9478 відвідувачів онлайн
27 292 98

"Укроборонпром" створює радіолокаційну станцію нового покоління за світовими стандартами

укроборонпром

В Україні працюють над створенням радіолокаційної станції нового покоління за світовими стандартами.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це йдеться в повідомленні прес-служби "Укроборонпрому".
У ньому наголошується, що КП "Науково-виробничий комплекс "Іскра" створює дослідний зразок радіолокаційної станції нового покоління 80К6Т, яка працює на твердотільних модулях.
"80К6Т відповідає всім світовим стандартам. Зокрема, станція обладнана транзисторним передавачем і має можливість транспортування американським військово-транспортним літаком С-130 Hercules. Саме ці вимоги зазначені практично у всіх міжнародних тендерах на закупівлю РЛС, тому при конструюванні РЛС 80К6Т вони були визначальними", - сказано в повідомленні.

Згідно з інформацією "Укроборонпрому", станція забезпечує автоматичне виявлення і визначення трьох координат, "прив'язку" сигналів державного впізнання та супровід виявлених цілей на малих, середніх і великих висотах. Вона також видає інформацію про виявлені цілі на командні пункти і сполучені системи.
"Коли ми розробляли РЛС 80К6Т, то врахували всі недоліки попередніх моделей і досвід кращих світових зразків. Новітня станція має високі експлуатаційні та тактико-технічні характеристики. Вона максимально адаптована до використання в польових умовах. Зокрема, її можна оперативно налагодити і відремонтувати безпосередньо в полі", - повідомляють розробники.
Топ коментарі
+38
Под новостью о том, что копыта откинула регионалка Бережная, отключены комменты. Поэтому я здесь хочу поздравить Украину с гибелью врага. Пусть эта мерзкая гнида горит в Аду. Проклятия действуют. Жду таких же новостей о Мураеве, Вилкуле, Добкине, Рабиновиче, Ахметове, Бойко и всей остальной рыговской нечисти....
показати весь коментар
05.08.2017 15:55 Відповісти
+16
29 июня 2016
Народный депутат Ирина Бережная разместила в своем Facebook призыв подавать в суд на сайт "Миротворец". По словам Бережной, она уже подала заявление в правоохранительные органы о преступной деятельности сайта.
В сообщении она называет "Миротворец" сайтом-убийцей, и заявляет, что "система доносов выстроена таким образом, что абсолютно каждого, включая вас и членов вашей семьи, в любой момент по надуманным обвинениям, кто угодно может внести в базу данных сайта-чудовища"
05.08.17 Экс-нардеп от Партии регионов Бережная погибла в автокатастрофе
показати весь коментар
05.08.2017 15:47 Відповісти
+16
Цензор, не верь бздунам из оборонпрома: эта станция создана год назад.
Вот инфа о ней на сайте "Искры" (это предприятия находится в Запорожье):
https://www.iskra.zp.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=113&Itemid=138&lang=uk 80К6Т

А вот фото станции:

"Укроборонпром" создает радиолокационную станцию нового поколения по мировым стандартам - Цензор.НЕТ 1587
показати весь коментар
05.08.2017 15:54 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Как быстро работают! Еще даже 4 года не прошло!(Как известно Великая Отечественная длилась 4 года)
показати весь коментар
05.08.2017 15:45 Відповісти
Можеш швидше? То чого не зробив?
показати весь коментар
05.08.2017 15:48 Відповісти
Ти мені ще про "Оплоти" для української армії тут розкажи!
показати весь коментар
05.08.2017 15:51 Відповісти
А танцювати не треба?
показати весь коментар
05.08.2017 15:52 Відповісти
"Укроборонпром" создает радиолокационную станцию нового поколения по мировым стандартам

======================================================================
про такі речі треба розповідати коли вже є діючі прототипи а не ескіз на ватмані. А "создавати" можна років 15-ть.Он ОТРК вже скільки років создають ніяк создати не можуть.
показати весь коментар
05.08.2017 19:07 Відповісти
Под танк ударила болванка, Прощай Полторак отметил:

