4972 відвідувача онлайн
9 347 36

95% позичальників неплатоспроможних банків відмовляються погашати свої кредити, - Фонд гарантування вкладів

кредит

Фонд гарантування вкладів закликав позичальників неплатоспроможних банків виплачувати кредити.

До 95% позичальників неплатоспроможних банків відмовляються обслуговувати свої кредити. Про це заявляють у Фонді гарантування вкладів фізичних осіб, передає Цензор.НЕТ із посиланням на ЛігаБізнесІнформ.
У відомстві повідомили, що активізують співпрацю з Бюро кредитних історій (БКІ) і оновлюють інформацію про позичальників неплатоспроможних банків.
"Згідно діючих угод, вже оновлена інформація про позичальників 18 банків. Перш за все тих, хто не виконують свої кредитні зобов'язання. Ще майже 30 фінустанов налагоджують процес автоматичної передачі", - йдеться в повідомленні ФГВФО.

Незважаючи на те, що віднесення банку до категорії неплатоспроможних не припиняє дію кредитних договорів, абсолютна більшість позичальників - до 95%, просто відмовляються обслуговувати свої кредити. Навіть ті, хто до цього справно виконував свої зобов'язання, заявляють у фонді.
"Можливо, хтось думає:"у разі ліквідації банку про позичальника забудуть, а борги спишуться". Це не так! Всі, хто має кредити, повинні їх повертати. Адже це - активи банку, і кошти, отримані від їх погашення, направляються на задоволення вимог кредиторів. Ми часто виявляємо позичальників, перш за все корпоративних клієнтів, які взяли кредити відразу в декількох банках, але жоден договір не обслуговують! Країна, і перш за все діючі банки, повинні знати таких "героїв" поіменно", - заявила заступник директора-розпорядника ФГВФО Світлана Рекрут.
Фонд закликав позичальників неплатоспроможних банків погашати свої кредити.
Разом з тим, раніше Фонд гарантування вкладів фізосіб передав колекторським компаніям права вимоги заборгованості за кредитами банківських позичальників на 20 млрд грн.
Топ коментарі
+10
дайте адреса заемщиков вкладчикам)))
показати весь коментар
15.08.2017 10:35 Відповісти
+6
http://other.sport.ua/news/352304 Юлия Левченко - серебряный призер чемпионата мира в Лондоне!
http://other.sport.ua/news/352304 95% заемщиков неплатежеспособных банков отказываются погашать свои кредиты, - Фонд гарантирования вкладов - Цензор.НЕТ 1801
показати весь коментар
15.08.2017 10:49 Відповісти
+5
Интересно, конечно. Я как-то закрутился - и не векс в Приват по кредиту обязательный месячный платеж - так тут же пеня! Небольшая, но она таки была! Больше я так не шучу. А тут 95% людей ничего не боятся? Они смелые или я тупой? Объясните, не обижусь.
показати весь коментар
15.08.2017 10:44 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
дайте адреса заемщиков вкладчикам)))
показати весь коментар
15.08.2017 10:35 Відповісти
Простая и гениальная идея! А если по взрослому, то где страховые фонды банков? Они что на финансовый рынок вышли с голой ж? Просто у Васи брали, а Пете давали? Так это чистой воды уголовщина. За нее надо имуществом ответить Имуществом банкиров. Думаю, хватит
показати весь коментар
15.08.2017 10:43 Відповісти
хозяева банков набирают управленцев с голой жопой, что ты с них возьмешь?
показати весь коментар
15.08.2017 10:46 Відповісти
кроме того, должно ответить НБУ, в обязанности которого входит контроль этой ситуации. Кто из НБУ сидит или под следствием?
показати весь коментар
15.08.2017 10:50 Відповісти
И что теперь Гнойсман предлагает? скинуться нам всем чтобы погасить ихние кредиты как с самой крупной махинацией правительства Приватбанком? Нех. было выдавать кредиты кому не попадя.
показати весь коментар
15.08.2017 10:35 Відповісти
А мысль здравая и вполне реализуемая. Ведь институт печатающий деньги есть, а справедливо взыскивающий с должников - отсутствует
показати весь коментар
15.08.2017 10:41 Відповісти
наверное Вы малолетка привыкшая с дошкольных времен дразниться-обзываться... ведь не премьер, не Вы себе родителей и фамилии не выбирали и Вас никто номерным шнобелем здесь не называет....так может пора повзрослеть, а если удастся, то и поумнеть
показати весь коментар
15.08.2017 11:10 Відповісти
Так они кредиты Гросе и его молодой команде и выдавали. И возвращать их не нужно это взятки. Все депутаты перед закрытием налом запасались, под матрац.
показати весь коментар
15.08.2017 14:30 Відповісти
- «Солдаты, вы прежде всего должны осознать, что казармы - это не гастрономический магазин. Каждый солдат должен быть настолько умён, чтобы безропотно сожрать всё, что выдаётся, и должен быть настолько дисциплинирован, чтобы не задумываться над качеством того, что дают.» (с)
показати весь коментар
15.08.2017 10:38 Відповісти
Капитан Прайс?
показати весь коментар
15.08.2017 10:40 Відповісти
Мудро.
показати весь коментар
15.08.2017 10:40 Відповісти
Подавайте в суд, изымайте имущество. В чем проблема?
Проблема может в том что против Порошенка, Гройсмана и им подобных это не так просто сделать?!
