8637 відвідувачів онлайн
4 894 52

Уряд наполягатиме, щоб Рада ухвалила принципові позиції пенсійної реформи, - Кабмін

пенсия пенсионеры бабки бабушка бабушки старики старые бабули пожилые старушки

Кабмін наполягатиме, щоб у законопроекті про підвищення пенсій у другому читанні збереглися принципові позиції, серед яких - підвищення пенсійного віку, введення для всіх однакових умов виходу на пенсію і ліквідація дефіциту Пенсійного фонду.

Про це йдеться в повідомленні на Урядовому порталі, передає Цензор.НЕТ.
В уряді нагадують, що за пенсійну реформу в першому читанні проголосували 282 народні депутати, представники більшості депутатських груп і фракцій, а також частина незалежних депутатів.
"Тоді ж ухвалили рішення доопрацювати реформу разом з усіма зацікавленими сторонами. Але уряд має декілька базових принципів, від яких не відійде за жодних обставин. Реформу проведуть без підняття пенсійного віку. Вже з жовтня пенсії зростуть для 9 млн пенсіонерів, буде скасовано податок на пенсії для пенсіонерів, які працюють. Надалі пенсії перераховуватимуть автоматично", - йдеться в повідомленні.
Крім того, зазначають в уряді, введуть "прозорі й однакові для всіх умови виходу на пенсію, ліквідують дефіцит Пенсійного фонду, щоб забезпечити ресурс для подальшого зростання пенсій".
"Уряд почав пенсійну реформу, щоб відновити соціальну справедливість для людей похилого віку та дати можливість забезпечити гідну старість нинішній молоді. Ці принципові позиції уряд відстоюватиме", - інформує Урядовий портал.
Нагадаємо, законопроект "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо підвищення пенсій" ухвалила Верховна Рада 13 липня 2017 року в першому читанні. Восени 2017 року очікують на його розгляд у другому читанні.
Топ коментарі
+16
Да потому, что глядя на план «рефформ» правительства незаконченно средне школьно-образованного Вовочки Гройсмана, со всей очевидностью начинаешь понимать, что чем меньше будет результатов от жизнедеятельности его КМ, тем меньше будет вреда, который он сможет причинить стране и ее гражданам.

Поскольку озвученные «рефформы» (пенсионная, здравоохранения, рынка с/х земли) ориентированы исключительно на интересы заказавших их олигархов и соответственно носят антисоциальный и антиконституционный характер.

Возьмем ту же пенсионную.
В ситуации, когда бюджета страны и кредитов МВФ, пацанам катастрофически не хватает для распила и складирования в оффшорных закромах своих панамских и т.п. «малых родин», необходимость наполнять средствами еще и в пенсионный фонд, это с точки зрения олигархов уж совершенно неоправданные расходы из разряда ... «как серпом по одному месту».

А раз мыслЯ о вариантах наполнения ПФ в «державных» головах и не зарождалась, а сбалансировать его как-то нужно, то самое простое по своей мерзопакосности решение - это резко сократить его расходование.

Затем пристально смотрим на среднюю продолжительность жизни мужчин в Украине - 62,2 года и вспоминаем классика … «Ежели, конечно, задаться целью извести народ, как-то уменьшить нагрузку на почву».
Гы-гы, необходимо просто пенсионный возраст поднять, а дальше со скорбным лицом …

произнести - «Тут на перделе усех сил рехформируешь рехформируешь, копейка к копеечке складывая, стараясь им на оте пенсии наскрести, а эти казлы до них даже не доживають!»

А на Вовочку еще озарение снизошло, тех кто от нищенских зарплат уехал официально работать за рубеж, вообще из списков будущих пенсионеров исключить. И это именно тех, благодаря чьему труду Украина ежегодно получает более 14 миллиардов евро, которые питают ее внутренний потребительский рынок (строительство жилья, обучение детей, содержание стариков и т.п.).

Короче свои долги перед теми, кто своим трудом создавал те активы, которые затем были «прихватизированы» и активно эксплуатируются олигархами, не вкладывающими в их развитие и технически-инновационное переоснащение ни копейки, эти уроды себе прощают. А фули ж, … рынок?!

Правда откуда в среде жестко поделенных монополий возьмется отот рынок, это неразгаданная загадка, усугубленная тем шо рынок, оте «эффективные собственники», понимают исключительно как свои, взятые с потолка - «рыночные цены», делая вид, что о существовании «рыночных зарплат» им даже невдомек.

