10220 відвідувачів онлайн
13 372 93

Київська область шукає інвестора для будівництва заводу з виробництва боєприпасів

Сьогодні в Київській обласній раді відбулося засідання комісії соціально-економічного розвитку, на якому було розглянуто ініціативу депутата КОР Івана Ступака і голови наглядової ради "Української асоціації власників зброї" Георгія Учайкіна про необхідність пошуку інвесторів і будівництва на території Київської області заводу з виробництва боєприпасів для стрілецької зброї.

Георгій Учайкін зазначив, що "вже четвертий рік у країні відбувається так звана Антитерористична операція, а в Україні досі відсутнє виробництво власних боєприпасів. Єдине в Україні патронне виробництво - ПАТ "Луганський патронний завод", розміщене на непідконтрольній території і тепер забезпечує потреби лише Л/ДНР".

У свою чергу Іван Ступак зазначив, що "на даний момент у країні так і не побудували власне підприємство з виробництва боєприпасів, що в свою чергу в недалекій перспективі спричинить негативні наслідки для країни в цілому. Київська обласна рада та небайдужі до цього питання громадські організації не можуть залишитися осторонь і зайняти тільки позицію спостерігача".
"Боєприпаси, скільки б їх не було на складах Міноборони (які періодично горять) мають властивість закінчуватися. Уряд України просто зобов'язаний у короткій перспективі налагодити та організувати виробництво необхідних боєприпасів", - зазначив Іван Ступак.
Іван Ступак уточнив, "що в цьому питанні Київська обласна рада виступає в ролі своєрідного "спускового гачка" для старту цього процесу. Наша місія, в рамках робочої групи з усіма зацікавленими державними органами, підшукати найбільш підходящі території в Київській області для розміщення такого виробництва, а також використовуючи всі доступні ресурси знайти потенційного інвестора (в тому числі й іноземного), щоб посадити його за стіл подальших переговорів із компетентними державними службами".
Топ коментарі
+14
Казна должна его строить, казна. а, если точнее, пусть строит кто угодно, но основной пакет должен принадлежать государству.
показати весь коментар
06.07.2017 18:05 Відповісти
+12
Вообще чёкнулись утырки ,такие вещи должно государство строить ...
показати весь коментар
06.07.2017 18:03 Відповісти
+9
Профицит бюджета 50 лярдов , для старта достаточно .
показати весь коментар
06.07.2017 18:04 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Вообще чёкнулись утырки ,такие вещи должно государство строить ...
показати весь коментар
06.07.2017 18:03 Відповісти
Почему?
показати весь коментар
06.07.2017 18:21 Відповісти
Но зато РОШЕНОВСКИЕ бутики - ПОВСЮДУ.
показати весь коментар
06.07.2017 18:34 Відповісти
Киевская область ищет инвестора для строительства завода по производству боеприпасов - Цензор.НЕТ 7697
показати весь коментар
06.07.2017 18:41 Відповісти
Профицит бюджета 50 лярдов , для старта достаточно .
показати весь коментар
06.07.2017 18:04 Відповісти
Ну как это государство - Построет Ахметов а потом война бесконечная ...
показати весь коментар
06.07.2017 18:04 Відповісти
Я бы пошел.
Но у меня пороха нет!
показати весь коментар
06.07.2017 18:04 Відповісти
Казна должна его строить, казна. а, если точнее, пусть строит кто угодно, но основной пакет должен принадлежать государству.
показати весь коментар
06.07.2017 18:05 Відповісти
Тут Иван такое дело что инвестор может и не быть собственником ,другой дело что это длинная инвестиция , выход на самоокупаемость может быть долгим да плюс наши чинуши .
показати весь коментар
06.07.2017 18:07 Відповісти
