5153 відвідувача онлайн
8 493 74

Невідомий осквернив пам'ятник радянським воїнам у Берліні

германия фрг

У Берліні невідомий чоловік осквернив пам'ятник загиблим радянським воїнам.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це повідомляє Berliner Morgenpost.

Меморіал розташований у центрі Берліна, на вулиці 17 червня в районі Тіргартен. Повідомляють, що чоловік спочатку помочився на пам'ятник, а потім плюнув на нього.
За повідомленнями поліції, чоловік висловлювався на підтримку націонал-соціалізму, а при затриманні викрикував образи на адресу Росії.
Чоловікові заборонили вхід на територію меморіалу, він понесе відповідальність за образу пам'яті померлих.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": "Звичайна справа": російські туристи спаплюжили православну каплицю на курорті в Болгарії. ФОТОрепортаж
Топ коментарі
+25
Я даже лайкнул эту новость, вот за эти слова:
"при задержании выкрикивал оскорбления в адрес России."
показати весь коментар
14.08.2017 22:23 Відповісти
+21
бедных немцев совсем под шконку загнали... - охранять, беречь и почитать памятники своих победителей- поработителей... ....
показати весь коментар
14.08.2017 22:24 Відповісти
+20
якось не красиво....правда ? і Бандерівців на фото немає.....

Неизвестный осквернил памятник советским воинам в Берлине - Цензор.НЕТ 217
показати весь коментар
14.08.2017 22:35 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
интересно, сколько кацы отстегнули хулигану!!
показати весь коментар
14.08.2017 22:16 Відповісти
Поліціянти та суд йому зараз більше "відстебнуть".
Вони нео-нацистів не *******.
показати весь коментар
14.08.2017 22:18 Відповісти
насрать
нам то шо? не из нашего ж кармана.
главное, кацапы в истерике седня будут...
показати весь коментар
14.08.2017 22:19 Відповісти
для поднятия рейтинга царя любые средства хороши и никаких денег не жалко
показати весь коментар
14.08.2017 22:34 Відповісти
а за шо кацам там пам'ятник стоїть?
може за це?
Неизвестный осквернил памятник советским воинам в Берлине - Цензор.НЕТ 211
показати весь коментар
15.08.2017 11:56 Відповісти
Именно!!!! за это!!
показати весь коментар
15.08.2017 13:38 Відповісти
- "Можемпавтаріть!"
- "Намнаваснасрать!"
показати весь коментар
14.08.2017 22:17 Відповісти
на Бєрлін ! чи як там полуумні кричать . дєдиваєвалі.....
у нас декомунізація. була друга світова війна взагалі то.
показати весь коментар
14.08.2017 22:20 Відповісти
БандЄрАвцы АднАзнАчна!!!
показати весь коментар
14.08.2017 22:22 Відповісти
Я даже лайкнул эту новость, вот за эти слова:
"при задержании выкрикивал оскорбления в адрес России."
показати весь коментар
14.08.2017 22:23 Відповісти
бедных немцев совсем под шконку загнали... - охранять, беречь и почитать памятники своих победителей- поработителей... ....
показати весь коментар
14.08.2017 22:24 Відповісти
Да нет. Немцы осознали свои ошибки. Сильные именно так и поступают. Они принесли извинения и выплатили жертвам своих ошибок. Германия , в отличие от Украины, старается избавиться от своего позорного прошлого , связанного с нацизмом и фашизмом. Для них СССР и освободитель и оккупант одновременно. Памятники освободителям они не уничтожают. Так же сохранили памятники марксизма-ленинизма.
показати весь коментар
14.08.2017 22:51 Відповісти
Неизвестный осквернил памятник советским воинам в Берлине - Цензор.НЕТ 1354

Неизвестный осквернил памятник советским воинам в Берлине - Цензор.НЕТ 4262

Неизвестный осквернил памятник советским воинам в Берлине - Цензор.НЕТ 9464
показати весь коментар
14.08.2017 23:23 Відповісти
https://censor.net/user/329339)))) Как понять в отлитии от Украины? Ты хочешь сказать что в Украине был нацизм или извинится за то что Степан из сотрудников нкдв, делал удобрения.
показати весь коментар
14.08.2017 23:30 Відповісти
ты шо про НКВД в суе - это же этого ****** дедываявале...
показати весь коментар
14.08.2017 23:34 Відповісти
просто ліберастичний урод за гранти сосроса виконує задання - морально опустити українців.
показати весь коментар
15.08.2017 11:59 Відповісти
>>Так же сохранили памятники марксизма-ленинизма.<<
Скульптурна група "Маркс трахає Енгельса, а Лєнін - Клару Щеткіну?"
показати весь коментар
15.08.2017 00:18 Відповісти
нє - льонін інесу арманд.
показати весь коментар
15.08.2017 12:00 Відповісти
показати весь коментар
15.08.2017 00:53 Відповісти
Злые языки сечяс бы сказали что дидам-насильникам (в сов. армии насилие было масовым и скотским, щиталось чем то вроде воинской доблести (после регулярного употребления самого низкопробного сприртюгана, не редко технического сам факт возможности акта уже доблесть)) памятник осквернили хфошизды, марадёрам (в первую очередь Жюков (о захланности которого ходят легенды (составами маршал добришко из Германни гнал)). Но я конечно такого говорить не буду. Не стану я говоть также что сие бил памятник убийцам (в смысле масовых убийств некомбатантов (особенно поражет убийсто детей)). Ничего такого я не говорил и вопще прост нипрочто.

