5101 відвідувач онлайн
23 051 71

Путін відправив у відставку генерала, який відповідає за ядерну зброю

сыч

Президент РФ Володимир Путін своїм указом звільнив із посади начальника 12-го головного управління Міноборони (ГУМО) генерал-лейтенанта Юрія Сича.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це пише КоммерсантЪ.

Про звільнення Юрія Сича з посади начальника 12-го главку з подальшим звільненням із військової служби виданню повідомило джерело, близьке до керівництва Міноборони РФ.
За його словами, недавно генерал написав рапорт із формулюванням "за станом здоров'я", а 5 липня Володимир Путін закритим указом його прохання задовольнив. У розмові з корреспонднтом російського видання генерал Сич підтвердив, що він піде з посади за станом здоров'я, проте запевнив: "Кілька місяців ще відпрацюю". Він підкреслив, що говорити про свого наступника не має наміру, тому що це питання "не в його компетенції".
Зазначено, що 12-й главк відповідає в Міноборони РФ за зберігання, обслуговування і підготовку до бойового застосування всіх ядерних боєприпасів.
Юрія Сича перевели на роботу в ГУМО в грудні 2010 року, доти він очолював Управління державного нагляду за ядерною і радіаційною безпекою Міноборони РФ.
Повідомляють також, що наказом міністра т.в.о. начальником главку призначили заступника Сича - генерал-майора Ігоря Колесникова. Йому буде встановлено випробувальний термін на кілька місяців і якщо він його витримає, то подання про його призначення начальником 12-го ГУМО буде направлено на підпис президенту РФ.
Топ коментарі
+30
После доклада о состоянии ядерных вооружений в России, Х*йло сократил эту должность, за ненадобностью
показати весь коментар
07.07.2017 09:48 Відповісти
+22
Через какое то время просчитаем некролог о Сыче. ***** сказал по состоянию здоровья, значит по состоянию здоровья. Но мне кажется потому что генерал не согласен брать на себя ответственность в применении. Так что управляющим туда Жириновского поставят, тому все равно скоро подыхать, судя по виду.
показати весь коментар
07.07.2017 09:49 Відповісти
+17
та усрется Раша штаты уничтожать
показати весь коментар
07.07.2017 10:08 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Нет генерала, нет ядерного оружия или оно есть но без доставки
показати весь коментар
07.07.2017 09:43 Відповісти
Общедоступного пользования
показати весь коментар
07.07.2017 09:50 Відповісти
Ядерна зброя кацапів
Путин отправил в отставку генерала, отвечающего за ядерное оружие - Цензор.НЕТ 9160
показати весь коментар
07.07.2017 10:39 Відповісти
И ни хрена подобного! Я бьі пааапрасила! Єта пушка хоть и почти кипия кацапской (на 11 см короче), но УКРАИНСКАЯ. Находится во временно оккупированном Донецке на Первой линии. Развёрнута на восток, в сторону каССапстана (єтот момент во время установки обгаваривался очень активно, так что не совпадение - сознательньій вьібор).
ПС На фото, чуть вглубь за деревьями находится как раз в нужном ракурсе знаменитьій на всю страну и за памятник Артёму. Ну тот, которьій с гммм... скажем так - с ..... пальцем.
показати весь коментар
07.07.2017 19:53 Відповісти
Россию подозревают в хакерских атаках на ядерные объекты в США, - Bloomberg7.07.2017 9:55

В США заявили, что хакеры, которые работают на иностранные правительства, пытались нарушить работу по крайней мере 12 электростанций США, включая ядерный объект The Wolf Greek в Канзасе.
показати весь коментар
07.07.2017 10:05 Відповісти
Может все таки The Wolf Creek. Если перевести ваше название, то получится волчий грек
показати весь коментар
07.07.2017 10:57 Відповісти
Генерал не хоче брать на себя ответственность за уничтожение США Боинга типо хватить, виноват стрелочник в сбитом самолете.
показати весь коментар
07.07.2017 10:06 Відповісти
та усрется Раша штаты уничтожать
показати весь коментар
07.07.2017 10:08 Відповісти
да нет, он просто чувствует что запахло жареным пердаком, да и гаага на горизонте.
показати весь коментар
07.07.2017 11:58 Відповісти
Мешает торговать налево, долю хотел, а делиться не хочется.
показати весь коментар
07.07.2017 16:56 Відповісти
http://andreistp.livejournal.com/9405364.html РОСИЯНИН ! ПРОЧИТАЙ и ПЕРЕДАЙ ДРУГОМУ ВАТНИКУ !
http://andreistp.livejournal.com/9405364.html
Путин отправил в отставку генерала, отвечающего за ядерное оружие - Цензор.НЕТ 8536
показати весь коментар
07.07.2017 09:45 Відповісти
с языка снял
показати весь коментар
07.07.2017 10:04 Відповісти
с одной стороны да, фигня новость.
с другой стороны что значит например что яблоко с яблони упало?
с одной стороны просто упало. упало то упало и хрен с ним.
но с другой стороны, а может это лето к концу пришло и на подходе осень? упало значит будет урожай или нет? будет если оно не упало а его сорвали и упаковали, может людей нет для этой работы или яблоня дикая на дороге растет или все таки это сад?....
шутка...

