5804 відвідувача онлайн
12 833 52

Землетрус у Кривому Розі стався через вибухові роботи на шахті, - Зубко

У місті Кривий Ріг Дніпропетровської області сьогодні вранці стався землетрус магнітудою 4,1 бала, який налякав містян. Однак виявилося, що підземний поштовх пов'язаний із проведенням вибухових робіт у шахті "Ювілейна".

Як повідомляє Цензор.НЕТ, про це написав у своєму Тwitter віце-прем'єр-міністр - міністр регіонального розвитку, будівництва та житлово-комунального господарства Геннадій Зубко.
"За інформацією Головного центру спецконтролю, о 6:31 29.07 у Кривому Розі зареєстровано підземний поштовх магнітудою 4,1 бала за шкалою Ріхтера. Без негативних наслідків. Встановлено, що на шахті "Ювілейна" Кривого Рогу проводилися підземні вибухові роботи", - написав Зубко.
За інформацією сайту Кривого Рогу, містяни, які ще не відійшли від вчорашнього смерчу, були налякані землетрусом. Сильні поштовхи відчувалися протягом 10 секунд.


Як повідомлялося, напередодні над Кривим Рогом пронісся смерч, а також випав град розміром із куряче яйце. За даними місцевих ЗМІ, смерч піднімав у повітря дахи, шифер, скло, дерева.
Топ коментарі
+11
Нихрена себе подземные работы!!
И вообще чего то сегодня конкретно перепало Кривому рогу
показати весь коментар
29.07.2017 15:48 Відповісти
+11
...Землетрясение в Кривом Роге произошло из-за взрывных работ на шахте, - Зубко - Цензор.НЕТ 2682
"Бесконечный респект": российский поэт устроил демарш в прямом эфире из-за УкраиныРоссийский поэт Андрей Орлов (Орлуша) покинул эфир радиостанции "Эхо Москвы" из-неприемлимых для него мнений в адрес Украины.Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Айдер Муждабаев."Только что в прямом эфире программы Ксении Лариной мой друг, поэт и человек чести Андрей Орлов попрощался с радиослушателями "Эха Москвы". Сказав, что не хочет далее быть в эфире фактически государственной радиостанции, где звучат неприемлемые для него мнения. Имелась в виду, конечно, тема Украины и Крыма, Андрей упомянул о репрессиях против крымских татар. Жму руку, дорогой друг, это достоинство и позиция, на которую очень мало кто в современной РФ способен", - написал Муждабаева. https://antikor.com.ua/articles/182175-beskonechnyj_respekt_rossijskij_poet_ustroil_demarsh_v_prjamom_efire_iz-za_ukrainy ...
показати весь коментар
29.07.2017 15:57 Відповісти
+9
Испытывают сейсмическое оружие... Кремль трепещи...
показати весь коментар
29.07.2017 15:47 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Испытывают сейсмическое оружие... Кремль трепещи...
показати весь коментар
29.07.2017 15:47 Відповісти
сейчас не подсказывай козломордым ,они и так умеют придумать то, чего в природе не существует.
показати весь коментар
29.07.2017 15:49 Відповісти
аж 4 балла..ядерное оружие сделали?))
показати весь коментар
29.07.2017 15:53 Відповісти
Конечно.Именно. Ядерно-тектоническо-климатическое, судя по последствиям в Кривом Роге.
показати весь коментар
29.07.2017 17:14 Відповісти
все спали, толчки если и почувствовали - то недалеко от этой шахты
показати весь коментар
29.07.2017 15:51 Відповісти
Не так уж и недалеко. Я далековато от Юбилейной живу, но почувствовал у себя на 9-м этаже
показати весь коментар
29.07.2017 16:10 Відповісти
на 9м и сильный ветер чувствуется)
показати весь коментар
29.07.2017 17:08 Відповісти
Нихрена себе подземные работы!!
И вообще чего то сегодня конкретно перепало Кривому рогу
показати весь коментар
29.07.2017 15:48 Відповісти
Это точно. Сам из Кривого Рога. У нас каждый четверг в 12-00 проводят взрывные работы. Я живу на 9-м этаже, по четвергам слегка качает. Но сегодня даже панельные плиты скрипели. Думал, на Цензоре прочту, что где-то землетрясение, а у нас его отголосок. Оказалось, наши горняки балуются)
показати весь коментар
29.07.2017 16:04 Відповісти
Мабуть у нас Кривий Ріг шось на кшталт москальського Воронежу - хто б що не зробив, а Кривий Ріг "отримує"...
показати весь коментар
29.07.2017 16:40 Відповісти
показати весь коментар
29.07.2017 16:45 Відповісти
недавно видел.
показати весь коментар
29.07.2017 16:32 Відповісти
ИЛИ...
показати весь коментар
29.07.2017 15:51 Відповісти
офигеть.
а предупредить население низзя было?
идиоты.
показати весь коментар
29.07.2017 15:51 Відповісти
взрывные работы в шахте прозводятся безлич раз, каждый раз взрывник должен дуть в свисток?
показати весь коментар
29.07.2017 15:54 Відповісти
в нормальном забугорье именно так и делается.
видел в тонне всяких передач от BBC про взрывы.
у нас че, это проблематично?
или привыкли делать, типа "и так сойдет"?
показати весь коментар
29.07.2017 16:02 Відповісти
Скорее эти взрывные работы послужили "капсулем" более серьезных сдвигов. У нас уже такое было. Много подземных пустот и что там происходит только господу Богу известно. Так что кричать на весь Кривбасс смысла мало, он ооооочень длинный.
показати весь коментар
29.07.2017 18:45 Відповісти
низзя...идиоты
показати весь коментар
29.07.2017 15:54 Відповісти
Я выше написал, что у нас каждый четверг в 12-00 взрывы. Уже все криворожане привыкли. На верхних этажах немного качает, на нижних вообще незаметно. Предупреждают только о взрывах в карьерах. Вокруг карьеров есть зона, в которую посторонним во время взрывных работ заходить запрещено. Вот там и предупреждают. А сегодня, покачало немного. Ничего же страшного не произошло
показати весь коментар
29.07.2017 16:36 Відповісти
Землетрясение в Кривом Роге произошло из-за взрывных работ на шахте, - Зубко - Цензор.НЕТ 5529

