4615 відвідувачів онлайн
9 335 63

В аеропорту Дніпра затримано контрабандиста зі скіфськими й античними предметами

контрабанда днепр

У дніпровському аеропорту затримали 37-річного місцевого жителя, який намагався вивезти в Тель-Авів старовинні предмети скіфської епохи.

Як передає Цензор.НЕТ, про це повідомляє 5 канал.

Під підкладкою валізи прикордонники спільно з оперативниками СБУ знайшли 15 скіфських наконечників для стріл і 18 монет часів існування грецького поселення Ольвія (VI століття до нашої ери - IV століття нашої ери), так звані "дельфіни".

Читайте також: Громадянин Ізраїлю намагався вивезти з країни 40 старовинних нагород

Всі ці предмети становлять історичну та культурну цінність і не можуть вивозиться за межі України. Правоохоронці відкрили за фактом контрабанди кримінальне провадження.
Топ коментарі
+12
офф...
"Моторола и Гиви заждались".
В России загнулся главарь "донских казаков" Козицын

Так называемый "атаман Всевеликого Войска Донского" Николай Козицын, воевавший на стороне террористов "ЛНР", умер в России от рака мозга.
Информация об этом появилась сегодня в соцсетях, но официального подтверждения о смерти боевика пока нет.
Так, волонтер и общественная активистка Гайдэ Ризаева написала у себя в Facebook: "Только что мне сообщили, что в Москве тяжелой смертью умер "Генерал Всевеликого войска Донского", казачий атаман Козицын... В его лапы попали многие наши военнослужащие, и я, в частности..."
Также о кончине "атамана" пишет блогер v-n-zb: "Приятная весть из Московии пришла - атаман Козицын, известный жестокими пытками украинцев, который в интервью российским СМИ признал, что именно российские террористы сбили малазийский Боинг, коньки отбросил.
Безусловно, эта мразь много знала. И, возможно, его бы зачистили хозяева, как зачищают регулярно подобных персонажей. Но, увы, всё более банально - Козицына доконал рак мозга".
Читайте также: https://glavnoe.ua/news/n312955-*********************************************************************** Военэксперт объяснил, что позволяет силам АТО продвигаться на Донбассе

