7314 відвідувачів онлайн
21 529 65

"Зелені чоловічки": влада Фінляндії ввела кримінальне переслідування військових без розпізнавальних знаків

зелёные человечки

Президент Саулі Нійністьо в понеділок закріпив своїм підписом зміни в законах про територіальне спостереження і в кримінальному законодавстві. Зміни стосуються військових без знаків розрізнення і набули чинності сьогодні.

Завдяки нововведенням, фінська влада зможе діяти ефективніше в тих випадках, коли безпеці в країні загрожує група військових без розпізнавальних знаків, повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Yle.

Читайте також: У "ЛНР" вирішили не випускати лікарів в Україну і РФ, бо їх не вистачає, - правозахисник

Відповідно до закону, під групою військових без знаків розрізнення маються на увазі військові, які діють або безпосередньо в інтересах іноземної держави, або від її імені, або за згодою цієї держави. Ці військові організовані, оснащені або озброєні.


Закон передбачає для таких груп абсолютну заборону на в'їзд в країну і перебування в країні. Порушення заборони каратиметься відповідно до Кримінального кодексу.

Таких військових називають "зеленими чоловічками". Термін відсилає до зеленої форми в російській армії. Одягнені в зелену форму військові без розпізнавальних знаків використовувалися Росією в Україні, а також під час анексії Криму.

Читайте також: Фінляндія має намір виділити Україні 6 млн євро на реформу середньої освіти, - Гриневич

У міністерстві оборони метою змін називають забезпечення територіальної недоторканності Фінляндії, а також оновлення законодавства для того, щоб воно краще відповідало ситуації, що змінилася в світі, і давало можливість реагувати на нові загрози.
Топ коментарі
+34
Ух и фашисти финляндские,что творят!
показати весь коментар
15.07.2017 19:36 Відповісти
+21
Вот финны,молодцы! Молчали-молчали -и приняли правильные правки к Законам,обеспечивающим территориальную целостность и безопасность страны.
показати весь коментар
15.07.2017 19:39 Відповісти
+14
Финляндия, Финляндия, здесь уж Красной армии не светит ни-...чего
показати весь коментар
15.07.2017 19:40 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Ух и фашисти финляндские,что творят!
показати весь коментар
15.07.2017 19:36 Відповісти
Это уже что-то большее, чем недоумение, беспокойство, волнение или возмущение.
показати весь коментар
15.07.2017 19:59 Відповісти
таки да , камуфляжников развелось , шо собак / солдат нерезанных ,,, , гибридники , блин ,,,
показати весь коментар
16.07.2017 13:37 Відповісти
Брехня, у них зелёных людцов начали истреблять 25 октября 1917 г. (по старому стилю)
показати весь коментар
15.07.2017 19:37 Відповісти
У них там сейчас не всё так радужно.Кацапов,любителей пуйла,налезло немеряно,плюс финны с дуру землю им продавали,а теперь спецслужбы караул кричат,что это несёт большую угрозу.Там вопрос даже поднимали,чтобы личинок кацапских,имеющих финское гражданство,при призыве в армию,не допускать к секретным обьектам.Чем всё закончилось,не знаю
показати весь коментар
15.07.2017 19:58 Відповісти
Походу кацы прикупившие финнскую землю будут нюх зелёным людцам вправлять - человек жЫл в своём г. киров (например) , купил землицы в Финляндии, а тут какие-то хулиганы" с рашки" будут ему в огород ср,ать Представляю что с "серунами" произ'ёдет
показати весь коментар
15.07.2017 20:07 Відповісти
Там угроза блокирования военной техники с земель,выкупленных кацапами.Их там сейчас,как свиней нерезаных.
показати весь коментар
15.07.2017 20:09 Відповісти
Хроника испытаний противотанковых украинских ракет показывает, что "техника" стоит дороже ракеты, финны не такие идиоты чтоб этого не знать...
показати весь коментар
15.07.2017 20:14 Відповісти
Я в этом не разбираюсь.Пишу то,что было в финской прессе .Там огромные территории сейчас у кацапов
показати весь коментар
15.07.2017 20:17 Відповісти
а наші засцяли стріляти по тим паскудам в Криму.
показати весь коментар
15.07.2017 19:37 Відповісти
Когда страна жила 25 лет с открытой для раши границей , трудно поднять оружие. А вот раше, как захватчику, это было привычно. В этом проблема.
Депутаты свалили на Мальдивы и виза с рашей не ввели. Вот они струсили
показати весь коментар
15.07.2017 19:43 Відповісти
принтером навчився користуватись? молодець..
показати весь коментар
15.07.2017 19:50 Відповісти
Ну вот ни разу не поклонница Тимошенко, но в той ситуации она была права на все пресловутые 146%
показати весь коментар
15.07.2017 20:38 Відповісти
Нужно было сдаться ***** педафилычу?
показати весь коментар
15.07.2017 20:57 Відповісти
а ты бы первым выстрелил бы в зеленых-вежливых человечков ? , которых позиционировали. ""братьями"". ?
показати весь коментар
16.07.2017 13:38 Відповісти
Вот финны,молодцы! Молчали-молчали -и приняли правильные правки к Законам,обеспечивающим территориальную целостность и безопасность страны.
показати весь коментар
15.07.2017 19:39 Відповісти
Финляндия, Финляндия, здесь уж Красной армии не светит ни-...чего
показати весь коментар
15.07.2017 19:40 Відповісти
це про кацапів-