для меня не окупаемость главное, а контроль. и он заключается, - куда они будут вывозить продукцию и сколько. можно его построить и нужно. но дельцам не верю, всё вывозить будут используя лишь нашу площадку.
показати весь коментар
06.07.2017 18:11 Відповісти
Для тебя понятно , я с точки зрения инвестора говорю , хотя вообще не понимаю открытого обсуждения , любой потенциальный инвестор теперь будет обработан московитами .
показати весь коментар
06.07.2017 18:13 Відповісти
канадцев не обработают или израильтян. американцев тем более или немцев пусть попробуют. эти смотрят на жизнь критично и если прибыль имеет внушительные цифры они московитов нах.й пошлют. Трамп сказал, - завезу газ. и он его завезет, я ему верю, это не янукович со своим терминалом под Одессой. у нас у власти пост совок и они не понимают, понятия - серьезный мужик. у нас они все бюрократы чиновники, бывшая парт номенклатура(слабовольные тряпки), для них главное говорить туманно и обещать несбываемое. а отвечать за свои слова они не способны и поэтому создали систему круговой поруки, где их преференции их льготы и их куши крутятся вокруг одного - ****.ть лохов.
показати весь коментар
06.07.2017 18:23 Відповісти
Вы думаете частный инвестор с расии (через подставных лиц) не вложится в патронный завод в Украине, который будет выпускать боеприпасы, которыми в свою очередь будут убивать кацапов на Донбассе? Вы глубоко заблуждаетесь, еще как вложит, расеянам пох на расеян ))
показати весь коментар
06.07.2017 18:28 Відповісти
инвестора всегда будет интересовать именно окупаемость. А ещё больше - прибыльность предприяти в которое он вкладывает свои деньги.
показати весь коментар
06.07.2017 19:21 Відповісти
инвестор и благотворитель это не одно и то же.
показати весь коментар
06.07.2017 19:23 Відповісти
я об этом и говорю. примерно тоже самое. и его алчность не знает границ, это смысл его существования. алчность и правит их миром, миром безнравственных акул, где сама суть их достижений лежит в грабеже, войне и стяжательстве. а у нас с тобой, в нашем мире, правит Любовь и наша задача обуздать их алчность в их же интересах где они переплетены с нашими. это ответственность наша с тобой и она величественна, это миссия наша... подчинить их алчность себе во имя Любви к своему ,,ребенку и матери,,.
показати весь коментар
06.07.2017 19:46 Відповісти
ну не могут без волонтеров, и все тут
показати весь коментар
06.07.2017 18:05 Відповісти
Вообще-то это в первую очередь для обороноспособности государства нужно... А с ожиданием инвесторов можно годы прождать...
показати весь коментар
06.07.2017 18:06 Відповісти
Найдите дураков на вкладивание денег в завод как Голандец во Львове, и потом ОТОЖМУТ. А инвестор только сопли утрет да ,да.У нас беззаконие дураков ищете. Только бумаг и корупции нада пройти а дальше сесть и плакать.
показати весь коментар
06.07.2017 18:06 Відповісти
У ВАС это где? В Румынии, или что за флажок у тебя???
показати весь коментар
06.07.2017 19:15 Відповісти
извини дорогой наверно на двойки учился в школе.
показати весь коментар
06.07.2017 19:21 Відповісти
Можно купить , но это скучно и прозрачно . Можно построить - это гораздо интереснее .
показати весь коментар
06.07.2017 18:06 Відповісти