"Я когда читаю "диванных героев" Facebook, то удивляюсь подходом этих людей. Я всех их приглашаю в Вооруженные Силы. Приглашаю, чтобы они побыли рядом со всеми военнослужащими, Вооруженными Силами. И в зоне проведения антитеррористической операции, и на полигонах, и в классах, и в аудиториях, там, где мы рискуем жизнью"

Я всех их приглашаю в Вооруженные Силы Полторак
показати весь коментар
05.08.2017 18:45 Відповісти
Ну и где же этот диванный херой Полторак рискует своей жизнью?
показати весь коментар
05.08.2017 20:18 Відповісти
https://youtu.be/fma6iT2W1EY
показати весь коментар
06.08.2017 09:29 Відповісти
https://censor.net/user/406812. У Вас наверное большой опыт все быстро делать...? Вам наверное и жена - "вашего" ребенка за три месяца выносила и родила, сказав, что это все благодаря Вашей быстрой работе.
показати весь коментар
05.08.2017 16:29 Відповісти
Це у вас в кацапії була "бальшая отечественная", тілько чомусь на нашій території. А в усьому світі знають коли почалася і коли закінчилася 2-га світова війна (World War II).
показати весь коментар
05.08.2017 17:18 Відповісти
две войны в чечне да не одной победы да и победу нельзя назвать окончательной.Однако
показати весь коментар
06.08.2017 11:34 Відповісти
Быстрота просто необходима в двух случаях: при ловле блох и при поносе... Днепровский машиностроительный завод разваливали не менее 7-ми лет. Ломать - не строить, и то сколько агентура рашинская пыхтела и наших вороватых прихапизаторов подзадоривала! А там производили РЛС мирового масштаба и ещё много чего... Загоризонтальные: в Прибалтике и Красноярске - взорваны, осталась действующая в Армении. Кольцо противоракетной обороны Москвы напичкано продукцией ДМЗ. Погугли к примеру Софрино, 5Н20, "Дон", "Дунай", "Волга"... Да, разработки институтов из РСФСР - РТИ и НИИДАР, но тогда политика была такая - науку поближе к Москве, производство (особенно, вредное) подальше на периферию в республики Союза. Чернобыль, в пример, не под Москвой рванул... И в институты со всего Союза кадры собирали. А сейчас глянь состав Укроборонпрома по Днепропетровской области - ни ЮМЗ, ни ДМЗ не найдёшь. ЮжМаш ещё трепыхается как-то отдельно, а ДМЗ - практически уконтрапупили. При Союзе ЮМЗ относился к министерству среднего (завуалировано так) машиностроения и в народе звали "1-е производство", а ДМЗ был в МинРадиоПром и прозван был "2-е производство". КуЧмо и родному для него ЮМЗу изрядно напакостить сумел: разворовал стратегичиские запасы "металла" (титановые и другие спец сплавы), которые предыдущий директор Алекса́ндр Макси́мович Мака́ров был по-хозяйски запас лет на 20-30 производства "Воевод" ("Сатана" по ЮСА)... Так то.
А ты вычисляешь тютелька-в-тютельку Еще даже 4 года не прошло!
показати весь коментар
05.08.2017 18:23 Відповісти
Слишком много букоф. Там не так все сложно, просто некому разрабатывать, даже если на энтузиазме наразрабатываешь кучу схем на новых компонентах то остальные стадии производства тебя затормозят на годы. Без полного обновления кадров и оборудования не будет ничего нового в короткие сроки. Даже если набрать профессионалов за хорошие деньги и купить обородувоние, то в ближайшей перспективе производство станет.... не рентабельным т.к. французские или штатовсике радары будут лучше и дешевле.... Поэтому, чтобы это было финансово обосновано, все должно происходить постепенно.
показати весь коментар
05.08.2017 19:18 Відповісти
При Союзе ЮМЗ относился к министерству ОБЩЕГО машиностроения.
показати весь коментар
05.08.2017 19:43 Відповісти
Это была распространённая ошибка
показати весь коментар
05.08.2017 20:56 Відповісти
Значит, у меня в эту ошибку было распределение после ВУЗА.
показати весь коментар
05.08.2017 21:00 Відповісти
Не поняли, я про путаницу "среднего\общего" ... Вы всё правильно написали...
показати весь коментар
05.08.2017 21:14 Відповісти
ОК. Да и пёс с ним.
показати весь коментар
05.08.2017 21:32 Відповісти
Лол, а кому там работать? Кто при соответсвующих знаниях пойдет на зп 5к+-? Я там работал два года, под "конец" Януковича и при осутствии зп в течении пол года перешол на параллельную специальность и сейчас зарабатываю за день как на заводе за месяц, вот какой смысл мне возвращаться? А таких людей для разработки одного радара надо 200+ наберется ли энтузиастов со знаниями кто будет работать за копейки?
показати весь коментар
05.08.2017 19:12 Відповісти
а в подмосковье до сих пор газа нету и в дырку срут и шо?
показати весь коментар
05.08.2017 21:15 Відповісти
Хорошо, если не на экспорт ..
показати весь коментар
05.08.2017 15:45 Відповісти
https://censor.net/user/401411 - первые 5000 комплексов по обыкновению в Тайланд и Индонезию...., а там и ВСУ встречай...
показати весь коментар
05.08.2017 15:49 Відповісти
хорошо,если еще и на экспорт
показати весь коментар
05.08.2017 15:51 Відповісти
Думал, что это секретно....а тут все как на ладони..
показати весь коментар
05.08.2017 15:46 Відповісти
https://censor.net/user/394854 - реклама двигатель торговли...
показати весь коментар
05.08.2017 15:50 Відповісти
это значит, что нихрена на самом деле не делают
показати весь коментар
05.08.2017 15:52 Відповісти
та да...и санкции только на пользу .и танк только один-и тот ржавый
показати весь коментар
05.08.2017 15:55 Відповісти
ну одно дело "работать" (как наши депутаты по 25 лет с доходом в месяц на который наверное человек 100 год жить могут), а другое - результат (как та же Грузия, Польша, Сингапур и т.д.)
показати весь коментар
05.08.2017 16:02 Відповісти
кацапа,а без параллелей не можешь?тема про рлс,а не про депутатов...зы..твои то такие работяги
показати весь коментар
05.08.2017 16:04 Відповісти
одно дело результат, а второе - пиар, которым долго сыт не будешь, тем более во время войны.
показати весь коментар
05.08.2017 16:12 Відповісти
да-да-да...
показати весь коментар
05.08.2017 16:13 Відповісти
29 июня 2016
показати весь коментар
05.08.2017 15:47 Відповісти
Тепер вона в аду!
показати весь коментар
05.08.2017 15:52 Відповісти
Дык вроде ей уже "царствиенебесное"....
показати весь коментар
05.08.2017 15:52 Відповісти
а чо,у кого то были сомнения-вносить бережную или не вносить?
показати весь коментар
05.08.2017 15:52 Відповісти
Я так понимаю "сайт-убийца" достал на серпантине?)))
показати весь коментар
05.08.2017 16:33 Відповісти
Экс-нардеп от Партии регионов Бережная погибла в автокатастрофе

