9806 відвідувачів онлайн
6 458 67

Україна збільшила експорт цукру в 6 разів

сахар

За поточний маркетинговий рік (вересень-липень 2016/2017) українські виробники поставили на зовнішні ринки 751 тис. тонн цукру.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це повідомляє прес-служба асоціації "Укрцукор".

За даними асоціації, Україна наростила експорт у 6 разів порівняно з минулим роком.
"Хоча маркетинговий рік ще не закінчився, вітчизняні цукровари вже збільшили поставки на зовнішні ринки майже в 6 разів порівняно з минулим маркетинговим роком (132,2 тис т у 2015/2016 МГ), - прокоментувала керівник аналітичного відділу НАЦУ "Укрцукор" Руслана Бутило.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Кабмін підвищив мінімальні ціни на цукор

За липень було експортовано 13,3 тис. тонн цукру. Основні поставки здійснювали в Таджикистан - 4,3 тис. тонн, Азербайджан - 2,8 тис. тонн, Киргизію - 2,5 тис. тонн, Грузію - 2,0 тис. тонн.
За словами експерта, подальші поставки цукру будуть незначними, оскільки світові ціни залишаються низькими, а виробники активно готуються до нового сезону.

Також читайте: Збільшення мінімальної ціни на цукор має стимулювати вирощування цукрових буряків, - Мінагрополітики
Топ коментарі
+15
Сахар - это конечный продукт в своей линии. Сырьё для сахара - это свекла. Если ты не в курсе.
показати весь коментар
07.08.2017 23:35 Відповісти
+9
То есть ты в чай бросаешь кондитерское изделие? Ну ладно.
показати весь коментар
07.08.2017 23:53 Відповісти
+8
Везет барыге...
показати весь коментар
07.08.2017 23:31 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Везет барыге...
показати весь коментар
07.08.2017 23:31 Відповісти
При чём тут Х**ло?
показати весь коментар
08.08.2017 00:25 Відповісти
петя монополист по сахару!так что правильнее писать что офшорный в 6 раз увеличил экспорт сахара а не вуалировать новость!
показати весь коментар
08.08.2017 13:14 Відповісти
Педофилу всё пошло.мышибратья...
показати весь коментар
07.08.2017 23:33 Відповісти
Сахар - это конечный продукт в своей линии. Сырьё для сахара - это свекла. Если ты не в курсе.
показати весь коментар
07.08.2017 23:35 Відповісти
Це один з ніків NNN-шки. відомого кацапського троля. Він тут весь час "тихо сам з собою, лівою рукою..." Сам пише, сам з собою типу "дискутує"
показати весь коментар
07.08.2017 23:39 Відповісти
Газ - это тот, который выкачали КАК ЕСТЬ и продают; и сахар, который ПРОДУКТ ПЕРЕРАБОТКИ сахарной свеклы или тросника - это одно и то же?

