6830 відвідувачів онлайн
14 200 31

Боєць Нацгвардії застрелився в зоні АТО

солдат боец военнослужащий

На Донбасі застрелився боєць військової частини №3029 Національної гвардії України (Запоріжжя), що служив за контрактом.

Як повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на "Інтерфакс-Україна", про це заявив заступник командира військової частини по роботі з особовим складом Ігор Льодяників.
"Боєць нашої військової частини, 1994 року народження, покінчив життя самогубством - застрелився увечері 30 липня. Це сталося в зоні АТО, де він служив за контрактом", - розповів військовий. "Хлопець був хороший, не конфліктував з колективом", - додав Льодяників.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Українській армії важливо провести критичний самоаналіз, який був просто неможливий багато років у радянській системі, - Ходжес

Відомо, що боєць родом із селища Більмак (Запорізька область). Він відслужив строкову службу в лавах Збройних сил України, підписав контракт з ВСУ і захищав Україну в зоні антитерористичної операції на Донбасі.
Топ коментарі
+25
Закройте коменты...
Ничего адекватного, для "комментировать" в этом нет...
показати весь коментар
31.07.2017 20:25 Відповісти
+11
Закрийте коментарі.
показати весь коментар
31.07.2017 20:25 Відповісти
+6
А кто такой вывод сделал, военная прокуратура после расследования? Или командование части его провело за один день ? Самоубийство или убийство решать не командиру и заму, а следакам, как и причины смерти -судмедэкспертам.
показати весь коментар
31.07.2017 20:56 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Видел?
показати весь коментар
31.07.2017 20:25 Відповісти
Так само як ти не бачив, але береш на понт! Фільтруй себе! А то будуть це робити інші, за тебе!
показати весь коментар
31.07.2017 22:13 Відповісти
Закройте коменты...
Ничего адекватного, для "комментировать" в этом нет...
показати весь коментар
31.07.2017 20:25 Відповісти
Закрийте коментарі.
показати весь коментар
31.07.2017 20:25 Відповісти
Все равно царствие небесное! Хоть и отпевать не будут и похоронят вместе с лицедеями в уголке кладбища...
показати весь коментар
31.07.2017 20:31 Відповісти
Тут надо разобраться ...
показати весь коментар
31.07.2017 20:31 Відповісти
На УНИАН пишут, что усопшему было 19 лет, а здесь - что ему было 22 - 23. Олсо, там же пишут, что сослуживцы уверяют, что усопший был в "Синем ките", о чём здесь ни слова.
показати весь коментар
31.07.2017 20:32 Відповісти
Шкода кожного загиблого...
Чому зважився на таке невідомо,але нічого вже не змінити.
Смертний гріх...
показати весь коментар
31.07.2017 20:32 Відповісти
может и не смертный...господь разберется...
показати весь коментар
31.07.2017 20:37 Відповісти
А кто такой вывод сделал, военная прокуратура после расследования? Или командование части его провело за один день ? Самоубийство или убийство решать не командиру и заму, а следакам, как и причины смерти -судмедэкспертам.
показати весь коментар
31.07.2017 20:56 Відповісти
Из испытания нельзя просто так выйти, оно будет продолжаться, пока душа не выполнит свою роль, пока карма не будет отработана.
показати весь коментар
31.07.2017 21:12 Відповісти
Тільки наступного втілення вже буде важче.
показати весь коментар
01.08.2017 02:20 Відповісти
А у японців -- можна..
показати весь коментар
31.07.2017 22:21 Відповісти
Наверное узнал об измене
показати весь коментар
31.07.2017 22:25 Відповісти
Це ніколи не правильна і не потрібна реакція на зраду: ні в жінок, ні в чоловіків.
показати весь коментар
01.08.2017 02:21 Відповісти
Аваков недавно сам говорил что около 500 отслуживших в АТО покончили с собой на гражданке. Все прекрасно понимают отчего это происходит.
показати весь коментар
31.07.2017 23:33 Відповісти
Почему, просветите нас, недостойных понимания? Да, я слышала про вьетнамский синдром. Но эта война - в защиту Родины и уже поэтому должна была сделать их морально сильнее, научить объединяться и на гражданке. А вышло наоборот?
Я уже говорила, что в таком случае нужен какой-то психологический сайт для атошников. Сайт написать не могу. Могу строчить на него свои опусы, что-то типа того, что мы все равно победим, потому что мы боремся за извечные ценности, и отвечать на вопросы, в том числе матерей погибших. Возьмёте меня в психологические волонтеры? Сама не решусь.