Сноска №1. Интересний факт, вам известно что в последние месяцы войны небоевые потери от употребления спиртного превысили боевые потери. Та вы шо, пили диды любую дрянь, какгрицца любую дрянь которая на Ш: шпирт, шампанское, шнапс, шамагон, шмурдяк и шопопало.
показати весь коментар
14.08.2017 22:30 Відповісти
Прошлое ,-как Есть , а Будущее зарождается Сейчас ,- Что зародится , то и будет , а Пожинать Детям и внукам ,- Кто ходит под Себя , то ему ничего не нужно , кроме того , что Есть.
показати весь коментар
14.08.2017 22:30 Відповісти
Расея будет заявлять протест,и обязательно наложит.
показати весь коментар
14.08.2017 22:32 Відповісти
Тк как же, уже полсе очередных санкций наложила. Нелзя накладывать с такой частотой, это уже понос переходящий в дизентерию.
показати весь коментар
14.08.2017 22:36 Відповісти
очередная русофобия..пипец..
показати весь коментар
14.08.2017 22:33 Відповісти
якось не красиво....правда ? і Бандерівців на фото немає.....

Неизвестный осквернил памятник советским воинам в Берлине - Цензор.НЕТ 217
показати весь коментар
14.08.2017 22:35 Відповісти
Польша не начинала Вторую Мировую войну, это они по турпутевке в Чехии, в 1938 г.
Неизвестный осквернил памятник советским воинам в Берлине - Цензор.НЕТ 9189
показати весь коментар
15.08.2017 01:18 Відповісти
После чего поляки вырезали всех "классово неблизких" чехов, не ?
---
После сталинского вторжения в Галичину была уничтожена практически вся польская интеллигенция Львова.
показати весь коментар
15.08.2017 02:42 Відповісти
Так я Сталина не оправдываю. Просто я против того, чтобы поляков выставляли невинными жертвами. Договор с немцами они еще в 1934 подписали, намного раньше Сталина. И поляков не только Сталин вырезал. Не?
показати весь коментар
15.08.2017 03:21 Відповісти
Поляки, погибшие из-за гитлеро-сталинского вторжения - невинные жертвы. Потому что не они принимали решение о вторжении в Чехословакию.
Точно так же, советские граждане, погибшие из-за гитлеровского вторжения в СССР - невинные жертвы. Ибо Сталин с ними не советовался: заключать с Гитлером военно-политический союз в 1939 году, или нет.
Вы, похоже, делаете вид что не понимаете разницу между индивидуальным и коллективным наказанием. У каждого преступления есть имя и фамилия.
показати весь коментар
15.08.2017 03:51 Відповісти
С чего это видно, что я не понимаю разницы? И какое может быть наказание, если все те, кто принимал решения уже давно мертвы?А Польша, в те времена, отличалась от Германии и СССР не сильно и имела далеко идущие планы, в отношении советских и немецких земель. Все это есть в интернете. Захват Тешинской промышленной области Чехословакии Польшей, совместно с Германией, делает ее руководителей такими же преступниками, как Сталин и Гитлер.
показати весь коментар
15.08.2017 10:15 Відповісти
Мало ли какие планы у кого были (да и были ли ?); за умозрительные схемы никого не судят, судят за действия. Про захват Тешинской области - я уже объяснил, перечитайте ещё раз: там не было ничего сравнимого с геноцидом поляков и ураинцев, который устроил Сталин после вторжения в Галичину.
показати весь коментар
15.08.2017 10:42 Відповісти
Да, и важно помнить: Сталин привёл Гитлера к власти,когда запретил коммунистам блокироваться с соцдемами.
показати весь коментар
15.08.2017 03:58 Відповісти
Это слишком упрощенный и бездоказательный взгляд на то, кто и когда привел к власти Гитлера.
показати весь коментар
15.08.2017 10:26 Відповісти
Да чего тут доказывать; коммунисты и соцдемы имели в рейхстаге перевес над нацистами. Но Сталин приказал Коминтерну шельмовать соцдемов, обзывая их "социал-фашистами" (об этом даже говорилось в школьном курсе истории в эпоху Брежнева). Потому НСДАП и взяла власть.
показати весь коментар
15.08.2017 10:39 Відповісти
Ну да, а назначение Гитлера Гинденбургом рейхсканцлером никак не повлияло?
показати весь коментар
15.08.2017 11:39 Відповісти
никак
показати весь коментар
15.08.2017 12:27 Відповісти