Может у меня и нет понимания, но у вас его нет ещё больше с такими сравнениями.
показати весь коментар
07.08.2017 23:55 Відповісти
Окатиші з гоків Криворіжжя тоді теж кінцевий продукт, може й металобрухт кінцевий продукт(життя металевих виробів). Розпродуйте скоріш що зможите , та геть з країни, вам нема що робити там, де не можна щось перепродати і мати з того гешефт.
показати весь коментар
08.08.2017 00:24 Відповісти
Газ "як є" не продають. Він проходить очистку та сепарацію різної глибини залежно від початкового вмісту та подальшого використання - доставка трубопроводом, зрідження вимоги до хімічного складу різні.
Газ - кінцевий продукт нафтогазої - добувної промисловості. Цукор - кінцевий продукт харчопрому - це переробна промисловість.
І те і друге 1. вважається продукцією невисокого ступеню обробки 2. є біржовим товаром.
показати весь коментар
08.08.2017 05:58 Відповісти
То есть ты в чай бросаешь кондитерское изделие? Ну ладно.
показати весь коментар
07.08.2017 23:53 Відповісти
Сырьём ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА сахара является свекла и тросник( в основном - не берём в расчёт экзотику в виде кленового сиропа и чего-либо подобного). Вам процесс и технологию производства этого "сырья (в вашем понимании) искать?
показати весь коментар
08.08.2017 00:02 Відповісти
Если ТЫ не в курсе, конечных продуктов из сахара навалом - например, кондитерка, газировка. Сахар - важный консервант в пищепроме и способ увеличить привыкание. На сахаре делаются миллиарды. Так что выше человек правильно подметил про сырье.
показати весь коментар
08.08.2017 01:06 Відповісти
Та нафиг нам той сахар, нас три года конфетами кормят
показати весь коментар
08.08.2017 17:46 Відповісти
Цукор не сировина.
показати весь коментар
07.08.2017 23:36 Відповісти
Да ладно Вам?! Он только вчера две пачки рафинада с дерева насобирал, а Вы говорите...
показати весь коментар
07.08.2017 23:37 Відповісти
Шо вы начинаете? Танки ж с гаубицами находят в шахтах?
показати весь коментар
07.08.2017 23:40 Відповісти
Ну сахар это уже не совсем сырье
показати весь коментар
07.08.2017 23:36 Відповісти
Сырьё - это взял как есть и продал. Где вы сахар, как есть, берёте, не подскажете?
показати весь коментар
07.08.2017 23:58 Відповісти
Сырьём для стали и чугуна служат руды. Сталь и чугун - это продукт производства, который в свою очередь, служит сырьём для производства иной продукции. Но вы можете взять железную или чугунную болванку и хранить её, как конечный продукт переработки руды.
показати весь коментар
08.08.2017 00:04 Відповісти
какая кондитерка? - бухло гонят.
показати весь коментар
08.08.2017 01:49 Відповісти
Вы правы, но есть более короткое название: полуфабрикат.
показати весь коментар
08.08.2017 11:49 Відповісти
Вам, простите, "шашечки" или ехать? Украине нужно увеличивать экспорт продукции, Украине нужны валютные поступления.
Сырье или полуфабрикат (а сахар, между прочим, не сырье, а конечный продукт или полуфабрикат, если используется для выпечки, например, сырье то будет - сахарная свекла) рекламы не требует. Вы попробуйте те же или автомобили станки продать без маркетинга, а маркетинг - это очень большие денежные затраты.
Откуда деньги то брать для развития того самого машинострения, которое, по Вашим словам, " "зависло" на уровне 70-80 годов"? Из тумбочки? А в "тумбочку" деньги не от продажи сахара (то есть налогов компаний) ли пойдут?
Сырье и полуфабрикаты продавать несравнимо легче, чем конечную продукцию (покупатели знают, что покупают), это очень умное решение, единственно правильное.
показати весь коментар
08.08.2017 11:48 Відповісти
Еще раз: сырьем и полуфабрикатами торговать просто и выгодно, их покупают производители конечной продукции, они знают что им нужно, реклама сырью и полуфабрикатам не требуется, соответственно, не требуется и затрат капитала на маркетинг. Вам не кажется странным, что по телевидению нет рекламы ни нефти, ни леса-кругляка, ни сахара-песка, ни шрота подсолнечного? "Удивительно"(С)
Вы попробуйте продать автомобиль без рекламы, расскажите потом, как оно у Вас получиться.
И еще, почему "производство именно минеральных удобрений дает работу украинскому машиностроению." а производство сахара - нет? А Вам не приходило в голову, что сахар на полях не растет, а переработка свеклы на сахар - это именно производство, создающее продукт с нехилой добавочной стоимостью? Причем производство, требующее оборудования (привет машиностроению), да еще и такое, в котором Украина исторически была мировым лидером вместе с Польшей.
Вы задумайтесь на досуге.
показати весь коментар
08.08.2017 12:53 Відповісти
Нет, это Вы по-прежнему не понимаете, что сырье и полуфабрикаты легче всего продавать.
Вы ведро продайте пластмассовое, или шампуни и кондиционер "в одном флаконе".
Я больше не буду Вам отвечать, мне неинтересно, ведь свого бизнеса у Вас никогда не было.