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.
показати весь коментар
15.07.2017 19:42 Відповісти
садюга...(
показати весь коментар
15.07.2017 20:10 Відповісти
В тундре выдрам вторят урки.Тырят урки в тундре втулки.Впарят втулки урки туркам.Вставят турки втулки в куртки.Ворот куртки - морда выдры.Модна выдра в недрах тундры!
показати весь коментар
15.07.2017 20:39 Відповісти
показати весь коментар
15.07.2017 21:28 Відповісти
кацапы придут зимой одетые в белую форму, )(уйло скажет это не мы, форма не зеленая, а вы докажите
показати весь коментар
15.07.2017 19:42 Відповісти
Да уж уже у вепсов и мордвы не получится спеть пестню Эх встречай нас Суоми красавица в ожерелье глубоких озер.
показати весь коментар
15.07.2017 19:43 Відповісти
У нас нацгвардия постоянно играет в зеленых или черных человечков - недавно в Кировоградской области фермерское хозяйство рейдерили охраняли - никаких опознавательных знаков (кроме зеленой формы, масок и собак служебных) не было
показати весь коментар
15.07.2017 19:43 Відповісти
Для нас такой закон также жизненно необходим. По Киеву толпы бегают в камуфляже без опознавательных знаков.
показати весь коментар
15.07.2017 19:46 Відповісти
Цією бандою керує наркоман Ківа, нібито для надання допомоги правоохоронним органам, такі собі "дружинники".
показати весь коментар
15.07.2017 19:51 Відповісти
"Зеленые человечки": власти Финляндии ввели уголовное преследование военных без опознавательных знаков - Цензор.НЕТ 9204
показати весь коментар
15.07.2017 19:44 Відповісти
им не стыдно у них нет совести. они террористы. их надо было клепать и приговаривать - ихтамент.
показати весь коментар
15.07.2017 19:46 Відповісти
бесславные ублюдки...
показати весь коментар
15.07.2017 20:12 Відповісти
это правильное решение. но надо учитывать их коварство. они форму завозят легально и солдат легально... в отдельности.
показати весь коментар
15.07.2017 19:45 Відповісти
по недавнему заявлению Шнура таки и Крым и Карелия спорные територии и у меня дача в Карелии и что на дачу не ездить?
показати весь коментар
15.07.2017 19:47 Відповісти
Вот это и есть работа Парламента и Президента Финляндии в интересах и с целью защиты своего государства и населения
А не той цирк на дроті у Верховній Раді
показати весь коментар
15.07.2017 19:48 Відповісти
на россми приподнесли инфу шо мол фины срочно начали рыть бомбоубежища
показати весь коментар
15.07.2017 19:48 Відповісти
Який в біса Кримінальний Кодекс? Вогонь на знищення-саме те, що треба!!!
показати весь коментар
15.07.2017 19:49 Відповісти
http://gorod.dp.ua/news/133872 В первом трамвае Днепра внедрят новые технологии

"Зеленые человечки": власти Финляндии ввели уголовное преследование военных без опознавательных знаков - Цензор.НЕТ 7712

вот так не стоим на месте
показати весь коментар
15.07.2017 19:49 Відповісти
у финнов богатый опыт по утилизации кацапской нечести. учиться всем.
показати весь коментар
15.07.2017 19:49 Відповісти
Верное решение ! Этих выродков безродных держать только в колонии с временным названием росссия. Вашему вниманию представляю слитое видео программы руззкекомоса "Колонисты Марса".... +18 ВАТАМАРСИЯНЕ
"Зеленые человечки": власти Финляндии ввели уголовное преследование военных без опознавательных знаков - Цензор.НЕТ 4641