вообще то ты прав, фигня.... лучше б его грохнули
показати весь коментар
07.07.2017 10:11 Відповісти
Може той генерал Аннушка, що разліла масло...
показати весь коментар
07.07.2017 10:21 Відповісти
так я ж как раз об этом....
показати весь коментар
07.07.2017 12:32 Відповісти
После доклада о состоянии ядерных вооружений в России, Х*йло сократил эту должность, за ненадобностью
показати весь коментар
07.07.2017 09:48 Відповісти
показати весь коментар
07.07.2017 09:52 Відповісти
Через какое то время просчитаем некролог о Сыче. ***** сказал по состоянию здоровья, значит по состоянию здоровья. Но мне кажется потому что генерал не согласен брать на себя ответственность в применении. Так что управляющим туда Жириновского поставят, тому все равно скоро подыхать, судя по виду.
показати весь коментар
07.07.2017 09:49 Відповісти
Лучше уже Задорнова. Тому точно уже всё равно. И меньше мучаться будет.
показати весь коментар
07.07.2017 12:25 Відповісти
Vot plin, a kak zje teperj, okazivajetsa jadernoje oruzjije uzj enema i ne funkcionirujet, vedj modernizacija i tehobsluzjivanije vkljucjala v sebe toljko pokrasku korpusa - okazalos etogo malo.
показати весь коментар
07.07.2017 09:49 Відповісти
Він 1965 року і хворим не виглядає.
показати весь коментар
07.07.2017 09:51 Відповісти
не важно. сторожа ядреной кузькиной матери списали не просто так.
показати весь коментар
07.07.2017 09:56 Відповісти
От і я про це. Подальший контроль над ядерною зброєю-це єдине, що стримує Захід від дій по швидкому знищенню рашки як держави.
А *****, як справжній диктатор, хоче мати повний контроль над ЯЗ зараз.
Дуже серйозні ігри йдуть.
показати весь коментар
07.07.2017 10:00 Відповісти
У путлера и так полный контроль (вместе с министром обороны, нач.генштаба и командующим рвсн)... Генерал отвечал за хранение, подготовку к применению и т.д.
Гарантийный срок годности боеголовки -- 10 лет. Для самой новой -- закончился в 1996 г.
То, что они сами себе продлили еще на 10 лет --- свежее они не стали..Как только заряд вышел из завода -- постоянно идет распад...И он *****, разогревается!! Докрасна! Чем дольше -- тем быстрее,вплоть до разрушения самой боеголовки....И тут встал вопрос об утилизации.Ну, типо --тупо сбрасывать в море (мементо море, блин) Сыч для этого -- просто не подходит...
показати весь коментар
07.07.2017 12:12 Відповісти
По утилізації-вірно. А по контролю застосування-не повний він. Не всі виконавці захочуть померти при виконанні його наказу.
показати весь коментар
07.07.2017 12:16 Відповісти
Звичайно.. Майор , який сидить в шахті, а родина на поверхні, слабка ланка... І не тільки він... В радянському союзі провели навчання -- дали команду на запуск на 5 шахтних установок... двоє відмовились запускати...
показати весь коментар
07.07.2017 12:31 Відповісти
Доктор сказал, в морг, - значит, в морг!
показати весь коментар
07.07.2017 09:58 Відповісти
...В Siemens заявили, что не будут обслуживать свои турбины в Крыму
Путин отправил в отставку генерала, отвечающего за ядерное оружие - Цензор.НЕТ 8086
В Siemens заявили, что не будут обслуживать свои турбины в КрымуВ официальном заявлении Siemens AG говорится, что немецкая компания не будет обслуживать ввезенные в обход санкций из России в Крым газовые турбины, если такая информация подтвердится."Siemens предпринял все возможные юридические меры, чтобы не допустить такого завоза изделий фирмы в подсанкционный Крым, и примет надлежащие оперативные меры, чтобы не допустить незаконного использования оборудования, а именно не будет предоставлять никаких поставок или услуг для монтажа, поддержки работы и гарантийного обслуживания ", - говорится в сообщении компании.Компания отметила, что если из России в Крым действительно доставили турбины ее производства, то это является очевидным нарушением контрактных договоренностей.Сейчас компания создала рабочую группу, которая должна разобраться в ситуации.Ранее пользователи соцсетей сообщали, что в Крым на электростанции доставили газовые турбины производства немецкой компании несмотря на санкции.Читайте также: https://antikor.com.ua/articles/178311-gerashchenko_rasskazal_pri_kakih_uslovijah_rf_vydast_janukovicha_ukraine Геращенко рассказал, при каких условиях РФ выдаст Януковича Украине Путин отправил в отставку генерала, отвечающего за ядерное оружие - Цензор.НЕТ 7949Фото: facebook.comReuters провело собственное расследование и написало, что две из четырех турбин были доставлены морем с Таманского полуострова. Они предназначены для использования на Севастопольской электростанции.
https://antikor.com.ua/articles/178333-v_siemens_zajavili_chto_ne_budut_obsluhivatj_svoi_turbiny_v_krymu