А вот и не правда что покупать скучно и прозрачно. Во первых вовсе не скучно так как это живые деньги которыми будет распоряжаться Полторак, во вторых в его ведомстве прозрачного ничего никогда не было и не будет,ведь вся информация о таких закупках будет наверняка засекречена. Сколько купили,сколько получили,за сколько купили и сколько использовано даже сам Господь Бог не разберётся. А вот собственный завод это действительно скучно. Помните как Полторак сразу после того как "диверсанты" сожгли склад в Балаклее вприпрыжку рванул в Канаду договариваться о покупке там боеприпасов? Ведь пока боеприпасов было полным полно то и денежки в миллиардном исчислении не выделялись. Скукотишша!!! То ли дело сейчас,деньги выделены и жгут ляжку. Вот это житуха началась!
показати весь коментар
06.07.2017 19:52 Відповісти
АЭС уже построили, теперь осталось боеприпасы тут производить.
показати весь коментар
06.07.2017 18:06 Відповісти
А зачем он в Киевской области нужен? Я еще понимаю Тернопольская или Ивано - Франковская....
показати весь коментар
06.07.2017 18:06 Відповісти
Тернополь не так уж далеко от Беларуси , Франковск не очень удобен по логистике .
показати весь коментар
06.07.2017 18:09 Відповісти
Тернополь недалеко от Беларуси? Че за бред...Ето пример областей где нужно налаживать производство военной техники,а не в Харькове и Киевской области....Вот Харьков действительно в часе езди танком из России....И кто ответит за то что в случай войни в Украине не будет танкового завода?....то что нету сейчас патронного- виноват Яценюк.....
показати весь коментар
06.07.2017 19:03 Відповісти
Львів?
показати весь коментар
06.07.2017 19:05 Відповісти
Инвестором, как обычно, окажется оффшорка с торчащими кацапскими ушами?
показати весь коментар
06.07.2017 18:08 Відповісти
А зачем Киевской области завод по производству боеприпасов. Киевская область свою армию создавать думает. Писец. А Украина к этому процессу отношения не имеет. А укроборонпром. Теперь как каждая область отдельно будет заводы строить. Боеприпасные.
показати весь коментар
06.07.2017 18:09 Відповісти
шо там твой укроборонпром настроил?
показати весь коментар
06.07.2017 18:59 Відповісти
http://glavred.info/proisshestvija/na-hersonschine-sudya-otkryl-strelbu-v-kafe-est-ranenyy-selyane-grozyat-novoy-vradievkoy-445290.html На Херсонщине судья открыл стрельбу в кафе, есть раненый, селяне грозят новой "Врадиевкой"
показати весь коментар
06.07.2017 18:09 Відповісти
Если искать инвестора,как для мусорных заводов,то не дождемся.
показати весь коментар
06.07.2017 18:10 Відповісти
Государство должно строить и молчать, а не как баба на базаре семочки продает.Боже, боже когда дурдом, скончится в етом государстве.
показати весь коментар
06.07.2017 18:10 Відповісти
Ну ******,четвертый год война а оНи только проснулись!
показати весь коментар
06.07.2017 18:11 Відповісти
Неправда. Усі три роки підривали свої склади. Це теж работа(для шпигуна Бариги)
показати весь коментар
06.07.2017 19:08 Відповісти
Луганский патронный якобы в рашку уже вывезли оборудование?
показати весь коментар
06.07.2017 18:18 Відповісти
У нас же есть миллиардеры,пусть сделают добровольный взнос в безопасность страны, в которой они заработали свой капитал. Пора уже им становиться донорами.
показати весь коментар
06.07.2017 18:20 Відповісти
Хороший материал. Пишут - такое должно строить государство. Ага таки да. Ищите, как говорится, так и обрящите. Не святые горшки лепят. Инвесторов, пруд - пруди. Многих и разных. Их только заинтересовать нужно. Даже не так прибылью и деньгами а перспективой и будущим. Увы у них так - сначала - перспектива. Все остальное? Позже. Главное смысл будущего.
Удачи инициаторам.
показати весь коментар
06.07.2017 18:25 Відповісти
Граждане Украины - вооружайтесь! Ни депутаты, ни полицаи нам не защитники. Одни - неприкасаемые барыги, другие - взяточники и рекитиры при ксивах и пистолях. Как сказали классики - спасение утопающих. дело рук самих утопающих