показати весь коментар
21.08.2017 14:41 Відповісти
+12
Читайте внимательно: "Кабмин будет НАСТАИВАТЬ чтобы СОХРАНИЛИСЬ принципиальные позиции, среди которых ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА" Все помнят как Гойсман рвал у себя на груди непроданные труселя, и визжал, что повышения пенсионного возраста не будет? Отож бо. Получите
показати весь коментар
21.08.2017 14:45 Відповісти
+11
Короче,пенсии в Украине не будет.
показати весь коментар
21.08.2017 14:41 Відповісти
Коментувати
Сортувати:

показати весь коментар
21.08.2017 14:41 Відповісти
Пенсионная реформа-«Старость без пенсии» называется.
показати весь коментар
21.08.2017 14:57 Відповісти
А ЕСЛИ НЕ ПРИМЕМ -ТО ПУТИН НАПАДЕТ ИЛИ США- ИЛИ МАРСИЯНЕ... ВОРЫ УБЛЮДОЧНЫЕ ВОН НАХ С УКРАИНЫ...
показати весь коментар
21.08.2017 16:27 Відповісти
Короче,пенсии в Украине не будет.
показати весь коментар
21.08.2017 14:41 Відповісти
Правительство будет настаивать на принятии Радой принципиальных позиций пенсионной реформы, - Кабмин - Цензор.НЕТ 4610
показати весь коментар
21.08.2017 14:44 Відповісти
Привет , Братишка ! Рад тебя видеть ! А я тут малехо соевых по гонял по форуму.
показати весь коментар
21.08.2017 14:44 Відповісти
"малехо"
Шо за кацапське слово?
показати весь коментар
21.08.2017 14:48 Відповісти
Барыги не станет,они рассосуться,то есть будут сосать у нового хозяина Банковой,сосали у овоща,сосут у Барыги,люмпен кацапского пошиба.Главное что бы не выбрать очередное дерьмо,в замен шоколада.
показати весь коментар
21.08.2017 14:48 Відповісти
Согласек. А эти соевые , поменяют ники по любому и будут нового хозяина лизать.
показати весь коментар
21.08.2017 14:52 Відповісти
Зачем? У вас же есть коалиция. Нет, не так. КО--А-ЛИЦИЯ!!!!
показати весь коментар
21.08.2017 14:41 Відповісти
Коали в шоці...
показати весь коментар
21.08.2017 14:56 Відповісти
что хорошего для народа сделало ЭТО правительство?
показати весь коментар
21.08.2017 14:42 Відповісти
Один вред.
показати весь коментар
21.08.2017 14:43 Відповісти
А який уряд взагалі щось зробив путящого для народу?
показати весь коментар
21.08.2017 14:49 Відповісти
Не на нищету обречен пенсионер, а на смерть от голода!рыба гниет с головы. у барыг такая профессия , Родину расхищать. Украинские пенсионеры самые бедные в Европе зато самая богатая по сравнению с той же Европой власть. где то убыло, а где то и прибыло."Чем богаче дворцы правителей, тем беднее народ" (С)
попробуйте прожить на 45 дол. в месяц. По данным ООН если доход менее 2 дол. в день, это экстремальная нищета. Нищета одних компенсируется сверх доходами Братвы Панамских ПРоходимцев и их корешей по корыту.
показати весь коментар
21.08.2017 15:07 Відповісти
Такого воровского и безмозглого правительства Земляне еще не знавали
показати весь коментар
21.08.2017 14:42 Відповісти
Смажений бурят, шолє?
показати весь коментар
21.08.2017 14:51 Відповісти
Там тебя чеченцы искали .
показати весь коментар
21.08.2017 14:52 Відповісти
С каких это пор геноцид стал рехформой ? Так правительство Германии в 1941-1945,реформиловало еврейское население ....
показати весь коментар
21.08.2017 14:44 Відповісти
Правительство будет настаивать на принятии Радой принципиальных позиций пенсионной реформы, - Кабмин - Цензор.НЕТ 5232
показати весь коментар
21.08.2017 14:44 Відповісти
Читайте внимательно: "Кабмин будет НАСТАИВАТЬ чтобы СОХРАНИЛИСЬ принципиальные позиции, среди которых ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА" Все помнят как Гойсман рвал у себя на груди непроданные труселя, и визжал, что повышения пенсионного возраста не будет? Отож бо. Получите
показати весь коментар
21.08.2017 14:45 Відповісти
Но правительство имеет несколько базовых принципов, от которых не отойдет ни при каких обстоятельствах.

Если правительство не готово к компромисам, если заняло позу, то зачем нам такое правительство.
Нужно гнать это правительство в шею.
показати весь коментар
21.08.2017 14:51 Відповісти
Гнать сложно,лучше на доске почёта вешать.
показати весь коментар
21.08.2017 15:44 Відповісти
Чтоб жрали меньше. А то уже жрут больше чем в Германии.
показати весь коментар
21.08.2017 14:51 Відповісти
А ежегодная децимация пенсионеров там будет? Это поможет решить много вопросов.
показати весь коментар
21.08.2017 14:52 Відповісти
Пенсионная реформа - «Старость без пенсии» называется...