...
показати весь коментар
07.07.2017 09:56 Відповісти
Нехай Німеччина відрядить для монтажу і обслуговування турбін арабських гастарбайтерів. Вата дуже зрадіє.
показати весь коментар
07.07.2017 10:24 Відповісти
он такой же ядерный генерал с кнопкой, как Дурдума Парламент .... Великий Пу швец,и жнец, и в дугу игрец
показати весь коментар
07.07.2017 09:57 Відповісти
неа...он сам с кнопкой.котрую кто то нажимает .коллективная гэбня кровавая правит раиськой
показати весь коментар
07.07.2017 10:24 Відповісти
Видать нейтронний отражатєль не покрашений
показати весь коментар
07.07.2017 09:58 Відповісти
Чё,ядрёное оружие не взлетает?
показати весь коментар
07.07.2017 10:03 Відповісти
Думаешь, на кнопку уже нажал !?!?
показати весь коментар
07.07.2017 10:08 Відповісти
Да. Видать тыкали много раз. Не заводются ракеты и всё. Будут кнопку со стационарного телефона панасоник менять. У них же своей электроники нет и не будет.
показати весь коментар
07.07.2017 10:19 Відповісти
Посмотрим.
Перед войной, годах так 2013-14, )(уйло отправил в отставку ~20 генералов-силовиков. Как теперь понятно, это были противники войны с Украиной.
показати весь коментар
07.07.2017 10:04 Відповісти
Сича вичистили за етнічною ознакою, як носія українського прізвища. Російською мовою "сич" був би "Філін".
показати весь коментар
07.07.2017 10:40 Відповісти
На месте этого генерала я бы очень аккуратно свалил из РФ, и подальше... а то ведь, оно как... сердце слабое внезапно станет )
показати весь коментар
07.07.2017 10:07 Відповісти
Путин отправил в отставку генерала, отвечающего за ядерное оружие - Цензор.НЕТ 3539
показати весь коментар
07.07.2017 10:11 Відповісти
Парашия переходит от ядерного оружия к надувному. У них нет технологий на поддержку боеготовности даче части яо, и рупли заканчиваются. И специалисты выдохли. Применить они его не смогу. Это просто громадная чёрная дыра. Значит делают ревизию для обмена на жратву.
показати весь коментар
07.07.2017 10:12 Відповісти
Вероятно скоро "склеит ласты" с таким багажом знаний тайны у Кремлевского карлика долго не живут...
показати весь коментар
07.07.2017 10:13 Відповісти
генерал предупредил *****, ненажимать кнопку, все равно не что не полетит )))
показати весь коментар
07.07.2017 10:13 Відповісти
Половина может и полетит...но не далеко....до Воронежа.....
показати весь коментар
07.07.2017 10:29 Відповісти
В США находятся около 150 российских разведчиков - CNN
После президентских выборов в ноябре 2016 года число российских шпионов в США возросло, сообщает телеканал CNN.