Киевская область ищет инвестора для строительства завода по производству боеприпасов - Цензор.НЕТ 5256
показати весь коментар
06.07.2017 18:28 Відповісти
!!!Украина обязана срочно вступить в НАТО, рзместить на своей территории базы НАТО с ядерными ракетами (нацеленными куда надо) и по периметру с границей рф разместить системы ПРО!!!
И будет мир и спокойствие в регионе!!! НАТО - это обеспечение стабильности и порядка!!! Где паРаша, а где НАТО!? Рашка никогда не рыпнется против еффективной, коллективной безопасности НАТО!!! Этому пример Польша, Прибалтика, другие страны вступившие в НАТО... Все страны, присоединившиеся к НАТО - развиваются, живут у них мир и безопасность, а мы терпим эту проклятую рашистскую агрессию и войну...

УКРАИНА!!! ВЫХОД ТОЛЬКО ОДИН - НАТО!!!

И самое главное, сверхсрочно нужно запретить вьезд всем россиянам в Украину (или как минимум визовый режим). Это вопрос √1 нацбезопасности, защиты украинцев от потенциальных убийц, шпионов, 5-й колонны...

Ну их нахрен, этих шакалов лживых!!! Террористов, нэо-фашистов, власовцев, сталинистов, колхозников, имперцев, комсомольцев, киллеров, пропагандистов, криминальных авторитетов, маниакально больных шизофреников, адептов совковой, бредовой секты "руське мирок"...
показати весь коментар
06.07.2017 18:29 Відповісти
В НАТО дебілів, що обирають собі лідерами шпигунів Раши, не беруть.
показати весь коментар
06.07.2017 19:10 Відповісти
Може спочатку потрібно визначиться яку стрілецьку зброю потрібно випускати, а вже потім ********** до неї виготовляти. Або вони будуть випускати совковий патрон до старих автоматів Калашникова?
показати весь коментар
06.07.2017 18:30 Відповісти
А в чём проблема? Даже в США и Финляндии производят 7,62х53R и 7,62х39 кроме всего, это ходовые охотничьи калибры. А к тому же массово выпускать оружие под 5,56х45 мы ещё не скоро сможем с таким деребаном бюджета.
показати весь коментар
06.07.2017 18:44 Відповісти
У мене ніяких проблем немає, проблеми можуть бути у того, хто зі старою зброєю в бій піде або вони з мисливськими карабінами воювати будуть?
показати весь коментар
06.07.2017 19:05 Відповісти
Так нової ж зброї нема. Вся нова зброя робиться з старих стволів. А це той самий колібр.
показати весь коментар
06.07.2017 19:15 Відповісти
Так я про те ж написав, будь-яка річ має свій термін придатності, тому якщо немає заводу з виробництва стрілецької зброї, навіщо тоді патронний завод? Спочатку нехай зі зброєю визначаться, а потім вже патрони будуть робити.
показати весь коментар
06.07.2017 19:21 Відповісти
под 5.56 еще и гильзы латунные желательно а то от стальных сильный износ затвора
показати весь коментар
06.07.2017 20:29 Відповісти
петро шукає себе
показати весь коментар
06.07.2017 18:32 Відповісти
Ну, ещё кроме производства боеприпасов необходимо производство компонентов: пороха, капсулей и инициирующих веществ для капсулей... Хотя по началу всё можно закупать за кордоном, а потихоньку строить у себя. В принципе, патронный завод много места не требует, если иметь хорошую логистику и работать с колёс на колёса.
Но, главное продавить проект закона 1135 тогда всё станет проще.
показати весь коментар
06.07.2017 18:38 Відповісти
На сьогодні ДК «Укроборонпром» об'єднує більше 100 підприємств-учасників у 5 основних галузях оборонної промисловості, зокрема, у розробці та виготовленні озброєння та техніки, науковій діяльності та експортно-імпортних операціях.«Укроборонпром» має більше 10 конструкторських бюро, які займаються розробкою, проектуванням та дослідженнями, завдяки яким Концерн впроваджує нові рішення та інновації.У Концерні працює близько 80 000 висококваліфікованих співробітників, більшість з яких має вищі наукові ступені в галузі машинобудування, прикладної математики, фізики і т.д. Розуміючи, що інновації вимагають кваліфікованих, освічених фахівців, керівництво Концерну ініціювало довгострокове співробітництво підприємств з провідними навчальними закладами країни, перелік яких постійно збільшується.Концерн поглиблює співпрацю з українськими підприємствами, посилюючи внутрішню кооперацію вітчизняних виробників, та розширює коло іноземних партнерів. «Укроборонпром» має уповноважених державою постачальників ОВТ, які забезпечують зовнішньоекономічні операції з продукцією військового призначення та подвійного використання в інтересах Збройних Сил України та інших військових формувань.Керівництво Концерну розробило перспективну модель галузевих кластерів з чіткою спеціалізацією та замкненим циклом виробництва до фінального продукту.
показати весь коментар
06.07.2017 18:59 Відповісти
ты не звезди, а скажи сколько заводов у нас выпускает боеприпасы? А то менты уже для экономии патронов 9х18 отрабатывают нормативы с дореволюционными Наганами.
показати весь коментар
06.07.2017 19:02 Відповісти
нужен ли Украине патронный завод?
- как реализовать этот проект в Украине?
- кто может построить патронный завод в Украине?
- какую продукцию должен выпускать новый патронный завод в Украине?
Пожалуй, прежде чем начать работу над таким масштабным проектом, стоит изучить опыт патронного производства
показати весь коментар
06.07.2017 19:05 Відповісти
армия сша каждая бригада делпет ПАТРОН у себя
намерен построить завод по изготовлению боеприпасов
боеприпасов ? Адно ПАТРОН другое Как говорят в Одессе, - это две большие разницы