https://youtu.be/dI6oiKFV-Bo Смотреть YouTube


показати весь коментар
15.07.2017 19:53 Відповісти
Согласно Женевской конвенции - человек с оружием и без опознавательных отличий принадлежности к какой-либо армии, при взятии в плен не считается военнопленным. И в соответствии с сухими юридическими нормами даже отрывание его я*ц не считается военным преступлением
показати весь коментар
15.07.2017 19:55 Відповісти
...Нужно петицию, чтобы героя дали: Появилось фото ранения Дейдея"Зеленые человечки": власти Финляндии ввели уголовное преследование военных без опознавательных знаков - Цензор.НЕТ 8628
Нужно петицию, чтобы героя дали: Появилось фото ранения ДейдеяВолонтер Роман Доник на своей странице в Facebook https://inforesist.org/goto/https опубликовал фото ранения, которое накануне в зоне АТО получил народный депутат Украины Евгений Дейдей.Фотография ранения Дейдея. Реальное. Это конечно да, нужно было вертушкой на Днепр везти. Тут точно нужно петицию пилить, чтоб героя дали, - пишет Доник."Зеленые человечки": власти Финляндии ввели уголовное преследование военных без опознавательных знаков - Цензор.НЕТ 1830
https://antikor.com.ua/articles/179814-nuhno_petitsiju_chtoby_geroja_dali_pojavilosj_foto_ranenija_dejdeja

...
показати весь коментар
15.07.2017 19:55 Відповісти
Пуля дура или штык молодец,а вот то что постановочное ранение для медийной картинки отснять ...Я не в курсе кто такой этот актёр,но то что уводит в сторону мнение публики,это 100%.
показати весь коментар
15.07.2017 20:00 Відповісти
это такой цинизм в отношении других раненных. Не то что писать об этом герое не хочется, но и считать его гражданином
показати весь коментар
15.07.2017 20:03 Відповісти
так это самострел
показати весь коментар
15.07.2017 20:08 Відповісти
та ні ...це самокол ...рана не від кулі ...а може то для "депутатів" такі кулі ...колись бачив рану від кулі ...вона не така
показати весь коментар
15.07.2017 20:40 Відповісти
Это самоселфи друже питкин. Ты в Старичах служил?
показати весь коментар
15.07.2017 21:00 Відповісти
при ранении или боевой травме рапорт берется у каждого кто присутствовал или даже мимокрокодил, рапорта в студию, там рапортов должно быть с сотню, да и хз на что похоже, мне на пулевое не очень
показати весь коментар
15.07.2017 20:59 Відповісти
Власти Финляндии это не парламент Украины.Там люди думают и полностью отрабатывают свою зарплату.У нас "зелёные человечки" уже были,но НИКТО никакого закона относительно их не написал,тем более не принимал.
показати весь коментар
15.07.2017 20:17 Відповісти
от вам и горячие финские парни. а одними из первых проснулись и допэтрали, шо к чему. 39 год хоть и был давно, но внуки там и правда помнят с какой ордой их деды воевали.
показати весь коментар
15.07.2017 20:18 Відповісти
А было чем стрелять,незасцавший?Буковками с компа?и как ты,пабедил всех кацапов
Сидя жопой на диване?
показати весь коментар
15.07.2017 20:21 Відповісти
А если с опознавательными знаками, то проход свободный. Эх фины, фины.
показати весь коментар
15.07.2017 20:23 Відповісти
А если с опознавательными знаками - то сразу война без всяких сомнений. Огонь со всех стволов. В данном же случае речь идет о более скользких вещах, о паскудстве России.
показати весь коментар
15.07.2017 21:43 Відповісти
фины это уже проходили, знают о чем говорят.
показати весь коментар
15.07.2017 20:47 Відповісти
просто русафобия от финнов какая то
показати весь коментар
15.07.2017 20:49 Відповісти
Слышал, что финны реально бояться вторжение росии, человек рассказывал, что они все поголовно бояться оккупации и что вот вот руские зайдут
показати весь коментар
15.07.2017 21:19 Відповісти
При этом 74% из них готовы защищать свою страну,понимая,что помощи ждать неоткуда-Финляндия не в НАТО
показати весь коментар
15.07.2017 21:58 Відповісти
Ну, финны известные русофобы. Респект.
А "зеленых человечков" надо сажать на кол, причем, в буквальном смысле этого слова.
показати весь коментар
15.07.2017 21:41 Відповісти
Очередной смачный пинок "рускому миру".
показати весь коментар
15.07.2017 22:27 Відповісти
Ne nado slishkom radovatsa, v NATO uzhe god+ nazad utshenia s takimi pravilami organizovali
показати весь коментар
15.07.2017 22:57 Відповісти
I v Estonii rossiski "Zelenyi" dazhe krasavitsu brmenshu ili prodovshitsu doverjat ne mozhet
показати весь коментар
15.07.2017 23:01 Відповісти
Мудро - учатся на чужих ошибках, сохраняя своих страну и людей!
показати весь коментар
16.07.2017 22:20 Відповісти