11158 відвідувачів онлайн
7 994 28

Спецбортом із Дніпра до Львова доставлено 12 поранених військовослужбовців

медицина эвакуация помощь ранение военные в ато зоне первая раненых

12 поранених військовослужбовців доставили у військовий госпіталь у Львові спецбортом із Дніпра.

Про це інформує Цензор.НЕТ із посиланням на 5 канал.

Стан військових медики оцінюють як середній і важкий. Першу допомогу бійцям надали в Дніпропетровській обласній лікарні імені Мечникова і Дніпровському військовому госпіталі. У Львові військовослужбовці будуть проходити подальше лікування та реабілітацію. Останній аналогічний спецборт прибув до Львова два тижні тому.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Двох поранених у зоні АТО українських військовослужбовців евакуювали вертольотом у військовий госпіталь Дніпра. ФОТО

"Військовослужбовці зазнали поранень, травми, хвороби в районі проведення АТО, в основному в Донецькій області", - повідомив керівник Західного регіонального медіа-центру Міністерства оборони України Олександр Поронюк.
Топ коментарі
+29
Одужуйте, рідненькі. Це - довго, не просто, але тримайтеся і повертайтеся до життя. Ви ж сильні.
показати весь коментар
19.07.2017 18:50 Відповісти
+17
Господи, пошли им исцеление! Храни Героев Руси-Украины!
показати весь коментар
19.07.2017 19:02 Відповісти
+8
Танюха,а при чем здесь соловей и 12 раненных?В стране война или до сих пор не доходит, а на войне, как на войне:убитые,раненные,искалеченные.При освобождении Киева погибло больше 600 тыс.чел.Скажи спасибо,что пока минимум.Можешь поехать в рашу и предъявить претензии ботаксному карлику,может тебя он послушает,хотя по всей видимости закроет,как Сенцова.
показати весь коментар
19.07.2017 19:04 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Танюха,а при чем здесь соловей и 12 раненных?В стране война или до сих пор не доходит, а на войне, как на войне:убитые,раненные,искалеченные.При освобождении Киева погибло больше 600 тыс.чел.Скажи спасибо,что пока минимум.Можешь поехать в рашу и предъявить претензии ботаксному карлику,может тебя он послушает,хотя по всей видимости закроет,как Сенцова.
показати весь коментар
19.07.2017 19:04 Відповісти
Одужуйте, рідненькі. Це - довго, не просто, але тримайтеся і повертайтеся до життя. Ви ж сильні.
показати весь коментар
19.07.2017 18:50 Відповісти
Господи, пошли им исцеление! Храни Героев Руси-Украины!
показати весь коментар
19.07.2017 19:02 Відповісти
каждый борт с ранеными должен бы сопровождать представитель ГШ или МО в звании не ниже полковника...что-бы война им не казалась фишками на карте...
показати весь коментар
19.07.2017 19:03 Відповісти
Саня,ты, что придуриваешься?Может пусть, генералы с передовой, раненных возят?
показати весь коментар
19.07.2017 19:07 Відповісти
с передовой вывозят санинструкторы и санитары... а в вертуху грузят уже после первичной помощи....вот туда и нужно сажать дежурного полковника из ГШ или МО для понимания правды окопной жизни...запахи лазарета, глаза раненых и больных лучшие помощники для штабных работников...
показати весь коментар
19.07.2017 19:12 Відповісти
бойцам - мира и здоровья.. не тема для срача)
показати весь коментар
19.07.2017 19:32 Відповісти
Пошли, Боже, якнайшвидшого одужання!!!
показати весь коментар
19.07.2017 19:56 Відповісти
12 раненых…Ранения спинного мозга и паралич на всю жизнь, посттравматическая энцефалопатия, выбитые глаза и челюсти, раздробленные кости и органы таза, после которых ни помочиться, ни в туалет сходить (извините за подробности, но о них нужно знать). Вот что значит - ранения на войне, это не просто сухие цифры сводок о санитарных потерях. Это реальность, в которой придется выживать ребятам и их родственникам.
Господи, помоги им…
показати весь коментар
19.07.2017 21:38 Відповісти
все верно... - некоторые ранения тяжелее смерти на самом деле... Я не называя имена, сообщал бы диагнозы врачей по ранениям... (например : два раненых никогда не смогут ходить, три раненых ослепли... и тд ) - не нужно жалеть нервы общества..., его нужно постоянно макать в войну... - цивильные должны помнить, что их спокойная повседневная жизнь оплачивается чей то болью... Кому то это добавит злости для войны, а кому то милосердия..
показати весь коментар
19.07.2017 22:29 Відповісти
Господи, 12 раненых! Когда закончится эта бойня?! Как же высока цена нашей СВОБОДЫ!
показати весь коментар
19.07.2017 22:31 Відповісти
Больше всего бесит отношение государства к раненным. У нас в Харькове госпиталь, куда поступают тяжелые. Все время волонтеры просят помощи. Я понимаю, что кофе, сигареты - это излишества. Но когда просят трусы и операционные бахилы, клеенки и простыни,,, За это надо судить. У министерства нет денег на сотню простыней? А на хатынки себе и своим выродкам есть! Надо, как в Китае ввести смертную казнь за коррупцию. Иначе эти уроды никогда не нажрутся.
показати весь коментар
20.07.2017 01:28 Відповісти