8325 відвідувачів онлайн
31 431 39

Померла 8-річна дівчинка, яка відпочивала в дитячому таборі Бердянська

отель санаторий львова

У лікарні Бердянська (Запорізька область) померла малолітня дівчинка, яка приїхала на відпочинок в одині з дитячих таборів.

Як повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на поліцію, дівчинка 2009 року народження звернулася зі скаргами на погане самопочуття. З 24 по 27 липня вона була на лікуванні в ізоляторі дитячого табору. 27 липня її виписали. 1 серпня дівчинці знову стало погано. Її помістили в ізолятор, а потім викликали швидку.
Дитину доставили в лікарню з діагнозом "інфекційно-токсичний шок". Врятувати їй життя не вдалося.
Відкрито кримінальне провадження за п. 2 ч. 2 ст. 115 Кримінального кодексу України.

Також читайте: Отруєння дітей у бердянському санаторії: виявлено патогенні мікроорганізми, зафіксовано порушення санітарного режиму
Топ коментарі
+28
Хтось має за це відповісти.
R.I.P.
показати весь коментар
02.08.2017 18:20 Відповісти
+10
Везде грязь и антисанитария, отвратительное приготовление пищи и никакого внимания к качеству питания. И это при высокой дороговизне за отдых. Безразлично где - Бердянск, Кириловка, Одесса, Николаев и др. Везде болеют взрослые и дети, иногда со смертельным исходом. Везде стремятся выкачать максимум доходов, при минимуме затрат. Проще дать взятку санитарному врачу, чем тратиться на уборку, дезинфекцию, зарплату горничных, хороших поваров и т д.
показати весь коментар
02.08.2017 19:28 Відповісти
+9
К сожалению это сегодняшняя наша реальность, но удивляют родители, где их молниеносная реакция, почему они так безответственно бросают своих детей!
показати весь коментар
02.08.2017 18:31 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Хтось має за це відповісти.
R.I.P.
показати весь коментар
02.08.2017 18:20 Відповісти
санэпидемстанции позакрывали (коррупция)
показати весь коментар
02.08.2017 21:19 Відповісти
А доктор в лагере вообще был ? Жуть какая ... Поприбивать весь персонал на месте ! Как жаль малышку .
показати весь коментар
02.08.2017 18:28 Відповісти
Медсестра может и была
показати весь коментар
02.08.2017 18:32 Відповісти
Хвельшерица баба Клава .
Суки ! Угробили ангелочка .
показати весь коментар
02.08.2017 18:34 Відповісти
Надо было ее забирать в нормальную больницу сразу, сам прошел это зимой,неизвестный вирус плюс высокая температура у дочки, только на 5-й день сбили .
показати весь коментар
02.08.2017 18:38 Відповісти
Неизвестных вирусов нет, есть недоврачи.
показати весь коментар
02.08.2017 18:55 Відповісти
К сожалению это сегодняшняя наша реальность, но удивляют родители, где их молниеносная реакция, почему они так безответственно бросают своих детей!
показати весь коментар
02.08.2017 18:31 Відповісти
Ну какая молниеносная реакция может быть у родителей , убитых горем?
показати весь коментар
02.08.2017 18:43 Відповісти
реакция на болезнь живого ребенка, неужели непонятно
показати весь коментар
02.08.2017 19:18 Відповісти
Так родителям видать и не сообщили , что ребёнок в изоляторе .Я так поняла .