показати весь коментар
15.08.2017 13:42 Відповісти
Начнём с того что Гитлер не был самостоятельной политической фигурой; в этом его фундаментальное отличие от Сталина, который в натуре был ГлавПахан.
Гитлер возник практически ниоткуда. Вы видели его картины ? Он неплохо рисовал, и в целом мог бы стать художником; но кто-то разглядел в нём набор параметров для выполнения работы, и ставка была сделана на него. Каковы эти параметры: (а) ограниченные интеллектуальные способности; (б) нарциссизм; (в) вера в собственную абсолютную правоту; (г) отличные артистические данные; (д) полное непонимание психологии народов, которых предстояло завоевать и подчинить. Потому из него вылепили "вождя", одновременно давая НСДАП подняться и подчинить себе умы миллионов людей, очень униженных и оскорблённых итогами 1-й М.В. Таким образом, назначение Гитлера канцлером было не началом, а завершающим аккордом в становлении национал-социалистического режима. Режимы Гитлера и Сталина были практически близнецы-братья, вплоть до календарных дат основных праздников. Сталин же рассчитывал сделать из Гитлера пешку в своих руках: пусть Гитлер завоюет Европу, а РККА после этого въедет туда как "освободительница". Ну, опоздал Сталина на пару недель - Гитлер ударил первым; бывает и так, особенно если посылать нах*р все донесения собственной военной разведки.
показати весь коментар
15.08.2017 15:41 Відповісти
Ну, это версия Резуна, она мне знакома, "Ледокол". У Гитлера были сторонники, покровители и спонсоры в Британии, США, Франции, по всей Европе, а также в самой Германии. Многие еврейские банкиры спонсировали НСДАП. Ну, а насчет того, что Гитлер не был самостоятельной политической фигурой...Разве что на начальном этапе своей карьеры.
показати весь коментар
15.08.2017 18:50 Відповісти
Главным признаком того что вы знакомы с работами Резуна сугубо по методичке, является тот факт что вы упомянули "Ледокол". Разумеется, эту книгу вы не читали, а о существовании других вообще не знаете.
"Ледокол" - не главная книга Резуна. Главные, по степени значимости: "Последняя республика"и "День-М". Они не оставляют камня на камне от официальной советской версии 2-й М.В.
показати весь коментар
16.08.2017 01:20 Відповісти
він просто хоче сказати, шо поляки при анексії німцями Чехословаччини по домовленості з останніми собі теж відкраяли добрячий шматок Чехії. Так шо як казав Гліб Жеглов; "покарання без провини не буває".
показати весь коментар
15.08.2017 12:03 Відповісти
Совершенно верно, благодарю за точную формулировку.
показати весь коментар
15.08.2017 12:07 Відповісти
А писающий мальчик Брюссель оскверняет - и ниче.
показати весь коментар
14.08.2017 22:37 Відповісти
Получается не только кацапы могут осквернять памятники!
показати весь коментар
14.08.2017 22:41 Відповісти
Нужно было насрать!
показати весь коментар
14.08.2017 22:52 Відповісти
Тебе уже в мозг насрали, похоже.
показати весь коментар
15.08.2017 01:15 Відповісти
почерк герхарда шрьодэра-к бабке не ходи
показати весь коментар
14.08.2017 22:53 Відповісти
Полюбому то был руССише-швайн
показати весь коментар
14.08.2017 23:23 Відповісти
Во всё мире началось сафари то есть охота на кацапорылых:

Стремительно сокращается количество заграничных курортов, где россияне могут отдохнуть без угрозы собственной безопасности. В этот раз тревожные вести пришли из Испании.
В Лондоне кацапню поливают кислотой, уже более двухсот случаев (магическое число)

МИД РФ уже выразил обеспокоенность складывающейся ситуацией.
Господь сказал: Посеешь ветер - пожнёшь бурю.

http://www.mk.ru/social/2017/08/07/ispanskie-kurorty-stali-opasny-levoradikaly-otkryli-okhotu-na-turistov.html
показати весь коментар
14.08.2017 23:25 Відповісти
Аксенов "намолил?"
показати весь коментар
15.08.2017 00:33 Відповісти
"Червона Армія була окупаційною армією Російської Федерації і призов до неї українців служба був незаконним з погляду міжнародного права, а добровільна служба - була колаборацією, злочином.

