6056 відвідувачів онлайн
19 399 112

Рада Федерації РФ просить Путіна покарати Польщу за знесення радянських пам'ятників

совет федерации сф

Рада Федерації РФ звернулася до президента Росії Володимира Путіна у зв'язку із законом Польщі щодо пам'ятників і меморіалів радянським воїнам.

Як повідомляє Цензор.НЕТ, голова Ради Федерації Валентина Матвієнко заявила: "Сенатори однозначно висловили думку, що такі цинічні та аморальні дії польської влади не можна залишати без наслідків".
У зверненні нагадали, що парламент Польщі вніс зміни в закон про заборону пропаганди комунізму чи іншого тоталітарного ладу, якими передбачається знесення пам'ятників і пам'ятних знаків, серед яких радянським воїнам, які визволяли Польщу від гітлерівської окупації в 1944-1945 роках.

"Особливо блюзнірським є факт ухвалення цих поправок 22 червня 2017 року - в День пам'яті і скорботи, який навічно пов'язаний у нас з болем про загиблих, замучених і померлих в роки Великої Вітчизняної війни", - сказано в документі.
Сенатори зазначили, що майже 500 пам'ятників і меморіалів на території країни засуджені до демонтажу і руйнування. "Серед них близько 230 меморіалів радянським воїнам, які визволяли Польщу від гітлерівської окупації", - підкреслив голова комітету РФ з міжнародних справ Костянтин Косачов.
Нагадаємо, президент Польщі Анджей Дуда 17 липня підписав згаданий закон. Він набуде чинності через три місяці.
.
Топ коментарі
+62
На китайцев вся надежда, они целыми городами приезжают, им это всё нормально. Китайский учим

Совфед РФ просит Путина наказать Польшу за снос советских памятников - Цензор.НЕТ 6677
показати весь коментар
25.07.2017 21:57 Відповісти
+29
Совфед РФ просит Путина наказать Польшу за снос советских памятников.

А Лёва в чём-то был таки прав :Совфед РФ просит Путина наказать Польшу за снос советских памятников - Цензор.НЕТ 3319
показати весь коментар
25.07.2017 21:57 Відповісти
+28
"Нельзя оставлять без последствий". И шо? И шо вы сделаете? Погавкаете и заткнетесь. Ибо НАТО вам не по зубам. Эх, жаль, что мы, благодаря нашим ватникам, даже попытки в свое время не сделали....
показати весь коментар
25.07.2017 21:59 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Ага - пусть снесут все памятники поставленный полякам в 3/14дерации!
Чё, нету таких?
Так надо построить!
Ну и снести...
показати весь коментар
26.07.2017 02:05 Відповісти
Уже снесли... Поляку Дзержинскому... Теперь восстанавливать собираются... (а из своих кабинетов ФСБшники его портреты и не убирали...).
показати весь коментар
27.07.2017 14:24 Відповісти
Ахаха. Исключат Мицкевича и Шопена из школьной программы? Если они там вдруг остались.
показати весь коментар
26.07.2017 02:46 Відповісти
А ПОЛЬША ХОЧЕТ ОТОМСТИТЬ ЗА КАЧИНСЬКОГО !!!
показати весь коментар
26.07.2017 04:39 Відповісти
Совфед РФ просит Путина наказать Польшу за снос советских памятников

Танки пора вводить! И найти какого-нибудь Ярузельского
показати весь коментар
26.07.2017 06:56 Відповісти
А Польша не просит наказать парашу за советско-фашистское вторжение в Польшу в 1939 году?
показати весь коментар
26.07.2017 07:43 Відповісти
Советско-нацистское. Итальянцы (фашисты) Польшу не оккупировали.
показати весь коментар
26.07.2017 11:36 Відповісти
они могут только наказывать терактами за счет проплаченных выродков и рузьки мигрантов которые уничтожают все Украинское в Польше и раздувают ненависть между украинцами и поляками...
показати весь коментар
26.07.2017 07:43 Відповісти
Я думаю что на очереди Польша, после такой просьбы однозначно теракты начнутся.
показати весь коментар
26.07.2017 09:23 Відповісти
Это все ерунда. Польша может перекрыть России транзит. А сейчас вроде Украина не разрешает транзит российских фур через свою территорию. Что на выходе: сухопутный транзит из ЕС в Россию полностью перекрыт. Остался лишь два маршрута через Данию/Швецию/Финляндию - но это крюк какой, стоимость фрахта по доставке в разы вырастет. Ну или через Турцию/Грузию. Это тоже крюк + политическое отношение к России в Грузии. Так что пускай вводят санкции против Польши, чтобы та могла в ответ перекрыть транзит. Сразу ценники на все в РФ поползут вверх.
показати весь коментар
26.07.2017 09:46 Відповісти
И шо теперь в Раше давить будут?? Гусей или помидоры ??? Блин - можно тотализатор устраивать....