4902 відвідувача онлайн
72 523 243

На вживані авто канадського виробництва із серпня запроваджується нульове мито

канада

З 1 серпня в Україні встановлюється нульове мито на ввезення вживаних автомобілів, вироблених у Канаді.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це повідомив голова Всеукраїнської асоціації автомобільних імпортерів і дилерів Олег Назаренко в Facebook.
"На вживані авто походженням з Канади (з 1 серпня, - ред.) мито стало нуль", - написав він.
При цьому мито на нові канадські авто поки становить 7% і буде поступово знижуватися протягом наступних 8 років.
На вживані авто канадського виробництва із серпня запроваджується нульове мито 01

Назаренко підкреслив, що йдеться про автомобілі не просто експортовані з Канади, а саме канадського виробництва. Він зазначив, що в країні існує 6 концернів, що мають заводи з виробництва машин.

Як повідомлялося раніше, з 1 серпня цього року набуває чинності угода про Зону вільної торгівлі між Україною та Канадою.
Топ коментарі
+59
И ещё... С Днюхой тебя Америка!На б/у авто Канадского производства с августа вводится нулевая пошлина - Цензор.НЕТ 9875
показати весь коментар
04.07.2017 09:56 Відповісти
+40
https://canadiancars.wordpress.com/2013/03/24/%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%82-%D0%B2-%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B5/ Если разделить это по концернам, то мы получим 6 производителей: Toyota (с Lexus), Honda (с Acura), Ford (с Lincoln), Dodge/Chrysler, GM (GMC, Chevrolet и Buick) и Volkswagen (немцы имеют контракт с Chrysler на производство их минивэна в Канаде).

https://canadiancars.wordpress.com/2013/03/24/%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%82-%D0%B2-%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B5/ Какие машины производят в Канаде .

На б/у авто Канадского производства с августа вводится нулевая пошлина - Цензор.НЕТ 5029
показати весь коментар
04.07.2017 10:19 Відповісти
+34
А почему из Европы где у нас тоже зона свободной торговле ставка не нулевая ? Кто то очень жадный ?
показати весь коментар
04.07.2017 09:55 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 3 з 3
Я не знаю как электрокары ведут себя при -10-20 градусах?
показати весь коментар
04.07.2017 12:00 Відповісти
В Канаді і протестують Там всяко холодніше ніж в Україні.
показати весь коментар
04.07.2017 15:03 Відповісти
Хреново они себя ведут. Если стоит в неотапливаемом гараже - пробег на полной зарядке минус 50% (при -10-15). На обогрев салона еще минус 20-25% пробега. Ну и если заряд сел в дороге - с канистрой не сбегаешь и у других водил не сольешь...
показати весь коментар
04.07.2017 17:04 Відповісти
на лошади оно конечно сподручнее
показати весь коментар
04.07.2017 19:28 Відповісти
вам видніше)
показати весь коментар
05.07.2017 16:07 Відповісти
А вообще в 18 лет думаешь как бы тачку купить типа куда без неё, а в 40 нафиг она нужна, кому продать
показати весь коментар
04.07.2017 12:10 Відповісти
Слушай малыш. Мои родственник в 90 водит, еще и думает на какую бы покруче поменять
показати весь коментар
04.07.2017 12:16 Відповісти
А в 40 ездишь на маршрутке думаешь - куда без нее ?
показати весь коментар
04.07.2017 12:34 Відповісти
Маршрутка,такси сейчас отлично звонишь через 5 минут авто у подъезда.
И бухнуть если что можно
показати весь коментар
04.07.2017 12:39 Відповісти
Если не вызывать такси, можно выпить больше
показати весь коментар
04.07.2017 12:57 Відповісти
Аааауууууу. Посмотрел саит Канады по машинам. Красавицы
показати весь коментар
04.07.2017 12:14 Відповісти
Пошлина 0 ,а акциз? а НДС со стоимости? Пошлина это фигня по сравнению с НДС и акцизом. Эти платежи будут сняты или это просто байки для дебилов?
показати весь коментар
04.07.2017 12:38 Відповісти
НДС точно будет , 20% таможенной цены, а акциза вроде нет.
показати весь коментар
04.07.2017 22:40 Відповісти
Ні звичайно. Про акциз мова не йде.
показати весь коментар
05.07.2017 08:41 Відповісти
123
показати весь коментар
04.07.2017 13:18 Відповісти
Хорошие тачки из Канады,просоленные так как надо! Спешите!
показати весь коментар
04.07.2017 14:07 Відповісти
Та да. А козломордым - непросоленные, Калины! Налетай, мордва!
показати весь коментар
04.07.2017 18:23 Відповісти
всегда хотел додж челленджер, но растаможить пипец. ладно, пусть останется мечтой, тачила просто яркая. это вам не форды мустанги и прочие шевроле )