завод ПАТРОН 30% боевой патрон состоит из гильзы, капсюля, порохового заряда и пули.
звиздун кула деть 60-70 % ПАТРОН на все охота спорт и тд куда70% звездун
показати весь коментар
06.07.2017 19:20 Відповісти
Та, то он думает, что для выпуска каждого вида патронов нужно строить отдельный завод. Он так же думает, что капсуля, порох, гильзы и пули производятся на одном заводе.
По-ходу, кацапы у себя продали все патронные заводы, поскольку они обеспечили армию уже лет на 50.
показати весь коментар
06.07.2017 20:59 Відповісти
Нова патронна гільза від Shell Shock Technologies може покласти край 150-річному правлінню латуні Не так давно збройовий ринок США поповнився компанією-інноватором Shell Shock Technologies. Цей виробник сфокусувався на розробці нової технології у виробництві збройових гільз. Компанія оголосила про створення нової патронної гільзи, яка покладе край 150-річному правлінню латуні. Ось що розповідають у Shell Shock Technologies (SST) про гільзи 9mm Luger NAS3 зі сплаву нікель-алюміній-нержавіючої сталі:

В УКРАИНЕ РАЗРАБОТАЛИ УНИКАЛЬНЫЕ ПУЛИ, СПОСОБНЫЕ РЕШАТЬ ЗАДАЧИ АРТИЛЛЕРИИ Опубліковано: 27 жовтня 2016
В Киевоблраде обсудили возможность постройки патронного завода в области - Цензор.НЕТ 7197До последнего времени в мире наблюдался спад интереса к развитию тематики стрелкового оружия и, в особенности, направления развития и усовершенствования патронов. Ведущие военно-промышленные компании делали ставку на дорогие и высокоинтеллектуальные системы вооружения, или же вкладывали свои ресурсы в модернизацию уже имеющихся образцов стрелкового оружия, при этом несправедливо забывали о развитии патронов и пуль к ним.

Данная ситуация категорически не устраивала специалистов международной инжиниринговой компании «Stiletto Systems Limited», которая имеет украинские корни. Проведя анализ рынка и изучив опыт военных конфликтов последних лет, компания приняла решение о разработке нового типа боеприпасов к стрелковому оружию, способных решать невиданные до этого момента задачивася что будем строить то и то дорого вася толкни что или ты на толчке
показати весь коментар
06.07.2017 22:19 Відповісти
Не мешайте человеку - ниже он вообще постит о выдающемся современном изобретении - переходе от латунных гильз к стальным...
показати весь коментар
06.07.2017 22:23 Відповісти
стекломой был когдата в 05 а жрут идохнут от 02 на чухонии
показати весь коментар
06.07.2017 22:27 Відповісти
На территории в N га расположены производственные цеха, помещения, столовая, склад вх госпиталь, другие строения (всего на территории завода находится N построек общей площадью N кв. м), а также стрельбище. Завод бeудет построен в N году и эксплуатируется с N года. Так как до ближайшего города более N км, на территории предприятия создана вся необходимая инфраструктура для работы, проживания и питания персонала. на заводе работает N сотрудников, в некоторых из цехов работа идет круглосуточно. За год ЗАВОД производёт`~,6 млрд патронов и 300 млн единиц товаров для релоадинга (гильз, пуль и т. д.), при этом расходуя N т свинца и N т меди.ПАТРОН Украина в Украине ? Украина в НАТО ?