Известный политолог Кирилл Сазонов также опубликовал сообщение о смерти Козицына: "Большой герой ЛНР, палач и убийца атаман Козицин сдох. Земля пусть будет твари стекловатой. В аду Моторола и Гиви заждались, а свободные места в котле еще есть. Как хорошо, что я не должен "преодалевать язык вражды" ради грантов и могу искренне радоваться смерти негодяя..." - написал Сазонов в Facebook.
Как сообщалось ранее, в конце прошлого года заместитель генпрокурора - главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что 27 декабря с помощью международной курьерской службы было доставлено на территорию России и вручено Козицину лично уведомление о подозрении.
Источник: https://www.unian.net/war/2017584-motorola-i-givi-zajdalis-v-seti-soobschayut-o-smerti-glavarya-donskih-kazakov-**********.html УНИАН
показати весь коментар
07.07.2017 22:45 Відповісти
+7
В аэропорту Днепра задержан контрабандист со скифскими и античными предметами - Цензор.НЕТ 4218
показати весь коментар
07.07.2017 22:44 Відповісти
+5
А де він їх узяв ?
показати весь коментар
07.07.2017 22:34 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
А де він їх узяв ?
показати весь коментар
07.07.2017 22:34 Відповісти
В Межигорье, что тут непонятно.
показати весь коментар
07.07.2017 22:35 Відповісти
а де вин йих узяв?
показати весь коментар
07.07.2017 22:36 Відповісти
Може йому як і депутату Лозовому його дідусь з москви як спадок передав?
показати весь коментар
07.07.2017 22:42 Відповісти
мне не интересно где он их взял. это я Ведане говорю. где он их взял? стырил, где...
показати весь коментар
07.07.2017 22:47 Відповісти
Он мог их купить в Николаевской области у черных археологов. Там древнегреческая Ольвия находилась.
показати весь коментар
07.07.2017 22:49 Відповісти
скупщик краденного. то есть то же ворюга.
показати весь коментар
07.07.2017 22:58 Відповісти
Бла...бла...бла!
Музейные архивы завалены подделками или артефакты попросту отстуствуют, а таким как вы снятся мифические "черные археологи" которые все выкопали и вывезли!
показати весь коментар
07.07.2017 23:25 Відповісти
Насчет музеев может и правда.Но я смотрела документальный фильм "Танцы на костях" (2015). Там как раз о черных археологах Николаевской области. Это кошмар, что они творят. Денег на охрану у заповедника нет. Там наверное и заповедника скоро не будет.
показати весь коментар
08.07.2017 11:42 Відповісти
А я думаю: що означає таке Ваше писання ?
показати весь коментар
07.07.2017 23:24 Відповісти
Нашел с помощью металлоискателя, люди такого добра ведрами находят.
Причем "предметы представляют историческую и культурную ценность" почему то государство интересуют только на таможне, ни один гос.служащий по лесам с металлоискателем на лазит.
показати весь коментар
07.07.2017 22:41 Відповісти
Оо Боже, Саша где вас таких маразматиков клепают. Купите себе МД тоже будете ведрами находить!
показати весь коментар
07.07.2017 23:27 Відповісти
В отличии от Вас и таможенников, учат в школе. Ибо любой школьник начиная с 5 класса может свободно пользоваться интернетом и вбив в гугл "наконечник стрел" поймет, что цена ему 50 грн
https://newauction.com.ua/listing/offer/kollekcii_raritety-28652?flt_prp_is_hidden=neq_nin_MACRO_TRUE&flt_prp_offerstate=0&flt_prp_sesend=gt__macro_now&flt_prp_sesstart=lt__macro_now&flt_sin_46349334954246=match_%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB&srt_prp_cur_price=asc&ipp=60
аналогично монеты.
А у идиотов это "предметы представляют историческую и культурную ценность", а то что зерно и т.п. составами везут, так это норма, вот в в хламе за 50 грн "вся проблема Украины". Учитывая з/п таможенника они времени на составление протокола потратили больше чем стоит тот хлам, который по 50 грн нужно ещё продать.
показати весь коментар
08.07.2017 23:10 Відповісти
у дедушки на чердаке. классный вариант)
показати весь коментар
07.07.2017 22:44 Відповісти
спадщина від пращура-скіфа
показати весь коментар
07.07.2017 22:56 Відповісти
Ой вэй, и зачем Додику эти ржавые стрелы здались?
показати весь коментар
07.07.2017 22:36 Відповісти
Один черный копатель откопал на юге Украины какую-то лепешку металлическую с непонятными знаками. Продал за 300 гривен. А потом увидел ее на сайте международного аукциона. Первоначальная цена 200000 долларов. Такая же история с монетами древнегреческими. Там правда цена другая, но разница огромная. Так что Додик не дурак.
показати весь коментар
07.07.2017 22:55 Відповісти
Не смешите вы мине, я вас умоляю... В Крыму этих наконечников как г... на пляже и цены у них смешные -пару баксов. Вот есть другие персонажи в кипе, например Вытя Ющенко (ці руки нічого не крали) -так у него есть золотишко из курганов, вот там реальные ценности, а так же остальные Таруты, Табачники. Они все понтуются друг перед другом.
показати весь коментар
07.07.2017 23:19 Відповісти
дельфины это 6й век до н.э., но в принципе особой ценности не представляют, как и наки...нафига писать, можно ещё про лишнюю пару носков, зато контрабанду в и из автобусами не задерживают, после отстёгивания...
показати весь коментар
07.07.2017 22:36 Відповісти
Черный археолог?
показати весь коментар
07.07.2017 22:37 Відповісти
а может серый
показати весь коментар
07.07.2017 22:44 Відповісти
ні, ще один черний барига
показати весь коментар
07.07.2017 23:01 Відповісти
Думаю, да.
показати весь коментар
08.07.2017 11:44 Відповісти
Враг, типа не пройдет.
показати весь коментар
07.07.2017 22:39 Відповісти
не пронесет.
показати весь коментар
07.07.2017 22:44 Відповісти
Показательно то шо куда он это вьоз. Там скупщики крадьонова и грабльонова, нифчьом ниразу нивинаватыя.
показати весь коментар
07.07.2017 22:40 Відповісти
********* тикает?
показати весь коментар
07.07.2017 22:41 Відповісти
Крест на груди в густой шерсти,-
Толпа как хором ахнет:
"За ноги надо потрясти,-
Глядишь - оно и звякнет!"