показати весь коментар
21.08.2017 14:54 Відповісти
У Украинцкв сегодня два врага:один видимый на Востоке в лице ОРДиЛО и их московских гуманитариев,второй враг более коварный сидит в тылу в центре Украинской столицы и вместо того чтоб в это тяжелое для Страны время наложить моратории на все повышения цен и тарифов,методично издевается над украинским Народом.
показати весь коментар
21.08.2017 14:57 Відповісти
показати весь коментар
21.08.2017 14:59 Відповісти
На фоне нынешней "влади" шакалы выглядят овечками.
показати весь коментар
21.08.2017 15:13 Відповісти
Вся их пенсионная реформа направления на одно уменьшение пенсионных выплат!! Поэтому и коэфициент снижают с 1.35 до 1 и стаж подымают до охерения (чтобы меньше будущих пенсионеров было) при этом льготные условия выхода на пенсию для чинуш и ментов остаются!!

А да и кидают 1тыс остальным пенсам чтобы попу за них и их реформу рвали!!
показати весь коментар
21.08.2017 15:01 Відповісти
Читал, сорок лет стажа мечтают сделать,и таким повышенные пенсии начислять...??
показати весь коментар
21.08.2017 15:49 Відповісти
проблема не в стаже а в том как его считают. Они же из стажа повыкидывали все льготные периоды (учебу, уход за детьми ....) поэтому стаж 35 лет уже не подъемный если вы учитесь и не дай бог у вас будут дети!!
показати весь коментар
21.08.2017 15:52 Відповісти
Учите матчасть. Жена уходила на пенсию в 2010году по старой сов-системе. Тоже не считали и тогда декретный отпуск. Как не выбирали 5 лет средней зарплаты, нарывались то на дочку то на сына. Получила на 14 гр больше чем минималка тогда. Кстати---этот закон недавно отменили. Работать надо официально!!! И платить налоги. При совдепии мин-стаж для мужуков был 25 лет, а для тёток 20. Зарабатывали запросто общего стажа 30-45 лет. При этом уход на пенсию был в 55лет и 60---для самцов. выбирайте господа!
показати весь коментар
21.08.2017 20:42 Відповісти
Ты думаешь я считать не умею? или может всех считаешь дебилами? По реформе что они пихают минимальный стаж будет 35 ЛЕТ не 20 не 25 а 35! Дальше ты заканчиваешь школу тебе 17-18 лет. Идешь учится тебе 22-23! Сделал ребенка еще +3 года. Итого 25-26. Прибавь 35 получишь 60-61! Тебе надо работать не пропуская до 60-61 года!! у нас работу не то что после 50 даже после 40 хрен найдешь!!

Так кто из нас дурак?!!
показати весь коментар
21.08.2017 20:47 Відповісти
Как же ж, а то не дай Бог судьям, ментам и депутатам на сотню тысчонок новой пенсии не хватит.
показати весь коментар
21.08.2017 15:51 Відповісти
Главное не напороться на те же грабли на выборах. Порошенко и Гройсман уже сделали всё, что хотели. Сторонников БПП просьба собраться у нового фонтана в Житомире.
показати весь коментар
21.08.2017 16:03 Відповісти
как там зарплата у рэвы и иго секельтарш дает дотянуть до рехвармированой пензии ?,а то будущие пенсионеры волнуются...
показати весь коментар
21.08.2017 16:25 Відповісти
Єдина принципова позиція так званої Пенсійної реформи - це збільшення трудового стажу до 35 років та позбавлення більшості громадян пенсій. Пенсійна реформа від Гройсмана - це геноцид українського народу.
показати весь коментар
21.08.2017 16:58 Відповісти
Мрази (с)
показати весь коментар
21.08.2017 17:08 Відповісти
Лучше бы не пенсионный возраст повышали ,а сами пенсии юы повысили старикам!!!!!! Уроды моральные.
показати весь коментар
21.08.2017 17:13 Відповісти
я все-таки предлагаю всем на всякий случай помнить и не забывать то, что в Украине согласно действующей Конституции любая деятельность власти может быть целиком и полностью признанной абсолютно незаконной на том простом основании, что юридически Конституция Украины несостоятельна в связи с тем, что как договор между властью и народом не содержит в себе определения того, чем является украинский народ, а значит - беспредметна. Все что сейчас по этой Конституции делали и делают с народом Украины власти определялось и определяется только одним - благожелательным отношением народа, не стоит эту благожелательность уничтожать.
показати весь коментар
21.08.2017 17:15 Відповісти
Пенсионная реформа - «Старость без пенсии» называется
показати весь коментар
25.08.2017 20:37 Відповісти
Короче. Пенсии на Украине не будет...
показати весь коментар
25.08.2017 20:38 Відповісти
Есть хоть что то хорошее, что сделало для народа сделало это правительство?
показати весь коментар
25.08.2017 20:39 Відповісти
С каких это пор геноцид стал реформой?
показати весь коментар
25.08.2017 20:40 Відповісти
эта реформа - восстановление социальной справедливости? Ту скотину, которая эту формулировку придумала, надо наградить подметанием полов языком в параше, а то такой талант пропадает