А просмотрев свои записи, я поняла, что настоящие, хорошие деньги моему бизнесу приносила именно продажа полуфабрикатов, а вовсе не конечного софтверного продукта.
показати весь коментар
08.08.2017 16:13 Відповісти
- любая отрасль расцветает без вмешательства государства.
показати весь коментар
07.08.2017 23:34 Відповісти
Без какого "государства"? Посмотри, кому принадлежит большинство сахарных заводов и все тебе станет ясно...
показати весь коментар
07.08.2017 23:37 Відповісти
- все заводы платят
показати весь коментар
07.08.2017 23:41 Відповісти
Правильно. Чем больше завод производит -- тем больше платит, а тут, вдруг, неожиданно: https://www.agronews.org/vse-novosti/novosti/kvoty-na-sakhar-raspredeleny-bolshe-vsego-u-poroshenko/ Квоты на сахар распределены. Больше всего досталось Порошенко
показати весь коментар
07.08.2017 23:48 Відповісти
Это квоты на производство сахара для внутреннего рынка, И это обязаловка, то есть эти предприятия обязаны такое кол-во поставить на внутреннем рынке. А на экспорт флаг всем в руки. Производите и экспортируйте на здоровье.
показати весь коментар
08.08.2017 00:24 Відповісти
нифигассэ...оно уже себя обзывает Украиной...
показати весь коментар
07.08.2017 23:35 Відповісти
Завтра РАБссия начнёт поставки газа в Украину по цене 400 долларов за куб.мышибратья.
показати весь коментар
07.08.2017 23:36 Відповісти
Надо барыге газовую и нефтедобывающие отрасли подарить, тогда и добыча вгору пойдет, а так только сахар и цукерки...
показати весь коментар
07.08.2017 23:36 Відповісти
раз мы их едой снабжаем может и повоюют на нашей стороне??
показати весь коментар
07.08.2017 23:36 Відповісти
- только будет госрегулирование - конец бизнесу, рабочим местам, цены вырастут, взятки, менты, сбу и пр. шалабуда.
показати весь коментар
07.08.2017 23:39 Відповісти
Путлер закупит 1 млн.тонн цукерок для Климаксной РАБссии.Санкций то нет.мышибратья
показати весь коментар
07.08.2017 23:39 Відповісти
Украина увеличила экспорт сахара в 6 раз - Цензор.НЕТ 9395
показати весь коментар
07.08.2017 23:43 Відповісти
а не получится так, что сахара продадим больше, чем нада (точнее, себе оставим недостаточно много), а зимой, как обычно, сахара самим станет не хватать, и в наших магазах на него цена скакнет?
показати весь коментар
07.08.2017 23:49 Відповісти
Цена по-любому скаканет!(((
показати весь коментар
08.08.2017 00:14 Відповісти
рафинированный сахар вредный, от него нужно избавляться в повседневном меню.
показати весь коментар
08.08.2017 01:06 Відповісти
Радуюсь за Петю!
показати весь коментар
08.08.2017 00:05 Відповісти
Хто-б ото вивозив цукор з України у таких обсягах, фабрика законсервована. мабуть цигани знову взялися за торгівлю питушками на паличках. скільки українців з задоволення посадили-б ПЕТЮ НА ПАЛЮ?
показати весь коментар
08.08.2017 00:12 Відповісти
В Винницкой обл было 43 снах. завода. Осталось три. Работают два. Петины. Сколько людей потеряли работу на тех, шо прорезали на металл, уму непостижимо. А сколько домохозяйст покупали жом своей скотине? Уже и скотины нет и владельцы домохозяйств работают в наймитах на чужой земле, бл.... Своя земля отдана на откуп современным латифундистам , которые выжимают из неё последние соки , поливая её китайскими пестицидами... Сумно.
показати весь коментар
08.08.2017 00:15 Відповісти
для чего вам 43 сах завода? не нужно ориентироваться на прошлое. Может в винницкой области 100 лет назад было 100 000 коней, так что, давайте плакать что их теперь в сто раз меньше, а еще "сколько конюхов потеряло работу"?
показати весь коментар
08.08.2017 01:08 Відповісти
Я вижу вы перекрутить мастак. Когда будущее или настоящее будет лучше чем прошлое тогда и "ориентирование" пройдёт. Давайте, плачте...
показати весь коментар
08.08.2017 01:24 Відповісти
Не знаю,но на Полтавщине все поля засеяны кукурузой и соняшником.
показати весь коментар
08.08.2017 06:59 Відповісти
это значит что закрывать варенье нашим бабушкам будет теперь еще дороже ?
т.е. цены внутри взлетят...
показати весь коментар
08.08.2017 07:07 Відповісти
Учитывая, что большая часть заводов принадлежит Порошенко... То это замечательная новость. Есть чему радоваться.
показати весь коментар
08.08.2017 07:26 Відповісти
Заметьте, увеличили не ПРОИЗВОДСТВО , а экспорт. В ближайшие дни ждем слёзных расчетов об низкой, не покрывающей расходов на производство цене и в итоге повышения последней.
показати весь коментар
08.08.2017 09:27 Відповісти
Заметьте, увеличили не ПРОИЗВОДСТВО , а экспорт. В ближайшие дни ждем слёзных расчетов об низкой, не покрывающей расходов на производство цене и в итоге повышения последней.
показати весь коментар
08.08.2017 09:27 Відповісти