На б/у авто канадского производства с августа вводится нулевая пошлина - Цензор.НЕТ 855
показати весь коментар
04.07.2017 14:14 Відповісти
з нашими дорогами доводиться вибирати не по яскравості а по практичності
показати весь коментар
05.07.2017 13:37 Відповісти
Там клиренс 130мм. Как и у любого цивика, каких полно по доогам бегает....
показати весь коментар
15.12.2017 18:55 Відповісти
ну і скільки коштує в Україні зараз Acura TLX Tech, 2015, куча всяких наворотів включено, навіть сама зараза їздити вміє...
показати весь коментар
04.07.2017 16:21 Відповісти
1) Акциз больше "Пошлины", пошлина пук в лужу
2) Акциз под закон "льготной расстаможки" кастрированный и насытить рынок недорогими авто не даст, одна только пересылка и НДС чего стоят.
2) Это на авто КАНАДСКОГО производства
Я хоть езжу на укр регистрации - приветствую когда народ* берет нормальные* машины на еврономерах (** не считая 20ти летних обсосо на гнилых ЛТ БМВ).
Чем больше синих номеров тем раньше жадные п*расы сдадуться, очкануя лоббировать нереальную расстаможку и обходить Стамбульскую конвенцию разрешающую долгосрочное пребывание на заграничных номерах.
Назад пути нет, мы победим, главное когда придет час выйти под раду независимо от страны регистрации авто.
показати весь коментар
04.07.2017 17:37 Відповісти
Еще есть п*расы на таможно которые старую битую машину оценят почти как новую + пересылка+акциз, поверх этого всего НДС. Даже если вам машина достанится на шару вы заплатите несколько тысяч за богатое воображение м*дака с таможни.
Верните Саакашвили и его Марушевскую!
показати весь коментар
04.07.2017 17:40 Відповісти
Для понимания групп сопротивления:
Там дела не только в Вассадзе, АИС и ехПетином богдане,
враг дешевых машин №1 тут: посмотрите в бюджет - у нас как у банановой республики вторая статья доходов после ндс это налог на импорт. Поэтому против нас ВСЯ система казнокрадов от министров и депутатов до кучерявого, и таможня с планами завышающая ставки, не говоря о взятках. Они привыкли раздувать свои расходы и бюджет, никто не хочет отказываться от бабла.
Нужно их давить и поддерживать синеномерных которых уже немерянно в борьбе за растаможку иначе будем до конца века ездить на авто по ценам выше Рашки и Африки.
показати весь коментар
04.07.2017 17:47 Відповісти
Они привыкли раздувать свои ряды, и не пускать туда славян.
Они оккупировали всю властную вертикаль и сегодня просто некому их одернуть.
Они сидят в силовых структурах, в МИДе, в налоговой, в НАБУ и борзеют как хотят.
Как бы не пришлось поговорить о квотном походе при назначении на госдолжности.
Украинцев 90% граждан - такой же процент должен быть и во властных структурах.
показати весь коментар
04.07.2017 20:56 Відповісти
Так куда не кинься везде они, Вальцман, Капительман, Фронтман и т.д. Куды ж бедному украинцу податься? . Предложите любого на вскидку и уверяю Вас, что через месяц откопают, что он ж-д.
А если серьезно, с менталитетом "Моя хата скраю", что ВЫ хотели? У нас два пути, или под х-лом, или под ж-дом. Поэтому я предпочитаю ж-ку.
показати весь коментар
05.07.2017 06:35 Відповісти
Все правильно, тільки все ж таки не "слов'ян", а українців!
"Слов'яни" теперішні - вперемішку з мордовськими генами - в основному на сході пострелюють!..
показати весь коментар
05.07.2017 13:31 Відповісти
Очередной лохотрон. Дешевле импортировать из США с пошлиной чем из Канады без пошлины, потому что автомобили в Канаде стоят примерно на 20% дороже чем в США.
показати весь коментар
04.07.2017 19:25 Відповісти
Можна в США купити виготовлену в Канаді машину. Уважно читайте статтю.
показати весь коментар
04.07.2017 23:36 Відповісти
Так.
Тільки із сертифікацією авто із США - складніше, треба оптику міняти. Плюс милі, градуси Фаренгейта - перепрошивка...

Можливо +20% в ціні - це на нові, б/в навряд чи будуть настільки дорожчі в Канаді, ніж у США. І до зими там машини більше пристосовані,ніж десь у Каліфорнії... )))
показати весь коментар
05.07.2017 13:27 Відповісти
Та яка різниця мілі, чи км. Звикаєш за день - два.
показати весь коментар
05.07.2017 14:36 Відповісти
Дещевле сковырнуть гнойсманов, не поощряющих реальный бизнес,
и строящих бюджет на налогах с населения:
А сами они они налги платят?
Кто поверит, что Ахметов платит ?
Или Петя ? Или их друзья ?
показати весь коментар
04.07.2017 20:45 Відповісти
А ЧЕГО НЕ С СЕВЕРНОГО ПОЛЮСА !?)
показати весь коментар
04.07.2017 22:02 Відповісти
что не делают, всё фуёво, и безвиз , и безакциз, вот при хряке была жизнь
показати весь коментар
04.07.2017 22:42 Відповісти
а в тебе жись удалась при поросєнку
показати весь коментар
05.07.2017 13:38 Відповісти
С начала года, я читал на сайте "Автомото", вообще ввели новые правила налогооблажения - https://goo.gl/xZvMFV . Так себе. как по мне. Ну а эта новость неплохая.
показати весь коментар
04.07.2017 22:44 Відповісти
Мито тут нічого не вирішує, акциз хай знімуть, акциз!!!
показати весь коментар
04.07.2017 23:19 Відповісти
так майже зняли по "закону євро 5"!..

Залишається тільки ПДВ...
Ну і доставка, сертифікація - само собою.
показати весь коментар
05.07.2017 13:24 Відповісти
"моя мама варит кофе, подождём?" - подождём, твою мать...
показати весь коментар
05.07.2017 04:10 Відповісти
Хорошая новость.
показати весь коментар
05.07.2017 06:30 Відповісти
Сторінка 3 з 3