У чоловіка в столиці відібрали сумку з 2,4 млн грн
Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на "Еспресо",розбійний напад стався біля банківської установи в Подільському районі. Двоє невідомих у медичних масках бризнули чоловікові в обличчя сльозогінним газом з балончика і забрали сумку з грошима в розмірі 2,4 млн грн. Після цього вони зникли на автомобілі Infiniti.У столиці введено план "Перехоплення" з розшуку і затримання злочинців.
Жлобство отдельных индивидуумов просто поражает. С такими деньгами что - сложно взять охрану с машиной? Такси, наконец! И выйти с банка через задний ход, к примеру?
вневедомственная охрана МВС не так дорого стоит..ну пусть потратишь 5% от суммы которую получил.. четыре человека, трое с автоматами в бронниках, если платишь дополнительно броник оденут тебе, плюс могут за отдельную плату охрану с собаками поставить...авто бронированное с мигалками..жадность идиотов...
Не, я догадываюсь - не зарплата учителя! Ну тогда братков с собой брать надо...пока твои братки разбираются с ихними -есть шанс улизнуть, даже с бабками.
нравятся профи)))....будь то врач,токарь или грабитель......ведь они даже тяжких телесных не нанесли.....а навдчиком мог быть и сам "потерпевший".....уверен, что менты его тоже разрабатывают....
Если честно, то мне какую-то женщину, у которой вырвали сумочку с кошельком в котором три-четыре сотни было намного жальче, чем чувака, который "обеднел" на 2 с половиной ляма.
Ага, если у человека нет квартиры и он для покупки нашел деньги, то он не будет таким легкомысленным и безрассудным, один не пойдет, слишком тяжело деньги достались. А если легко... , то "маємо те, що маємо".
расширяются...пацаны идут к успеху...помимо сидения на финпотоках,оффшорных схемах решили выйти в люди,поохотиться, так сказать,для адреналинУ))) уверен,что никто их не найдет...там свои кругом)))
В век электронных взаиморасчётов (систем оплат, банкоматов для выдачи зарплат сотрудникам, именных чеков и т.п.) брать нал большой суммой нужно только с криминальными целями (ухода от налогов, покупкой нелегального и т.п.), не сожалею и не сочувствую!
Дык, это, видать, курьер от одного е-декларанта к другому е-декларанту кэш носил, ведь у них в матрацах сотни лимонов гривень, долларов и евро. Так что - ничего удивительного.
Вот это транспорт! Что значит столица. Вот что может быть неприметней "Инфинити"? Разве что "ВАЗ-2101". Вот его в Мариуполе, такие ребятки и используют, в основном.
Допускаю конечно , но при чем здесь банк во -первых , во -вторых на такую сделку обычно берут с собой кого то для страховки , вы бы пошли в одиночку за такими деньгами ? Ну и на десерт , допускаете продажу недвижимости за гривню ?
У нас до 2008 года народ сдурел , лупили коробки на 300 - 400 квадратов , сотка земли в престижных районах до 17 000 баксов доходила , "итальянцы " , "испанцы " , "португальцы " , "россияне " все перли бабло домой и тут же начинали стройки .
Да нет - народ не "сдурел" - ЛЮДИ НАДЕЯДИСЬ ЖИТЬ В УКРАИНЕ И ЖИТЬ -ХОРОШО! Вот и обустраивались спми и для детей...кто же думал, что выйдет - вот так? Я тоже слегка прибарахлился, а теперь вот думаю потихоньку сбывать. пока - то, что лишнее, а там - посмотрим...
Знаю, но кое-что - таки прийдется - проценты у банка большие - все равно так на так выйдет. но посмотрим...проблема в том, что и доходы резко упали! И продолжают падать! Думаю, так не только у меня.
Букову: Ну почему, бывает .Я вот немного набрал долгов сейчас - хочу рассчитаться, продам вскоре кое-что недвижимое - так продам за гривни - все равно в банк гривни отдавать - хватило ума кретиты в баксах не брать.
Полно сделок купли-продажи в гривне. Говорю, как риелтор. Люди ведь продают квартиры, не только чтобы доллары спрятать в банку и закопать до лучших времен.
Уже больше 50-ти тысяч. Данная проблема решается просто:на сделку к нотариусу приезжает сотрудник банка с двумя комплектами документов "открыт счет-переведены деньги-закрыт счет". От 600 до 1000 грн со стороны.
Не поверишь - я когда-то возил бабки машиной, по 4-5 коробок у однонго меня, а нас было - 4-6 человек!!! Правда, то было перед введением гривни!!! - помнищь инфляцию? Зарабатывали - на Волыни, как раз там, где злодействовал Оноприенко - и именно в то время!!! Коробки складывли в кузове, накрывали пленкой - и ехали домой...молодые, бесшабашные...
При курсе 8 в пересчете на доллар приходилось возить по 200-300 тысяч вечнозеленых. Леси Украинки тогда было еще не так много, так что основной купюрой была сотка и полтинник.
Ведь не нужно быть 7 пядей во лбу, чтобы понять , что крупный нал нужен только для левых операций, неучтённых, без налогов..., на взятки. Так что , банковские видят с чем и с кем имеют дело, и дежурных гопстопников в арсенале держат. А также, и те кому предназначались деньги, тоже могли следить за клиентом , когда он им деньги снимет, на какую нибудь "ШАРУ", несуществующую, и обязательно налом.
Так это врачи были. Чувак за рентген не расплатился...
медицина теперь платная
Не на ВАЗе
... и шож это за мужик такой? И где он ЭТО заработал? А главное- КОМУ НЕС?
Говорю, как риелтор.
Люди ведь продают квартиры, не только чтобы доллары спрятать в банку и закопать до лучших времен.
Данная проблема решается просто:на сделку к нотариусу приезжает сотрудник банка с двумя комплектами документов "открыт счет-переведены деньги-закрыт счет".
От 600 до 1000 грн со стороны.
Есть неплохой шанс отловить "неизвестных в масках"...