Такое сплошь и рядом .И в садиках , и в школах , а про летние лагеря вообще молчу !
Какому "руководству " гемор нужен ? Набирают хренпоймикого на работу .
Трагедия , одним словом .Страшная беда .
Ну а где " молниеносная реакция минздрава , санконтроля , прокуроров и прочих?
Смерть ребёнка во всём мире - это ЧП .
показати весь коментар
02.08.2017 20:19 Відповісти
Эта девочка - сирота
показати весь коментар
02.08.2017 20:09 Відповісти
Боже мой ....
показати весь коментар
02.08.2017 20:36 Відповісти
А! ну звісно ж, винні батьки?-так ти хотів?.
Іноді в невеличких (50 тис.) містах, ці грьобаниє лікарі, таке витворяють (якщо "встигли" "взятись" "лікувати"), що потім в обласних лікарнях за голову беруться, а після обласних- закордонні взагалі "вішаються".
понакупляли дипломи за сало!!!!!!!!!!
показати весь коментар
02.08.2017 21:30 Відповісти
нечего и удивляться,на водоёмах уже 56 утонуло в этом году,а всё потому что родителям пох где как и чем занимаются их дети,сам вижу на одесских пляжах,вот сегодня ,к примеру,дитё года 3-4 с кругом перекинулось вверх ногами,хорошо мужик рядом был,почти сразу достал,а мамашка в это время в телефон смотрела,не отрываясь,**** драная,пока её ребёнок чуть не утонул.
показати весь коментар
02.08.2017 22:37 Відповісти
Возможно, ядовитые грибы. Как раз сезон.
показати весь коментар
02.08.2017 18:41 Відповісти
А дети постарше разве не могли смеха ради дать малышке какую - нибудь дрянь попробовать, " шобы чисто поржать " ? Конечно могли .
Не могу больше !!!!!!!!!!!!! Убить гадин .
показати весь коментар
02.08.2017 18:49 Відповісти
Ты невменяемая.
показати весь коментар
03.08.2017 17:29 Відповісти
В Бердянске нет грибов
показати весь коментар
02.08.2017 18:49 Відповісти
Безответственность, скотство и жадность.
показати весь коментар
02.08.2017 18:52 Відповісти
Везде грязь и антисанитария, отвратительное приготовление пищи и никакого внимания к качеству питания. И это при высокой дороговизне за отдых. Безразлично где - Бердянск, Кириловка, Одесса, Николаев и др. Везде болеют взрослые и дети, иногда со смертельным исходом. Везде стремятся выкачать максимум доходов, при минимуме затрат. Проще дать взятку санитарному врачу, чем тратиться на уборку, дезинфекцию, зарплату горничных, хороших поваров и т д.
показати весь коментар
02.08.2017 19:28 Відповісти
Пишу на основании своего горького опыта отдыха на море в этом году!
показати весь коментар
02.08.2017 19:32 Відповісти
Возможные причины инфекционно-токсического шока:
раны (в том числе ожоги)
послеродовой сепсис
послеоперационные инфекции (классические признаки инфекции могут отсутствовать в месте операционного вмешательства)
закрытые раны, например, в носу
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%81%D0%B8%D1%82 синусит , https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%B5%D0%B8%D1%82 трахеит
внутривенное употребление наркотиков
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%98%D0%A7 ВИЧ /https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%9F%D0%98%D0%94 СПИД
аллергический контактный дерматит