И точно: ниже живота -
Смешно, да не до смеха -
Висели два литых креста
Пятнадцатого века.

(c)
показати весь коментар
07.07.2017 22:43 Відповісти
В. ВЫСОЦКИЙ..
УВАЖУХА!!!!
показати весь коментар
07.07.2017 22:48 Відповісти
В аэропорту Днепра задержан контрабандист со скифскими и античными предметами - Цензор.НЕТ 4218
показати весь коментар
07.07.2017 22:44 Відповісти
ПоДеозорантилась, ванючка...??

показати весь коментар
07.07.2017 22:50 Відповісти
офф...
"Моторола и Гиви заждались".
В России загнулся главарь "донских казаков" Козицын

показати весь коментар
07.07.2017 22:45 Відповісти
Щоб та тварюка аж шкварчала в пеклі!!
показати весь коментар
07.07.2017 23:03 Відповісти
Доцент Белый со шлемом Александра Македонского...
показати весь коментар
07.07.2017 22:46 Відповісти
Новый репатриант из СССР продолжает в Израиле читать советские газеты.
- Не могу читать израильскую прессу, - объясняет он. - В ней пишут, что в Израиле инфляция, коррупция, деморализация, и, вообще, Израиль накануне полного краха. То ли дело советские газеты! Читаешь и видишь, что Израиль - мощная держава, захватившая половину земного шара и собирающаяся захватить вторую!
показати весь коментар
07.07.2017 22:46 Відповісти
В Криму таке підробляють щодня, мовчу вже про Одєссу...
показати весь коментар
07.07.2017 22:46 Відповісти
Если нашел горшок с монетами древнегреческими должен сдать государству а барыги знают что с этим делать...
показати весь коментар
07.07.2017 22:46 Відповісти
Опыт нє пропьош...
показати весь коментар
07.07.2017 22:51 Відповісти
Лучше сдать государству и получить свои 25% реальной цены, чем 300 гривен за 200000 лот.
показати весь коментар
07.07.2017 22:59 Відповісти
Цена монет ольвия-дельфины 300грн за 10штук! Показать где продают?
показати весь коментар
07.07.2017 23:30 Відповісти
Я об этом знаю. И куча подделок там.
показати весь коментар
08.07.2017 11:40 Відповісти
Ніхто і НІКОЛИ тобі не то щоб 25% ,а взагалі нічого не дасть за здачу скарбу. Це казочки для валянків.краще притримати скарб (як і язик за зубами) до кращих часів законодавства. А особисто моя думка-нехай краще цінності старовини знаходяться в Тарути чи приватних музеях ,аніж зігниють в землі. . Тому держава повинна легалізувати металопошук з допомогою детекторів але створити такі умови,щоб шукач з радістю відніс цінну річ у музей ,знаючи що отримає за це адекватну грошову компенсацію,а не головняк від сбу чи барижних ментів.
показати весь коментар
07.07.2017 23:41 Відповісти
http://arc.violity.com/olviya-delfiny-14571511
показати весь коментар
07.07.2017 23:43 Відповісти
Це яким казковим долбой*ом треба бути? хіба не знав, що все металеве дуже ретельно перевіряється в аеропорті? Я колись летів з Борисполя, то мене запросили після перевірки багажу кудись для розмови, пішов, думаю шо їм треба? показують на мої сумки питають: "ваші?", кажу "угу", вони: "ви для чого монети вивозите з країни?", думаю собі: "якась дурня", кажу: "які ще монети?", підвели мене до екрана і показують: "ось будь ласка, дивіться". Бачу на екрані якісь дрібні предмети викладені рядками... Кажуть: "відкривайте сумку"... Відкрив. Виявилось, що то активоване вугілля (декілька пачок)