В США констатируют увеличение числа российских шпионов, сообщает CNN

В США российская разведка наращивает усилия по сбору данных. Об этом со ссылкой на бывших и действующих сотрудников американской разведки сообщает http://edition.cnn.com/2017/07/06/politics/russia-steps-up-spying-efforts-after-election/index.html?sr=twCNN070617russia-steps-up-spying-efforts-after-election0610PMStory CNN .
По мнению собеседников телеканала, Россия почувствовала себя "ободренной" отсутствием существенных ответных действий со стороны администраций бывшего главы Белого дома Барака Обамы и нынешнего президента США Дональда Трампа.
Бывший руководитель ЦРУ Стив Холл считает, что российские шпионы могут собирать дополнительную информацию об администрации Трампа, которая остается "непредсказуемой" для Москвы.
Источники CNN отметили, что после президентских выборов в ноябре 2016 года число российских разведчиков в США возросло. Сейчас в стране находятся около 150 сотрудников разведки РФ.
CNN отмечает, что несмотря на увеличение шпионского присутствия в США, Госдепартамент продолжает выдавать визы людям, которые подозреваются в шпионаже.
показати весь коментар
07.07.2017 10:14 Відповісти
Шпион который известен...уже не шпион... а радистка Кэт...которая передает все что нужно передавать... потому и дают визы....это лучше чем потом выявлять новых....
показати весь коментар
07.07.2017 10:28 Відповісти
помнится мне, в некотором прошлом, начали стреляться и умирать от сердечных приступов генералы в Москве, после некоторой замены в генеральских рядах - началась оккупация Крыма и развязываться война на украинском Донбассе.
теперь чистка в рядах ядерных войск....
пора валить )(уйла...
показати весь коментар
07.07.2017 10:17 Відповісти
Юра возвращайся домой в Украину! Будем строить стратегические ракетные войска! Пока не ядерные! Пока... Ракета уже проходит испытания и осенью будет принята на вооружение! Работы море! Надо и Родине помочь! и искупить вину за службу в Ху№лостане!
показати весь коментар
07.07.2017 10:22 Відповісти
В хер бы он тут вперся...и без винторогих скотов сделаем все что надо....
показати весь коментар
07.07.2017 10:25 Відповісти
Суммарная радиактивность чырнобыльскага дерма больше, чем всего ядренага боекомлекта пида рассии.
показати весь коментар
07.07.2017 10:46 Відповісти
Пуйлу не сподобалась твереза думка генерала? Що не можна ядерною дубинкою побудувати успішну країну? Зробити щасливими людей? Виграти війну, насамкінець?
показати весь коментар
07.07.2017 10:48 Відповісти
Никто не заметил фразочку "преемник" ? ****** - феодальное кастово-клановое обустройство Державы - оно уже у кацапов в крови.
И у нас недолугие карманычи строят точно такую же неэффективную модель управления Державой.
Только Конкуренция, только Открытый Мир, только умные и ответственные вместо преданных персонально смогут управлять эффективно.
показати весь коментар
07.07.2017 10:55 Відповісти
Какой великий гуманист! Его побратм Ким Чен Ын этого генерала просто бы расстрелял из зенитной установки.
показати весь коментар
07.07.2017 10:59 Відповісти
Ще один інфаркт за станом .......... наказу ВПХлолалала.
показати весь коментар
07.07.2017 11:00 Відповісти
Видно провели ревизию не неашли больше половины всего арсенала в наличии...Видно генерал все разворовал...
показати весь коментар
07.07.2017 11:43 Відповісти
Путин отправил в отставку генерала, отвечающего за ядерное оружие

Видно узналчто его ЯО металлом.
Но мир добрый и даже не жилает что бы та территория которую сейчас занимают кацапоподобные стала радиоактивной пустыней. Лучше главного кацапа убрать а цапов поставить в стойло дипломатическим методам. Правда это может и не сработать тогда от как-цапов останутся рожки да ножки.
показати весь коментар
07.07.2017 11:58 Відповісти
https://apostrophe.ua/news/world/ex-ussr/2017-06-20/v-rossii-otsenili-veroyatnost-yadernoy-voynyi-s-zapadom/99358 Новости России - Эксперт рассказал о ядерном блефе Путина ...
показати весь коментар
07.07.2017 12:00 Відповісти
ПУТИНУ ЗАВОНЯЛО КАРАСИНО .Путин кончений сам, на себя натравил мир .Смотрю с всего,етого никто кацапов ненавидит и они непонимают ,что все хуже ,и хуже зделал Путин. Путину горлом вилезет Крим и Донбас. Ошибса Путин и недогнал ,что колесо поварачивается.
показати весь коментар
07.07.2017 12:11 Відповісти
Недолго жить будет, смерть от сердечного приступа
показати весь коментар
07.07.2017 13:27 Відповісти
Ну так санкції ж, доводиться економити, навіщо керівник того, чого нема?
показати весь коментар
07.07.2017 13:54 Відповісти
спички отсырели, фитиль поджечь нечем, за это вот...
показати весь коментар
07.07.2017 13:56 Відповісти
Путин отправил в отставку генерала, отвечающего за ядерное оружие. Как стало известно из достоверных источников, это произошло после того, как Путин узнал, что из-за превышения допустимых сроков хранения ядерного оружия, взрыв настоящей российской ядерной ракеты приводит к гораздо меньшим разрушениям, чем взрыв ее надувного макета.
показати весь коментар
07.07.2017 14:40 Відповісти
Ну чё, логично...
Нахрена держать целого "генерала" на должности, суть которой сводится к обязанностям сторожа склада металолома...