и нек. др.
показати весь коментар
02.08.2017 19:46 Відповісти
О Господи ! А у восьмилетней крошки из этого списка ЧТО могло быть ?
Послеродовой сепсис ?
показати весь коментар
02.08.2017 19:59 Відповісти
Скорее всего какой-то сильный аллерген...
показати весь коментар
02.08.2017 22:44 Відповісти
Чем читаем?
Синусит, трахеит. Укус осы/пчелы и анафилактический шок со смертельным исходом. Вариантов масса.
показати весь коментар
03.08.2017 17:22 Відповісти
Да уж, санитария в Укриане с каждым годом все хуже и хуже.
показати весь коментар
02.08.2017 19:48 Відповісти
В ********** получше...
Следователи начали проверку по факту массового отравления детей в летнем лагере «Казачок» в станице Котляревская Майского района Кабадино-Балкарии. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на пресс-службу следственного управления Следственного Комитета по региону.



Массовое отравление детей в лагере Ижевска: десятки госпитализированы.

Массовое отравление детей произошло во время 17-ого Чемпионата России по спортивному варианту игры "Что? Где? Когда?", который проходил в детском оздоровительном лагере "Дружба" в Ижевске.
"В соревнованиях принимали участие 463 ребенка и сопровождавших их взрослых из школьных команд со всей страны... Вечером 1 мая у детей стали появляться симптомы кишечной инфекции: повышение температуры тела, тошнота, рвота, диарея. Первую помощь им оказывали более 20 бригад скорой. Часть детей была немедленно госпитализирована в Республиканскую клиническую инфекционную больницу. Сейчас в лагере находятся представители МЧС, Роспотребнадзора, Минздрава. Создан оперативный штаб по расследованию ЧП.

Хакасскую бизнес-леди, которой приписывают массовое отравление детей и взрослых http://newslab.ru/news/763155 эклерами , не смогли арестовать. Отдел по расследованию особо важных дел возбудил против нее уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).
Напомним, массовые случаи острых кишечных инфекций фиксировались в Хакасии.. За это время выявили 28 случаев пищевого отравления кондитерскими изделиями «эклер с белковым кремом», которые изготовили на хлебопекарне индивидуальной предпринимательницы в Таштыпском районе.

В пробах кондитерских изделий обнаружили возбудители сальмонеллеза, а на хлебопекарне - множественные нарушения санитарного законодательства. 22 человек пришлось госпитализировать, при этом среди отравившихся было 12 детей.

Пермский Роспотребнадзор огласил первые итоги расследования, проведенного после вспышки острой кишечной инфекции в детских лагерях "Гудок" и "Орленок". В "Орленке" норовирус выявлен у трех поваров и одного рабочего, которые и стали источником инфекции. В "Гудке" источником заражения, скорее всего, стала вода.
показати весь коментар
03.08.2017 17:29 Відповісти
Эпогей реформы здравоохранения.
показати весь коментар
02.08.2017 19:59 Відповісти
Головний оздоровітєльний фактор в бердянських дітячіх таборах як і раньше "єстествєнний отбор", годовне дозвониться і втсигнути забрать дитину із ізолятора
показати весь коментар
02.08.2017 20:22 Відповісти
Уже пишут , что малышка - сирота . Забирать некому было из изолятора . Не знаю , правда или нет .
показати весь коментар
02.08.2017 20:39 Відповісти
За лекарство некому было заплатить, у медиков все строго. нет денег-нет никому до тебя дела, хоть ты трижды сирота и три года от роду
показати весь коментар
02.08.2017 21:21 Відповісти
Шок две недели не длится. Просто убили.
показати весь коментар
02.08.2017 21:35 Відповісти
А как в Турциях умирают? Пищевых отравлений по всему миру до чертиков, а списывают на инфекции: "вы в бассейне покупались". Я бы поверила, если бы не мой личный опыт, мои дети сколько дней в садик ходили, столько травились! Забрала их к чертовой бабушке оттуда, сидели по очереди со всеми родственниками, иначе бы не выжили. Это что за питание??? Спрашиваю других родителей, отвечают "не знаем, наш это не ест", т.е. остальные дети просто целый день голодные! Который раз пишу: за такое количество химикатов в пище вешать надо - причем по всему миру, начиная с тех "учёных", которые это придумали, заканчивая китайцами, которые производят добавки, и тем идиотами, которые покупают у китайцев. Придумали какую-то фигню, при которой продукт внутри уже заражен всеми бактериями, которыми можно, а внешне не разлагается. Я, взрослый человек, недавно в жару съела шоколадку, голова болела и тошнило больше недели, помог только офлоксацин, нифуроксазид не справился. Я понимаю, что жара. Но это шоколад, он лежал в магазине на охлажденной полке. Во времена моей молодости шоколад не портился.
Короче, кругом война против наших детей, и, черт побери, с этим давно пора уже что-то делать.
показати весь коментар
03.08.2017 14:10 Відповісти
Девочка умерла так и не узнала о смерти своей мамы, у нее была последняя стадия онкологии, видимо мать забрала своего ребенка к себе. Очень печально, пускай им земля будет пухом.
показати весь коментар
04.08.2017 23:42 Відповісти