3794 відвідувача онлайн

Суд прийняв відмову адвоката Мешечка від справи Януковича

янукович суд мешечек

Оболонський районний суд прийняв самовідвід державного адвоката Віталія Мешечка, який захищав інтереси втікача Віктора Януковича.

Про це повідомляє кореспондент Цензор.НЕТ.
Рішення зачитав суддя Дев'ятко. Він подякував адвокату Мешечку за роботу. Суддя зазначив, що адвоката не можна примусити займатися справою.
Суд також просить державу призначити нового захисника, який повинен ознайомитися з матеріалами справи до наступного засідання. Воно призначене на 10:00 6 вересня. На думку суду, три тижні вистачить новому захиснику для ознайомлення зі справою.
Топ коментарі
+1
Я просто усцыкась с этой комедии,сами назначили,сами уволили,а кого он вообще представлял,на что рассчитывали?Да,эта власть ещё гораздо тупее чем выглядит
показати весь коментар
17.08.2017 11:32 Відповісти
+1
Я, говорит, хоть и Мешочек - но представлять интересы вот этого вот мешка с дерьмом не могу, увольте. Ну и вот.

А серьёзно если: а если следующий назначенный через три недели сделает то же самое? И следующий. И следующий. Процесс что, технически невозможно будет закончить?
показати весь коментар
17.08.2017 11:32 Відповісти
+1
саме так. Тупікова ситуація. Хіба, що знайдеться адвокат, який буде тягти справ до кінця. Але тут інша проблема: захист повинен бути справжнім, щоби не виникло питання щодо порушення права на захист.
показати весь коментар
17.08.2017 12:07 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Вот же жлоб яник, даже адвокатам не заплатил!
показати весь коментар
17.08.2017 11:30 Відповісти
Заплатил. И именно за это заплатил. За дело берется один адвокат, и отказывается. Назначается следующий. Знакомится с делом, и снова отказывается. Назначается следующий. В идеале, до бесконечности.
показати весь коментар
17.08.2017 13:55 Відповісти
Пусть Фейгина наймет. Беспроиграшный вариант.
показати весь коментар
17.08.2017 14:00 Відповісти
показати весь коментар
17.08.2017 12:07 Відповісти
Вот-вот-вот. Очевидно, на то и расчет.
показати весь коментар
17.08.2017 13:56 Відповісти
Во-первых, назначенный государством защитник осуществляет свои функции бесплатно.
Во-вторых, отказаться от дела сходу он не может, списки таких адвокатов формируются Центром правовой помощи исключительно на добровольной основе, зачем тогда давал согласие? - могут пришить нарушение адвокатской этики, а там и до лишения лицензии недалеко.
В-третьих, ситуация что все другие назначенные государством адвокаты тоже будут отказываться возможна только теоретически, следующую кандидатуру будут подбирать более тщательно, исключая такую возможность.
показати весь коментар
17.08.2017 12:07 Відповісти
. "следующую кандидатуру будут подбирать более тщательно". Прикинь, сколько у Яныка денег. Он всех "бесплатных" адвокатов может скопом купить.
показати весь коментар
17.08.2017 13:57 Відповісти
Государственый адвокат, находясь на службе... отказался работать... Это что такое?
А если токарь на заводе откажется, типа помощников нет.. сложно это..
А если таксист откажется.. сложно...
Не можешь работать - вали нафиг с этой работы. За что этому уроду государство зарплату платит???
показати весь коментар
17.08.2017 12:10 Відповісти
Да, наверное у КДК к нему будут вопросы, но думаю что он вывернется, типа не создали условия и всё такое.
показати весь коментар
17.08.2017 12:12 Відповісти
І так ця справа буде тривати дуже довго, чому та тому що і слідуючий адвокат відмовиться і так і так далі....
показати весь коментар
17.08.2017 12:16 Відповісти
Грандиозная Новость! Не зря хер кто обсуждает...
показати весь коментар
17.08.2017 13:37 Відповісти
Зачем ломать копья Адвокат конечто же может отказаться от ведения дела и нечего сравнивать его с токерем а если он назначенный то это вовсе не значит что ему не заплатят любую сумму
показати весь коментар
17.08.2017 13:52 Відповісти
Адвокат имеет право отказаться от защиты, но только до подписания им договора о предоставлении правовой помощи... А участвовать в процессуальных действиях по делу он может, лишь предоставив этот договор следственным органам или суду... Чем мотивировался суд, непонятно... А вот с его дальнейшей работой в качестве защитника - вопросов ещё больше... Ведь он работал "по назначению", а это значит, что его назначал суд, по представленному коллегией адвокатов списку. Действительно, у него должна быть "железная" аргументация, чтобы заявить самоотвод - "угроза жизни", например, и не голословная, а реальная. А это уже влечёт возбуждение уголовного дела в отношении лиц, которые эту угрозу осуществили...
показати весь коментар
17.08.2017 14:18 Відповісти
А Мешечек оказался с дерьмом.
А интересно, какое дерьмо рекомендовало отого Мешечка?
показати весь коментар
17.08.2017 14:52 Відповісти