10446 відвідувачів онлайн
4 499 17

Поліція Луганщини виявила на дамбі в селі Калмиківка 60 гранат

граната боеприпасы патроны гранаты

У Старобільському районі Луганщини правоохоронці виявили 60 гранат ВОГ-17М.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це повідомляє на своїй сторінці у Facebook начальник Відділу комунікації поліції Луганської області Тетяна Погукай.
"У Старобільському районі, поблизу села Калмиківка, неподалік дамби на водоймі співробітники СБУ спільно з співробітниками Старобільського відділу поліції виявили 60 гранат ВОГ-17М", - повідомляє Покукай.

Співробітниками вибухово-технічної служби ГУНП боєприпаси вилучені та знищені.
Цей факт внесений до Єдиного реєстру досудових розслідувань і кваліфікований за ст. 263 КК України (Незаконне поводження зі зброєю, бойовими припасами або вибуховими речовинами).
Топ коментарі
+5
Это уже неактуально. После заявления Ревы будем читать новости - полиция в погребе у жителя села выявила 70 картошек, 12 буряков и банку с огурцами
показати весь коментар
12.08.2017 09:22 Відповісти
+4
Там гранатьі не той системьі.(с)
Полиция Луганщины обнаружила на дамбе в селе Калмыковка 60 гранат - Цензор.НЕТ 5828
показати весь коментар
12.08.2017 09:18 Відповісти
+3
Запостили разом.
показати весь коментар
12.08.2017 09:19 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
"... на греблі..." і "...недалеко від греблі..." це не одне і теж. так все-таки де були гранати?
показати весь коментар
12.08.2017 09:13 Відповісти
на фотці не ВОГ-17М
Полиция Луганщины обнаружила на дамбе в селе Калмыковка 60 гранат - Цензор.НЕТ 8327

це сересерівська розробка 60 років 20 сторіччя для агс-17!
показати весь коментар
12.08.2017 09:15 Відповісти
Запостили разом.
показати весь коментар
12.08.2017 09:19 Відповісти
интресно..кто на цензоре новостную ленту готовит..
показати весь коментар
12.08.2017 09:19 Відповісти
Дятлы...
показати весь коментар
12.08.2017 09:49 Відповісти
Із заголовком усе зрозуміло. Ну хоч прізвище Погукай другий раз вірно напишіть.
показати весь коментар
12.08.2017 09:16 Відповісти
Там гранатьі не той системьі.(с)
Полиция Луганщины обнаружила на дамбе в селе Калмыковка 60 гранат - Цензор.НЕТ 5828
показати весь коментар
12.08.2017 09:18 Відповісти
Это уже неактуально. После заявления Ревы будем читать новости - полиция в погребе у жителя села выявила 70 картошек, 12 буряков и банку с огурцами
показати весь коментар
12.08.2017 09:22 Відповісти
Таки да, зброї там мабуть більше ніж харчів.
показати весь коментар
12.08.2017 09:42 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=NE4b7eGy0Hs Ватные новости 28 (2017). #ВАТАTV. Выпуск 131
показати весь коментар
12.08.2017 09:23 Відповісти
И я был удивлён, увидев фото в заголовке... А "уничтожили", надеюсь, выпустив на позиции сепаратистов? А то как-то "не по-хозяйски" (и не по-соседски) получается... Потерянные вещи надо хозяину возвратить...
показати весь коментар
12.08.2017 09:24 Відповісти
Ага. К примеру в обычный патрон 5.45 засовывается тротил и выбрасывается. Нашедший его стреляет и остаётся с половиной верхней головы.
показати весь коментар
12.08.2017 09:35 Відповісти
"Максим", а что, у людей есть и "нижние" головы? У Вас, по-видимому, есть... Засунуть в патрон 5,45 тротил, чтобы он взорвался от детонации зажигательного состава капсюля - это что-то "из области фантастики"... Да были подобного рода диверсии. Немцы во Вторую Мировую применяли. Однако они не "тротил" туда закладывали, а детонатор, который применяется для подрыва инженерных боеприпасов, "восьмёрка" так называемая... Там взрывчатого вещества легковоспламеняемого, специально для детонирования основного, более инертного заряда, намного больше... Вот оно-то вред и наносило. Так эти вещи ещё тогда научились обнаруживать и обезвреживать... (А горящим тротилом, под Сталинградом, солдаты в окопах даже грелись. Дед рассказывал, Правда, рожи были, как у негра задница... А так, под плащ-палаткой, в боевом охранении, тепло...
показати весь коментар
12.08.2017 10:21 Відповісти
Тротилом и печи топили .Горит нормально.
показати весь коментар
12.08.2017 10:54 Відповісти
Почему на иллюстрации не авиабомба или велосипед ?
показати весь коментар
12.08.2017 09:32 Відповісти
"Сліцтво вели знатоки". Був знищений один один ВОГ - "лімонка". Фота внізу.

Полиция Луганщины обнаружила на дамбе в селе Калмыковка 60 гранат - Цензор.НЕТ 1543
показати весь коментар
12.08.2017 10:27 Відповісти