Не хотят жить ПР-цы - то с окна Чечетов прыгнул, то Бережная погибла, то предводитель в Ростове угол снимает...
показати весь коментар
05.08.2017 16:39 Відповісти
Напиши адмінам "Миротворця" щоби прізвище ватниці викреслили зі списків "Чистилища".
показати весь коментар
05.08.2017 17:20 Відповісти
Ирина из троицы не самая сногсшибательная. Её две подруги, Елены - вообще ховайся. Бондаренко и Лукаш. Остаётся надеяться, что они тоже поедут на Адриатическое море...
показати весь коментар
05.08.2017 17:43 Відповісти
И сразу отсосала.
показати весь коментар
05.08.2017 19:46 Відповісти
Нет и никогда не было "мировых стандартов"... недоучки
..."Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить".М. М. Жванецкий
показати весь коментар
05.08.2017 15:48 Відповісти
В добрий час !!!)))
показати весь коментар
05.08.2017 15:49 Відповісти
показати весь коментар
05.08.2017 15:54 Відповісти
Это не фото, это 3d рисунок наложенный на фотографию местности.
показати весь коментар
05.08.2017 16:03 Відповісти
денег хватило на это.
показати весь коментар
05.08.2017 16:24 Відповісти
Не ссыы в компот пацан! Просто сегодня самое время напомнить кремлевскоиу х..лу, что нам по.й. что земля круглая. https://www.youtube.com/watch?v=XVJnxnczPQc
https://www.iskra.zp.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=123&Itemid=140&lang=uk Сімейство 80К6 - Кількість супроводжуваних цілей, більше 300
ВПЕЧАТЛЯЕТ АГа? за дальністю, км 400
Мобільний 3D радіолокатор кругового огляду малих, середніх та великих висот з підвищеною точністю виявлення висоти, координатним та трасовим виходами, який працює автономно або у складі автоматизованих систем керування, призначений для використання:
- у складі зенітно-ракетних військ для видачі цілевказівок зенітно-ракетним комплексам;......

