6137 відвідувачів онлайн

Інженерно-екологічна експертиза зробить висновок про безпеку будівництва окупантами Керченського мосту, - прокуратура АРК

мост

Прокуратура АР Крим призначила інженерно-екологічну експертизу у справі про порушення екологічної безпеки під час будівництва мосту через Керченську протоку.

Про це на прес-конференції в Києві повідомив начальник управління прокуратури Криму Олександр Даракчі, повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Крим.Реалії.
За його словами, висновків експертизи очікують на початку жовтня.
Крім того, прокуратура чекає на відповідь за міжнародним дорученням від фахівців Національного управління з аеронавтики і дослідження космічного простору (NASA) в рамках розслідування справи.
Прокуратура АРК почала розслідувати порушення екологічної безпеки під час будівництва транспортного переходу через Керченську протоку в травні 2017 року.
За інформацією фахівців, будівництво може призвести до істотної зміни хімічного складу води і загибелі багатьох живих організмів, погіршити транспортні умови протоки, а також виникнуть ризики під час проходження транспорту між опорами.
За інформацією Інституту водних проблем і меліорації Національної академії наук, орієнтовні збитки, завдані навколишньому середовищу Чорного і Азовського морів через будівництво Керченського мосту, зважаючи на необхідність зміцнювати морські береги, становитимуть щонайменше 10 млрд гривень.
Про необхідність побудувати перехід через Керченську протоку президент Росії Володимир Путін заявив відразу ж після анексії Криму - у березні 2014 року. Побудувати міст обіцяли до 2018 року, здати в експлуатацію - влітку 2019.
Українська сторона вийшла з договору з Росією про будівництво моста у 2014 році - після анексії Криму Росією.
Топ коментарі
+2
Моста и нет. Его в павильоне Мосфильма из пластилина и кубиков лего слепили. Потом отфотошопили.
показати весь коментар
22.08.2017 15:53 Відповісти
+2
мост - это то, по чему можно грузы возить, а не то, что москали не закончив мостом называют. Потому как устанут они по нему грузы возить учитывая то, во сколько им обойдется их тупое быкование даже если они его ухитряться достроить и он сможет до первого ледохода достоять.
показати весь коментар
22.08.2017 15:57 Відповісти
+2
Народ успокаивают. Мало того, что моста не существует, так он еще и на экологию в процессе своего строительства плохо влияет.
показати весь коментар
22.08.2017 15:59 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Моста и нет. Его в павильоне Мосфильма из пластилина и кубиков лего слепили. Потом отфотошопили.
показати весь коментар
22.08.2017 15:53 Відповісти
Народ успокаивают. Мало того, что моста не существует, так он еще и на экологию в процессе своего строительства плохо влияет.
показати весь коментар
22.08.2017 15:59 Відповісти
в том, что великой казламордии по Конвенции по морскому праву можно иск ****** на несколько миллиардов долларов
показати весь коментар
22.08.2017 15:59 Відповісти
Ну зачем так с ватаном ? Скамейка с видом на стройку есть и ладно
Инженерно-экологическая экспертиза сделает вывод о безопасности строительства оккупантами Керченского моста, - прокуратура АРК - Цензор.НЕТ 536Инженерно-экологическая экспертиза сделает вывод о безопасности строительства оккупантами Керченского моста, - прокуратура АРК - Цензор.НЕТ 7612
показати весь коментар
22.08.2017 16:00 Відповісти
казламордый, тебя чего сюда приперло?
показати весь коментар
22.08.2017 15:54 Відповісти
я не нервный, я - любознательный, мне интересно, что казламордые делают на украинских сайтах?
показати весь коментар
22.08.2017 15:58 Відповісти
Построят? Не сомневаюсь Вопрос в другом - сколько простоит? "Кузя" дымит, "Армата" не едет, "Т-50" не летает
Инженерно-экологическая экспертиза сделает вывод о безопасности строительства оккупантами Керченского моста, - прокуратура АРК - Цензор.НЕТ 6631
показати весь коментар
22.08.2017 16:03 Відповісти
А какой еще вывод она еще может сделать? Что приказали, то и сделает
показати весь коментар
22.08.2017 15:55 Відповісти
жаренный бурят ростовчанин? как я рад!
показати весь коментар
22.08.2017 16:00 Відповісти
мост - это то, по чему можно грузы возить, а не то, что москали не закончив мостом называют. Потому как устанут они по нему грузы возить учитывая то, во сколько им обойдется их тупое быкование даже если они его ухитряться достроить и он сможет до первого ледохода достоять.
показати весь коментар
22.08.2017 15:57 Відповісти
Сомнительно строить на разломах и обломках потухшего Крымского Вулкана,ну разве что, как временный мост для эвакуации..??
показати весь коментар
22.08.2017 15:58 Відповісти
Ларчик просто открывается-мост построен на оккупированной территории Украны.Любой Суд в Жмеринке или Гайвороне может вынести решение о его сносе как незаконное архитектурное строение!!!А уж как снести=для этого есть у нас наученные люди и даже спецподразделения,пора им тоже впрягаться в работу.
показати весь коментар
22.08.2017 15:59 Відповісти
Прокуратура Криму?А чому прокурор не в Криму, з за поребрика гавкати і шавка на лева може! Нахєр така прокуратура треба, краще гроші виділені на цих писдаболів віддати в собачий притулок.
показати весь коментар
22.08.2017 16:39 Відповісти
Вопрос качества моста и его долговечности естественно открыт! Но его таки строят! И строители зарабатывают кучу денюг, люди продают участки свои за приличные деньги, приезжие украинцы ( если их так можно назвать) видят стройку! Своими коментами мы показываем бессильную злобу против моста! Не лучше ли просто игнорировать до момента крушения моста или его законного сноса?
показати весь коментар
22.08.2017 17:06 Відповісти
Число погибших организмов правильнее замерять, когда мост рухнет.
показати весь коментар
22.08.2017 17:19 Відповісти
Вот "ломают копья", "ломают", а для чего? Чего "ломать копья" и "чубиться" за то, чего НЕТ!!! Никто не помнит уже, что строят "ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ" мост!!! Это мост-"времянка", для доставки стройматериалов и конструкций, которые будут ПОТОМ использоваться при строительстве ОСНОВНОГО моста. Такой способ строительства похож на возведение дома на территории старой усадьбы, или просто на время возведения дома. Человек строит "времянку", где ютится с семьёй год-два, пока дом построит, а потом эту "времянку либо разбирает, либо использует, как дополнительную хозпостройку...
Основной мост через пролив ещё и строить не начинали!!! (Хотя, "В России нет ничего более постоянного, чем временное...". Бараки, например...)