10118 відвідувачів онлайн
8 778 58

До морських кордонів Латвії наблизився корабель ВМФ Росії

флот учения

Військовий корабель помітили за 6 миль від територіальних вод Латвії.

У четвер, 17 серпня, біля латвійського узбережжя прикордонники виявили корабель російського військово-морського флоту, йдеться в повідомленні прес-служби Національних збройних сил Латвії. Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на 112 Україна.
Судно було ідентифіковано як малий ракетний корабель "Серпухов" Чорноморського флоту РФ. Військове судно наблизилося на відстань 6 миль до латвійських територіальних вод.
Відомо, що російську військову техніку регулярно бачать неподалік від кордонів країн Балтії, а також над скандинавськими країнами.
Топ коментарі
+17
"Ашота" там поряд немає?
показати весь коментар
17.08.2017 14:19 Відповісти
+16
Срочно нужно высылать на перехват корабль с баранами.
показати весь коментар
17.08.2017 14:20 Відповісти
+10
когда уже кацапы довыеживаются..
показати весь коментар
17.08.2017 14:19 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
когда уже кацапы довыеживаются..
показати весь коментар
17.08.2017 14:19 Відповісти
"Ашота" там поряд немає?
показати весь коментар
17.08.2017 14:19 Відповісти
Срочно нужно высылать на перехват корабль с баранами.
показати весь коментар
17.08.2017 14:20 Відповісти
Вчора там літали вертушки НАТО, а сьогодні каци щось винюхують.
показати весь коментар
17.08.2017 14:21 Відповісти
Скорее бы уже завалили или лоханку рашкованскую, или самолетик военный.
Рашкованы ответки не датут, у них там в ЕС лежбище, активы, дома, личинки ихние опять же там проживают.
показати весь коментар
17.08.2017 14:22 Відповісти
В нейтральных водах нельзя...
показати весь коментар
17.08.2017 14:33 Відповісти
Там мін з часів другої світової багато , чи кораблик з баранами, не?
показати весь коментар
17.08.2017 14:35 Відповісти
Эти мины давно обезврежены))Ну что за детский сад?
показати весь коментар
17.08.2017 14:39 Відповісти
Когда Курск затонул, одна из первоначальных версий была взрыв мины со Второй мировой.
показати весь коментар
17.08.2017 15:18 Відповісти
Эта версия вызвала много улыбок и мало споров)Ибо спорить о минах-долгожителях эксперты даже не стали)А вот простой народ в это поверил..Любая мина в морской воде и 20-ти лет не проживет
показати весь коментар
17.08.2017 15:27 Відповісти
Неправду говорить - это не тяжести перемещать...
https://www.youtube.com/watch?v=dU0S7NsS4Qw
показати весь коментар
17.08.2017 15:42 Відповісти
Уговорил на мины))))Сдаюсь))
показати весь коментар
17.08.2017 15:44 Відповісти
Уважаю людей, имеющих мужество признать свои ошибки или заблуждения.
показати весь коментар
17.08.2017 15:48 Відповісти
Вы не правы,Дима..В 1978 году мы напоролись на такую..Я тогда служил на Балтике,на ПЛ..
показати весь коментар
17.08.2017 18:17 Відповісти
К морским границам Латвии приблизился корабль ВМФ России - Цензор.НЕТ 6821
показати весь коментар
17.08.2017 14:22 Відповісти
Шесть миль от тервод это АБСОЛЮТНО нормально.Балтика не такая уж широкая. Например растояние между шведским о. Готланд и латвийским портом Лиепая составляет коких-то 60 км. Другое дело, что патрульные службы обязаны совершить облет или подход к вероятному противнику. Хотя бы для того, чтобы он не слишком расслаблялся и понимал, что он находится в режиме слежения. Но это не новость для "Цензора" и не предмет для острого обсуждения.
показати весь коментар
17.08.2017 14:36 Відповісти
Нутыпонел. Ты в своей стране - гость. Не нравятся хозяева - уходи.
показати весь коментар
17.08.2017 15:40 Відповісти
Я хозяин в своем доме...А везде я гость)И тут в частности...Ты начал со мной разговор и я высказал свои мысли тебе...Ты их воспринял буквально))
показати весь коментар
17.08.2017 15:40 Відповісти
Сепаратист это не террорист)Это ты имел в виду сказать?Лично я именно так думаю)
показати весь коментар
17.08.2017 15:52 Відповісти
Все верно говоришь...В любой стране есть большая часть населения с иными взглядами на свою жизнь...Но они об этом думают и говорят а не взрывают и не убивают...Но все таки это скорее всего диссиденты или либералы а не сепаратисты))Сепар это ругательное слово и к нам не применимо))Я и в Германии мыслю иначе чем другие)И мы смело высказываемся в обществе и с нами люди или спорят или соглашаются..
показати весь коментар
17.08.2017 16:00 Відповісти
Я же тебе сказал...В гостях будь гостем...Слово *сепаратист* на Украине ругательное...И с этим тебе придется соглашаться или могут настать силовые моменты..Нет ничего важнее в жизни собственного благополучия..Семья так же входит в сферу наших интересов)А вот Родина она...всегда такая разная что под нее устаешь вырабатывать любовь и патриотизм..Ибо она всегда меняет условия для наших надежд(((
показати весь коментар
17.08.2017 16:15 Відповісти
