4056 відвідувачів онлайн

До Криму прибув новітній дизельний підводний човен "Краснодар", - командувач ЧФ РФ

подлодка лодка подводная

До кінця року в окупований Севастополь будуть перекинуті ще два аналогічні підводні судна.

До Севастополя із Середземного моря 9 серпня прибув новітній російський дизельний підводний човен "Краснодар". До кінця року в анексований Крим прибудуть дві російські субмарини "Великий Новгород" і "Колпіно", однотипні із дизельним підводним човном "Краснодар", передає Цензор.НЕТ із посиланням на Міноборони РФ.
Про це повідомив командувач Чорноморського флоту Росії адмірал Олександр Вітко на церемонії зустрічі підводного човна "Краснодар".

За даними МО РФ, під час перебування в Середземному морі "Краснодар" двічі випускав крилаті ракети з підводного положення "по об'єктах терористів у Сирії".

"Флот зростає, розвивається, набуває нових рис, яких вимагають сучасні виклики. Тим більше приємно усвідомлювати, що до кінця року ми зустрінемо ще два однотипні із "Краснодаром" підводні човни. Скоро до місця постійної дислокації прибудуть субмарини "Великий Новгород" і "Колпіно", які повністю укомплектують з'єднання підводників і дозволяти зробити бойову підготовку ще більш насиченою та інтенсивною", - зазначив Вітко.
Підводний човен "Краснодар" - четверта в серії з шести субмарин проекту 636.3, побудованих на "Адміралтейських верфях" для Чорноморського флоту Росії, додали в прес-службі.
Топ коментарі
+43
теперь турист попрет...
показати весь коментар
10.08.2017 09:32 Відповісти
+27
Доплыло всё таки.....Видать все барановозы были заняты, или ловко увернулась...
показати весь коментар
10.08.2017 09:33 Відповісти
+26
Новейшая дизельная , это как новейший т 34
показати весь коментар
10.08.2017 09:36 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 3 з 3
"новейшая и дизельная" очень даже сочетаются, Вы просто не владеете вопрос.
показати весь коментар
10.08.2017 12:04 Відповісти
... а в ответ петина "Ленинская Кузня" на клепает "Гюрзу-М" и прочий хлам,
так нужный ВМС Украины.
показати весь коментар
10.08.2017 12:02 Відповісти
противолодочные сети, надо потерять
показати весь коментар
10.08.2017 12:28 Відповісти
это новее чем Курск?
показати весь коментар
10.08.2017 12:43 Відповісти
Задача удержать Краснодар от ДТП в Севасе.
показати весь коментар
10.08.2017 12:52 Відповісти
Будет обеспечивать электричеством...
показати весь коментар
10.08.2017 13:30 Відповісти
"Армата" но только подводная?

кацапы подводные самолеты уже показали ... действительно - настолько современных подводных истребителей нет ни у кого в мире ))))
показати весь коментар
10.08.2017 14:49 Відповісти
У США есть новее.
показати весь коментар
10.08.2017 15:29 Відповісти
Всплытие!11В Крым прибыла новейшая дизельная подлодка "Краснодар", - командующий ЧФ РФ - Цензор.НЕТ 7929
показати весь коментар
10.08.2017 15:49 Відповісти
МОЖНО ТОРПЕДИРОВАТЬ )))
показати весь коментар
10.08.2017 21:14 Відповісти
На заставке древняя совиная лодка типа "Дзаппо рожье".

Проект Варшавянка выглядит не так.
показати весь коментар
10.08.2017 23:50 Відповісти
Новейшая, дизельная. А новейших педальных, ластоприводных еще не прибыло?
показати весь коментар
11.08.2017 00:04 Відповісти
А теперь вопрос: "Зачем нужны в Чёрном море подводные лодки? Лодки такого типа, как уже говорилось некоторыми при обсуждении, служат для работы у собственного побережья. Теперь вопрос:"От кого Россия собирается прикрывать своё побережье?" От Украины и Грузии, пострадавших от её агрессии? Так им намного дешевле и выгоднее применить наземные ракетные комплексы, а потом ударить сухопутными войсками, чем проводить операцию с моря... Болгарии, Румынии, Турции? А зачем? Те же наземные комплексы с БОЛЬШИМ успехом выполнят удар через море... Скажут: "Чтобы блокировать флоты этих государств от наступательных действий и блокировать их морские перевозки!" Ну, в вопросе с Англией, Японией - ещё можно понять. Но выше перечисленные страны практически не зависят от морских перевозок при наличии хорошо развитой наземной инфраструктуры. В Средиземное море выйти можно только с разрешения турок, в надводном положении. Попробуют "пронырнуть" - подводные сетевые заграждения можно установить очень быстро, прямо между опорами Босфорского моста...
Единственный ответ на вопрос присутствия этих подлодок - "Что бы было...".
показати весь коментар
11.08.2017 16:57 Відповісти
У РФ есть серьёзные основания переживать за Керченгсий мост.
показати весь коментар
03.01.2018 15:15 Відповісти
Сторінка 3 з 3