10604 відвідувача онлайн

Бойовики обстріляли житлові квартали Золотого із забороненої зброї, - СЦКК

обстрел

Бойовики російсько-окупаційних військ із забороненої Мінськими домовленостями зброї обстріляли житлові квартали селища Золоте Луганської області.

Як передає Цензор.НЕТ, про це українська сторона СЦКК повідомляє на сторінці прес-центру штабу антитерористичної операції (АТО) в Facebook.
Зазначається, що в ніч з 15-го на 16-е липня бойовики вже вдруге за цей тиждень обстріляли житловий сектор населеного пункту Золоте, що поблизу міста Попасна Луганської області, застосувавши заборонені Мінськими домовленостями 82 мм міномети, а також автоматичні та протитанкові гранатомети.

Читайте також: Шахтарі на Луганщині страйкують під землею через невиплату зарплат з 2015 року, - Волинець

Унаслідок обстрілу осколками були посічені стіни та вибиті шибки в житлових будинках на вулицях Нахімова, Партизанській та Пролетарській. В будинку на вулиці Островського пошкоджено дах та вікна. В будинку на вулиці Студентській протитанкова граната пробила дах, а на городі розірвалася 82-мм міна. На щастя, під час такого інтенсивного обстрілу ніхто з місцевих мешканців не постраждав.
Топ коментарі
+8
Причина нахабності орків - їхня безкарність із-за відведеного від лінії розмежування важкого озброєння ЗСУ та заборона на попереджувальні удари ЗСУ по орках.. Чим Петро дуже пишається..
показати весь коментар
16.07.2017 16:15 Відповісти
+8
дєди ваєвалі гітлєру лєзалі