патрон в Украине нахера столько в НАТО можно заработать вот такая муйня вася
показати весь коментар
06.07.2017 23:24 Відповісти
а петро-брехун подписатся на это благое дело не желает? хоть что нибудь полезного сделать для страны за время однотуровостной брехни?
показати весь коментар
06.07.2017 18:40 Відповісти
типа: всё будет Петро?
показати весь коментар
06.07.2017 18:45 Відповісти
Big deal!
http://www.dw.com/ru/%D0%B5%D1%81-%D0%B8-%D1%8F%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%BE-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5/a-39575829 ЕС и Япония согласовали детали договора о свободной торговле
показати весь коментар
06.07.2017 18:48 Відповісти
Вільні люди мають зброю, раби-ні!
показати весь коментар
06.07.2017 18:54 Відповісти
Боже, какая унылая "панова влада" - какой вам "инвестор нужен" ??? Патронный завод для обороны - это должно быть на 100 % государственное предприятие.
показати весь коментар
06.07.2017 18:56 Відповісти
так барыги не дадут его построить часнику
показати весь коментар
06.07.2017 18:58 Відповісти
Ага-у совку.
показати весь коментар
06.07.2017 19:14 Відповісти
могу подкинуть пару кандидатур инвесторов: Ахметов, Пинчук, Вилкул, Лёвочкин, Бойко, Шуфрич.. (при необходимости перечень можно продолжить)
Могут и в складчину инвстировать наворованные бабки в наш завод....
Или слабо?
показати весь коментар
06.07.2017 19:18 Відповісти
Ой, смешно. Да тот героический ЛПЗ менял собственника минимум раз 10-12. Уже в 2013 непонятно было, кому принадлежит. № 270. Кстати из за смены собственников часто менялась маркировка на гильзах и на цинках. Только очень большой спец. разберется.
показати весь коментар
06.07.2017 19:20 Відповісти
http://politrada.com/dossier/Ivan-Ivanovich-Stupak/ Ступак Иван Иванович
показати весь коментар
06.07.2017 19:32 Відповісти
Странная карьера для.. : лет от опера до старшего опера?. Курсы повышения квалификации руксостава в начале 2000 -х Чет Ступак на карьериста не сильно похож. Тем более странно у него "Вышка". Зачем вы выложили данное лицо? Причем отдел "К" У;СБУ в Донецкой к ЛПЗ? Там своих "кадров" хватало.
показати весь коментар
06.07.2017 19:55 Відповісти
если только, он не закосячил в начале карьеры...
показати весь коментар
06.07.2017 20:01 Відповісти
У Петра ніяк за три роки не змекитують: як на набоях отримати свій гешефт. Будувати схеми дуже лячно, а дивитись на грошовий поток і не сісти на нього - як?
показати весь коментар
06.07.2017 19:24 Відповісти
сегодня какой-то день тупости среди комментаторов на Цензоре...
как только появилась эта нелепая статья-провокация (чем Цензор последнее время частит), так сразу собрались "зрадофилы" проблеваться на этой ветке...
И так, бывший КГБист (закончил Высшую Школу КГБ в Мацкве) и бывший зам СБУ Донецкой области при Януковоще, и бывший зам председатель губернатора Вилкула (мл) мусье Ступак, подал на имя Головы Киевской областной Рады заяву, о привлечении его в качестве ыксперда по вопросу обсуждения выделения под патронный завод земли в Киевской области...
Ни кто из комментаторов не задумался, что это компетенция КабМина (мусье Гройсман), и Киевский облСовет тут просто рядом не стоит...
И ни кто не задумался, почему это команда Вилкула (в лице Ступака) , вдруг заинтересовались землей под патронный завод? А дело в том, что у друзей мусье Вилкула и "ЖопоБлёка" есть много выкупленной земли в Киевской области, и это "раз"... а во-вторых, когда "УкрОборонПРом" естественно выберет другой участок земли (не Вилкуловский), то можно будет устроить грандиозный пиар-шухер с большим количеством полезных ********* на тему "Шоколядный хФюрер не дает строить патронный завод - Родина в опасности!!!"
Люди! Вы дебилы! Учитесь не давать собою манипулировать всяким Вилкулам и Мертвячукам!
показати весь коментар
06.07.2017 19:31 Відповісти