показати весь коментар
07.07.2017 23:24 Відповісти
Ах вот оно чего Михалыч... Биндеравцы всьо вугилля вывезли в ротердам плюс...
Думаю, слабо трусили, -там и паливо с мастыливом нашлось бы и газ в баллонах...
показати весь коментар
07.07.2017 23:34 Відповісти
Он просто не думал что это говно кому то надо в принципе!
показати весь коментар
07.07.2017 23:34 Відповісти
знаєш, а скіфи б на тебе образились за "говно"
показати весь коментар
07.07.2017 23:47 Відповісти
Я имел ввиду что эти находки не имеют ценности.
показати весь коментар
07.07.2017 23:49 Відповісти
Идиоты, а не таможенники! Поймали лоха с отстоем! Цена его находкам 500грн в базарный день!
показати весь коментар
07.07.2017 23:29 Відповісти
Вони не ідіоти,а собі премії заробляють.
показати весь коментар
07.07.2017 23:45 Відповісти
Премии надо зарабатывать на раритетах и на том что действительно имеет ценность, а не на металлоломе!!!
А когда премия выше пойманого контрабаса - это ЛОХОТРОН!
показати весь коментар
07.07.2017 23:47 Відповісти
Неправильні митники попалися контрабандисту.Повні нуби.
показати весь коментар
07.07.2017 23:53 Відповісти
Нет. Они то сделали все правильно. Но когда мы уже увидим настоящие новости где задерживают тех кто вывозит артефакты на миллионы долларов!?
показати весь коментар
07.07.2017 23:56 Відповісти
Да щас. Им, камрад, проще пугать народ "черными археологами" и выкладывать фото шмурдяка регулярно. Я, лично, никогда не встречал "черных археологов", все с белой кожей. Иногда, правда, попадались красные и синие
показати весь коментар
08.07.2017 10:37 Відповісти
Щось Ти Джоне агресивний сьогодні. Сходи завтра на коп,попікай приладом,подихай в лісі свіжим повітрям,покорми комарів... Нафіг Тобі ті митники?
показати весь коментар
07.07.2017 23:58 Відповісти
Само собой
показати весь коментар
08.07.2017 00:00 Відповісти
Вон выше Саша пишет что люди ведрами находят... кто знает может и мне завтра повезет
показати весь коментар
08.07.2017 00:02 Відповісти
Да,кажуть на Івана Купала скарби під кожною папороттю в лісі І золото відрами-Саша правий
показати весь коментар
08.07.2017 00:05 Відповісти
а я вже забув коли на коп ходив... Сім"я,городи,проблеми всякі.... Напевно вже як пшеницю зберуть.Давно примітив парочку горбачків біля пересохшої річки... але пшениця там зараз.
показати весь коментар
08.07.2017 00:03 Відповісти
Надо заставлять себя)))))))))) Твои пару вёдер по любому где то там
показати весь коментар
08.07.2017 00:04 Відповісти
У каждого уважающего себя копаря юго-востока и центра скифских наконечников десятки , а у некоторых даже кимры имеются , тоже мне , *** -контрабанду выявили , ладно бы тамакинак был или зеркало целое , а так -фигня на постном масле , стоимостью три клпейки в базарный день!
показати весь коментар
08.07.2017 01:45 Відповісти