Землетрясение в Кривом Роге произошло из-за взрывных работ на шахте, - Зубко - Цензор.НЕТ 1007
показати весь коментар
29.07.2017 15:55 Відповісти
Тоже вспомнил этот эпизод.
Был анекдот, когда молодой взрывник приходит к старому с вопросом:
- Сколько динамита надо заложить в основание плотины длиной 300м, шириной основания 20м, высотой 6 м из насыпного утрамбованного грунта?
Старый подрывник терпеливо все выслушал и сказал:
- Много!
показати весь коментар
29.07.2017 16:06 Відповісти
показати весь коментар
29.07.2017 16:54 Відповісти
Буває ж таке... Бо я вперше чую про такі наслідки вибухових підземних робіт.
показати весь коментар
29.07.2017 15:55 Відповісти
...Землетрясение в Кривом Роге произошло из-за взрывных работ на шахте, - Зубко - Цензор.НЕТ 2682
"Бесконечный респект": российский поэт устроил демарш в прямом эфире из-за УкраиныРоссийский поэт Андрей Орлов (Орлуша) покинул эфир радиостанции "Эхо Москвы" из-неприемлимых для него мнений в адрес Украины.Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Айдер Муждабаев."Только что в прямом эфире программы Ксении Лариной мой друг, поэт и человек чести Андрей Орлов попрощался с радиослушателями "Эха Москвы". Сказав, что не хочет далее быть в эфире фактически государственной радиостанции, где звучат неприемлемые для него мнения. Имелась в виду, конечно, тема Украины и Крыма, Андрей упомянул о репрессиях против крымских татар. Жму руку, дорогой друг, это достоинство и позиция, на которую очень мало кто в современной РФ способен", - написал Муждабаева. https://antikor.com.ua/articles/182175-beskonechnyj_respekt_rossijskij_poet_ustroil_demarsh_v_prjamom_efire_iz-za_ukrainy ...
показати весь коментар
29.07.2017 15:57 Відповісти
А где про взрыв то ?
показати весь коментар
29.07.2017 16:26 Відповісти
Почитай комментарии россватопатриотов.Там рвануло баллов на 12.
показати весь коментар
29.07.2017 16:32 Відповісти
миші з'їли