https://www.youtube.com/watch?v=_YXgvE1-KF0 выявляющая самолеты-невидимки РЛС https://www.youtube.com/watch?v=_YXgvE1-KF0

https://www.youtube.com/watch?v=plWZ17b9lGM

https://www.youtube.com/watch?v=zMZQoaLWbQU Модернізація ЗСУ-23-4/Modernization ZSU 23 4 https://www.youtube.com/watch?v=zMZQoaLWbQU
показати весь коментар
05.08.2017 17:06 Відповісти
"Специалист", насчёт кривизны Земли, посмотри ролик с 5:10 - там показаны параметры зон обнаружения для разных классов целей... Хотя о чём я, земля круглая только для кацапских локаторов...
показати весь коментар
05.08.2017 17:27 Відповісти
тебе обидно бедненький шо в Сирии старыми томагавками вашу попку утыкали не смотря на трусы из с400,аяяяяй,подожди **** тебе еще и твой с 400 в жопу засунут с томагавками вместе
показати весь коментар
05.08.2017 21:19 Відповісти
Ты, видимо, д.бил? Засунь себе в ж.пу свои с400 вместе с томагавками. Или сходи на приём к этому господину:
"Укроборонпром" создает радиолокационную станцию нового поколения по мировым стандартам - Цензор.НЕТ 2679
показати весь коментар
05.08.2017 21:29 Відповісти
Эта станция на лампах типа 3М62Т...Знаешь такую?
показати весь коментар
05.08.2017 16:32 Відповісти
Я знаю лампу МЫ 3 ТЫ 62 и 6П3С. Ещё Гк-71 и ГУ-80.
показати весь коментар
05.08.2017 19:49 Відповісти
Первое верное. Так и было в совке. 3 ты 62 мы. Водка стоила 3,62.
А 6П3С слабовата. Дна усилка НЧ- в самый раз, качество отменное. ГК71 не сталкивался. С ГУ-ХХ дело имел в молодости. Сейчас некогда этим заниматься.
показати весь коментар
05.08.2017 21:43 Відповісти
" Дна усилка НЧ" = Для усилка НЧ"
показати весь коментар
05.08.2017 21:44 Відповісти
Туда пойдут ГУ-35Б,ГУ-84,ну и ГУ-5Б потянет..)))
показати весь коментар
05.08.2017 22:14 Відповісти
А что плохого в том, что о ней сообщили на год позже?)))
показати весь коментар
05.08.2017 16:36 Відповісти
Под новостью о том, что копыта откинула регионалка Бережная, отключены комменты. Поэтому я здесь хочу поздравить Украину с гибелью врага. Пусть эта мерзкая гнида горит в Аду. Проклятия действуют. Жду таких же новостей о Мураеве, Вилкуле, Добкине, Рабиновиче, Ахметове, Бойко и всей остальной рыговской нечисти....
показати весь коментар
05.08.2017 15:55 Відповісти
https://censor.net/user/157442 - замечено уже, кто пытается очернить героев Украины умирает...- вот Бузина первым был из таких...- стал тявкать на Шевченко, Бережная на Шухевича.... Гордон сегодня призадумался наверное...
показати весь коментар
05.08.2017 16:04 Відповісти
А я зрадів коли дізнався що хлопнули калашникова, одного з організаторів антиюлиного майдану і спонсора титушок.
показати весь коментар
05.08.2017 17:39 Відповісти
хай бы еще йулю хлопнули прямо с гадей верхом
показати весь коментар
05.08.2017 21:22 Відповісти
"Поц, мама дома?" (С)
показати весь коментар
05.08.2017 22:34 Відповісти
поц твого деда внук,у него и спрашуй
показати весь коментар
05.08.2017 22:37 Відповісти
Посидь у спамі, бот. Продовжиш гавкати - будеш у бані.
показати весь коментар
05.08.2017 22:44 Відповісти
иди на х.й выбл..док рогатый
показати весь коментар
05.08.2017 23:45 Відповісти
и всей остальной рыговской нечисти....