показати весь коментар
15.08.2017 10:42 Відповісти
а вони тут причому, чи аби сернути?
показати весь коментар
15.08.2017 13:19 Відповісти
Оно срёт по методичке.
показати весь коментар
15.08.2017 21:22 Відповісти
Надо было выдавать кредиты под нормальные проценты как в Ес или СшА, но что говорить если у НБУ ставка рефинансирования ниже 13 % не опускается несколько лет, отсюда и дорогие кредиты, которые просто невозможно выплатить.
показати весь коментар
15.08.2017 10:43 Відповісти
Гранину: И что интересно - по депозитам ставки упали и продолжают падать, а по кредитам - фиг вам! Отчего так?
показати весь коментар
15.08.2017 10:45 Відповісти
так а нахер их брать если вы их выплатить не можете?
показати весь коментар
15.08.2017 10:57 Відповісти
НУ.... мабылка тыщ за 8-10 - это "святое"!
показати весь коментар
15.08.2017 11:04 Відповісти
Интересно, конечно. Я как-то закрутился - и не векс в Приват по кредиту обязательный месячный платеж - так тут же пеня! Небольшая, но она таки была! Больше я так не шучу. А тут 95% людей ничего не боятся? Они смелые или я тупой? Объясните, не обижусь.
показати весь коментар
15.08.2017 10:44 Відповісти
думаю некоторые бы платили, но не знают куда. Банка ведь нет, куда оплачивать не понятно. Сразу скажу у меня кредитов нет. А вообще на такой случай между банками должна быть создана система "плохих заемщиков" что-бы при выдаче кредита один банк мог посмотреть как его клиент отдавал кредит в другом банке и решал, давать деньги или нет.
показати весь коментар
15.08.2017 10:54 Відповісти
мало того, що не знають куди, а ще купа шахраїв розсилає листи або дзвонить і каже, що вони купили права по кредиту і треба платити їм. Одному знайомому, теж втрапив у ситуацію, банк закрився, і він не знав куди платити, то три чи чотири контори дзвонили і просили грошей, типа їм тра платити, він їм всім ставив одне просте прохання, покажіть оригінал кредитного договору, ваш примірник і заплачу. І у одних таки був, їм і заплатив, правда інші ще дзвонили довго.
показати весь коментар
15.08.2017 13:24 Відповісти
вы прoсто не той нации, походу...
как говорит представитель "титульной нации" - "...долги отдают только трусы..."
показати весь коментар
15.08.2017 10:58 Відповісти
Это точно - нация не та у меня...
показати весь коментар
15.08.2017 11:13 Відповісти
не для того брали, аби повертати, влада компенсує за рахунок громадян !!!
показати весь коментар
15.08.2017 10:44 Відповісти
Фонд Гарантування Вкладів - Держава виділила гроші на відшкодування вкладникам тієї 1 000 гр . , ощадбанку срср , чому не всім видали ту нещасну 1 000 гр . ХТО ВКРАВ НАШІ ГРОШІ ?? Трамп повинен приїхати розібратись ??????
показати весь коментар
15.08.2017 10:44 Відповісти
на Трампа надейся, а сам не плошай... (с)
показати весь коментар
15.08.2017 10:52 Відповісти
Если фонд быстренько отдаст людям депозиты, то будет иметь полное моральное право требовать обслуживание кредитов, но это ж не так. Когда государство постоянно имеет своих граждан, что оно хочет в ответ? Пока система не изменится каждый будет считать своим долгом хоть немножко поиметь государство.
показати весь коментар
15.08.2017 10:48 Відповісти
Фонд давно отдал все депозиты, недоумок.
показати весь коментар
15.08.2017 21:23 Відповісти
http://other.sport.ua/news/352304 Юлия Левченко - серебряный призер чемпионата мира в Лондоне!
http://other.sport.ua/news/352304 95% заемщиков неплатежеспособных банков отказываются погашать свои кредиты, - Фонд гарантирования вкладов - Цензор.НЕТ 1801
показати весь коментар
15.08.2017 10:49 Відповісти
Рома, а нахер такая банковская система нужна была во главе с Гонтаревой? Обесценить гривну в три раза и сократить количество банков в Украине на треть. Кредит который больше 20 % это можно отдать только с преступных доходов.
показати весь коментар
15.08.2017 11:07 Відповісти
Надо закончить начатое:http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=59453
Откуда взять на это средства? Был такой "гениальный" банкир Сирожа Бибипка, который на привлечении валютных средств за бугром под 3-5% и выдаче украинцам под 14-16% стал долларовым миллиардером. Плюс у него были подельники, которые тоже стали обитателями Форбс. Компашка создавала условия, при которых брать кредиты в гривне было катастрофически невыгодно - только в твердой валюте.
показати весь коментар
15.08.2017 11:17 Відповісти
правильно делают. 95 процентов банков лопнули из-за воровства хозяев и руководства при попустительстве коррумпированного нбу и тд.
показати весь коментар
15.08.2017 13:19 Відповісти
Логика тупого ворья.
показати весь коментар
15.08.2017 21:25 Відповісти
возьми кредит, потом они ставку повысят, потом пеню накинут, в суде хер добьешься правды, потом доллар втрое, заработки - хер, не то путин нападет. от тупого ворья слышу.
показати весь коментар
16.08.2017 01:51 Відповісти