Ты путаешь понятие Родины и страны проживания. При этом страна проживания со временем может превратится в Родину, а может и нет, как примерно в твоём случае. И тогда остаётся только быть лояльным гражданином. А что касается понятия сепаратизма на Украине то наказуемы призывы и агитация за отделение некой территории. А рассуждения на эту тему, в себе криминала не содержит.
показати весь коментар
17.08.2017 16:27 Відповісти
Моей Родиной был СССР..И я в нем жил счастливой и уверенной судьбой десятилетнего пацанчика..Потом меня увезли родители в Штаты...Потом в Германию я сам уехал от них...Везде есть определенные условия в которых комфорт не обуславливается свободой!Часто езжу и в Россию и в Украину и в другие страны...И не вижу места где бы можно было жить тихой уютной жизнью в условиях дружеского товарищества между людьми...У каждого государства свои тараканы..И наблюдая за людьми я вижу что социум напряжен!И улыбки фальшивы...И благородные поступки не от души....Это напрягает а не обнимает радостью и любовью...Грязь..кочки..И грусть..А жаль...Люди могут быть намного лучше если их перестать вмешивать в политику и перестраивать им сознание..
показати весь коментар
17.08.2017 16:39 Відповісти
Для того что быть вне политики надо жить на острове или в очень уединённом и отдалённом от мегаполисов и даже райцентров месте. Это сложно но возможно. К сожалению, если люди в своём озлоблении и одичании устроят хотя бы маленькую войнушку, то накатить эта волна может даже уголок в глуши и необитаемый остров. И тогда надо примыкать к какой либо из сторон либо ждать, что тебе достанется и от одних и от других. В потребительском мире нет гармонии и совершенства и к ним мало кто стремится.
показати весь коментар
17.08.2017 16:49 Відповісти
Коль довелось в империи родиться то лучше жить в провинции у моря))
Только все острова заняты)А берега заселены)
В тебе есть коммунистическое брожение...Это мови тон Ильюша...Лучше лечь на волну чем под волну)))Я на волне) И мои мысли жить не мешают ни мне не окружающим людям...Но на душе от высказанного становится спокойней...Без цивилизации я уже не могу..А вот она без меня вполне обойдется)Поэтому я и тяну лямку в немецкой экономике мелким клерком)
показати весь коментар
17.08.2017 16:55 Відповісти
Тогда мы не будем делать революцию))Есть другие ветки с новостями в которых бы хотелось поучаствовать...На Цензоре очень много приятных(как ты) и разумных(как ты)собеседников...И я бы хотел и с ними вступить в полемику на различные темы общества)))
показати весь коментар
17.08.2017 17:40 Відповісти
Нас вчили обминати політику аби їм було зручно красти і командувати стадом
показати весь коментар
17.08.2017 23:03 Відповісти
Два кацапчика нашли друг друга...
Как мило)))
показати весь коментар
17.08.2017 15:41 Відповісти
Все никак не утихомирится *****.
показати весь коментар
17.08.2017 14:39 Відповісти
Какой из двух?
показати весь коментар
17.08.2017 14:41 Відповісти
Кому интересно... на англ.
Беспилотник со снайперской винтовкой.https://www.yahoo.com/finance/news/us-defense-contractor-developed-drone-174945901.html A US defense contractor developed a drone that can fire a sniper rifle
показати весь коментар
17.08.2017 14:44 Відповісти
Так ведь не в территориальных водах. Чего хрень тут разводить. Куда хочет туда и плывёт российская лохань. В своём праве и в международном кстати то же.
показати весь коментар
17.08.2017 14:52 Відповісти
дограється ваван, буде колись, як з літачком в Турціі
показати весь коментар
17.08.2017 14:54 Відповісти
Приплыли, хотели попросить пожрать?
показати весь коментар
17.08.2017 15:04 Відповісти
Головне, щоб русня не надумала стріляти, бо як ми пам'ятаємо їхні ракети падають їм на голову, а це вже міжнародний шкандаль.
показати весь коментар
17.08.2017 15:05 Відповісти
Не забываем, где находится Крандштадт и где расположен Балтийск. Словом, парашники буду бегать по Балтике вверх-вниз. Главное, чтобы они не наглели в терводах суверенных государств. А присмотреть за этим есть кому. Кстати, с того же о. Готланд и даже из Лиепаи.
показати весь коментар
17.08.2017 15:19 Відповісти
Вроде как на Кронштадте сейчас рекордсмен Гинеса АПЛ "Д.Донской" и единственный в своём роде атомный крейсер "Петя Вяликий". Вот они бы проплыли мимо Латвии, можно было бы обсудить новость.
показати весь коментар
17.08.2017 15:26 Відповісти
так проплывите кацапы - и обсудим...
показати весь коментар
17.08.2017 15:30 Відповісти
До этого Курск был рекордсменом? Да, после его плавания с Петей Большим разговоров немало было...
показати весь коментар
17.08.2017 15:46 Відповісти
"Курск" тоже большой был, но "Акулы" всё-же побольше.
показати весь коментар
17.08.2017 15:52 Відповісти
Говно 1976 годаь выпуска - потопить .
показати весь коментар
17.08.2017 15:35 Відповісти
Терводы Латвии - 12 миль от берега. Корабль подошел на 6 миль к границам. Итого 18 миль, ~29 километров. От берега.
показати весь коментар
17.08.2017 15:39 Відповісти
Ископаемые сыры на свалках закончились - и теперь российские санитары моря вылавливают объедки санкционных продуктов у чужих берегов.
показати весь коментар
17.08.2017 15:45 Відповісти
кузя?