017 11:34 Відповісти
Украине нужен газ, нефть, электроэнергия, уран, пластик, резина, удобрения, собственного производства. Улучшает ли их добыча и производство экологию? Однозначно нет, так же, как мусоросжигательные заводы, но цивилизация на сегодня без этого жить не может. Я живу рядом с Киевом в районе имеющем категорию после Чернобыля, но даже в голову не приходит протестовать против ядерных станций, ведь электричество надо где то брать. Общество должно настаивать не на закрытии проектов энергетической независимости, а на их контроле и минимизации рисков окружающей среде. Ну и сами подумайте, почему Россия уделяет такое пристальное внимание украинским сланцам: тысячи публикаций в СМИ, организация оплаченных митингов, сюда же можно отнести закупку топлива у Westinghouse.
показати весь коментар
02.07.2017 15:44 Відповісти
"тысячи публикаций в СМИ, организация оплаченных митингов"
...десятки тисяч каментів ботів в інтернетах
показати весь коментар
02.07.2017 22:42 Відповісти
Будем надеяться, что те европейские страны, которые отказались от добычи способом ГРП, учтут пожелания своих магнатов, и разрешат добычу таких углеводородов на своих территориях.
А пока что, они ищут способы, как это сделать на территории других стран.
А пропаганда против добычи ГРП оплачивается конкурентами - всего навсего.
Те, кто проплачивал такие митинги на территории Украины и сами бы не прочь здесь добывать газ.
Там, где Ротшильды собираются это добывать - там митинги проплачивают Рокфеллеры.
И - наоборот.
А всех проплаченных троллей призываю добровольно, в порядке трудовой дисциплины, переселиться на территорию Юзовского месторождения. чтобы доказать, как безопасен этот способ добычи.
показати весь коментар
03.07.2017 08:17 Відповісти
Мы отбили Славянск? А может Гиркин его сам оставил в результате договора в обмен на беспрепятственный выход для своего спецназа?
показати весь коментар
03.07.2017 17:49 Відповісти
Мотив и обстоятельства не важны, важен фактаж, что в сухом остатке. Славянск был освобожден в ходе нашего контрнаступления, то что его взяли без недельных артобстрелов и забитых раненными госпиталей в Днепре приемлемый ход.
показати весь коментар
03.07.2017 18:15 Відповісти
Не важным является выход из Славянска около двух тысяч российских спецназовцев, которые затем принимали участие в боевых действиях под Донецком и Изварино?
Они там из водяных пистолетов стреляли и поэтому никого больше не убили и не ранили?
- Ты на чьей стороне?
показати весь коментар
03.07.2017 20:22 Відповісти
Боестолкновение с этими 2000 спецназовцев было бы в любом случае, и оно конечно же было, но уже не на территории Славянска, а где-то в степях под Горловкой. Или ты думаешь, что в Славянске их можно было взять голыми руками? Это вряд ли
показати весь коментар
03.07.2017 22:34 Відповісти
Если бы блокада Славянска была полной, как утверждали сволочи из генштаба, то они бы, оставаясь в городе, долго не продержались бы.
Сам Гиркин, когда взяли троих сотрудников СБУ, рассказал, что они свободно отвезли их в Горловку, и никакой полной блокады нет.
Точно также "блокировали" Луганск, когда его уже некому было оборонять ( со стороны сепаратистов ), когда оставили дорогу, по которой, спустя неделю, из России стали заходить колонны техники, по которым не разрешали стрелять.
В 2014 году ещё возможно было прочесть в СМИ, как сами солдаты рассказывали о том, что дорога эта была у них на прямой наводке, но им было приказано "наблюдать".
Слишком много подобных аналогий, чтобы поверить в то, что этот спецназ кто-то в генштабе хотел уничтожить.
показати весь коментар
04.07.2017 08:41 Відповісти
Регистрация компаний в США! Готовые компании в течении трех дней.
Компании в штате Вайоминг, Невада, Айова - от 150 долларов в год. Уставной капитал от 1-го доллара. Престижные компании в штате Дэлавер!
Это объявления для ленивых - умный все может сделать в интернете. Маленькая проблема - нужно только открыть счет в банке, а для этого нужно самому прийти в банк в США. Или найти компаньона-американца-эммигранта с паспортом и выделить ему одну акцию с 1-им % от уставного капитала в один доллар.
И у вас есть американская компания и вы готовы добывать углеводороды в Украине, поставлять рюкзаки нацгвардии и надувные микродирижабли от фирмы Дюрекс. И даже взять в аренду Южмаш! Сдавать металлолом - дело нехитрое. Главное уметь делиться!
показати весь коментар
02.07.2017 08:48 Відповісти
https://censor.net/news/446165/dve_amerikanskie_kompanii_hotyat_dobyvat_uglevodorody_v_ukraine

ВАЩЕ ТО НЕ ПЛОХО БЫЛО БЫ ИХ К НАМ ВПУСТИТЬ, - ЗАРПЛАТЫ ХОРОШИЕ... ВОРОВСКИХ СХЕМ НЕ БУДЕТ... ДА И У ***** УМЕНЬШИТСЯ ЖЕЛАНИЕ ПЕРЕТЬ ДАЛЬШЕ, ИБО Дядя Сэм БЫСТРО РАЗНЕСЁТ В КЛОЧЬЯ ВАТНОЕ ОТРЕБЬЕ ЗАЩИЩАЯ СВОИХ ГРАЖДАН ДОБЫВАТЕЛЕЙ УГЛЕВОДОРОДОВ...

.
показати весь коментар
02.07.2017 09:15 Відповісти
Дадут Насалику взятку и пусть идут.
показати весь коментар
02.07.2017 09:16 Відповісти
Хорошая новость!
у сруцких опять появился повод побесноваться в бессильной злобе от зависти к Украине.
показати весь коментар
02.07.2017 09:40 Відповісти
А что значит "из нетрадиционных источников"?
показати весь коментар
02.07.2017 09:54 Відповісти
Пусть добывают.А кацапия останется для Украины и Америки как жирная заначка.И войны никакой не нужно-они ,подчиняясь законам анти-эволюции,скоро на деревья залезут и будут хрюкать:накормите наследников былого"вяличия"...
показати весь коментар
02.07.2017 11:23 Відповісти
Оччень неплохо..Согласятся ли откаты воровскому быдлу, по традиции, платить?
показати весь коментар
02.07.2017 12:00 Відповісти
Сланцевый газ это единственная, реальная возможность для Украины добиться энергетической независимости.Вы даже не представляете, как быстро американцы совершенствуют добычу не только сланцевого газа, но и нефти! По экологической безопасности уже сейчас сланцевые технологии не хуже обычных нефтегазовых.
показати весь коментар
02.07.2017 14:12 Відповісти
Если внимательно почитать и подумать, то станет ясно , что на словах " богатая" мацковия ведёт добычу нефти и газа за кредиты Запада и китайцев ( одна " Роснефть" должна китайцам за нефтепровод ВСТО отдать в счёт уплаты 300 миллионов тонн нефти ) , это колония Запада , даже " Газпром" в долгах как в шелках.
показати весь коментар
02.07.2017 23:37 Відповісти
Тоді їм треба готуватися до баґаславлєнія бізнесу на Банковій, можливим рейдерським захватам на Полтавщині, та вельми вірогідною анексією бурових вишок на Адєсчінє