Лишь добро одно бессмертно - зло по длго не живет!
Ш. Руставелли.
показати весь коментар
05.08.2017 16:41 Відповісти
поставь лайк под статьёй, если новость понравилася. Я так и сделал
показати весь коментар
05.08.2017 17:10 Відповісти
ЗЫ: как и 132 других читателя.
показати весь коментар
05.08.2017 17:11 Відповісти
ХАРЬКОВСКОМУ: В 2002-м году Ирина Бережная оканчивает Киевский университет, однако не спешит вернуться домой в Луганск, а поступает на работу в государственную Первую нотариальную контору Киева - тоже весьма престижное учреждение, в котором заверяются весьма серьезные сделки по столичной недвижимости и бизнесу. И тогда же произошло вышеупомянутое важное событие в карьере и жизни Ирины Бережной: она становится помощником-консультантом главы подкомитета Верховной Рады по вопросам законотворчества и систематизации законодательства Украины Юрия Кармазина. Как и когда они познакомились и как сблизились, осталось неизвестным, но от Кармазина Ирина Бережная получила намного больше, чем её оставшаяся в Луганске мама. В течение двух лет, сопровождая Кармазина в Раде, в деловых встречах и поездах, на различных мероприятиях, она обзавелась многочисленными полезными знакомствами. Как говорили присутствовавшие при этом очевидцы, Ирина Бережная сразу же привлекала к себе всеобщее внимание своим декольте и умением «стрелять глазами». Все эти знакомства приносили пользу уже тем, что Ирина приглашала политиков и бизнесменов заверить свои сделки в свою нотариальную контору. И всё же «сиськи сиськами, а бизнес бизнесом»: vip-клиенты шли к Ирине Бережной не столько посмотреть на её декольте (мало ли смазливых девиц в Киеве!), сколько заручившись гарантиями её наставника Юрия Кармазина - известного как заслуженный юрист и большой дока в вопросах недвижимости...
показати весь коментар
05.08.2017 18:17 Відповісти
Неужели с цифровыми антенными решетками ???
показати весь коментар
05.08.2017 15:55 Відповісти
Неужели с цифровыми антенными решетками ???