Ти все такі новини читаєш шолі? Загинаємо палець на іншій руці, перелічуючи друзів нашої держави - громадян РФ
А, нє, то і на єдній хватит пальців, пофік шо два відсутні)
показати весь коментар
29.07.2017 17:41 Відповісти
произошло землетрясение магнитудой 4,1Источник: https://censor.net/n449596

________________________
Їдріть, а це що вони там підірвали?
показати весь коментар
29.07.2017 15:57 Відповісти
Судя по ураганам и ливням - то испытания " климатического оружия ".
Подземные толчки - то видать испытания " тектонического оружия ".
Может мы чего не знаем ?
показати весь коментар
29.07.2017 15:57 Відповісти
вспомнили видно совок, насували двойную норму тротила
показати весь коментар
29.07.2017 15:57 Відповісти
Землетрясение в Кривом Роге произошло из-за взрывных работ на шахте, - Зубко - Цензор.НЕТ 8013
показати весь коментар
29.07.2017 16:01 Відповісти
Ха !У Димона плащик - унисекс .
показати весь коментар
29.07.2017 16:34 Відповісти
У жены взял поносить
показати весь коментар
29.07.2017 20:36 Відповісти
приталенный классная девка у хйла
показати весь коментар
30.07.2017 08:33 Відповісти
***** клюки не хватает.
показати весь коментар
29.07.2017 17:03 Відповісти
мОрдором правят гамасеки...********..
показати весь коментар
29.07.2017 20:02 Відповісти
Не иначе,в шахте Грады с Буками сдетонировали... Не успели откопать...
показати весь коментар
29.07.2017 16:07 Відповісти
Кривой рог стоит над пустотой, они доиграются своими взрывами в шахтах и карьерах.
показати весь коментар
29.07.2017 16:10 Відповісти
Не доиграются. Над пустотой зоны обрушения. Там строить категорически запрещено
показати весь коментар
29.07.2017 16:37 Відповісти
А там такое произойти не может априори, там шахты закрыты и не работают
показати весь коментар
29.07.2017 16:57 Відповісти
у нас на Всебратском рвут ежедневно в 12, кроме выходных, хаты ходором ходят, привыкли. не могу только привыкнуть к учениям, у нас танковая часть рядом, как стреляют на полигоне, очень слышно и жутковато
показати весь коментар
29.07.2017 16:40 Відповісти
Чтоб от подземного взрыва телепнуло город, аж в 4-ре балла, там должен был взорваться минмум склад со взврывчаткой... это знает каждый шахтер.
показати весь коментар
29.07.2017 16:44 Відповісти
В совке был такой метод тушения пожаров на газовых месторождениях: бурили скважину под наклоном к той где пожар потом закладывали ядерный заряд и ядерным взрывом сдвигали пласты ну и тушили пожар соответственно) Такие взрывы проводились на территории Украины, всё засекречено.
показати весь коментар
29.07.2017 17:01 Відповісти
Кстати, шахта до недавнего времени находилась в собственности российского ЕВРАЗа Романа Абрамовича. В мае рудник купил харьковский олигарх Александр Ярославский. Глубина разработок 1200-1300 м.
показати весь коментар
29.07.2017 17:06 Відповісти
для такого землетрясения массовый взрыв должен произведен более пятидесяти тонн, что маловероятно (обычно заряд не более20-30тонн).
показати весь коментар
29.07.2017 18:37 Відповісти
А як з екологією у Кривому Розі - влада якось переймається? А бізнес сплачує кошти на очищення/відновлення природнього середовища регіону? А хтось заміряє шкоду для здоров"я населення/дітей від такого виробництва/шумів, можливо є план відселення в нові райони?
показати весь коментар
29.07.2017 18:52 Відповісти
в 6 30 утра видать и самого сотону разбудили, черти. ы-ы-ы.
показати весь коментар
29.07.2017 20:25 Відповісти
На карьерах взрывы в 12.00, 15.00(когда дребезжит смотрю на часы, если 00 всё ясно), эти же ******* явно с перебором заряда, как не раз бывало, когда захотелось, чем и посеяли панику, по поводу экологии и говорить не о чём, при заводах в госсобственности была жопа, а сейчас ещё хуже...
показати весь коментар
29.07.2017 23:27 Відповісти
Это уже технологии взрывных работ такие в шахтах?
Там массового взрыва практически без нужды не применяли.
Обычно короткозамедленное взрывание.
показати весь коментар
30.07.2017 10:15 Відповісти