8160 відвідувачів онлайн
7 237 39

"Крім привітань, військові моряки очікують і конкретних дій", - Турчинов

турчинов

Протягом всієї новітньої історії України матроси й офіцери Військово-морських сил гідно виконували свій обов'язок.

Як повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на прес-службу Ради національної безпеки й оборони України, про це йдеться у привітанні секретаря РНБО Олександра Турчинова з нагоди Дня Військово-морських сил Збройних сил України.

"Щиро вітаю бойовий склад та ветеранів Військово-морських сил із професійним святом!

Україна - морська держава, це склалося історично ще з часів морських походів княжого флоту Київської Русі.

Протягом усієї новітньої історії України матроси й офіцери ВМС гідно виконували свій обов'язок. Сьогодні мужні, безстрашні військові моряки і морські піхотинці надійно захищають морські кордони України, а наша морська піхота в зоні АТО професійно та мужньо дає відсіч будь-яким провокаціям російських гібридних військ.

Читайте також: "Усі спроби російської недоімперії зупинити нас - приречені", - Турчинов привітав українців із Днем Конституції

Нині найвищим національним пріоритетом є подальший захист країни та звільнення окупованих територій, зміцнення сектору безпеки й оборони, розвиток Збройних сил, зокрема створення надійної системи берегової оборони та модернізація флоту, який має стати сучасним і здатним ефективно взаємодіяти з кораблями наших союзників для підтримання безпеки в регіоні.

Крім привітань, військові моряки очікують і на конкретні дії. Таких дій потребують, зокрема, ті, які були змушені покинути свої домівки в Криму і перебазуватися до Одеси. У нас не має бути безхатніх офіцерів, які не впевнені у своєму завтрашньому дні. Саме тому Кабінет Міністрів України, Міністерство оборони України та Генеральний штаб мають докласти максимум зусиль до вирішення цих питань найближчим часом. Саме тоді всі привітання набудуть конкретного змісту.

Нехай Господь береже вас та ваші родини! Зі святом!"