Полагаю, купили модули в три дорога на Западе - и все дела, и вот она РЛС с ФАР!...
Квазар - микро приказал долго жить в конце прошлого столетия....
показати весь коментар
05.08.2017 16:44 Відповісти
а Сатурн шо делал по твоему
показати весь коментар
05.08.2017 21:23 Відповісти
Нет никаких "мировых стандартов", есть стандарты НАТО (так и надо писать), а то глядишь, скоро уже и "вселенские стандарты" появятся !
показати весь коментар
05.08.2017 15:59 Відповісти
Цій новині вже понад рік !!)))
показати весь коментар
05.08.2017 16:03 Відповісти
Зачем её выставлять.Коли е Израиль с Турцией
показати весь коментар
05.08.2017 16:25 Відповісти
создаст не создаст а деньги ******* 100%)))
показати весь коментар
05.08.2017 16:22 Відповісти
Что-то много перемог на сегодня. Только почему-то все в будущем времени - создается, разрабатывается, поставят, повысят. А нужны хоть маленькие победы но сегодня
показати весь коментар
05.08.2017 16:45 Відповісти
"Укроборонпром" создает радиолокационную станцию нового поколения по мировым стандартам - Цензор.НЕТ 2178
показати весь коментар
05.08.2017 21:28 Відповісти
А что там с "Кольчугами"? Я в курсе, где их делали, но хоть что-то вывезли - документацию там, оборудование? Или все ушло в россию?
показати весь коментар
05.08.2017 16:49 Відповісти
Что за страны, если не секрет?
показати весь коментар
05.08.2017 19:14 Відповісти
Где же производство "кольчуг", они были на уровне лучших РЛС?
показати весь коментар
05.08.2017 19:51 Відповісти
кольчуга это не РЛС
показати весь коментар
05.08.2017 21:26 Відповісти
В ней есть транзистор.Интересно чей?
показати весь коментар
05.08.2017 19:53 Відповісти
та не "укроборонпром создает" а предприятие которое запихнули под эту крышу! Укроборонпром кроме "схем" ничего "создать" не может в принципе!
показати весь коментар
05.08.2017 20:53 Відповісти
Укроборонпром має до цієї РЛС таке відношення, як я до балету, один із заводів готує нову РЛС....РЛС за новітніми технологіями, ваті і парашистам рекомендував би купити кружева і вазілін і звикати до землі. Ці дебіли якщо і десь побачать її то і не зрозуміють що це РЛС !
показати весь коментар
05.08.2017 22:01 Відповісти
А потом им "вдруг" не хватит финансирования... Зато у Гнойсмана будет новый телефон и мерседес...
показати весь коментар
06.08.2017 00:31 Відповісти
В итоге эти падлы всё разворуют... Нам в этими упырями во власти не видеть нормального прогресса. Надеюсь, что когда Тимошенко станет президентом - дело тронется с места
показати весь коментар
06.08.2017 00:32 Відповісти
"Коли ми розробляли РЛС 80К6Т, то врахували всі недоліки попередніх моделей" - ну це зрозуміло, хоча навряд усі, або навіть більшість.

"і досвід кращих світових зразків" - а от про це, цікаво було б дізнатись, хто їм розказав про кращі світові зразки
показати весь коментар
06.08.2017 00:41 Відповісти
Зная методики Укроборонпрома, Порошенко, и наших СМИ, сразу пошел проверить. И таки да!) "https://uk.wikipedia.org/wiki/79%D0%9A6_%C2%AB%D0%9F%D0%B5%D0%BB%D1%96%D0%BA%D0%B0%D0%BD%C2%BB прийнято на озброєння в 2007 році ".
"Станция нового поколения" отличается от 79К6 "Пеликан" следущим:
"Пеликан" Максимальна дальність виявлення цілі становить 400 км. Дальність виявлення цілі на висоті польоту 10-30 км - 300-350 км.
"Станция нового поколения" Максимальна дальність виявлення цілі 500км. Дальність виявлення цілі на висоті польоту 10-30 км - 300-350 км.

В общем молодцы, что вообще что-то делают, но говорить о новом поколении
не приходится. Уместнее было бы написать "модернизация станции "Пеликан"". Справедливости ради надо сказать, что ее параметры действительно на уровне зарубежных аналогов. Кому интересно сравнивайте с другими "обзорная рлс".
показати весь коментар
06.08.2017 07:19 Відповісти