Боевики обстреляли жилые кварталы Золотого из запрещенного оружия, - СЦКК - Цензор.НЕТ 2824
показати весь коментар
16.07.2017 16:51 Відповісти
+7
Хорошо хоть минские договоренности очередной раз НЕ НАРУШЕНЫ !
показати весь коментар
16.07.2017 16:12 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Хорошо хоть минские договоренности очередной раз НЕ НАРУШЕНЫ !
показати весь коментар
16.07.2017 16:12 Відповісти
Это стреляли случайно. На самом деле в лугандонии всерьез задумываются о дипломатических отношениях с братской Украиной.
Боевики обстреляли жилые кварталы Золотого из запрещенного оружия, - СЦКК - Цензор.НЕТ 6361
показати весь коментар
16.07.2017 16:41 Відповісти
Два десятка калибров это хватит на трех иранских ишаков , давай уж как Прилепин говорит , просто убить всех украинских детей .
показати весь коментар
16.07.2017 16:55 Відповісти
звонят с фронта, у наших очень жесткий запрет на ответный огонь
показати весь коментар
16.07.2017 16:14 Відповісти
и не только на это запрет. а вот у орков дела обстоят получше. отвели их командование на вторую линию. никто теперь их не сдерживает.
показати весь коментар
16.07.2017 16:18 Відповісти
Зато жители Золотого радуются безвизу. Надо мыслить позитивно.
показати весь коментар
16.07.2017 16:28 Відповісти
Вот так?
показати весь коментар
16.07.2017 16:29 Відповісти
https://twitter.com/ChetkiyTASS/status/886290016590286849 - Кремль всегда ставит на полнейших люмпенов и дегрдантов. Вот так и выглядят мозги людей в обломившейся "Новороссии". смотреть со звуком
Боевики обстреляли жилые кварталы Золотого из запрещенного оружия, - СЦКК - Цензор.НЕТ 9132
показати весь коментар
16.07.2017 16:44 Відповісти
и это не единичные случаи, поверьте... это селекция...(
показати весь коментар
16.07.2017 17:00 Відповісти
И кто виноват? Почему граждане Украины на востоке стали предателями?
показати весь коментар
16.07.2017 17:48 Відповісти
Они никогда не были в душе гражданами Украины, то те , кого переселили в дома украинцев , что умерли от голода /голодомор/, что устроили коммуняки--нквд.
показати весь коментар
16.07.2017 18:03 Відповісти
Оо уточню--переселенцы с мокшии..в Украину..
показати весь коментар
16.07.2017 18:04 Відповісти
Вот прям родились такими? Всё это плоды пропаганды, которую допустили украинские власти.
показати весь коментар
16.07.2017 18:20 Відповісти
Передай своим: время еще не пришло. Да, думаю, они и так должны понимать.
показати весь коментар
16.07.2017 16:42 Відповісти
Причина нахабності орків - їхня безкарність із-за відведеного від лінії розмежування важкого озброєння ЗСУ та заборона на попереджувальні удари ЗСУ по орках.. Чим Петро дуже пишається..
показати весь коментар
16.07.2017 16:15 Відповісти
Слава отводу вооружений и запрету на ответку благодаря щеколадному минскому договорняку,который сдох 31.12.2015.
показати весь коментар
16.07.2017 16:17 Відповісти
тоже агитационными снарядами с поздравлениями, как вчера войны света по Докучаевскому?
показати весь коментар
16.07.2017 16:18 Відповісти
ага агитационными... дома побили, людей поранили суки.
показати весь коментар
16.07.2017 16:21 Відповісти
ты не победный, ты обдристынный...)
привет с донбасса....
показати весь коментар
16.07.2017 16:24 Відповісти
кацаповата твои фейки нам не интересны.
показати весь коментар
16.07.2017 16:24 Відповісти
докучаевску - хочешь срать, сри правильно...)
показати весь коментар
16.07.2017 16:25 Відповісти
Судя по заголовку, обстреливать можно только из разрешенного оружия. Это где ж такие разрещения прописаны? Уж ни в безальтернативном ли минском договорняке ли?
показати весь коментар
16.07.2017 16:31 Відповісти
Кацап - розкажи про це мешканцям Маріуполя..
показати весь коментар
16.07.2017 16:34 Відповісти
ні це ти свінорузьге.
показати весь коментар
16.07.2017 16:40 Відповісти
Дурний ти кацап, як сало без хліба..
показати весь коментар
16.07.2017 16:42 Відповісти
так і є . бо ми ж хунта. тільки от скажи жопа кадирівська- чого трупи везуть на росію якщо ми вбиваємо мірноє насєлєніє ?
показати весь коментар
16.07.2017 16:40 Відповісти
смотри кацап, где то у тебя под Сочи))
Боевики обстреляли жилые кварталы Золотого из запрещенного оружия, - СЦКК - Цензор.НЕТ 5132
показати весь коментар
16.07.2017 16:41 Відповісти
Молодец. Крым-Украина
показати весь коментар
16.07.2017 16:53 Відповісти
Стрелки с дивизии Эдельвейс.
показати весь коментар
16.07.2017 17:11 Відповісти
говорю тебе как житель донецка - ты, тварь...)
показати весь коментар
16.07.2017 16:46 Відповісти
Боевики обстреляли жилые кварталы Золотого из запрещенного оружия, - СЦКК - Цензор.НЕТ 5424
показати весь коментар
16.07.2017 16:38 Відповісти
показати весь коментар
16.07.2017 16:39 Відповісти
дєди ваєвалі гітлєру лєзалі

Боевики обстреляли жилые кварталы Золотого из запрещенного оружия, - СЦКК - Цензор.НЕТ 2824
показати весь коментар
16.07.2017 16:51 Відповісти
Раша унисекс
показати весь коментар
16.07.2017 16:52 Відповісти
Надо окна досками забивать
показати весь коментар
16.07.2017 16:49 Відповісти
А когда с не запрещенного? То можно!
показати весь коментар
16.07.2017 17:09 Відповісти
И что дальше? Обстреляли и обстреляли, уже как 4-й год обстреливают и что им за ето будет? Пеця объявит кукурузное перемирие?
показати весь коментар
16.07.2017 17:37 Відповісти
Жители Золотого могут поздравить с етим нашего гавнокомандующего, который не смог опять их защитить.
показати весь коментар
16.07.2017 17:40 Відповісти
Какие "боевики"? НАДО ПИСАТЬ ПРАВДУ! Типа - "мирные шахтеры, трактористы, и прослойка трудовой интеллигенции" кинули на х....й свою работу (т.к. кормить Украину уже не надо) и пошли оспаривать свои права в ЕСПЧ и ООН, а по дороге решили дать "прощальный салют".
показати весь коментар
16.07.2017 17:48 Відповісти