Дивіться також: Підрозділ морської піхоти повернувся до Одеси після виконання завдань у зоні АТО. ФОТОрепортаж
Топ коментарі
+10
Та вся країна вже зачекалася від влади конкретних й ефективних дій, замість красивих і полум'яних слів.
показати весь коментар
02.07.2017 11:48 Відповісти
+9
Чего ты им в 2014 году не дал приказ на уничтожение кацапских захватчиков?
показати весь коментар
02.07.2017 11:38 Відповісти
+7
Приходит время осады отделений милиции, "коктейлей Молотова", уличных драк. Власть устранилась от роли арбитра, перестала выполнять свою основную функцию - защиту граждан, и ее собственный беспредел достиг таких масштабов, что даже в глухом райцентре люди перестали эту власть бояться.
...Власть сегодня - это мыльный пузырь, огражденный щитами нескольких полков спецназа. Эта власть что-то делает только под вашим личным контролем, г-н президент. Только вы можете отремонтировать дорогу, выплатить компенсацию пострадавшим вкладчикам, расследовать уголовное дело и наказать виновных, помочь женщине и ребенку. Вы хотели абсолютную власть? Вы ее получили. Система не работает. Не работают каналы информации, и даже вас не считают нужным проинформировать об истинном положении дел.
Не работает даже коррупция - потому что взятка уже не есть гарантия выполнения чиновниками своих обязательств. Не работает страх - потому что расставленные вами кадры боятся не совершить преступление, а оставить следы преступления. В этой системе, г-н Янукович, вы - не друг и не суверен, вы - временный попутчик, которого сама система отторгнет тогда, когда сочтет, что вы стали ей мешать. Если раньше, доведенные до отчаяния люди, не снесут весь этот карточный домик..."
https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/1744690878904534 Юрий БУТУСОВ
показати весь коментар
02.07.2017 11:55 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Чего ты им в 2014 году не дал приказ на уничтожение кацапских захватчиков?
показати весь коментар
02.07.2017 11:38 Відповісти
Ходить учишься?
показати весь коментар
02.07.2017 11:50 Відповісти
Ага. Заодно с приказом стереть РФ с лица земли. Щас никаких проблем бы не было.
показати весь коментар
02.07.2017 11:44 Відповісти
Стесняюсь спросить, ЧЕМ именно стирать. Побить моряков РФ деревянными веслами?
показати весь коментар
02.07.2017 11:51 Відповісти
И это скулит сектантша Валентиновна,которая продала Крым,а с ним заодно и весь ВМФ Украины в начале 2014 года,совсем потерялась Гадя,от страха бредятину несёт,паЦриот своего кармана
показати весь коментар
02.07.2017 11:42 Відповісти
Шо, коцаб лишнехромосомный, Кровавый Пастор вам жизни не дает?
показати весь коментар
02.07.2017 12:45 Відповісти
У них есть возможность освободить украинскую свободную экономическую зону от украинских "вышек Бойка", если власть Украины не хочет отсудить деньги у Кацуб и Боек. а довольствуется откупными в 100 000 000 грн.
показати весь коментар
02.07.2017 11:44 Відповісти
Всё слова,слова...
показати весь коментар
02.07.2017 11:48 Відповісти
Та вся країна вже зачекалася від влади конкретних й ефективних дій, замість красивих і полум'яних слів.
показати весь коментар
02.07.2017 11:48 Відповісти
у цього теж все в майбутньому, "
У нас не должно быть бездомных офицеров, которые не уверены в своем завтрашнем дне. Именно поэтому Кабинет Министров Украины, Министерство обороны Украины и Генеральный штаб должны приложить максимум усилий для решения этих вопросов в ближайшее время. Именно тогда все поздравления получат конкретное содержание.Источник:https://censor.net/n446187"
майбутнє - це тренд теперішньої влади в Україні, й міняти вони нічого не будуть і нехочуть!
показати весь коментар
02.07.2017 11:49 Відповісти
"Кроме поздравлений, военные моряки ожидают и конкретных действий", - не дождетесь ,ответило им соевое ОПГ !
показати весь коментар
02.07.2017 11:49 Відповісти
а вам смешно, что условный захарченко с Приднестровья сбежал в условный Киев, в Молдову, от которой отделял Приднестровье кровью?
показати весь коментар
02.07.2017 11:52 Відповісти
Чтобы решить на неопределённое время квартирный вопрос, надо было круизный лайнер не рашке продавать. А ВМФ отдать. По законам военного времени. Вот и жилье. Или пару пассажирских теплоходов. Один в Одессе, другой в Николаеве. Что у нас ВМБ до фига. Всего две.
показати весь коментар
02.07.2017 11:53 Відповісти
показати весь коментар
02.07.2017 11:55 Відповісти
Узнаю того Бутусова, из-за которого после Майдана я пришла на этот форум. С возвращением, Юрий!
показати весь коментар
02.07.2017 12:03 Відповісти
Це називається , працевлаштуванням !
показати весь коментар
02.07.2017 12:26 Відповісти
Ты о себе? Весь форум в курсе. Что у тебя за кацапская необходимость бросаться на каждого оппонента? В чем твоя проблема? Это не кацапия, где все за царя. Это Украина, где у каждого есть право на свое мнение, и право его высказывать без покусывания властных мосек. Иди рыгов покусай, хоть что -то полезное сделаешь.
показати весь коментар
02.07.2017 13:01 Відповісти
продажи же эйвона упали...
показати весь коментар
02.07.2017 14:05 Відповісти
Президент на каждой ветке , ещё не вечер ! После Турчинова остатки дерьма полетят в президента , такова поставлена задача перед косоголовыми зрадофилами !
показати весь коментар
02.07.2017 12:23 Відповісти
совет пастору: больше дел меньше слов
показати весь коментар
02.07.2017 12:05 Відповісти
Чем же вы там на СНБО занимаетесь, патроны продаете ?Это один из высших срганов, который легко может решить любой вопрос,тем более квартиры,застройщиков масса, обявызать выделять процент.Дак нельзя же напрягать "бедных застройщиков" Купите в Болгарии, там жильё в три раза дешевле Ради бога перестаньте сотрясать воздух как базарные бабы.Вам не государством управлять, а выступать в мапетшоу.
показати весь коментар
02.07.2017 12:11 Відповісти
И только премьер министр УКРАИНЫ не знает куда ж девать образовавшийся нежданчиком прфицит бюджета, спрашивает нас может его ахметке отдать в виде субсидий...
показати весь коментар
02.07.2017 12:15 Відповісти
Садовому?
показати весь коментар
02.07.2017 12:55 Відповісти
ватники от самого вида и слов пастора просто шаленіють
показати весь коментар
02.07.2017 12:22 Відповісти
Конечно. Ярош бы им Крым без ПРИКАЗА не отдал бы за просто так.
показати весь коментар
03.07.2017 06:22 Відповісти
достойно выполняли свой долг.Отдали Крым без единого выстрела.
показати весь коментар
02.07.2017 15:31 Відповісти
Троль от державы.. )))
показати весь коментар
02.07.2017 16:36 Відповісти
Ну что сказать. Я тоже ждал конкретных действий от военных моряков в 2014.
Так что кроме поздравлений, ничего передать не могу.
Могли бы хотя бы затопить корабли и заблокировать бухты!
показати весь коментар
03.07.2017 06:20 Відповісти