показати весь коментар
01.08.2017 10:19 Відповісти
ну конечно, война в защиту родины. а космические тарифы и зарплаты по 300 тысяч - это борьба с коррупцией. а те кто протестует против беспредела властей - агенты путина. это нам в уши вливают? всё - ложь, от начала до конца. и пацаны в ато понимают это.
показати весь коментар
02.08.2017 08:54 Відповісти
Юрий, вы не поверите, с вернувшимися из Вьетнама было то же самое, такое же неприятие всеобщего дерьма. Везде мир состоит из продажных подлецов, имя которым легион, и единиц порядочных людей. Так что мы должны, молча смотреть, как эти единицы приближаются к нулю? Мы должны как-то отстоять генофонд Украины.
Думаете, моя идея бесполезна - им нужны не идеи, а участь в реальных делах? Но что, если объяснить, что гражданка на самом деле ничем не отличается от войны, здесь такой же враг? Мы сражаемся не за территории. Мы сражаемся за людей. Я не могу назвать мирной действительность, в которой мне регулярно приходится кататься с ребенком в больницу, потому что его травят всякой пакостью в школьной столовой. Если это не диверсии, то что это?
показати весь коментар
02.08.2017 10:18 Відповісти
Ваши слова могут иметь смысл только если у руля страны будут порядочные люди. У нас же - последние подонки, лжецы, барыги и ненасытные мародёры, которые трусятся за свои поганые шкуры. Оправдывать нашу действительность разумными доводами всё равно что метать бисер перед свиньями...
показати весь коментар
02.08.2017 12:24 Відповісти
Спасибо, что ответили.
Что я могу сказать... понимаете, мы в свое время не смогли уберечь Вячеслава Черновола. Поэтому в решение наших проблем через спокойные выборы я не верю - Россия вмешается стопроцентно. И поэтому в условиях современного информационного общества, когда все всё про всех знают, любая политическая и прочая деятельность по защите этой страны должна вестись в глубоком подполье партизанскими средствами. Но вести её нужно, это вопрос выживания. Они сдались, они хотят умирать? Мы не хотим! Мы, матери и дети, которых без них будет некому защитить.
Реальность в мире такова, что бандитов не всегда удается наказать при их жизни. Но генетическая ветвь бандитов рано или поздно наказывает себя сама, ибо они не могут не лезть во всякие дурно пахнущие затеи, это круговорот бандитов в природе. Не стоит обращать внимание на тех, кто ездит на "Майбахах", если их оставить в покое и не давать им дань, они растворятся самостоятельно - но важно не давать им дань. Важно, чтобы когда судебный исполнитель пришёл выкидывать семью с детьми (с бабушками Господь с ними, мне они надоели со своими голосованиями за 200 грн., пусть пожинают плоды), его встретили две сотни вежливо улыбающихся атошников не без оружия. Не стоит сетовать на плоды войны - людей калечат и на гражданке. Стоит пытаться дожить до конца войны, чтобы можно было спокойно завести детей. В нашем случае ценны не территории, а генофонд. Я понимаю, что они привыкли быть готовыми умереть, но, простите, кто им лекарь, что они согласились воевать без артиллерии? Я бы не согласилась. Можно без конца строчить в интернете про геноцид с молчаливого благословения Европы, но если они продолжают спокойно стоять под обстрелами и улыбаться приезжающим американским генералам, то кто в это поверит? И самое главное - у них нет лидера, они никому не доверяют. Так если они не будут ничего делать, кроме как молчаливо стоять под обстрелами на линии разграничения, то лидер никогда и не выявится.
показати весь коментар
02.08.2017 13:05 Відповісти
Вот что-то наколупала:
https://www.facebook.com/pg/pobratymy.training/about/?ref=page_internal

Підтримка ветеранів у їх поверненні до цивільного життя. Проводимо навчальні тренінги за системою #РівнийРівному

Голова: Артем Денисов
Заступник голови: Івона Костина
Адміністратор: Вікторія Денисова

https://www.facebook.com/search/str/%25D0%259D%25D0%25B5%25D0%25BF%25D1%2580%25D0%25B8%25D0%25B1%25D1%2583%25D1%2582%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25B0%2B%25D0%25BE%25D1%2580%25D0%25B3%25D0%25B0%25D0%25BD%25D1%2596%25D0%25B7%25D0%25B0%25D1%2586%25D1%2596%25D1%258F/keywords_pages/?ref=page_about_category Неприбуткова організація