10911 відвідувач онлайн
5 202 27

У справі про "вишки Бойка" триває слідство щодо чинного нардепа, - Луценко

армия фсб захват рф оккупанты вышки

Справа про так звані "вишки Бойка" (йдеться про закупівлю, за версією слідства, за завищеною ціною вишок для видобутку нафти і газу на Чорноморському шельфі, до якої нібито причетний співголова фракції "Опозиційний блок" Юрій Бойко) просувається, триває слідство щодо чинного народного депутата, який за свідченнями уклав угоду зі слідством, колишнього заступника глави правління НАК "Нафтогаз України" Олександра Кацуби, повідомив Генеральний прокурор Юрій Луценко.

"У резонансній справі про так звані "вишки Бойка" ми просуваємося. Як відомо, досить тривалий час у СІЗО, за ґратами, провів син народного депутата (екс-народного депутата Сергія Кацуба. - Ред.) Олександр Кацуба, в кінцевому підсумку він пішов на угоду зі слідством. У цьому досить об'ємному тексті угоди він, відповідно до закону, прописав відомі йому факти про керівництво злочинного угруповання, яке розкрадало державні кошти в особливо великих розмірах під час закупівлі нафтовидобувних вишок", - сказав він в інтерв'ю "5 каналу" в понеділок, передає Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна.

За словами Ю.Луценка зараз триває слідство відповідно до показань О .Кацуби щодо "чинного народного депутата".

"Після його завершення я прийду до Верховної Ради (з поданням на цього депутата .- Ред.). Планую це зробити восени", - підкреслив Генпрокурор.
Топ коментарі
+3
Картавый намекнул рыгу, что до осени надо слинять...
показати весь коментар
04.07.2017 10:12 Відповісти
+3
Конечно нет, как и за расстрелы на Майдане.
показати весь коментар
04.07.2017 10:15 Відповісти
+3
А как может идти расследование против бойко, если он нардеп и неприкосновенность с него не снята??? То, что нароет это следствие на суде не будет доказательством его вины.
показати весь коментар
04.07.2017 10:18 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Картавый намекнул рыгу, что до осени надо слинять...
показати весь коментар
04.07.2017 10:12 Відповісти
Бойко оплатил 1000 000 000 Пшонке.
Бойко оплатил учёбу детят брильянтовых прокуроров, вы думаете его посадять при нынешних рыгошоколадах?

с
показати весь коментар
04.07.2017 10:14 Відповісти
Конечно нет, как и за расстрелы на Майдане.
показати весь коментар
04.07.2017 10:15 Відповісти
Ясно, как божий день: Если дело ведет эксглава БПП (Луценко) - дела не будет! Будет только пополнение хозяйских офшоров. Все их "деяния" за эти уже 4 года нужно будет пересматривать, когда рыго-шоколады получат свое заслуженное наказание!
показати весь коментар
04.07.2017 20:26 Відповісти
Продвигаются со скоростью черепахи,можно сказать шо нефига не расследуют,а кацы качают нефть.
показати весь коментар
04.07.2017 10:15 Відповісти
А давайте, попробую вгадати - цей нардеп - не Бойко, а якась маленька сошка. Бо робиться це для того, щоб Бойка сильніше взяти за одне місце. А за Бойком - немаленька фракція. І до парламентських канікул мало часу і багато законопроектів.
показати весь коментар
04.07.2017 10:16 Відповісти
он не бойко, а бойкинд
показати весь коментар
04.07.2017 15:41 Відповісти
"Тимошенко, Порошенко и Бойко оказались лидерами президентской гонки - опрос
09 июня 2017
Вот, например, по данным социологов центра "София", если бы выборы в Верховную раду состоялись в ближайшее воскресенье, то победу на них могла бы разделить партии "Батькивщина" (10,8%) и "Оппозиционный блок" (10,3%). Их показатели выше 10 процентов.

Нынешний обладатель крупнейшей парламентской фракции - "Блок Петра Порошенко" - занял бы третье место с девятью процентами голосов (9,8%).

Актуальные президентские рейтинги выглядят схожим образом. В тройке лидеров Юлия Тимошенко (11,5%) и Петр Порошенко (11%). У них по 11 процентов голосов - и Юрий Бойко - с 10% (10,7%)."
показати весь коментар
04.07.2017 20:30 Відповісти
А как может идти расследование против бойко, если он нардеп и неприкосновенность с него не снята??? То, что нароет это следствие на суде не будет доказательством его вины.
показати весь коментар
04.07.2017 10:18 Відповісти
Ну так Юга алкоголик разве что когда путнего делал?
показати весь коментар
04.07.2017 10:24 Відповісти
уже вышки давно у *****, а следствие до сих пор идет...
показати весь коментар
04.07.2017 10:28 Відповісти
Бойко мовчить і робить свою антиукраїнську справу. Якби він весь час оголошував, що Порошенко брехун та злодій, то давно би сидів за гратами, а так він потрібен владі разом зі своєю фракцією, для прийняття антиукраїнських законів, які ініціює влада Порошенко.
показати весь коментар
04.07.2017 10:29 Відповісти
ну шо жопаблоку выставляют ультиматум или или не ?
показати весь коментар
04.07.2017 10:31 Відповісти
Прийшла черга Бойку заплатити мільйонну заставу за вкрадені мільярди.
показати весь коментар
04.07.2017 10:31 Відповісти
В деле о "вышках Бойко" идет следствие в отношении действующего нардепа, - Луценко - Цензор.НЕТ 811
показати весь коментар
04.07.2017 10:36 Відповісти
разве что взнос в шоколадную кассу.
показати весь коментар
04.07.2017 10:55 Відповісти
В деле о "вышках Бойко" идет следствие в отношении действующего нардепа, - Луценко - Цензор.НЕТ 6889
показати весь коментар
04.07.2017 10:36 Відповісти
кто то верит нашей прокуратуре и судам? если по правде я нет.
показати весь коментар
04.07.2017 10:44 Відповісти
Чувствую все дело в приближающемся голосовании громких законов. О земле, о оккупации, пенсионном - за короткое время слишком уж многих зажали.
Вспомнили о Бойко, а о нем вспоминают только перед выборами и "громким" голосованием.
показати весь коментар
04.07.2017 10:58 Відповісти
С РФ и нужно отсудить полностью деньги за вышки. И купить не две, а четыре.
показати весь коментар
04.07.2017 11:04 Відповісти
Бойко еще и в президенты пойдет,и стадо даже какие-то голоса отдаст!!!
В идеале ,одна вышка ,один Бойко на ней и не подумайте ,что стоит!
показати весь коментар
04.07.2017 11:21 Відповісти
И потому мы так живем. Мыслящих людей в Украине почти не осталось...
показати весь коментар
04.07.2017 20:32 Відповісти
Млять, не прошло и трех лет. 3,14дор Бойко уже должен был три с половиной года на зоне сидеть за сепаратизм, а дело о вышках уже, как минимум, 1,5 года назад должно было быть передано в суд. А бухарь-Виталя только расследует. Интересно, кто-то верит в эту лабуду от ген гей-прокурора???
показати весь коментар
04.07.2017 11:22 Відповісти
А то ты не знаешь, "вопросы" с барыгой утрясаются по-другому.
показати весь коментар
04.07.2017 20:34 Відповісти
Неужели кто то наивный думает, что Бойко нынешним не проплатил? Дело о вышках, лет через 20 рассмотрят..
показати весь коментар
04.07.2017 11:26 Відповісти
Ага, нардеп по делу Бойко... А сам Бойко?
показати весь коментар
04.07.2017 11:33 Відповісти