Начнём с того, что завод по выпуску боеприпасов, это разговор ни о чём. Первым ставим вопрос: а каких боеприпасов? Если разговор о стрелкотне то, разговор один. Если разговор о арте то, это иная тема, а может быть.... то, это уже совершенно иной базар.
Поскольку тут прозвучала фамилия Учайкина то, я предполагаю, что разговор идёт о стрелкотне. При производстве стрелковой амуниции гильзы и пули производить можно без особого лицензирования. Порох и капсуля в начале можно закупать за кордоном. Это более целеснообразно, поскольку там качество намного выше и характеристики предсказуемы. Остаётся только сборка самого патрона, а это не бином Ньютона и не нанотехнологии, больших площадей тоже не требуется.
В конце-концов https://www.youtube.com/watch?v=x0qlbzn12zQ пакистанцы делают это вообще "на коленке" .
показати весь коментар
06.07.2017 21:18 Відповісти
я писал не о технологии процесса, а о месте постройки завода и о манипуляциях на эту тему..
Право выбора места постройки завод, принадлежит КабМину (после согласований с СНБО, СБУ, "УкрОборонРом" и Президентом)
а Киевский Облсовет, или любой другой обласоветы просто "нули" в этом вопросе.. у них нет компетенции даже обсуждать этот вопрос, поэтому я и написал, что эта статья - провокация.
показати весь коментар
06.07.2017 21:32 Відповісти
Так разговор не о государственном предприятии. По-этому, инициатором выступать может и не КабМин.
показати весь коментар
06.07.2017 21:46 Відповісти
врядли СНБО согласится на частный патронный завод... тока госпредприятие
показати весь коментар
06.07.2017 22:06 Відповісти
Яценюк:" В 2016 году в Украине будет открыто производство патронов для стрелкового оружия"
показати весь коментар
06.07.2017 19:32 Відповісти
"Развернуть подобное производство на действующих предприятиях ОПК при условии соответствующего финансирования можно было бы в кратчайшие сроки. Можно было бы, если бы самый высокий чиновник исполнительной власти - бывший премьер-министр А.Яценюк в начале январе 2015 года росчерком пера не "зарубил" такую инициативу. По экспертным оценкам, для реализации этого проекта потребовалось от 20 до 25 млн долл. Резолюцию на документ А.Яценюк наложил собственноручно. Дословно это выглядит так: "А можно дешевле и быстрее? А без патронного завода это ни к чему". Не смогли эксперты из секретариата Кабинета министров объяснить этому деятелю, что патронный завод здесь ни при чем!", - пишет автор."Как оценить подобную деятельность бывшего премьер-министра - как саботаж, диверсию, халатность? Фактически из-за этой резолюции мы уже потеряли два с половиной года для создания замкнутого цикла мощностей по производству боеприпасов и комплектующих к ним", - резюмирует эксперт "ЗН".Ранее, в статье автор отмечал: "На сегодняшний день Украина утратила производство взрывчатых веществ, пороха, гильз, снарядов и взрывателей… Полностью потеряна возможность снаряжения противотанковых управляемых ракет, боеприпасов средних и крупных артиллерийских калибров, боевых частей авиабомб и их ремонта, балистных порохов для высокоточных ракет, гранатометных выстрелов и реактивных систем залпового огня. Это все, конечно, можно купить по импорту, при условии, что кто-то нам это продаст".
показати весь коментар
06.07.2017 19:36 Відповісти
Не думал что у нас самая достойная облрада

В Киевоблраде обсудили возможность постройки патронного завода в области - Цензор.НЕТ 8322
показати весь коментар
07.07.2017 04:50 Відповісти
В США и Европе масса коммерческих фирм, занимающихся производством вооружения.
И только у нас это вызывает вопросы.
Таки выходит мы генетически ближе в к России, чем в Европе.
Совок неистребим.
показати весь коментар
07.07.2017 05:10 Відповісти
Коли задіяний приватний виробник, то простіше створити корупційну схему. Держзамовлення велике, половину естімейта часнику, половина ***** з шоблою. А куди полетить цей вироб, то вже нехай питають у міномета "Молот"