Це російська Червона Армія знищила Українську Народну Республіку і встановила в Україні владу чекістів і комуністів. Це під охороною російської Червоної Армії чинилися в Україні політичні репресії, організовувалися голодомори.

Червона Армія не визволяла Україну від німців у 1943-1945 роках, а відвойовувала для своїх московських хазяїв.

Єдиною законною і легітимною армією українського народу в роки ІІ Світової війни були збройні формування українського національно-визвольного руху."
показати весь коментар
14.08.2017 23:27 Відповісти
Правильный мужчина, хоть и неизвестный .
показати весь коментар
14.08.2017 23:31 Відповісти
У Києві біля станції метро "Либідська" стояв в кущах пам'ятник "героям-чекістам". Зазвичай на нього пісяли клієнти карбюраторника і шиномонтажника, майстерні яких знаходилися під мостом. І нічо, ніяких адміністративних справ заведено не було.
показати весь коментар
15.08.2017 00:21 Відповісти
Кадр писал во имя тех немок которые были изнасилованы вот теми "освободителями"
показати весь коментар
15.08.2017 00:40 Відповісти
http://www.zagolovki.ru/daytheme/himki/20Apr2007
показати весь коментар
15.08.2017 02:52 Відповісти
Совершенно нелогично, своим агрессорам, империалистам и реваншистам (по сути марксистам) запретили ставить памятники в Германии, а чужим оккупантам и соучастникам той большой бойни, таким же марксистам ставят и ещё охраняют. Проблема только в том, что одни проиграли войну, а другие её выиграли, а так никакой особой разницы.
показати весь коментар
15.08.2017 05:53 Відповісти
захарченка падымай бамжей на Берлин...!
показати весь коментар
15.08.2017 06:18 Відповісти
Неизвестный осквернил памятник советским воинам в Берлине - Цензор.НЕТ 3101
показати весь коментар
15.08.2017 07:28 Відповісти
А що там з декомунізацією у німців? Чи вона з України туди ще не дійшла?
показати весь коментар
15.08.2017 06:53 Відповісти
на памятники вообще плевать не стоит,ничтожная личность,муха
показати весь коментар
15.08.2017 08:59 Відповісти
Дивуюся безмежної толерантності німців, які й досі не позносили пам'ятки окупантам.
Це як раз той випадок, коли увесь народ розуміє свою провину за дії нацистів
показати весь коментар
15.08.2017 09:24 Відповісти
заціни - як ліберастична кодла їх морально опустила. А заразте ж намагаються зробити з Україною.
показати весь коментар
15.08.2017 12:05 Відповісти
Щось я не зрозумів суті ремарки
показати весь коментар
16.08.2017 11:12 Відповісти
Бред какой то..осквернить можно могилу.... а что такое памятник..?? Кусок камня или металла.... который увековечивает типа память....Вот только память у каждого разная.... для одних это герой..для других убийцы....
показати весь коментар
15.08.2017 09:27 Відповісти
Странный у Вас подход. А когда оскверняют памятники героям АТО, разбивают мемориальные доски, то на это тоже плевать?
показати весь коментар
15.08.2017 10:29 Відповісти
А як можна порівнювати пам'ятник Героям України і кацапорилим окупантам.
показати весь коментар
15.08.2017 12:06 Відповісти
Я считаю, что ЛЮБЫЕ памятники не стоит ломать. осквернять, разбивать, кроме как цивилизованным методом, по решению суда. Все остальное - анархия и беззаконие.
показати весь коментар
15.08.2017 13:42 Відповісти
То пам"ятник окупантам, що роздерли, сплюндрували і розграбували Німеччину і "випадково" залишилися там на 45 років, установивши промосковський тупий окупаційний режим. Вони відкинули східних німців у розвитку на пів-сторіччя, не кажучи скількох убили і скалічили... Поки їх звідти не викинули, я бидлятину. Якого ставлення від німців вони сподівалися? Установіть пам"ятник СС-сівцям на Красній площі, і поговоримо про "толерантність, повагу і терпимість"...
показати весь коментар
15.08.2017 13:52 Відповісти
Немцев к нам никто не звал и они ответили за то, что убивали, жгли и разрушали, за концлагеря, за Бабий Яр, где, кстати, были расстреляны и ОУНовцы.
показати весь коментар
15.08.2017 18:40 Відповісти
нынешнее поведение лживой москвы сделало возможным то, что раньше возможно не было